Перейти к содержанию

Стрижка Бороды И Усов.


renochka

Рекомендуемые сообщения

Мне как начинающему трудно определить -какую бороду стричь клиенту. если он сам не знает. чего хочет? Как ему подобрать нужную форму?И вообще -какие здесь критерии?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ
  • 4 месяца спустя...

Дорогие друзья,коллеги,наверняка каждый из Вас хоть раз встречался с такими клиентами которые после стрижки просят "подровнять" им брови,усы,волосы на спине, в ушах,носу и т.д.(дальше перечеслять не могу-страшно! :blink: )Так вот вопрос,как Вы к этим так скажем просьбам относитесь?Берете деньги или за так и имеете право отказать? :huh:

Ссылка на комментарий

Что вы имеете ввиду дальше перечислять :lol: ? По моему вы всё уже перечислили. Всё что вы перечислили это и есть работа парикмахера. На спине выполнять депиляцию это работа косметолога, но окантовку вы же должны выполнить. У некоторых клиентов краевая линия роста волос на затылке заканчивается на пятках, всё что касается шеи это наша работа, всё что ниже уже по усмотрению :lol: . У меня один клиент требовал побрить уши именно опаской, на мои возражения что брить нельзя и за неимением данного опыта я могу его порезать он отвечал - да с брей их на х*й лишь бы гладко было :lol:.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • Партнёр форума Парикмахеров

Очередная сенсационная тема?

Клиент не должен просить Вас об этом, волосы в ушах и бровях стригутся мастером без напоминаний, а стрижка усов, впрочем, как и бороды должна быть в прайсе салона.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Совершенно согласна с Катей! Меня учили, что воосы в ушах и брови-это моя работа.Только брови стригу с позволения клиента,а то некоторым они дороги как память и они не позволяют их трогать.Волосы в носу -это уже не наше.Можно порекомендовать купить специальную машинку,стоит она около 500р.Стрижка усов и бороды-отдельная услуга в прейскуранте.

http://www.rusnanomax.ru Официальный сайт НАНОМАКС

Главный технолог

+7962-900-21-78

+7985-259-29-30

yutkinainna@mail.ru

Ссылка на комментарий
Дорогие друзья,коллеги,наверняка каждый из Вас хоть раз встречался с такими клиентами которые после стрижки просят "подровнять" им брови,усы,волосы на спине, в ушах,носу и т.д.(дальше перечеслять не могу-страшно! :blink: )Так вот вопрос,как Вы к этим так скажем просьбам относитесь?Берете деньги или за так и имеете право отказать? :huh:

деньги берем обязательно, отказать тоже конечно можно но - раз уж клиент у вас в кресле, лучше заработать........... хотя в носу - это совсем не наше дело

Ссылка на комментарий

Слушайте,Синоптик,с таким подходом к клиенту ("Страшно волосатые Зомбари") - как же вы работаете?Еще не известно,что у вас вырастет в 50лет,и где... :lol:

Ссылка на комментарий

Я тоже стригу чёлку бесплатно,а вот насчет бровей сложно...

Иной клиент носит их вместо челки (утрирую) и воюет за каждый волосок,лишь бы их не трогали.У одного дядечки они вообще сантиметра три длиной,и его никак не уговорить постричь.Мотивирует это тем,что они якобы быстрей будут расти и гуще,и он от них тогда вообще "зарастёт".Мне его не переубедить!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
:lol: Я пока учусь только на парикмахера. И мне вот в самом начале еще повезло на такого заросшего мужчину. Борода лопатой, усы, на голове волосы седые, длинные и жесткие. Так я ему сделала стрижку, он остался доволен. И попросил ему подстричь еще бороду,усы, брови, в ушах, на ушах :)) Было довольно забавно, но в результате мужчина стал похож на профессора, чем он сразу ужасно загордился)))
1251904818MvipPlNJS.gif
Ссылка на комментарий
:lol: Я пока учусь только на парикмахера. И мне вот в самом начале еще повезло на такого заросшего мужчину. Борода лопатой, усы, на голове волосы седые, длинные и жесткие. Так я ему сделала стрижку, он остался доволен. И попросил ему подстричь еще бороду,усы, брови, в ушах, на ушах :)) Было довольно забавно, но в результате мужчина стал похож на профессора, чем он сразу ужасно загордился)))

а до этого был похож на дикого деда мороза!!!

Ссылка на комментарий

Согласна на все 100% с Гордеевой Катей! В моей практике оч.часто бывало,так,что клиент не подстригал брови и волосы на ушах потому,что не догадывался,а мастера сами и не предлогали.У новых клиентов всегда спрашиваю,надо ли это делать,когда отказываются уговариваю,объясняю,что это не эстетично и выглядите Вы так старше,последний довод особенно хорошо работает ))),а постоянные ковсему такому уже приучены их и спрашивать не надо

Ссылка на комментарий
Слушайте,Синоптик,с таким подходом к клиенту ("Страшно волосатые Зомбари") - как же вы работаете?Еще не известно,что у вас вырастет в 50лет,и где... :lol:

супер! )))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Ну в ушах волосы я стригу машинкой,брови по согласию клиента.У меня есть специальные ножницы для носа ,слегка загнутые и на концах кругленькие и тупые.Похожи чем-то на детские .Так я ими честноговоря только папе стригу в носу .Ну если бы клиенты попросили ,то без проблем,меня это непарит. О й а с шеей бывают такие кадры,что там до копчика нужно брить :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Бесплатно стригу в ушах и на ушах ,брови - по желанию клиента. А то иногда попадаются клиенты никак не желающие расставаться с "брежневскими" бровями-зарослями:-)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.