Перейти к содержанию

"Asian" Hair


Repus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :rolleyes:

Надеюсь на вашу помощь.

Наткнулся тут на одно видео на youtube - Asian Hair

http://ru.youtube.com/watch?v=3aDcvpCDlOE

 

Захотелось такую же прическу, но возникло много вопросов

 

1)Возможно ли такая трижка НЕ у азиатов? ( имею в виду, что может их волосы слишком сильно отличаются, и у нас ничего толкового не получится )

 

2)Чем они собственно отличаются от наших? :P

 

3)Как объяснить мастеру такую стрижку?

 

и вопрос не по этому видео, что такое layered hair? ( английский термин, нашел опять же на ютубе ) если по русски, то это стрижка слоями, яндекс не выдает ничего интересного на такой запрос..

 

Заранее благодарен!=)

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Вот, забыл написать, )) на видео показан исходный вариант и сам процесс стрижки =) т.ч. людям знающим по идее должно быть понятно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как мне этот мальчик одного из моих клиентов напоминает, прямо уж очень хочеться его руки приклеить к ручкам кресла, чтобы он их не пихал в мою стрижку во время процесса :lol::P

 

 

 

Да ты можеш тоже такую же стрижку зделать, только учитывая что у тебя волосы не кудрявые натурально конечно же.

 

Я бы посоветовала постатить это видео на паузу, в нескольких местах где эта стрижка хорошо видна со всех сторон, и зделать несколько снимков этой стрижки, напечатать их и принести твоему парикмахеру, чтобы он/а видели о чем идет реч, потому что обьяснить этот креатив будет очень сложно на словах :P

 

И укладывать можеш свои волосы таким же методом как и мальчик делал на этом видео, только я бы ещё прибавила лак в начале, т.е. когда он сушит волосы во все стороны побрызгай лак для укладки на сухие волосы чуть чуть, и тудже начни использовать фен, лак поможет сделать волосы более твердыми чтобы они больше торчали в разные стороны как у азиатов в большом случае. И после этого повтори все остальные шаги :)

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)Как объяснить мастеру такую стрижку?

 

и вопрос не по этому видео, что такое layered hair? ( английский термин, нашел опять же на ютубе ) если по русски, то это стрижка слоями, яндекс не выдает ничего интересного на такой запрос..

 

Заранее благодарен!=)

:unsure:

'Repus' , привет....Сегодня почти во всех салонах есть интернет. Покажи мастеру этот линк и все дела!

И потом, эта стрижка не такая уж и сложная...Любой мастер тебе её сделает в один присест..(конечно, при условии если твой волос имеет такую фактуру)...

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как мне этот мальчик одного из моих клиентов напоминает, прямо уж очень хочеться его руки приклеить к ручкам кресла, чтобы он их не пихал в мою стрижку во время процесса :lol::P

 

'Hairgeek',Вам повезло, у вас только один...А у меня таких "дерижоров" целый взвод... :lol::lol::lol:

Не знаю как с этим явлением бороться...И вообще, молодежь последнее время стала очень не усидчивая..или я уже становлюсь тормозом... не знаю :unsure:

И вообще, хотелось в рамках этой темы обсудить один вопрос...Коллеги, скажите как вы реагируете на огромное количество телефонов сотовой связи ,у наших клиентов...Меня эта ситуация последнее время стало очень сильно раздражать..Как начинает все это звенеть...клиенты вскакивают ..несутся как угорелые к своим телефонам ..пеньюары иногда расстегиваются, а если ты еще в этот момент красишь...просто уже не знаю как себя сдерживать...

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Hairqeek, Волосик =)

 

Я конечно сомневаюсь, что мой волос имеет такуюже фактуру, но покрайнемере не вьются и не кудрявые :)

 

Если кто порекомендует салон, где где есть возможность показать линк на компьютере, чтобы мастер посмотрел, буду благодарен =) ( Москва )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Hairqeek, Волосик =)

 

Я конечно сомневаюсь, что мой волос имеет такуюже фактуру, но покрайнемере не вьются и не кудрявые :)

 

Если кто порекомендует салон, где где есть возможность показать линк на компьютере, чтобы мастер посмотрел, буду благодарен =) ( Москва )

А вы даже можете еще проще сделать...Если у вашего мастера нет в салоне компа,возьмите его электронный адрес...и пошлите ему домой ссылку на этот видео ролик...

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Hairgeek',Вам повезло, у вас только один...А у меня таких "дерижоров" целый взвод... :lol::lol::lol:

Не знаю как с этим явлением бороться...И вообще, молодежь последнее время стала очень не усидчивая..или я уже становлюсь тормозом... не знаю :unsure:

И вообще, хотелось в рамках этой темы обсудить один вопрос...Коллеги, скажите как вы реагируете на огромное количество телефонов сотовой связи ,у наших клиентов...Меня эта ситуация последнее время стало очень сильно раздражать..Как начинает все это звенеть...клиенты вскакивают ..несутся как угорелые к своим телефонам ..пеньюары иногда расстегиваются, а если ты еще в этот момент красишь...просто уже не знаю как себя сдерживать...

 

Разделяю Ваши переживания по этому вопросу...У меня работа больше связана с созданием свадебных образов с выездом на дом к клиенту ...И здесь свои "прелести" ...И не столько невеста, сколько амбициозные невротические мамы...Приезжие родственники, выплывающие утром из спален с возгласами :" УРА! ПАРИКМАХЕР!"...про телефоны вообще ...без комментариев- принимаются поздравления, будят жениха, чтобы не проспал собственную свадьбу, решаются параллельно тысяча вопросов...(особенно, когда оформляю губы)... :rolleyes: И что с этим делать??? :P Специфика моей работы... :blink::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы даже можете еще проще сделать...Если у вашего мастера нет в салоне компа,возьмите его электронный адрес...и пошлите ему домой ссылку на этот видео ролик...

 

 

на самом деле все сложнее, в моем городе понятия "мой мастер" не существует :( =))) всего полчаса до Москвы, но такие вот дела -_-... т.ч. если что-то такое делать, то надо ехать в Москву =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Hairgeek',Вам повезло, у вас только один...А у меня таких "дерижоров" целый взвод... :lol::lol::lol:

Не знаю как с этим явлением бороться...И вообще, молодежь последнее время стала очень не усидчивая..или я уже становлюсь тормозом... не знаю :unsure:

И вообще, хотелось в рамках этой темы обсудить один вопрос...Коллеги, скажите как вы реагируете на огромное количество телефонов сотовой связи ,у наших клиентов...Меня эта ситуация последнее время стало очень сильно раздражать..Как начинает все это звенеть...клиенты вскакивают ..несутся как угорелые к своим телефонам ..пеньюары иногда расстегиваются, а если ты еще в этот момент красишь...просто уже не знаю как себя сдерживать...

 

 

Насчет дерижоров и неусидчивых я использую метод шока :P ... у меня есть такие ножницы http://i155.photobucket.com/albums/s298/ge...et/f1a8b6b3.jpg

Я особо не выпендриваюсь обычно в салоне утраивая театр методов, работа в салоне и шоу для меня совсем различные вещи, но когда попадается неусидчивый то достаю эти ножницы сразу и начинаю ими стрич... неусидчивые тудже становяться примерными как по струнке и обычно перестают даже дышать глубоко, небось не хотят ничего потерять, например уши :lol: ... работает каждый раз :P

 

 

А насчет телефонов, очень просто, как только я вижу что они его поднимают, то тудже перестаю их стрич, делаю два шага назад и примерно жду их рядом когда они его повесят. До них сразу обычно доходит, что в таком духе они будут в салоне очень долго находиться, сразу же перекрощают разговор, извиняються за неожиданный перерыв который они создали и я начинаю их опять стрич, все дела ;)

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто порекомендует салон, где где есть возможность показать линк на компьютере, чтобы мастер посмотрел, буду благодарен =) ( Москва )

 

 

^.^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дерижоров и неусидчивых я использую метод шока :P ... у меня есть такие ножницы http://i155.photobucket.com/albums/s298/ge...et/f1a8b6b3.jpg

Я особо не выпендриваюсь обычно в салоне утраивая театр методов, работа в салоне и шоу для меня совсем различные вещи, но когда попадается неусидчивый то достаю эти ножницы сразу и начинаю ими стрич... неусидчивые тудже становяться примерными как по струнке и обычно перестают даже дышать глубоко, небось не хотят ничего потерять, например уши :lol: ... работает каждый раз :P

 

 

А насчет телефонов, очень просто, как только я вижу что они его поднимают, то тудже перестаю их стрич, делаю два шага назад и примерно жду их рядом когда они его повесят. До них сразу обычно доходит, что в таком духе они будут в салоне очень долго находиться, сразу же перекрощают разговор, извиняються за неожиданный перерыв который они создали и я начинаю их опять стрич, все дела ;)

'Hairgeek', здравствуйте...А вы бы могли нам рассказать про все плюсы и минусы этих удивительных ножниц...Мне очень хочется их приобрести...Они мне больше напоминают

мотоцикл Харлей дэвидсон ...

Вы непредставляете сколько я наделал бы шума, в нашем маленьком городке, работая этими ножницами...Я бы с этого " мотоцикла" снял бы все глушители..... :lol:

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет телефонов, очень просто, как только я вижу что они его поднимают, то тудже перестаю их стрич, делаю два шага назад и примерно жду их рядом когда они его повесят. До них сразу обычно доходит, что в таком духе они будут в салоне очень долго находиться, сразу же перекрощают разговор, извиняються за неожиданный перерыв который они создали и я начинаю их опять стрич, все дела ;)

Делаю точно также.Демонстративно-если клиент не понимает.А чтобы не бегали,когда звонит телефон,сразу же предлагаю его достать(главным образом,когда процедура не на один час)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю точно также.Демонстративно-если клиент не понимает.А чтобы не бегали,когда звонит телефон,сразу же предлагаю его достать(главным образом,когда процедура не на один час)

Мне сотовый обычно не мешает.Ну разве что по нему пытаюЦа поговорить в мойке для волос :lol: .Я просто командую- а теперь переставте телефон к другому уху пожалйста

:lol: Народ обычно сам прекращает -надоедает волосы с телефона стряхивать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть один клиент с Кавказа...Так вот, недавно сидит он у меня в кресле, а два своих телефона поставил перед собой на поверхность моего рабочего стола....Зазвенел первый телефон Нокия, а вместо трели "Лизгинка" звучит, а аппарат его поставлен на вибратор с подсветкой...Телефон двигается под Лезгинку,какбуд то танцует...ударятся боком об бутылку с лаком и ползет уже к Муссу...

Я ему говорю ответь на звонок...А он мне отвечает с таким грузинским акцентом ,не отрывая свой взгляд от аппарата:-

" Подожди ,не мешай ! Смотри как он танцует красиво...Я свою жену всегда прошу ровно в два часа мне звонить...Нервы свои так успокаиваю!"..

Проходит минут пять , звонит второй телефон...уже с другой мелодией "Где же ты, моя Сулико"...

Он ко мне поворачивается и говорит:-" А это моя тёща звонит! Она тоже мне нервы успокаивает"...

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Hairgeek', здравствуйте...А вы бы могли нам рассказать про все плюсы и минусы этих удивительных ножниц...Мне очень хочется их приобрести...Они мне больше напоминают

мотоцикл Харлей дэвидсон ...

Вы непредставляете сколько я наделал бы шума, в нашем маленьком городке, работая этими ножницами...Я бы с этого " мотоцикла" снял бы все глушители..... :lol:

 

 

Вот и правильно приметил начет шума :P

Я этими ножницами пользуюсь за последние примерно 9 лет уже

 

Небольшая история.

Всё начилось с того что меня пригласили учавствовать на шоу делая стрижки на одну из компаний которая пыталась продвинуть ихнюю марку стайлинга и также их новинку - соединённые ножницы... я должна была просто делать стрижки на сцене с простыми, так как соединённые была новинка о которой никто ещё не слышал в штатах и я ими не разу ещё не стригла... во время одной из моих стрижек я взяла соединненые ножницы и стала ими стрич :D и всё легко получалось... с тех пор как я начала ими пользоваться в салоне, произошла очень классная штука - все клиенты которые получили стрижки с этими ножницами звонили мне через месяц чтобы назначить следующую их стрижку специфически этими ножницами, и также звонили новые клиенты которые по случайности услышали об этих ножницах.

Самое интересное это то что в то время у соединенных ножниц была единственная реклама - они отстригают волосы в 3 раза быстрее чем нормальная пара ножниц.... и всё, но я тудже поняла что в глазах клиентов это не были просто тройные ножницы, они их видели как какие-то супер ножницы которые возможны делать что то сверх естественное. Я также поняла что клиенты обычно сидят в нашем кресле полусонно и не знают разницу если мы их стрижем паралельно или вертикально или какими ножницами- они все им кажуться одинаковыми, они только видят результат после, с которым они просыпаються на башке каждое утро и этот результат либо работает с ними или нет... но когда они видят что мы используем что-то совсем другое, что они ниразу не видели, то они начинают наблюдать с интересом за нашей работой на их голове и скорее свего запомнят нас намного лудше чем других парикмахеров, работа которых им казалась почему то одинаковой.

Я должна признаться что эти тройные ножницы помогли мне найти очень много новых клиентов.

 

Плюсы (прибавляя к выше уже сказанного)

Поинткатинг делаеться с ними намного быстрее.

Так же если у клиента очень много волос и они не хотят их намного короче, а просто хотят сделать их на вид тоньше (большинство моих клиентов), то эти ножницы им как раз - просто прореж вертикально ими по всей стрижке (ченэлинг), занимает это дело целую минуту.

 

 

Минусы этих ножниц?

Они в 3 раза тяжелее чем простые :P

Они не используються чтобы резать прямые линии

И они также в 3 раза дороже когда их нужно точить :huh:

 

 

 

Есть много разных конбинаций этих ножниц - от двух пар до семи. Так же есть соединенные пары различных фильеровачных ножниц (они у меня раньше также были, но я их не нашла пригодными в моей работе, т.к. редко использую фильеровачные ножницы паралельно линиям стрижки).

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи хи, я думаю что пол этой начальной темы УЖЕ превратилось в совсем другую тему :lol:

 

Здесь есть пара роликов :P с примерами их использования:

http://www.youtube.com/watch?v=uUBD9Kjr6vk

 

http://www.youtube.com/watch?v=qw95aSW46GU...feature=related

 

http://www.youtube.com/watch?v=O7LiRy_ybIE...feature=related

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=h5qSUn9ZMuk...473&index=0

 

http://www.youtube.com/watch?v=uUBD9Kjr6vk...473&index=1

 

http://www.youtube.com/watch?v=v9uLsH3IE3c...473&index=2

 

http://www.youtube.com/watch?v=BCcZia0BHtE...473&index=3

 

http://www.youtube.com/watch?v=fmQJ1EDvDlM...473&index=4

 

http://www.youtube.com/watch?v=Ld2xA2gMY9Y...473&index=5

 

 

 

 

Тут ещё есть 34 видео разных стрижек с их ножницами

http://www.youtube.com/profile_videos?user=vernintw&p=r

 

 

 

 

:rolleyes: я думаю что раз большинство роликов содержат "asian" hair то я в принципе умудрилась сохранить тему :P

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сотовый обычно не мешает.Ну разве что по нему пытаюЦа поговорить в мойке для волос :lol: .Я просто командую- а теперь переставте телефон к другому уху пожалйста

:lol: Народ обычно сам прекращает -надоедает волосы с телефона стряхивать :lol:

 

Привет Артур! Ты наш человек, Толян иногда тихо говорит, когда клиент за телефоном дёргается: - Сидеть! ну как собаки приказывают.... а вообще наши клиенты знают - время деньги, а наше время золото, будут дирижировать или пытаться читать журнал во время стрижки, счёт будет по полному прейскуранту и в следующий раз придётся идти стричься в другой салон. Раз сходят, мы исправим и всё, начинают уважать наше время. Так что никаких проблем нет. Другой вопрос, что клиент должен знать, сотовый надо положить на столик и самому к нему не тянуться, мастер так же должен знать, что бывают действительно важные звонки, в этом случае клиент должен сказать мастеру - Извините - и быстро без ненужных отступлений завершить разговор. У особо непонятных, просто беру сотовый и отключаю его, при этом поясняя, что моё время золото, не надо его у меня воровать и заставлять следующего клиента ждать...... Как поставишь работу с клиентом, так и будет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю нужным (на всякий пожар) заявить со своей стороны, то что я сама с такой же резвойстью наблидающейся во всех этих роликах волосы не стригу этими ножницами :P

Я использую большинство методов но более размеренно :)

 

 

:rolleyes: просто решила уточнить зарание, а то вдруг кто-то подумает что я в салоне налетаю на клиентов в баньде нескольких азиатских девушек и начинаю резво отстригать волосы такими ножницами пока клиент ещё не успел очухаться от шока :P

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.