Перейти к содержанию

Сеть Салонов Красоты "моне"


elenax

Рекомендуемые сообщения

Сеть салонов "Моне" обьявляют конкурс на вакансии:

 

- Парикмахер

 

- Парикмахер-стилист

 

Перед началом вашей работы, мы приглашаем вас, пройти обучение в нашей Академии.

Каждый преподаватель готов делиться с вами своими навыками и знаниями, которые помогают им не только зарабатывать больше всех денег, но и ежедневно создавать то, что потом многие считают современными трендами, тенденциями, направлениями.

В конце обучения вас ждет финальная аттестация, на которой оценинят качество выполненных работ, дадут свои профессиональные комментарии, советы и помогут вам стать профессиональным сотрудником крупнейшей сети салонов красоты – сети салонов МОНЕ.

 

Мы даём возможность работать в крупной компании,непрерывное обучение в Академии, тренинги, участие в конкурсах. Главное большое желание быть профессионалом.

На собеседование можете записаться по телефону: 507-91-61 Ходосевич Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ
Сеть салонов "Моне" обьявляют конкурс на вакансии:

 

- Парикмахер

 

- Парикмахер-стилист

 

Перед началом вашей работы, мы приглашаем вас, пройти обучение в нашей Академии.

Каждый преподаватель готов делиться с вами своими навыками и знаниями, которые помогают им не только зарабатывать больше всех денег, но и ежедневно создавать то, что потом многие считают современными трендами, тенденциями, направлениями.

В конце обучения вас ждет финальная аттестация, на которой оценинят качество выполненных работ, дадут свои профессиональные комментарии, советы и помогут вам стать профессиональным сотрудником крупнейшей сети салонов красоты – сети салонов МОНЕ.

 

Мы даём возможность работать в крупной компании,непрерывное обучение в Академии, тренинги, участие в конкурсах. Главное большое желание быть профессионалом.

На собеседование можете записаться по телефону: 507-91-61 Ходосевич Елена

Обучение платное? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Обучение платное? :rolleyes:

На обучение приглашаем после прохождения собеседования, если ответ положительный. Обучаем только сотрудников Моне, настоящих или будующих. С Вами заключается ученический договор, что вы отработаете в компании не менее 1 года и тогда обучение оплачивает компания,о подробностях можете узнать позвонив мне на указанный номер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невольно возникает вопрос.

Сколько длится обучение, какой документ знаменует "финальную аттестацию" и на каких условиях нужно отработать год?

 

Вы только представьте себе какие тут возможны варианты ))))))))))

Если вы не захотите отвечать вслух - ответьте в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Невольно возникает вопрос.

Сколько длится обучение, какой документ знаменует "финальную аттестацию" и на каких условиях нужно отработать год?

 

Вы только представьте себе какие тут возможны варианты ))))))))))

Если вы не захотите отвечать вслух - ответьте в личку...

Обучение длится 2 недели, в буднии дни. Обучение проходит в академии и 2 дня в компании Wella. По окончанию обучения Вы получаете наш сертификат и диплом компании Wella. Обучение необходимо для повышения вашего профессионального уровня. После обучения, Вас направляют в салон на условия, которые предлогает наша компания всем работающим сотрудникам. Оклад+%.

Если Вас интересуют подробности, Вы можете позвонит по телефону 507-91-61 и записаться на собеседование. Вам подробно расскажут все варианты и покажут условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение длится 2 недели, в буднии дни. Обучение проходит в академии и 2 дня в компании Wella. По окончанию обучения Вы получаете наш сертификат и диплом компании Wella. Обучение необходимо для повышения вашего профессионального уровня. После обучения, Вас направляют в салон на условия, которые предлогает наша компания всем работающим сотрудникам. Оклад+%.

Если Вас интересуют подробности, Вы можете позвонит по телефону 507-91-61 и записаться на собеседование. Вам подробно расскажут все варианты и покажут условия.

 

..... не хрена не ясно, если вам нечего скрывать, почему не написать в посте условия и цены как у академии Долорес? Попахивает парикмахерским лохотроном..... я конечно могу позвонить и выяснить только для того, чтобы вместо вас написать пост о ваших курсах, думаю он вам не понравится........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть салонов "Моне" обьявляют конкурс на вакансии:

 

- Парикмахер

 

- Парикмахер-стилист

 

Перед началом вашей работы, мы приглашаем вас, пройти обучение в нашей Академии.

Каждый преподаватель готов делиться с вами своими навыками и знаниями, которые помогают им не только зарабатывать больше всех денег, но и ежедневно создавать то, что потом многие считают современными трендами, тенденциями, направлениями.

В конце обучения вас ждет финальная аттестация, на которой оценинят качество выполненных работ, дадут свои профессиональные комментарии, советы и помогут вам стать профессиональным сотрудником крупнейшей сети салонов красоты – сети салонов МОНЕ.

 

Мы даём возможность работать в крупной компании,непрерывное обучение в Академии, тренинги, участие в конкурсах. Главное большое желание быть профессионалом.

На собеседование можете записаться по телефону: 507-91-61 Ходосевич Елена

Здравствуйте, могли бы Вы ответить здесь на ряд вопросов:

чему 2 недели Вы обучаете (кроме Веллы)

каков график работы, оклад, процент и стоимость стрижки

возможно ли попасть в салон, который наиболее близок к месту проживания

в случае несоблюдения договора со стороны соискателя какую стоимость придется выплатить за это обучение

какое отношение администрации к мастерам (например в сравнении Персоны), думаю Вы как профессионал интерисуетесь другими брендами и знаете условия в других салонах

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
..... не хрена не ясно, если вам нечего скрывать, почему не написать в посте условия и цены как у академии Долорес? Попахивает парикмахерским лохотроном..... я конечно могу позвонить и выяснить только для того, чтобы вместо вас написать пост о ваших курсах, думаю он вам не понравится........

Это форум, а не детский чат. Поэтому если пишите, то пишите по существу. А такими выражениями своё мнение о курсах и не только можете писать на заборах или на стенах туалета. Отвечаю только людям которые действительно интересуются и хотят работать. У нас жёсткие требования и серьёзный отбор и не всех готовы пригласить на обучение. Мы учим только своих сотрудников, с целью их профессионального роста, и ни кого не заставляем. У каждого свой выбор, кто то работает в обычной парикмахерской 10 лет, а кто-то стремиться узнать новое и принимать участие в конкурсах. Это дело каждого человека- иметь выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, могли бы Вы ответить здесь на ряд вопросов:

чему 2 недели Вы обучаете (кроме Веллы)

каков график работы, оклад, процент и стоимость стрижки

возможно ли попасть в салон, который наиболее близок к месту проживания

в случае несоблюдения договора со стороны соискателя какую стоимость придется выплатить за это обучение

какое отношение администрации к мастерам (например в сравнении Персоны), думаю Вы как профессионал интерисуетесь другими брендами и знаете условия в других салонах

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, все подробности о категориях и стоимости стрижек, Вы можете посмотреть на нашем сайте www.salonmone.ru

Курс обучение включает многое, теория + практика. Мы обучаем тому, что не обходимо для работы в наших салонах: Единые стандарты, линии на которых работаем, трихологию, вечерние причёски и т.д. Если Вам действительно интересно, приходите и я вам покажу методическое пособие с описание курса. Что Вы подразумеваете под отношением администрации? Администрация это- управляющий салоном, офис или в целом отношение компании к своим сотрудникам. Мы, конечно, знаем условия работы в других компаниях, не будем обсуждать их условия и сравнивать. Могу сказать, что везде есть свои + и -. Компания в целом ценит своих сотрудников, проводит разные семинары, отправляет на обучение заграницу, даёт возможность участвовать в конкурсах и выставках. Прочитать об этом можете всё на том же сайте, в новостях. В салонах у всех отношения складываются по разному, у кого-то очень хорошо, а у кого-то не очень, в каждом своя атмосфера, свой коллектив и не возможно угодить каждому. Хорошо там, где нас нет. Поэтому не могу утверждать и говорить, что 100% лучше, что у других. График, оклад и % это целая система расчётов в таблице и представить здесь, я Вам её не могу, в сравнение с другими салонами, Вам гарантируют стабильность, белую зарплату, вовремя и полный Соц. пакет. Надеюсь, я ответила на Ваши вопросы, если нет, то звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все подробности о категориях и стоимости стрижек, Вы можете посмотреть на нашем сайте www.salonmone.ru

Курс обучение включает многое, теория + практика. Мы обучаем тому, что не обходимо для работы в наших салонах: Единые стандарты, линии на которых работаем, трихологию, вечерние причёски и т.д. Если Вам действительно интересно, приходите и я вам покажу методическое пособие с описание курса. Что Вы подразумеваете под отношением администрации? Администрация это- управляющий салоном, офис или в целом отношение компании к своим сотрудникам. Мы, конечно, знаем условия работы в других компаниях, не будем обсуждать их условия и сравнивать. Могу сказать, что везде есть свои + и -. Компания в целом ценит своих сотрудников, проводит разные семинары, отправляет на обучение заграницу, даёт возможность участвовать в конкурсах и выставках. Прочитать об этом можете всё на том же сайте, в новостях. В салонах у всех отношения складываются по разному, у кого-то очень хорошо, а у кого-то не очень, в каждом своя атмосфера, свой коллектив и не возможно угодить каждому. Хорошо там, где нас нет. Поэтому не могу утверждать и говорить, что 100% лучше, что у других. График, оклад и % это целая система расчётов в таблице и представить здесь, я Вам её не могу, в сравнение с другими салонами, Вам гарантируют стабильность, белую зарплату, вовремя и полный Соц. пакет. Надеюсь, я ответила на Ваши вопросы, если нет, то звоните.

 

 

в случае несоблюдения договора со стороны соискателя какую стоимость придется выплатить за это обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....с моей субъективной точки зрения, могу сравнить обучении в Моне, с Академией Долорес...... на хрена покупать кота в мешке? Что толку от такого обучения? Конкурсы? Да не смешите, здесь не только начинающие мастера которые не в теме...... Если мастер хочет в конкурсах участвовать и выйти на международный уровень, с Моне можно только на Мухосранск засчитывать, уровень обучения себя пока не зарекомендовал своим авторитетом. Проще и надёжнее обратится в Академию Долорес которая зарекомендовала себя на международной арене и Российской федерации в частности. Зачем обезьянничать и академии разводить? Это вводит в заблуждение начинающих мастеров, простые курсы с лекцией громко назвать академией, это хороший понт дороже денег. С людьми надо говорить на их языке, так я и говорю с Моне на языке заборов и туалетов. Эти академии даже меня в своё время с толку сбили, из за их бездарного преподавания я всех собак на Академию Долорес повесил.......

 

7 НОЯБРЯ СОСТОИТСЯ ИНТЕРЕСНОЕ МЕРОПРИЯТИТИЕ ОРГАНИЗОВАННОЕ АКАДЕМИЕЙ ДОЛОРЕС, КОТОРАЯ ЗАРЕКОМЕНДОВАЛА СЕБЯ КАК БЕСПОРНЫЙ ЛИДЕР, ПОДРОБНОСТИ СМОТРИТЕ У НИХ В ТЕМЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да))Вартан Болотов - ты отлично высказал свою точку зрения))(В Полне Адэкватную)

 

Вот мне интересно - как ответит на это заявление "Сеть салонов "Моне"

 

Любой вошедший в тему и почитающий посты форумчан никогда не захочет..учиться в этой "Сети Салонов"

 

Так что ,дружеско советую, пользователю elenax открыть Толковый словарь - и аргументированно ответить на заявления мр.Вартана Болотова) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да))Вартан Болотов - ты отлично высказал свою точку зрения))(В Полне Адэкватную)

 

Вот мне интересно - как ответит на это заявление "Сеть салонов "Моне"

 

Любой вошедший в тему и почитающий посты форумчан никогда не захочет..учиться в этой "Сети Салонов"

 

Так что ,дружеско советую, пользователю elenax открыть Толковый словарь - и аргументированно ответить на заявления мр.Вартана Болотова) ;)

 

Мне не нужен толковый словарь. Я не выступаю тут с девизом. "Наша академия лучшая в мире", если Вы не поняли, мы приглашаем на работу, если прочитаете тему внимательнее. Много хороших школ и у каждого есть выбор, где учиться, и я присоединяюсь к мнению, что школа Долорес, очень хорошая. У нас много сотрудников, которые проходили там семинары и это большой + при прохождении собеседования. А если читать высказывания Вартана, то там сплошной негатив и его слова обращены к стилистам, работающим в наших салонах. Я думаю это просто невежество и Вартан много мнений узнал бы о себе, если бы они прочитали это сообщение. Отвечать на хамство я не буду, представляю другие интересы. И хочу сказать, что в нашей сети работают отличные специалисты, которые прошли много школ и семинаров. Это профессионалы своего дела и мы их очень ценим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужен толковый словарь. Я не выступаю тут с девизом. "Наша академия лучшая в мире", если Вы не поняли, мы приглашаем на работу, если прочитаете тему внимательнее. Много хороших школ и у каждого есть выбор, где учиться, и я присоединяюсь к мнению, что школа Долорес, очень хорошая. У нас много сотрудников, которые проходили там семинары и это большой + при прохождении собеседования. А если читать высказывания Вартана, то там сплошной негатив и его слова обращены к стилистам, работающим в наших салонах. Я думаю это просто невежество и Вартан много мнений узнал бы о себе, если бы они прочитали это сообщение. Отвечать на хамство я не буду, представляю другие интересы. И хочу сказать, что в нашей сети работают отличные специалисты, которые прошли много школ и семинаров. Это профессионалы своего дела и мы их очень ценим.

 

 

...вы делаете хорошую мину при плохой игре, у вас огромная текучка кадров именно потому, что вы не цените мастеров, вы даже здесь на форуме боитесь написать условия которые им предлагаете, потому, что перспективный мастер никогда не пойдёт к вам работать на ваших условиях. Спуститесь на землю, забудьте об объявлении конкурса, вам хоть кого к себе пригласить, предложите разумный % чтобы заинтересовать мастеров, а вы только понты предлагаете. Мои заключения основаны исключительно на свидетельствах мастеров, которые имели несчастье у вас работать, мало того что вы как награду предлагаете жалкие %, вам никогда не придёт в голову предложить мастерам гарантированный заработок за выход на работу, хоть 1200руб в день как делают вменяемые руководители салонов, мастеров у вас ждут беспричинные придирки и самодурство руководства на местах. Времена резко изменились, если вы не пересмотрите свою кадровую политику, оплату труда мастеров, вы и дальше будиде катиться в низ. Экономический кризис повлиял на работу салонов рассчитанных на средний класс, сегодня потеряно 30-40% клиентов, ваша коммерческая аренда и коммунальные платежи съедаю почти всё, вы же при этом не меняете концепцию работы, а латаете дыры в старой концепции, надеясь, что как вчера для вас найдутся лохи которые будут работать у вас за копейки. Я никого не приглашаю на работу к себе в салон, мастера сами идут ко мне со своей клиентурой работать на 50% на моём материале, с учетом того, что оборот денег с одного мастера больше чем в большинстве салонов со всего помещения, мне это выгодно. Мне в голову не придет устраивать мастерам собеседования и конкурсы, я просто предлагаю каждому своё рабочее место, не напрягаю дурацкими советами, просто не беру на работу тусовщиков, стукачей и интриганов, поэтому и с производственной дисциплиной нет проблем. Чтобы быть на плаву, надо сделать всё возможное, чтобы мастер имел средний заработок в 50000руб. за 15 рабочих дней, не напрягать его советами и ничего не значащими замечаниями, тогда не надо будет никого приглашать, тем более заниматься таким дурацким делом, как объявление конкурса, мастера сами захотят у вас работать.......

Внимательнее прислушайтесь к рекомендациям Ходакова, выполните их без проявления инициативы, она подчас бывает наказуема когда выходит за рамки построенной изначально концепции, разрушает логическую цепочку, уверяю вас, он умнее вас всех вместе взятых, прогнитесь и работайте нормально.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Опишу жизненую ситуацию имевшую место быть с близким мне человеком. Моя супруга имела "счастье" некоторое время (хорошо хоть не продолжительное) проработать в одном из салонов Моне.

Опишу её опыт.

Сначала собеседование и стрижка модели. Модель мастер должен привести сам. Потом это обучение 2/3 которого, мастеру с опытом просто не надо. Стоимость обучения Моне оценивает в 40000 р. По истечении 2-х недель атестация. Атестация это формальность т.к. все получают начальную квалификацию Мастер независимо от того какой опыт работы и что ты показал на атестации.

Работа.

Испытательный срок 3 месяца. Вам устанавливают план. Для Мастера это 70000 р/в месяц. Если вы его выполняете то вам выплачивают з/пл в размере 26% от выручки за вычетом 13% НДФЛ и оплаты за обучение (примерно 3000 в месяц). Если вы не выполняете план то вы получаете 15000 р. опять же за вычетом НДФЛ и обучения. Все делается для того что бы план выполнить было нереально. Объясняю. Т.к. квалификация Мастер это начальный уровень то окрасы вам не записывают, а только стрижки и укладки причем в случае отсутствия своей клиентской базы это соответственно будут только клиенты "с улицы" т.к. постоянные ходят к своим мастерам. И вариант просидеть в подсобке для персонала весь день очень велика. Ко всему прочему возможен вариант что выплату заработной платы первое время придется подождать, т.к. банковскую карту вам будут оформлять долго, а правило такое что сначала идет безналичное перечисление на карточки, а только потом выплата тем у кого еще нет этих карт. И мало того по неизвестной причине вы можете сначала получить только половину от того что должы были получить (что бы сразу наверно не сбежали). Еще по истечении месяца вам торжественно вручат парикмахерский набор стоимостью 11 т.р. И что бы отказаться от него нужно быть очень настойчивым и не из робкого десятка.

Еще в салонах Моне работают супер стилисты такого ВЫСОЧАЙШЕГО уровня которые не делают укладки своим постоянным клиентам. Не царское это дело. И возможна ситуация когда этот супер стилист сделает окрас, а делать укладку будете вы, обычный мастер.

Еще в зависимости от салона может присутствовать или отсутствовать система штрафов, но это я так понял зависит от администратором салона. Вы никогда не сможете хотя бы приблизительно посчитать сколько вы заработали потому как эти цифры никогда не сойдуться с подсчётами людей выплачивающих. Может оказаться что у клиентов есть дисконт и этот дисконт салон делает за счёт вашей з/пл. Все мастера независимо от квалификации "больны" выполнением поставленых планов, который могут к стати увеличить в случае наличия у вас положительной динамики в плане выручки. Ну и еще есть наверно много занимательных вещей о которых можно узнать проработав более 4-х дней как это было с моей супругой.

 

Вот такой вот интерсный опыт был у моей супруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Опишу жизненую ситуацию имевшую место быть с близким мне человеком. Моя супруга имела "счастье" некоторое время (хорошо хоть не продолжительное) проработать в одном из салонов Моне.

Опишу её опыт.

Сначала собеседование и стрижка модели. Модель мастер должен привести сам. Потом это обучение 2/3 которого, мастеру с опытом просто не надо. Стоимость обучения Моне оценивает в 40000 р. По истечении 2-х недель атестация. Атестация это формальность т.к. все получают начальную квалификацию Мастер независимо от того какой опыт работы и что ты показал на атестации.

Работа.

Испытательный срок 3 месяца. Вам устанавливают план. Для Мастера это 70000 р/в месяц. Если вы его выполняете то вам выплачивают з/пл в размере 26% от выручки за вычетом 13% НДФЛ и оплаты за обучение (примерно 3000 в месяц). Если вы не выполняете план то вы получаете 15000 р. опять же за вычетом НДФЛ и обучения. Все делается для того что бы план выполнить было нереально. Объясняю. Т.к. квалификация Мастер это начальный уровень то окрасы вам не записывают, а только стрижки и укладки причем в случае отсутствия своей клиентской базы это соответственно будут только клиенты "с улицы" т.к. постоянные ходят к своим мастерам. И вариант просидеть в подсобке для персонала весь день очень велика. Ко всему прочему возможен вариант что выплату заработной платы первое время придется подождать, т.к. банковскую карту вам будут оформлять долго, а правило такое что сначала идет безналичное перечисление на карточки, а только потом выплата тем у кого еще нет этих карт. И мало того по неизвестной причине вы можете сначала получить только половину от того что должы были получить (что бы сразу наверно не сбежали). Еще по истечении месяца вам торжественно вручат парикмахерский набор стоимостью 11 т.р. И что бы отказаться от него нужно быть очень настойчивым и не из робкого десятка.

Еще в салонах Моне работают супер стилисты такого ВЫСОЧАЙШЕГО уровня которые не делают укладки своим постоянным клиентам. Не царское это дело. И возможна ситуация когда этот супер стилист сделает окрас, а делать укладку будете вы, обычный мастер.

Еще в зависимости от салона может присутствовать или отсутствовать система штрафов, но это я так понял зависит от администратором салона. Вы никогда не сможете хотя бы приблизительно посчитать сколько вы заработали потому как эти цифры никогда не сойдуться с подсчётами людей выплачивающих. Может оказаться что у клиентов есть дисконт и этот дисконт салон делает за счёт вашей з/пл. Все мастера независимо от квалификации "больны" выполнением поставленых планов, который могут к стати увеличить в случае наличия у вас положительной динамики в плане выручки. Ну и еще есть наверно много занимательных вещей о которых можно узнать проработав более 4-х дней как это было с моей супругой.

 

Вот такой вот интерсный опыт был у моей супруги.

 

 

...за время существования лохотрона Моне, через подобный опыт прошли все мастера без исключения, кто имел "счастье" как Ваша супруга познакомится с этими мошенниками. Исключение разве только ***олизы и стукачи которые приспособились быть лакеями, но таких единицы. Лично мне по человечески обидно за любимую профессию, которую дискредитируют такие как Моне Вместо реального обучения и нормальной организации работы мастеров, они создали лохотрон по относительно честному отъёму денег у молодёжи. Самое гнусное и безнравственное, что делают эти деляги, они выкачивают деньги у молодых людей и их родителей, подрывая доверие к нашей профессии. Мастера стесняются писать что их обманули, а зря, в личных беседах все кто прошёл через Моне, не стесняются в матерных выражениях.

СЛОВО МОНЕ, ДОЛЖНО БЫТЬ КАК СЛОВО ЧУМА ДЛЯ ВСЕХ МАСТЕРОВ.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...за время существования лохотрона Моне, через подобный опыт прошли все мастера без исключения, кто имел "счастье" как Ваша супруга познакомится с этими мошенниками. Исключение разве только ***олизы и стукачи которые приспособились быть лакеями, но таких единицы. Лично мне по человечески обидно за любимую профессию, которую дискредитируют такие как Моне Вместо реального обучения и нормальной организации работы мастеров, они создали лохотрон по относительно честному отъёму денег у молодёжи. Самое гнусное и безнравственное, что делают эти деляги, они выкачивают деньги у молодых людей и их родителей, подрывая доверие к нашей профессии. Мастера стесняются писать что их обманули, а зря, в личных беседах все кто прошёл через Моне, не стесняются в матерных выражениях.

СЛОВО МОНЕ, ДОЛЖНО БЫТЬ КАК СЛОВО ЧУМА ДЛЯ ВСЕХ МАСТЕРОВ.........

 

Подпишусь под каждым словом!!! Денег им правда с нас ни копейки не удалось получить. Все что заработала моя супруга она забрала. Ни без хитрости канечно, но с ними по другому нельзя. Ни о какой оплате обучения естественно и речи быть не может.

Совет для мастеров кто уже попал. Не бойтесь отстаивать свои права. Да! Да! Они у вас есть!!!! Как юрист с 8-ми летним стажем скажу, что документы у них оформляются через задний проход. Подписание этого ученического договора ни к чему вас не обязывает. Покупать этот парикмахерский набор вас то же заставить не могут. Ни о каких штрафах и взысканиях во время работы, то же не может быть речи. В трудовом законодательстве отсутствует такой вид дисциплинарного взыскания.

В случае увольнения по собственному желанию либо по любому другому основанию, в день увольнения они обязаны произвести выплату всей заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск без каких либо удержаний и выдать трудовую книжку. Это ЗАКОН!!! При наличии каких либо материальных претензий к вам со стороны организации все решается только в судебном порядке, а на это они вряд ли пойдут, т.к. по человечески не оформляют документы. И суды в большинстве случаев встают на сторону работника. Уверен, что они как огня боятся визита трудовой инспекции и других контролирующих органов. Это можно использовать в случае наличия какого то противодействия и ущемления ваших прав. Возможно могут возникнуть мысли "у них все схвачено, проплачено" и т.д. Возможно, но поверьте им дешевле обойдется растаться с вами мирно, чем решение вопросов за бабло с проверяющими органами.

В случае необходимости готов проконсультировать по правовым вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация интересная... Так всё описано, и прокоментировано (Вартаном), что прямо ни у кого не должно никаких сомнений остаться в том, что всё "сплошной лохотрон" и просто ужос-ужос....

 

Но у меня появилось несколько вопросов:

 

Лохотрон - это когда обещают одно, а дают другое, обманывают...

 

Вот здесь вопрос: что именно "одно" обещали вашей супруге, чего она НЕ получила? Может ей говорили, что обучение - бесплатное, а потом сказали, что вычитать будут деньги? Или ей пообещали один процент (или условия оплаты), а потом обманули - и стали давать другой???

 

А если она ДУМАЛА, что условия одни, а они ОКАЗАЛИСЬ другие - а она НЕ ВЫЯСНИЛА всё досканально до того, как устроиться на работу - это уже не лохотрон со стороны Моне, а просто лоховство со стороны поступающего на работу.

 

Они честно всё рассказывают - что сначала надо поучиться...это стоит денег... То, что оказалось "2\3 - не нужно опытному мастеру" - ну, это знаете ли субъективная оценка...нужно-не нужно...надо было получше узнавать, чему и как учат... И про условия рабочие - что, не рассказали про план, или про проценты, или про что?

 

Мои знакомые работают в Персоне...там тоже задерживают зарплату, штрафы там всякие бывают...но ведь работают же, значит им это чем-то выгодно... Они себе отдают отчёт - либо нравится, и они остаются, либо НЕ НРАВИТСЯ система - и они ищут что-то другое

 

Про запись клиентов - ну а разве не понятно сразу, что к начинающему мастеру, будь он хоть семи пядей во лбу - присматриваются, что надо наработать своих клиентов...или кто-то наивно полагает, что сразу ему будут по 10 человек в день записывать???

 

А ваша ситуация может и так выглядеть : "Ребята, тут халява открылась - в Моне можно заключить договор на обучение, сделать вид, что хочешь работать, поучиться, начать работать, а потом придраться к тому, что нет записи, штрафы незаконные, "впаривание набора парикмахерского" и уйти, не заплатив, потому что договор - это филькина грамота, и муж-юрист поможет облапошить лохов-Моне! Обращайтесь к мужу, он поможет вам жестко кинуть лохов!"

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация интересная... Так всё описано, и прокоментировано (Вартаном), что прямо ни у кого не должно никаких сомнений остаться в том, что всё "сплошной лохотрон" и просто ужос-ужос....

 

Но у меня появилось несколько вопросов:

 

Лохотрон - это когда обещают одно, а дают другое, обманывают...

 

Вот здесь вопрос: что именно "одно" обещали вашей супруге, чего она НЕ получила? Может ей говорили, что обучение - бесплатное, а потом сказали, что вычитать будут деньги? Или ей пообещали один процент (или условия оплаты), а потом обманули - и стали давать другой???

 

А если она ДУМАЛА, что условия одни, а они ОКАЗАЛИСЬ другие - а она НЕ ВЫЯСНИЛА всё досканально до того, как устроиться на работу - это уже не лохотрон со стороны Моне, а просто лоховство со стороны поступающего на работу.

 

Они честно всё рассказывают - что сначала надо поучиться...это стоит денег... То, что оказалось "2\3 - не нужно опытному мастеру" - ну, это знаете ли субъективная оценка...нужно-не нужно...надо было получше узнавать, чему и как учат... И про условия рабочие - что, не рассказали про план, или про проценты, или про что?

 

Мои знакомые работают в Персоне...там тоже задерживают зарплату, штрафы там всякие бывают...но ведь работают же, значит им это чем-то выгодно... Они себе отдают отчёт - либо нравится, и они остаются, либо НЕ НРАВИТСЯ система - и они ищут что-то другое

 

Про запись клиентов - ну а разве не понятно сразу, что к начинающему мастеру, будь он хоть семи пядей во лбу - присматриваются, что надо наработать своих клиентов...или кто-то наивно полагает, что сразу ему будут по 10 человек в день записывать???

 

А ваша ситуация может и так выглядеть : "Ребята, тут халява открылась - в Моне можно заключить договор на обучение, сделать вид, что хочешь работать, поучиться, начать работать, а потом придраться к тому, что нет записи, штрафы незаконные, "впаривание набора парикмахерского" и уйти, не заплатив, потому что договор - это филькина грамота, и муж-юрист поможет облапошить лохов-Моне! Обращайтесь к мужу, он поможет вам жестко кинуть лохов!"

 

Многое в нашей жизни зависит не от самого происходящего, а от нашего отношения к происходящему. Да, можно и так как вы рассуждать. Формально то вроде и не обманули. Обучили? Обучили. Работу дали? Дали. А то что работать расчитывала, а не сидеть в коморке это ты сама виновата, что условия все до запятой не выяснила. И опять же оплата первые 3-и месяца (испытательный срок) для Москвы "достойная" целых 10 тысяч рублей (15000 - 13%-оплата за обучение). Ничего не поделаешь про план тебя предупреждали, но только не предупреждали, что сделать его нереально, так как без своей клиентской базы столько приходящих клиентов с одними стрижками и укладками не набирается. Ну а то что задержки выплаты да же этого, ну так что же поделать, КРИЗИС в стране. И рабочим инструментом и маечками модными с надписью гордой МОНЕ тебя обеспечить готовы, но через месяц, после первой неполной выплаты зарплаты. Правда не спрашивают, нужны ли тебе ножницы эти и расчески или нет. А что не нравятся? Не нужны? Ну так пусть полежат гденть у тебя, может и пригодятся когда, а за деньги не переживай мы с тебя все сами вычтем. А еще к тебе Супер-стилисты благосклонно относятся и позволяют "доделать" за ними клиента.

Ладно. Желание делать людей красивее отдавать им свои знания в полной мере у тебя еще не прпало и ты решаешся исправить все "свои" промахи и пройти атестацию на Стилиста. Ведь им дозволено больше проявлять свои знания и опыт и даже красить им разрешено. Но твое стремление выходит за рамки установленной в СЕТИ Моне скорости продвижения по служебной лестнице и тебе говорят "низя", "не положено". Сначала надо сидеть. Ладно. Сидеть так сидеть. И из разговоров с другими мастерами понимаешь, что все через это прошли. Но правда почему то большинство даже работающих мастеров в прямую говорят тебе БЕГИ ОТСЮДА и с восторгом и завистью расказывают о мастере сумевшей уйти из МОНЕ после месяца работы без долгов по зарплате и с этим наборчиком на память.

И про ПЕРСОНУ наслышаны не меньше. Такая же проверка на внимательность и любопытность.

Те кто придумал и внедрил эту систему просто КРАСАВЧЕГИ!!! Но пусть она без моих близких обходится. В истории расказаной мной только факты. А уж кто и как на них посмотрит и что в них увидит это другое дело.

А эта возможность неоднозначно толковать происходящее внутри системы позволяет ей пока еще существовать, но это ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну их на фиг, сам вижу что поторопился, рано на них наехал, так эта директриса сама виновата, держала бы язык за зубами и не вякала на меня, а то возомнила о себе хрен знает чего..... так что она сама поставила точку начала своего конца.... так они всё равно деньги за рекламу платить будут, им деваться некуда, сидят в полном анусе...... юрист прав, ты Паша честно работаешь, вот он может помочь составить грамотный договор с учениками. Не спорь с ним, ему за жену справедливо обидно. Из контекста его поста видно, что далеко не дурак и переиграет любого на раз.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.