Перейти к содержанию

Событие Моей Жизни!


Рекомендуемые сообщения

призыв не столько о помощи,сколько о поддержке.

четвертый год нахожусь в англии,работаю стилистом.

немного предыстории.

судьба привела в лондон.город дорогой,кушать надо. а так как ничего кроме стричь не умела,причем даже тогда уже неплохо получалось,поиски какой именно работы были предрешены.алась убежать от самой себя,в итоге

вот тут то и началось самое интересное. с моим "-1" уровнем языка,невозможностью тогда работать легально я казалось бы была обречена. и спасибо моему парню(теперь уже мужу :rolleyes: ), он то меня и выручал.ходил по улицам,искал салоны,с вакансиями,делал мне сумасшедшую рекламу,те назначали мне встречу,спрашивали как правило одни и те же вопросы,на которые я уже выучила ответы :P (сколько лет в парикмахерстве,стригу ли мужчин и покажи что умеешь),и после пары стрижек брали на работу.только вот уже на следующий день выяснялось,что языка то я совсем не знаю! а как без языка парикмахеру? так что их терпения хватало МАКСИМУМ на неделю.надо отдать должное,всегда за отработанные дни платили,а к тому времени когда выгонят,мой парень мне другой салон найдет! :rolleyes: вот так и крутились.за месяц салонов 6 поменяю.ето сейчас вспоминать смешно,а тогда,представляете какой удар по самолюбию!

но время берет свое.сквозь пробы м ошибки набирался опыт, пусть дорогой ценой,но тем дороже он для меня. сейчас работаю в салоне HEADMASTERS,занимающий 4е место место в 10 топ салонов великобритании,и пусть ето не первое место,и ето не я в топ десятке,а салон,для меня ето ДОСТИЖЕНИЕ.

после многого того,что случилось,всего и не описать,у меня появилась возможность поучаствовать в конкурсе молодых талантов. хочется заявить о себе,пусть даже ненадолго,вопреки их всех расистко-националистких заморочек(чего ох как хватает),что и f)))ing foreigner может быть талантлив и ничем не хуже,чем они ;)

ИТАК, О ГЛАВНОМ(после столькой нудятины) ;) ,я хотела бы поделиться несколькими идеями. еще раз повторюсь,ето призыв не столько о помощи,сколько о поддержке! мне важно мнение каждого из вас, КАЖДОГО!

такого опыта у меня раньше еще не было,но обещаю,выложусь на полную.

надо создать moodboard,даже не знаю,как по русски,но суть в том ,чтобы на листе не больше А1 создать образ своего воображения,ето может быть что угодно,связанное с парикм.искусством-живопись,музыка,одежда,модели,и т.д.

хочется выбрать тему актуальную,интересную,но не надоевшую и не заезженную. вот варианты-

1. смешение стилей. мода повторяется,40е,60е,90е и т.д. а что,если в открытую ето смешать? "одеть" мону лизу в похожее ей современное платье? а современную"диву" в платье 20 века? задумка-история моды,тенденция к повторению,заимствованию.потом етот лист можно поместить в рамку от старинного зеркала,ну а дальше куда фантазия запрет :lol:

2. "sex in the city", или "современная женщина на охоте". возможно одушевлена татьяниным и его женщинами в красном. думаю,если тему развить,можно супербоард сделать. опять же,не забыть про амазонок,закончить Balenciaga

честно говоря,от эмоций аж дыхание перехватывает.не знаю.с чего начать. боюсь мыслить ординарно.

а обратилась к вам не зря.на протяжении длительного времени ваши мысли,советы и работы были моим творческим потенциалом,знаю.не оставите и сейчас.

жду поддержки,трезвой оценки,воодушевляющих идей.

ведь можно без преувеличения сказать,что сейчас только вы на моей стороне :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

еще. назовем ето "synthetic".

наращивание ресниц,волос,перманентный мейкап,все как то наводит на моду быть искусственной. надеюсь,не грустные мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько пригодится тебе, ...просто в качестве бреда...:)

 

если можно на тему "музыка", то я представил симфонический оркестр, в котором музыканты - все со стильными подиумными укладками и прическами играют не на музыкальных инструментах, а на парикмахерских, а дерижёр, конечно дирижирует ножницами!!! :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

po moemy,idea syper,tolko nado pridymat,kak eto na bymage izobrazit. spasibo,chto otkliknylis. mozhet eto i est problema,ljydi bojatsja delitsja fantazijami,bojatsja vugladet symashedshimi v glazah drygih. vopros ko vsem. a vu probovali kogda nibyd otkljychitsja ot norm,i prosto dat voljy fantazii? pomoemy,eto ne tolko mne poleznum mozhet okazatsja!

 

eshe idei. kak naschet sovremennuh amazaonok? ili "zhenshina na ohote" nachat s amazonki na kone,proitis po seks simvolam epohi,a v centre pomestit zhenshiny,napravibshyjy na vas pistolet.

ja schitajy,ne smotrja na vremja i stil,zhenshinaDOLZHNA OSTAVATSJA seksyalnoi,eto zakon prirodu. ja yzhe nashla koe kakie fotki s modeljami v pochti myzhskoi odezhde,no neverojatno seksyalnuh.

 

 

dorogie,podkljychaites!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вот еще, раз одежда... одеть людей в расчески, ножницы...как - не знаю...:) но если подумать...ножницы - комбез Терминатора...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zvuchit klassno. nonado eshe kakyjy to opredelennyjy idejy donesti,potomy chto esli proidy,v polyfinal, eto bydet kak zashita diplomnoi. nado bydet pary modelei sdelat na podium i rasskazat,chto vdohnovilo i chto putajys donesti.a glavnoe,kak eto svjazat s parikmaherstvom,t.e. s pricheskami. pervaja ideja s orkestrom syper. a kak naschet toi s amazonkami? prosto ja seichas sovershenno odna na plizhaishiii mesjac,ne s kem podelitsja voobshe. odni vu y menja!

trydno skazat,chto takoe "moodboard",no esli proverit v google,tam massa informacii.

 

predlagajy konkyrs :rolleyes:

na samyjy lychshyjy,originalnyjy idejy i variantu kak eto izobrazit. priz- para raschesok iz VIDAL SASSOON (kazhetsja kto to na foryme ih hotel :rolleyes: ).ili predlagaite sami,no v razymnuh predelah :rolleyes:

ja ne idejy putajys kypit,a prosto putajys motivirovat kazhdogo.

v sentajbre-oktjabre v moskvy priedy,esli dazhe ne so vsemi polychitsja vstretitsja,ja priedy k ekaterine na kyrs,ei vsegda priz smogy ostavit.

ny kak,poidet?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, пойдет! Даже тему отдельную сделаем, чтобы погромче объявить! А с русской клавиатурой у тебя никак?? А то все-таки легче общаться!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вот еще, раз одежда... одеть людей в расчески, ножницы...как - не знаю...:) но если подумать...ножницы - комбез Терминатора...:)

 

Если к этому образу... у нас ученица делала работу-человек-ножницы. Так она взяла перчатки без пальцев(не помню как называются), распотрошила много ножниц - разделила их на половинки(не знаю, где натырила), и пришила на каждый палец, эта деталь смотрелась улетно.

 

Перчатки оказывается цельные...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://images.google.ca/images?hl=en&c...amp;ct=titleThe

 

в продолжение темы Павелa Баженовa: в 1990 году вышел фильм, Edward Scissorhands ,он стал классикой ...с участием Johnny Depp .посмотри постеры .там и причёски и стрижки просто беспридел т е полный креатив

 

film is a comedy-drama set in an exaggerated and highly stereotypical vision of American suburbia and the typical families that inhabit it. It intentionally combines clichés and styles from both the 1950s, early 1960s and the late 1980s. The concept, and many of the motifs of Edward Scissorhands can be compared to the English Gothic novel Frankenstein by Mary Shelley and the French legend of Beauty and the Beast.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау! элемент отпадный! а в какой бы теме использовать такой элемент? как насчет "люди будущего"

 

ТОчно" Парикмахеры будущего". Стрижка вслепую 10 пальцами. 200 срезов в минуту :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ваще-то это все нужно в виде шоу делать,а то не очень понятно,к чему это все....Вот у нас было уже что-то подобное(в виде бреда,как Павел писал)...Уставший парикмахер после смены засыпал в кресле и видел,как уборщица танцует стриптиз,как дамочки а-ля бидермайер нюхают кокаин через соломинки для коктейля(вытащенные из прически) и т.п...Затем клиенты дружно стригли мастера,а строители производившие на заднем плане какие-то замеры выводили моделей,одетых согласно их строительным замерам....Ну и соответсвенно под музыку "Нож для фрау Мюллер" Гитаркина...Вот тогда круто....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

класс!!!

а как бы вы ету сцену назвали и что бы было бы основной мыслью? то то и оно,что надо за всем етим креативом содержать какую то глубокую мысль.

а вооще сама не подозревала,что тема может быть такой интересной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуууууу вообще то моё видение немного другое B) т.е.тема навеяна старым кино где оживает главный герой фильма (для этого стоит посмотреть фильм)где суть ...он другой не такой как все (что то среднее между "Франкинштэйн" и "Красавица и чудовище" )и из за своей явной отличности во внешности он изгоняется отовсюду где его руки ножницы его уродство ,но не смотря на внешность Монстра, его душа очень нежна и ранима и всегда остаётся ЧЕЛОВЕКОМ не использует своё преимущество(ркки как оружие ) и не крошит обидчиков ,а творит делая причудливые стрижки, вырезает фигурки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема старого кино(тем более классика) во всех странах близка и понятна - жужжание ленты ,кадры из фильма , тёмный зал и под лучом света оживает Edward Scissorhands - Эдвард руки-ножницы , который не смотря на душевные обиды(нанесённые людьми ) и муки(своим уродством) творит !!!! неся Красоту миру -делая людей красивее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

класс!!!

а как бы вы ету сцену назвали и что бы было бы основной мыслью? то то и оно,что надо за всем етим креативом содержать какую то глубокую мысль.

а вооще сама не подозревала,что тема может быть такой интересной!

 

Программа называлась "Посторонним вход..." и навеяна была шоу Винокурова "Берингов пролив",музыкой Гитаркина и еще тем, что на ту пору была одна мысль -"я никому не обязан отчитываться о чем программа,я так вижу"...Надоели всякие потаенные смыслы и т.п.,вот и сделал чтоб люди голову ломали....Главное,что бы было красиво и увлекательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.