Перейти к содержанию

Sebastian


Hairgeek

Рекомендуемые сообщения

За последние 3 дня я нахожусь в Калифорнии где я имела возможность присутствовать при перезапуске их полной линии косметики, официальный день рождения был сегодня.

Я без понятия о том как популярна этот бренд в Росии на данный момент но в любом случае, в течение года их перезапуск случиться в Европе тоже. :)

 

Новая линия Sebastian (Wella) начиная с сегодняшнего дня больше не будет производить их старые бренды которых было несколько порд одним крылом и будет иметь только одну, взяв самые лудшие качества от старой и добавляя их к новой

 

так что все эти бренды теперь пойдут в историю того что когда то было

100_0739.jpg

100_0737.jpg

100_0736.jpg

100_0740.jpg

100_0742.jpg

 

и в место всех этих :rolleyes: брендов будет один, я перепробавала всё что только можно из этой линии и я просто в любви.

 

так что скоро к вам тоже прийдет этот бренд :)

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Да, их верхняя серия была самая распостраненная и моя самая любимая - Portion9 однин из самых наилудших средств излечения волос с одновременным использованием как и стайлинг.

Слава Богу они оставляют Portion9 в их новой коллекции вместе с лаком для волос (Shaper) и Sculpting Mud... всё остальное исчезнет с лица земли и замениться новым :)

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подарили ср-во для ламинирования волос Sebastian медовый блонд. А я с ним и не работала ни разу. Хочу на просто осветленные волосы, не тонированные ( уровень 9-10-11) попробовать. Помогите, 1) что получится, 2) до какого уровня ЛУЧШЕ предварительно осветлять, 3) как с ней вообще работать, на сухие или влажные волосы, может какие-то особенности, нюансы есть. Буду очень признательна за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила еще в этой теме спросить. Все-таки конкретно по бренду.

Подарили ср-во для ламинирования волос Sebastian медовый блонд. А я с ним и не работала ни разу. Хочу на просто осветленные волосы, не тонированные ( уровень 9-10-11) попробовать. Помогите, 1) что получится, 2) до какого уровня ЛУЧШЕ предварительно осветлять, 3) как с ней вообще работать, на сухие или влажные волосы, может какие-то особенности, нюансы есть. Буду очень признательна за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То есть надо успеть купить все любимые баночки пока не исчезли?? Уже начинаю копить))

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Решила еще в этой теме спросить. Все-таки конкретно по бренду.

Подарили ср-во для ламинирования волос Sebastian медовый блонд. А я с ним и не работала ни разу. Хочу на просто осветленные волосы, не тонированные ( уровень 9-10-11) попробовать. Помогите, 1) что получится, 2) до какого уровня ЛУЧШЕ предварительно осветлять, 3) как с ней вообще работать, на сухие или влажные волосы, может какие-то особенности, нюансы есть. Буду очень признательна за любую информацию.

НЕужели ни кто не работает Sebastian

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарили ср-во для ламинирования волос Sebastian медовый блонд. А я с ним и не работала ни разу. Хочу на просто осветленные волосы, не тонированные ( уровень 9-10-11) попробовать. Помогите, 1) что получится, 2) до какого уровня ЛУЧШЕ предварительно осветлять, 3) как с ней вообще работать, на сухие или влажные волосы, может какие-то особенности, нюансы есть. Буду очень признательна за любую информацию.

Мне бы тоже подробнее хотелось узнать про ламинирование Sebastian?кто делал,как эффект впечатлил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подскажите пожалуйста, кто знает, почему схема ламинирования у sebastian везде разная. на официальных сайтах и в салонах только сам ламинат использоуют. а некоторые салоны в 3 этапа ( маска, ламинат, закрепление) какая все-таки технология верная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, кто знает, почему схема ламинирования у sebastian везде разная. на официальных сайтах и в салонах только сам ламинат использоуют. а некоторые салоны в 3 этапа ( маска, ламинат, закрепление) какая все-таки технология верная?

А некоторые салоны хотят побольше деньжат, при своём не очень высоком уровне, вот и всё. К примеру: я всегда работала в 2 салонах, один класса люкс, другой бизнес. Как-то раз занесла меня нелёгкая на 2 дня поработать в салон среднего уровня, повелась на то, что работали на хорошей косметике, дорогой и привычной мне. Оказалось потом, что хозяин разводила редкий, ну это совсем другая история. Так вот посчастливилось мне там сделать ламинирование Себастьян по авторской технологии хозяина салона :D я просто убилась, там как раз была фишка: то одна маска, то другая, то так голову помыть, то эдак, потом какой-то отдых минут по 20-40 между маской и нанесением самого ламината, минут 40 климазон на каждом этапе, заключительная маска, в общем геморр редкостный :rolleyes: "Нарушать" технологию выполнения запрещалось! Наивная, спросила у хозяина, зачем такие сложности :D Всё обставлялось и расписывалось, будь здоров! Моё состояние при этом было омерзительное, потому что понимала что это развод. Ушла сразу. А в салоне люкс, этот же Колоршайнс выполнялся быстро и просто: предварительное мытье, ламинирование, климазон, уход. Последняя технология верная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстро и просто: предварительное мытье, ламинирование, климазон, уход. Последняя технология верная.

а уход - это простой кондиционер? а что за закрепитель Sebastian "Penetrait", который нужно до корочки феном сушить? или это опять причуды? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уход - это простой кондиционер? а что за закрепитель Sebastian "Penetrait", который нужно до корочки феном сушить? или это опять причуды? :rolleyes:

Безусловно причуда -_- Это интенсивная восстанавливающая маска. К ламинированию никакого отношения не имеет и не является его составной!!! Уход это шампунь и кондиционер, и далее по желанию, какие-либо несмываемые средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уход это шампунь и кондиционер, и далее по желанию, какие-либо несмываемые средства.

а заканчивать можно шампунем и кондиционером Light , или этот шампунь ламинат смоет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, вроде по технологии все понятно стало. осталось только приобрести ламинат. решила через американский интернет-магазин покупать. там он у них в свободной продаже и цена очень радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
post-45107-1269803423_thumb.jpgПрофессионалы, помогите в точных пропорциях при смешивании. Хочу получить теплый беж тон на 8-9 уровне тона. На http://sebastianhair.blogspot.com/ есть хорошая палитра. Знаю что надо смешивать Blond Honey and Blond Pearl. Но в каких пропорциях и чтобы выйти на 8-9й уровень? Нужно еще смешивать с Clear? Как я понимаю чистый Blond Honey дает 6-й уровень тона, или палитра показывает не правильно? Заранее спасибо за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто работал, напишите отзывы.

Не повреждает ли ламинат волосы? Слышала много плохих отзывов о вреде силикона. А что в действительности на практике? Через 2-3 месяца использования? Вылечивает ли Себастьян очень поврежденные волосы? И можно ли после ламинирования использовать хим краски, осветлять корни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-45107-1269803423_thumb.jpgПрофессионалы, помогите в точных пропорциях при смешивании. Хочу получить теплый беж тон на 8-9 уровне тона. На http://sebastianhair.blogspot.com/ есть хорошая палитра. Знаю что надо смешивать Blond Honey and Blond Pearl. Но в каких пропорциях и чтобы выйти на 8-9й уровень? Нужно еще смешивать с Clear? Как я понимаю чистый Blond Honey дает 6-й уровень тона, или палитра показывает не правильно? Заранее спасибо за помощь.

 

 

 

палитра показывает не очень верно! и смысл в том что при ламинировании Blond Honey нецелесообразно использовать ниже 6 уровня.

оттенок хани достаточно концентрированный и очень теплый, если бротесь переборщить разбавте его на 1/3 с клер, и добавте 1\1 Blond Pearl.

тогда точно получите теплый беж. чем выше фон осветления тем больше оттенка клер в общей массе. но на 9 уовне такая смесь подойдёт. НО! ламинирование лучше не использовать для тонирования полностью обесцвеченных волос.

блонды не подходят для окраски!

только тонирование . там нет базы, по этому все огрехи при полном осветлении будут видны,т.к. продукт прозрачен по определению.

хорошо подходит для тонирования милирования, придания дополнительного оттенка окрашенным волосам.

и еще, на очень сухие волосы наносить не рекомендую, лучше предварительно их напитать каким нибудь увлажнением.

наносить на чистые отжатые волосы, греть 20 мин при температуре55 градусов, это горячо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я крашу волосы Koleston 7/0 Подскажите пожалуйста,какой оттенок ламинирования Sebastian надо использовать,чтобы цвет волос не сильно изменился,а стал просто чуть насыщеннее.Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто работал, напишите отзывы.

Не повреждает ли ламинат волосы? Слышала много плохих отзывов о вреде силикона. А что в действительности на практике? Через 2-3 месяца использования? Вылечивает ли Себастьян очень поврежденные волосы? И можно ли после ламинирования использовать хим краски, осветлять корни?

 

 

волосы не повреждает. лечить ,не лечит. сам процесс похож на запечатывание в целлофан. образуется пленка обволакивающая волос,которая в процессе носки частично разрушается и вымывается. недели за 3 смоется совсем.силикона там нет,как заявляет производитель.

но много протеина. что при частом использовании,т.е. при злоупотреблении на очень сухих волосах может привести к ломкости. приведу аналогию с ногтями ...это примерно тоже самое как если бы слишком долго покрывать ногти кальцием, при перенасыщении они начинают крошиться.

много белка..... это плохо!

по этому на очень повреждённые волосы сначала делайте глубокое увлажнение,для пластичности волоса ,а уж потом каркасик из протеина - ламинат.

что касается окраски... сначала красим ,потом ламинируем. любой краситель разрушает ламинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.