Перейти к содержанию

А Вы Мужской Или Женский Мастер?


Ленка

Рекомендуемые сообщения

А я как раз наоборот-после училища вышла работать женским мастером,проработала около года и начались проблемы с химиями и красками-врач поставил диагноз,,контактный дерматит,,Руки расчесывала до крови!А еще врач сказал,чтобы я уходила из этой профессии,или работала только в мужском зале.Конечно я запаниковала,-ведь я даже машинку никогда в руках не держала!!!но пришлось переучиваться,и вот уже 20 лет работаю с мужчинами.Конечно,лучший вариант,если мастер-универсал,но это не всем дано в силу разных причин! :rolleyes:

а в чем причины ,очень интересно ?вот я начал работать универсально,чувствую какоето напряжение ,такое ошюшение что это не удобно для клиентов ,когда совмешенный салон ,подумываю делать чтото одно ,хотя для меня лично нет разницы с кем работать ,мне нравиться творить ,а волосы это материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 месяца спустя...

как вы думаете ,есть такая пословица с кем поведешся от того и наберешся ,а мужчина работаюший дамским мастером волей не волей наберется женских манерностей ?ведь ему постоянно приходится обшаться с ними ,поддерживать разговоры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за отсутствия опыта и хорошего наставника мне пришлось остановиться на "женском зале", мужские стрижки требуют твердой руки и идеального глазомера, а меня вечно ножницы в руках "плавают" и "летают", к тому же женские стрижки - это творчество ( как раз для меня), а мужские - только техника ( в моем понимании - тоска смертная), поэтому хорошие мужские мастера ценятся намного выше, чем женские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за отсутствия опыта и хорошего наставника мне пришлось остановиться на "женском зале", мужские стрижки требуют твердой руки и идеального глазомера, а меня вечно ножницы в руках "плавают" и "летают", к тому же женские стрижки - это творчество ( как раз для меня), а мужские - только техника ( в моем понимании - тоска смертная), поэтому хорошие мужские мастера ценятся намного выше, чем женские.
а мне наоборот с мужчинами ооочень лехко ,а вот с дамами пока нет.Я думаю все зависит от опыта ,практики ,что ты больше делаеш то для тебя и легче иногда даже клиенты сами учат .Вот не знаю почему мне кажется мастер должен уметь все ,вы обратите внимание что везде требуються универсалы .Но меня не отпускает одна мысоль как мужчина может работать с женшинами ,обсуждать женские проблемы ,даже Александор Васильев(историк моды) сказал что мужчины делятся на две группы и это зависит от ихней ориентации ,одних интерисует мода и шампанское а других пиво и футбол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, не интересуюсь модой, шампанское, пиво и футбол не люблю, я что, третий пол? )))) Есть нейтральные темы для разговоров с клиентом, не обязательно мастер-мужчина должен советовать клиенту какие стринги сейчас в моде. Вы как-то очень зациклились на этой теме, все зависит от человека, если человек с головой, то всякие бабские штучки к нему не прилипнут. Мне нравится, когда у меня в кресле интересные и образованные женщины, можно с ними поговрить о кино или литературе, это обычные темы, на которые можно разговаривать кому угодно и с кем угодлно, не зависимо от пола. Если мне человек не интересен как личность, я с ним не разговариваю, а спокойно делаю свою работу, и разговоры про новинки косметики и тряпках сразу пресекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, не интересуюсь модой, шампанское, пиво и футбол не люблю, я что, третий пол? )))) Есть нейтральные темы для разговоров с клиентом, не обязательно мастер-мужчина должен советовать клиенту какие стринги сейчас в моде. Вы как-то очень зациклились на этой теме, все зависит от человека, если человек с головой, то всякие бабские штучки к нему не прилипнут. Мне нравится, когда у меня в кресле интересные и образованные женщины, можно с ними поговрить о кино или литературе, это обычные темы, на которые можно разговаривать кому угодно и с кем угодлно, не зависимо от пола. Если мне человек не интересен как личность, я с ним не разговариваю, а спокойно делаю свою работу, и разговоры про новинки косметики и тряпках сразу пресекаю.

а мне козалось что парикмахер относиться к индустрии красоты а это тряпки ,новинки косметики,и модные и не модные прически и т.п. я не один зациклился ,много я слышал как парни приходят и резко уходят из этой профессии и стериотип что парикмахер мужик не совсем нормально ,не появился из неоткуда ,если г....а нет и запаха не будит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы думаете ,есть такая пословица с кем поведешся от того и наберешся ,а мужчина работаюший дамским мастером волей не волей наберется женских манерностей ?ведь ему постоянно приходится обшаться с ними ,поддерживать разговоры ?

 

 

Да что же это такое! На протяжении полугода(если не больше), половина форума пытается Вам внушить, что все в этой жизни хорошо, любой мастер, если он Мастер -это ХОРОШО! Хватит обмусоливать одно итоже..

 

Вы сколько -то там уже лет живете с супругой бок о бок, постоянно общаясь.. Вы за собой заметили изменения? Вы манерны? Ну что за БРЕД ВЫ несете,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же это такое! На протяжении полугода(если не больше), половина форума пытается Вам внушить, что все в этой жизни хорошо, любой мастер, если он Мастер -это ХОРОШО! Хватит обмусоливать одно итоже..

 

Вы сколько -то там уже лет живете с супругой бок о бок, постоянно общаясь.. Вы за собой заметили изменения? Вы манерны? Ну что за БРЕД ВЫ несете,,

ребята не злитесь на меня ,сегодня клиент рассказал что у него товариш учился на дамского мастера,был нормальный парень а сейчас у него столько женских манер появилось ,вот я и подумал может от того что ,с кем поведешся от того и наберешся,только помидорами и кирпичами не закидывайте :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опят туда свернули. Ну да болшынство парикмахеров мужского пола обсщаются с мужским полом, другая болшая част общается и с 2 полами, тех кто общается толко с женским я еще невстретил. Я из этого проблему неделаю. Просто много стереотипов изза того что ранше было мало парикмахеров мужыков и в любой професси где мало парней нас щитают такими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опят туда свернули. Ну да болшынство парикмахеров мужского пола обсщаются с мужским полом, другая болшая част общается и с 2 полами, тех кто общается толко с женским я еще невстретил. Я из этого проблему неделаю. Просто много стереотипов изза того что ранше было мало парикмахеров мужыков и в любой професси где мало парней нас щитают такими.

а мне не нравится что нас такими считают ,а делать стрижки ,прически мне очень нравиться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не нравится что нас такими считают ,а делать стрижки ,прически мне очень нравиться !

 

Вообще не вижу сложностей, за исключением оных в вашей голове Не сочтите за грубость.

Нравится стричь - стригите, не нравится считать себя нетрадиционной ориентации - не считайте. Какие у вас сложности? То, что на вас кто-то там посмотрит и что-то там о вас скажет? Так на каждый роток не накинешь платок - вам какое до этого дело, что про вас говорят? Ну или тогда бегайте и всем-всем-всем доказывайте, что вы не такой, как они. Что вы хотите получить тут, на форуме? Поддержки? Вас тут уже полгода поддерживают, да удержать никак не могут - вы все равно смотрите в свою сторону.

Или еще третий вариант - запишитесь к психологу, он вас переубедит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже ет ненравится. Но из етого тоже можно выгоду имет. В интернете знокомитес с парнями и записываете на стрижку. У нас как кризис по полной програме то за любую рекламу берус. Я очен люблю свою работу и иногда так паршыво когда столко вкладываеш в работу а к тебе клиент приходит чтоб получит тупой разговор о его фантазиях.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

перемещено из темы  "Стоит Ли Учиться Мужским Стрижкам?, Че-то как-то желания нет...)"

 

Здравствуйте, господа мастера!

 

 

 

Я прохожу обучение в одном учебном центре... Мы уже прошли основные женские стрижки и теперь нам предлагают пройти за дополнительную плату курс мужских стрижек (то есть в основную программу они у нас и не входят, как я понимаю). Я, честно говоря, не собирался становиться мужским мастером - как-то не очень мне это интересно и даже мыслей об этом не было :rolleyes: Но вот наш мастер-преподаватель сладкими речами зазывает(или же агитирует...?) на то, чтобы как можно больше людей шли и на мужские стрижки, объясняя это тем, что парикмахеру де нужно быть универсалом и многие женские(коротки) стрижки требую знания нюансов мужских стрижек. Подскажите, пожалуйста, действительно ли так необходимо быть универсалом и как это может отразиться в на работе в будущем?

Я не исключаю, что когда-нибудь возьмусь и за мужские стрижки, но на данный момент мне это не интересно.

They all deserve to die...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Не стоит, пусть конкуренты зарабатывают.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте предложения работодателей, изучите их, а потом уж решайте нужно вам это или нет!

Конечно! оцените для себя по нескольким показателям:

1. пердложения работодателей

2.нужно/хочется вам или нет

3.нравится ли это вам

4.и главное-вы сможете?у вас получится? ( а это не понять , пока не попробуете)

так что лучше поучиться, а потом уже и решить будете вы этим зарабатывать себе на жизнь или нет

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа мастера!

 

Я прохожу обучение в одном учебном центре... Мы уже прошли основные женские стрижки и теперь нам предлагают пройти за дополнительную плату курс мужских стрижек (то есть в основную программу они у нас и не входят, как я понимаю). Я, честно говоря, не собирался становиться мужским мастером - как-то не очень мне это интересно и даже мыслей об этом не было :rolleyes: Но вот наш мастер-преподаватель сладкими речами зазывает(или же агитирует...?) на то, чтобы как можно больше людей шли и на мужские стрижки, объясняя это тем, что парикмахеру де нужно быть универсалом и многие женские(коротки) стрижки требую знания нюансов мужских стрижек. Подскажите, пожалуйста, действительно ли так необходимо быть универсалом и как это может отразиться в на работе в будущем?

Я не исключаю, что когда-нибудь возьмусь и за мужские стрижки, но на данный момент мне это не интересно.

Для меня, как для универсала со стажем, не понятно, как я смогла бы работать, не владея и мужским, и женским залом. Но это впечатление мастера. А вот впечатление управляющего (я уже много лет работаю управляющим) от мастера, не владеющего мужскими стрижками, не очень. Я замечу, что в нашем салоне мужчин практически не бывает. Специфика такая. Но при наборе мастеров я обращаю внимание на это. Потому что классность мастера напрямую зависит от его профессиональных способностей. Вот и думайте, надо Вам это или нет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я к тому, что нужно быть универсалом, а кого тебе больше нравится стричь это уже твое дело, но уметь нужно и чем больше, тем лучше! У меня у самой с мужчинами не лады (Я не люблю кошек!-Ты просто не умеешь их готовить!), но я этот свой недастаток знаю и всячески пытаюсь его исправить!

Сейчас везде требуются универсалы, это факт, скажу больше, много объявлений, где парикмахер должен быть еще и визажистом и даже мастером маникюра (с трудом представляю, но требуются). Не будете стричь мужчин, шансы устроиться минимальны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в том, что можно быстрее и лучше устроиться. А в том, что при работе с женскими стрижками зачастую требуется выполнение элементов из мужских. Не владея этим на уровне мастера, невозможно качественно выполнить работу. И диапазон предложений резко снижается. Будете предлагать клиентке только то, что умеете. А это уже, сами понимаете, Ваши деньги.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.