Перейти к содержанию

Спад В Работе,снижение Посещаемости В Определенный Сезон


konst

Рекомендуемые сообщения

Светлана Гудрит, идите к бабке, пущай порчу снимает или к Шуру мастером работать. Больно уж часто вы жаловаться стали. Я тоже порой вою от безделия и вокруг меня коллеги либо жалуются, если близкие,либо делают вид что все в порядке как всегда. Ведите статистику. Моя показывает что все месяцы одинаковые,бывают пустые дни, недели, но в среднем показатель стабилен. Я в ноябре отработал пять смен и за них прошло клиентов как за полный другой месяц. Остальные 25 дней отдыхал.Так и сейчас, пинал баклуши до 20 а теперь поперло. Но результат будет равен остальным месяцам. Зато и в январе работа будет, люди ходят по мере надобности, а не на праздник, просто иногда тянут. Несезона не бывает если есть клиенты. А что касается купонов, то это шанс популяризовать себя но не шанс заполучить клиента. Учитывая сколько там халявщиков (знаю по своим друзьям), пользоваться будут только скидками,а на них много не заработать. Плюс количество предложений от салонов красоты зашкаливает,что свидетельствует о не очень хорошем положении дел у них. Стрижка это не видеомагнитофон и отзывы в интернете не дадут реальной картины что стоит купить,клиент из сети это большая редкость и такой клиент не задерживается. В общем простак купится и придет за своей скидкой, а умный поймет что что-то не так. В поисках дешевой славы найдете дешевых клиентов. Заводите связи, корпоративных клиентов и хороших мастеров или даже больше нечего посоветовать

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Не знаю, у меня 12 декабря запись до нового года уже полная была. Так что очнеь многим клиентам приходится отказвать, записываю только несколько резервных, на случай если кто-то откажется, жаль конечно, магло еще на месяц набратся, но думаю никуда они не денутся придут после НГ. У нас небольшой сезонный спад, наблюдается только в августе сентябре, но это по географической причине, основная масса народа в это время в отпуске или после отпуска.. А так всегда работа есть. ттт!

Каждый имеет право иметь право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Гудрит, идите к бабке, пущай порчу снимает

Ходила))), не помогло!

или к Шуру мастером работать.

Он меня не принимает :angry2:

Больно уж часто вы жаловаться стали. Я тоже порой вою от безделия и вокруг меня коллеги либо жалуются, если близкие,либо делают вид что все в порядке как всегда. Ведите статистику. Моя показывает что все месяцы одинаковые,бывают пустые дни, недели, но в среднем показатель стабилен.

 

Согласна, так и есть. Но знаю точно, что даже наши самые лояльные клиентки похаживают на сомнительные купонаторы.

 

Вот наконец и я сегодня использовала свой купончик, который еще в ноябре преобрела smile Увидела акцию на групоне, наращивание ресничек по 3D технологии, норкой в салоне да еще и за 690 р. Сначало не поверила, но позвонив в салон сказали да, такая акция есть и наращивают мастера, а не ученики. Бросив все, я побежала покупать купон, ведь я всегда наращиваю за 2000 р. и то что предлагал групон это было супер!!!

 

Купив купон, я сразу записалась на субботу, ведь купленно было 112 купонов, а вдруг ближе к заветному числу мест не окажется smile И вот прождав месяц, я наконец еду в долгожданную поездку, ведь я сегодня удивлю мужа своей необыкновенной красотой, ведь на картинке сайта такие красивые реснички, а какие у них работы на сайте их мастеров выложены!!! В общем я еду вся в предвкушении! Ехать, я скажу вам, не близко, это другой конец Москвы от меня, а от метро я стоптала все ноги, пока нашла их и дошла до них... Но ведь я хотела сэкономить, можно и прокатиться ради скидки черт знает куда (и как меня туда занесло?).

 

Ну да ладно занесло и занесло. Когда я приехала в сие заведение, первое, что я увидела, это не то, что было на фотографиях на сайте (там такие красивые фото!!!). На деле это подвал, даже названия салона нет =) Когда в него спускаешься, на аля ресепшене стоят узбечки и спрашивают вас, кто вы и что вы. Далее чуть правее от ресепшена, там, где видимо должны стоять кресла ожидания для клиентов, стоят каталки штук 10 не считала точно, вплотную так мм 5 друг от друга и у каждой каталки сидит мастер и наращивает те самые ресницы.

 

Каталки были почти заполнены, я сделав умный вид что я серьезный клиент (хотя это было и не нужно) записалась еще на маникюр с покрытием шелак, и направилась к мастеру, к которому меня определили. На первый взгляд мастер оказалась ВРОДЕ милая девушка, не спросив ни имени, ничего, она стала рассказывать, что в стоимость купона входит дерьмовый дешевый материал, начала его показывать и говорить что отвалится он у меня через пару дней, это при их-то гарантии на наращивание в 2 недели, что он заламывается и вообще никудышный, чтобы я стала красивой мне нужно доплатить всего лишь 500 руб., и тогда все будет гуд!

 

Но каково было мое удивление что у меня то в кошельке оказалось всего 50 руб. с собой, и ни копейки более... Но услуга то уже оплачена sad Говорю, ну давайте наращивайте из того что есть, хотя настроение было уже изрядно испорчено!!! Легла я на эту горе-кушетку, которые они наверное взяли в аренду в месной больнице :-DDD Наклеели мне на глаза наклеечки, и понеслось!!!! Гогот моего мастера стоял на весь салон, она так смеялась на шутки соседнего мастера что аж не могла клеить мои злощастные ресницы, т.к у нее тряслось все тело, в промежутках между смехом, она — ВНИМАНИЕ! — сморкалась в носовой платок как мужик,и чихала каждые 2 секунды. Когда она чихала, простите, её сопли долетали до моего лба!!!

 

Но я лежу с заклеными глазами как трупик, и в голове только и мысли удрать оттуда. В итоге наращивание мое длилось 40 минут (на сайте групона было заявлено 1.5 часа!), из этих 40 минут 15 минут она просмеялась, 15 минут просморкалась и только 10 минут клеила злощастные ресницы. наклеено было столько ресниц, что проще было вообще никуда не ехать, но это я обнаружила только дома, т.к даже не стала в зеркало смотреться, я удрала оттуда как ракета. Кстати в конце наращивания моя мастер заявила своей коллеге, что похоже у нее начинается грипп и что ей тяжело работать с такими соплями =(

 

Вот сижу пишу вам а сама чихаю!!! В общем, незнаю что вам еще напоследок написать, но по-моему тут уже без комментариев. Ой, самое главное не написала, после наращивания она мне протянула кусок бумаги со своим именем и мобильным телефоном, со словами «приходите ко мне домой на коррекцию, сделаю вам все в лучшем виде»

http://netkuponam.ru/

Прикрепления: 9341019.png(226Kb)

 

И всё равно идут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно найти кучу причин почему нет клиентуры - кризис,несезон,непогода и т.д.,но если нет работы в канун нового года,то надо очень сильно задуматься,наверное парикмахерское дело это не ваше.

 

У меня в декабре две очереди,одна по записи,а вторая очередь ожидает вдруг кто-то выпишется или не придет. Можете не верить,мне все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, да уж, поучительная история для тех, кто желает сэкномить...

 

(старая пословица что-то вспомнилась)

 

 

А я вот только закончила свое второе обучение (с неделю назад), на мой взгляд, вполне себе удачное.

Естесственно устроиться не успела, но, за то, забираю на обслуживание сейчас тех, кто вовремя

не успел записаться в парикмахерскую к постоянному мастеру.

А с другой стороны пока это просто хорошие знакомые и приятели, которые хотят помимо прочего

сэкономить на мне.

Ну а я для себя решила, что до Нового года, пока не работаю, буду всем делать все бесплатно

(заодно и для меня дополнительный опыт), тока за материал брать, если мой.

А после НГ постараюсь устроиться на работу. Только вот вопрос, после НГ

кому нибудь нужны будут новые сотрудники и без опыта?? и еще опасения, что попаду в самый глушняк

и вот так просижу до марта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mouse-trap, Январь ошибочно считается не посещаемым месяцем. Новый Год не заканчивается 31 декабря, а длится до 13-14 января.

 

Так же в январе очень многие мастера меняют работу или уходят в отпуск, так что с работой проблем у вас не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, ответьте пожалуйста, каково ваше отношение к скидкам и соответственно к купонным клиентам?

Ужасное у меня отношение к скидочным клиентам. Вернее, подстричь-то я его и так подстригу, ничуть не хуже, чем остальных моих клиентов. Но вот терпеть не могу скидки. На мой взгляд, по скидкам ходят зачастую любители халявы (ваш пример выше, Светлана, отчасти является тому подтверждением). Если мастер превосходно стрижет (не имею в виду себя), то к нему и так будет идти народ, независимо от того, есть ли скидки, нет ли скидок. НОрмальному клиенту нужны не скидки, а качество. Это во-первых.

А во-вторых, почему я должна за свою стрижку довольно неплохого качества брать меньше, чем мне причитается? У нас скидки в салоне отражаются на нашей зарплате, поэтому мне совершенно не интересно получать 25% от стоимости стрижки, а не 50%, как обычно. Если нужны скидки, то пусть руководство восполняет эти скидки из своего кармана, а не за мой счет. И стричь за три копейки, в надежде, что этот клиент ко мне вернется, у меня никакого стимула нет. Вот пусть он оплатит по прейскуранту, чтоб мне было интересно работать за нормальные деньги, а я уж за это уже постараюсь выложиться на 500%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые коллеги! Как у вас дела с посещаемостью?

У нас перед 8 марта народ слабо тянулся, записи практически не было.10го и 11го день вообще по нулям, я в шоке, с каждым годом все хуже и хуже :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасное у меня отношение к скидочным клиентам. Вернее, подстричь-то я его и так подстригу, ничуть не хуже, чем остальных моих клиентов. Но вот терпеть не могу скидки. На мой взгляд, по скидкам ходят зачастую любители халявы (ваш пример выше, Светлана, отчасти является тому подтверждением). Если мастер превосходно стрижет (не имею в виду себя), то к нему и так будет идти народ, независимо от того, есть ли скидки, нет ли скидок. НОрмальному клиенту нужны не скидки, а качество. Это во-первых.

А во-вторых, почему я должна за свою стрижку довольно неплохого качества брать меньше, чем мне причитается? У нас скидки в салоне отражаются на нашей зарплате, поэтому мне совершенно не интересно получать 25% от стоимости стрижки, а не 50%, как обычно. Если нужны скидки, то пусть руководство восполняет эти скидки из своего кармана, а не за мой счет. И стричь за три копейки, в надежде, что этот клиент ко мне вернется, у меня никакого стимула нет. Вот пусть он оплатит по прейскуранту, чтоб мне было интересно работать за нормальные деньги, а я уж за это уже постараюсь выложиться на 500%.

Чика, недавно я задумалась над этим же. После звонка давнего клиента, лет 15 не видела его, и первое, чем он поинтересовался - нет ли скидок тем, кто БЫЛ постоянным клиентом? Я опешила от вопроса, т.к. считаю, что скидки может себе позволить только очень раскрученный, с высокими ценами и качеством обслуживания салон, как бонус на самом деле постоянным клиентам. Которым будет приятно, что салон ценит их постоянство. Салон эконом класса скидок себе позвоить не в состоянии, бизнес-класс - может, но не в ущерб мастерам, они должны получить свой процент полностью. Скидки привлекают в салон новых клиентов и салон в любом случае выиграет от того,что клиент впервые зашел туда. А мастер проиграть не должен, его не вознаградят, он получит новых клиентов и должен будет с ними работать.

Если мастер хорош, к нему постоянно идут новые люди. И акция салона - решение владельца.

Я пока никаких скидок и обслуживания по купону делать не собираюсь.

Я собираюсь весной плитку тротуарную выкладывать у входа в салон.

Скидки и купоны для меня, как для владельца (и работника) салона - дело будущего. Отдаленного.

Первое - это реклама наружная и активная реклама вокруг салона (магазины, транспортные развязки). Сначала обеспечить в салон приток людей к мастерам, а уж потом бонусные карты раздавать, когда салон будет полон... :blush:

Может, у меня неправильные мысли, если есть владельцы салонов, пусть отпишутся.

Да, о посещаемости - перед 8 марта было полно и теперь запись до 25 марта.

Тем, у кого было народу мало, скажу так - погода всегда на посещаемости сказывается. Даже постоянные клиенты приходят только те, кто на челку наступает уже. Так что, девушки, весна придет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин девочки вот читаю форум и радуюсь. Какая же классная наш директор. Самый лучший из всех на кого я работала . И наверное лучше и не найти...Сама платит налоги (правда мы оформлены на полставки) когда я болела (лежала в больнице) не кому работать было так получилось что все в отпуске нас двое было( меня положили с замершей беременностью) звонила мне и говорила Саша лежи хрен с работой главное здоровье. А как она прыгала радовалась когда я забеременела (токсикоз мучил она мне звонила с отпуска с Крыма говорила Саша если плохо сиди дома главное ребенок)И еще кучу всего можно о ней рассказать мы все очень ее любим и она нас . Как она рыдала когда меня на чистку положили. Это начальник с большой буквы . И мы видя такое отношение отвечаем взаимностью . И вечером задержимся если надо и утром пораньше придем и подменяем всегда безотказно. Я вот коллег послушаю в других салонах, так там воруют мама не горюй (у нас даже в мыслях такого нет) наоборот я группу создала в однкл...постоянно акции мы придумываем , конкурсы разные лишь бы народ привлечь. И все скидки она платит со своих денег, даже с окрашивания проценты нам вместе с краской идут . В общем мы очень довольны своей начальницей , чего и ВАМ желаю. пы сы у нас один из самых престижных салонов города имеющий почти все востребованные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аля, как приятно тебя читать)

кстати когда она узнала что мы планируем малыша то решила мне поднять официальную зарплату , чтоб декретных я больше получила...в общем девочки вот такой у нас директор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама платит налоги (правда мы оформлены на полставки)

Аля, а смысл вам оформляться на пол ставки и от чего радость, что она платит за вас налоги? Вы, видать, юридически слабо подкованы. 0.5 ставки в стаж не идёт! Нет смысла такого оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин девочки вот читаю форум и радуюсь. Какая же классная наш директор. Самый лучший из всех на кого я работала . И наверное лучше и не найти...Сама платит налоги (правда мы оформлены на полставки) когда я болела (лежала в больнице) не кому работать было так получилось что все в отпуске нас двое было( меня положили с замершей беременностью) звонила мне и говорила Саша лежи хрен с работой главное здоровье. А как она прыгала радовалась когда я забеременела (токсикоз мучил она мне звонила с отпуска с Крыма говорила Саша если плохо сиди дома главное ребенок)И еще кучу всего можно о ней рассказать мы все очень ее любим и она нас . Как она рыдала когда меня на чистку положили. Это начальник с большой буквы . И мы видя такое отношение отвечаем взаимностью . И вечером задержимся если надо и утром пораньше придем и подменяем всегда безотказно. Я вот коллег послушаю в других салонах, так там воруют мама не горюй (у нас даже в мыслях такого нет) наоборот я группу создала в однкл...постоянно акции мы придумываем , конкурсы разные лишь бы народ привлечь. И все скидки она платит со своих денег, даже с окрашивания проценты нам вместе с краской идут . В общем мы очень довольны своей начальницей , чего и ВАМ желаю. пы сы у нас один из самых престижных салонов города имеющий почти все востребованные услуги.

Все это, конечно, чудненько. Вот только то ли у меня паранойя, то ли жизнь сейчас такая, но вот подозрителен как-то подобный альтруизм. Обычно, такие владельцы еле сводят концы с концами. Но, как говорится, нет правил без исключений...

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это, конечно, чудненько. Вот только то ли у меня паранойя, то ли жизнь сейчас такая, но вот подозрителен как-то подобный альтруизм. Обычно, такие владельцы еле сводят концы с концами. Но, как говорится, нет правил без исключений...

Marigate, нет у вас паранойи. Здесь конкретно описан случай, когда руководитель имеет совершенно определенный доминирующий психологический радикал. Не буду его называть. Обычно сотрудники подбираются к такому человеку именно такие, как ему удобно. Знаете, бывает так, что все на позитиве, вся команда. Не потому, что все ОК. А потому, что просто как в девочковом форуме - смайлики с букетами и шариками.

Это не плохо, особенно тогда, когда салон находится в спальном районе - тогда у салона больше возможностей собрать клиентскую базу таких же клиентов - тех самых, кто ходит в салон семьями, с детьми. Или по-родственному заваливают по двое-трое и болтают весело со всеми мастерами. Получается такой семейный большой салон-счастье.

Многим это нужно, кстати. И это востребовано.

Вот у меня по-другому. Клиентам требуется тишина, отдых, музыка в духе будда-бар, соул, любят Шадэ (чего-то вспомнила о ней недавно и обрадовалась), Барри Уайта. Любят находиться в зале по одному в кресле, без сопровождения". Это в случае "семейного веселого гнезда" совсем не то.

Я знаю одну похожую по описанию руководительницу салона. Выезды на природу, водочка-пивко по праздникам, ДР с шампанским и нарезками в комнате персонала - обычное дело, насчет беременных, правда, не в восторге (хотя - смотря, кто))). Но коллектив рулит ею, как Путин косой Тимошенко. :rolleyes: Недавно наехали на нее насчет "уйдем, мало платят", подняла процент оплаты до 60%.

Меня смутило другое в рассказе о сердобольности хозяйки - когда у человека несчастье, не нужно плакать напоказ. Если ты руководитель - тем более. Помогать нужно, рыдать - нет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аля, а смысл вам оформляться на пол ставки и от чего радость, что она платит за вас налоги? Вы, видать, юридически слабо подкованы. 0.5 ставки в стаж не идёт! Нет смысла такого оформления.

 

Не совсем так, стаж защитывается, но не плностью, а пропорционально страховым взносам. Т.е. половина в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marigate, нет у вас паранойи. Здесь конкретно описан случай, когда руководитель имеет совершенно определенный доминирующий психологический радикал. Не буду его называть. Обычно сотрудники подбираются к такому человеку именно такие, как ему удобно. Знаете, бывает так, что все на позитиве, вся команда. Не потому, что все ОК. А потому, что просто как в девочковом форуме - смайлики с букетами и шариками.

Это не плохо, особенно тогда, когда салон находится в спальном районе - тогда у салона больше возможностей собрать клиентскую базу таких же клиентов - тех самых, кто ходит в салон семьями, с детьми. Или по-родственному заваливают по двое-трое и болтают весело со всеми мастерами. Получается такой семейный большой салон-счастье.

Многим это нужно, кстати. И это востребовано.

Вот у меня по-другому. Клиентам требуется тишина, отдых, музыка в духе будда-бар, соул, любят Шадэ (чего-то вспомнила о ней недавно и обрадовалась), Барри Уайта. Любят находиться в зале по одному в кресле, без сопровождения". Это в случае "семейного веселого гнезда" совсем не то.

Я знаю одну похожую по описанию руководительницу салона. Выезды на природу, водочка-пивко по праздникам, ДР с шампанским и нарезками в комнате персонала - обычное дело, насчет беременных, правда, не в восторге (хотя - смотря, кто))). Но коллектив рулит ею, как Путин косой Тимошенко. :rolleyes: Недавно наехали на нее насчет "уйдем, мало платят", подняла процент оплаты до 60%.

Меня смутило другое в рассказе о сердобольности хозяйки - когда у человека несчастье, не нужно плакать напоказ. Если ты руководитель - тем более. Помогать нужно, рыдать - нет. ИМХО.

Никто не рыдал напоказ это мне потом ее тетя сказала!!! И никто не рулит нашим руководителям , как говорится мухи отдельно котлеты отдельно!!! Просто человек такой (может вы просто таких не встречали?) где надо она тверда и на шее ездить не позволит , или мы такие??? не наглеем ? Ничего сказать не могу нам нравится ей тоже. Кстати как то я решила уйти сменить сферу деятельности вообще . (ну под устала парикмахером , был такой период)

так мне и зарплату поднять предложили и отдохнуть месяц)((не потому что я уйду как парикмахер а потому что уйду как человек , к которому привыкла привязалась.)я не ушла и зарплату попросила оставить как есть , потому что пришлось бы и всему коллективу поднимать. может это и альтруизм по вашему , а по моему это человечность.Такое отношение как у нее к нам судя по вашим отзывам ваших руководителей нет нигде. И я ценю это и то, что она всегда пойдет навстречу и всегда поможет и делом и словом. Вот как то так

 

Аля, а смысл вам оформляться на пол ставки и от чего радость, что она платит за вас налоги? Вы, видать, юридически слабо подкованы. 0.5 ставки в стаж не идёт! Нет смысла такого оформления.

а зависть плохое чувство ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас салону 15 лет. И директор такая же чудесная, как и Аля рассказывает. Конечно у неё свои заморочки и люлей мы получаем изредка, но что касается человечность тётка классная. И коллектив 30 человек. И за 11 лет, которые я там работаю. Сменился только массажист и пара маникюрщиц. И возраст у нас от 20 и до... И салон не в спальном районе и субардинацию все соблюдают. И дни рождения мы отмечаем и на день медика на турбазу ездием и корпоративы новогодние у нас есть. не вижу в этом ничего плохого. Такого коллектива как у нас больше нет в городе. Никто не гадит и не крысятничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зависть плохое чувство ;)

Яля, а при чем тут моя зависть к вашей оформленной пол ставки? За нас тоже платят налоги, я плачу только 13%. Я совершенно вас не поняла. У меня есть одна запись в трудовой, где было оформление на 0.5 ставки (не мастером, за долго как...), так вот, в пенсионном мне сказали, что в общий стаж не идут пол ставки. Пусть за вас хоть все уплатятся налогами, но проработав, например, лет 10 у своего руководителя, вы по сути уйдёте ни с чем.

Так, что свои слова про мою зависть, которой нет-оставьте при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас салону 15 лет. И директор такая же чудесная, как и Аля рассказывает. Конечно у неё свои заморочки и люлей мы получаем изредка, но что касается человечность тётка классная. И коллектив 30 человек. И за 11 лет, которые я там работаю. Сменился только массажист и пара маникюрщиц. И возраст у нас от 20 и до... И салон не в спальном районе и субардинацию все соблюдают. И дни рождения мы отмечаем и на день медика на турбазу ездием и корпоративы новогодние у нас есть. не вижу в этом ничего плохого. Такого коллектива как у нас больше нет в городе. Никто не гадит и не крысятничает.

вот вы меня понимаете , а в нашем городе никто оформлять не хочет и все работают как ИП и налоги сами платят!!!а М налоги сами знаете какие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.