Перейти к содержанию

Разрушенное Kаре - Shattered Bob


Hairgeek

Рекомендуемые сообщения

Учусь на парикмахера в штате Айова,спасибо Hairgeek и всем кто делится знаниями,если бы не вы...Учусь третий месяц,заучили уже всевозможные химические термины,а о стрижке рассказали,что бывают 0-90-180 градусов ,потом учитель показала как держать ножницы,(хто не увидел,тот опоздал),затем подстригли болванку под 0-90- градусов и пошли в школьную парикмахерскую БОЛВАНИТЬ клиентов.Жуткая картина. Так что каждое слово на форуме для меня прсто спасение,а подстриженные по методу Hairgeek две болванки вызвали у учителей шок,близкий к обмороку. Отдельная благодарность Павлу Баженову за видео. А я доказала-Русские они везде Русские .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...

Спасибо,Hairgeek !!! Так здорово, узнавать что- то новое, интересное. И настолько понятно и доступно. :rolleyes:

Поэзия ваших волос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня сделала эту стрижку по памяти второй раз (первый раз по фоткам стригла).

Похоже у меня стало на одну постоянную клиентку больше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Помогите разобраться плиз кто учился в Pivot Point как сказать по другому эливация к полу на 52 ресунке . Спасибо .. Буду очень признательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться плиз кто учился в Pivot Point как сказать по другому эливация к полу на 52 ресунке . Спасибо .. Буду очень признательна

очевидно , элевация-это отчес волос параллельно полу, при этом убирается объем волос в нижней части вис.боковой зоны,получается более мягкая,

градуированная форма.

 

Помогите разобраться плиз кто учился в Pivot Point как сказать по другому эливация к полу на 52 ресунке . Спасибо .. Буду очень признательна

точнее будет оттяжка волос // полу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно , элевация-это отчес волос параллельно полу, при этом убирается объем волос в нижней части вис.боковой зоны,получается более мягкая,

градуированная форма.

 

 

точнее будет оттяжка волос // полу :rolleyes:

 

Спасибо ОГРОМНОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
36-1.jpg

 

 

Конечный итог стрижки этой части.

Как вы видите форма похожа на градуированный боб, но намного мягче.

Так как нижняя часть стрижки была выполненна немного по другому (внизу волосы были направленны от туда они ростут и на последней части все было направленно в середину) то в итоге получиться разница в движении волос, что придаст интерес этой стрижке в высушенном виде.

 

37-1.jpg

 

Следующая часть

 

38-1.jpg

 

 

Опять начнете с вертикального пробора, так же как и предыдущие, но на этот раз они не будут паралельны стене, а в место этого под улом на 2часа или 10часов в замисимости от того где вы стоите

 

39-1.jpg

 

 

Я оставлю здесь больше длинны чем в предыдущих нижних частях.

 

40-1.jpg

 

 

Зарание убедитесь где упадет самая коротка длинна волос

 

41-1.jpg

А где должна быть самая короткая длина этой зоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где должна быть самая короткая длина этой зоны?

внимательно посмотрите на фото 40. самая короткая прядь у мастера в левой руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться плиз кто учился в Pivot Point как сказать по другому эливация к полу на 52 ресунке . Спасибо .. Буду очень признательна

 

УГОЛ ПРОЕКЦИИ (или градуировка)

При положении волос (оттяжки) в ходе стрижки под углом > 0 градусов (оттяжка ниже к полу :D ) чем ближе угол к 90 градусам (выше от пола :D ). В итоге выйдет градуированная форма.

Чем больше угол наклона, тем сильнее эффект градуированной текстуры. Угол 45 градусов - стандартный угол, обеспечивающий средний наклон.

post-43530-1268257874_thumb.jpg

baner_moego_sajta.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди, я попробовала эту стрижку. Выскажетесь, пожалуйста.. Мастер я начинающий, поэтому мнения профи для меня очень важны...

post-34306-1272664031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я попробовала эту стрижку. Выскажетесь, пожалуйста.. Мастер я начинающий, поэтому мнения профи для меня очень важны...

Наталья! Для начинащего мастера ваша работа даже очень хороша! Вы знаете. очень часто вижу работы мастеров с опытом, но, некоторые из них даже не заслуживают внимания. Вы - умничка! Продолжайте учиться и будете одной из лучших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья! Для начинащего мастера ваша работа даже очень хороша! Вы знаете. очень часто вижу работы мастеров с опытом, но, некоторые из них даже не заслуживают внимания. Вы - умничка! Продолжайте учиться и будете одной из лучших!

Ой, спасибо огромное!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.