Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

elena-cherya

Холодные Коричневые Оттенки.мокко, Молочный, Пепельный Шоколад

Рекомендуемые сообщения

спасибо большое дорогие=)

всегда, пожалуйста!!!!!!!!Успехов тебе!!!!!и почитай, здесь на сайте статьи по колористике, там Никола совершенно потрясающий материал разместил,просто Клондайк для колористов!!!!!

Поделиться сообщением

всегда, пожалуйста!!!!!!!!Успехов тебе!!!!!и почитай, здесь на сайте статьи по колористике, там Никола совершенно потрясающий материал разместил,просто Клондайк для колористов!!!!!

а ссылочку можно пожалуйста ? :blush:

ой, уже нашла http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=11351

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста!!! Желаемый цвет 5.71(estel), корни 2 см на 6 уровне. а длина промелирована и в промежутках крашеная, но уже смылся( щас похожий на 7. 34). Какой нужно добавить корректор, чтоб получился холодный цвет. Я уже красила в 5.71 и пепла не было.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста!!! Желаемый цвет 5.71(estel), корни 2 см на 6 уровне. а длина промелирована и в промежутках крашеная, но уже смылся( щас похожий на 7. 34). Какой нужно добавить корректор, чтоб получился холодный цвет. Я уже красила в 5.71 и пепла не было.

А у тебя пепла и не будет...так как 5/71, это просто холодный коричневый, и даже не совсем холодный, а ближе к нейтральному....возьми сама на бумажке и попробуй в коричневый(нейтральный) добавь капелюшечку серого (кстати, а в Эстеле что 1обозначает, пепел или синий?) и посмотри, что получится....

Поделиться сообщением

А у тебя пепла и не будет...так как 5/71, это просто холодный коричневый, и даже не совсем холодный, а ближе к нейтральному....возьми сама на бумажке и попробуй в коричневый(нейтральный) добавь капелюшечку серого (кстати, а в Эстеле что 1обозначает, пепел или синий?) и посмотри, что получится....

1 обозначает пепел .

Я красила в 5.71, девушка была на 6 уровне и у нас получилось что то близко к шоколадному, вот и хочется чтоб получился холодный коричневый.

Поделиться сообщением

Если на 6 уровне содержится оранжево-красный пигмент, как я понимаю то пепел уходит в оранжевый, значит нужно добавить синего микстона?

Поделиться сообщением

Если на 6 уровне содержится оранжево-красный пигмент, как я понимаю то пепел уходит в оранжевый, значит нужно добавить синего микстона?

Она же у тебя в 6, а ты хочешь 5...так зачем применять оксид для окрашивания, сделай тонирование на низком проценте, тогда никакого оранжа не будет...а что бы был холодный коричневый, добавь чуть чуть фиолета....что бы /72 получилось...это и будет хол.коричневый....и еще раз настоятельно советую, посмешивай краски на бумаге....даже если в оранжевый добавить пепел, то будет просто грязь, так как серый, ахроматический цвет(т.е не цветной, а смесь черного и белого), т.е смешав серый с оранжевым ты получишь грязно коричневый, так что начинай рисовать красками, и приятно и полезно!!!!!!!!!!!!!

Извини, про длинну то я и забыла!!!!!!!!!!!Если у тебя там /34, т.езолотисто медный, то для коррекции надо добавить чуть фиолета+чуть синего, т.е на корни делай одну смесь /72, а на длину, /72+чуть еще фиолет+чуть синего, это и погасит твой золотисто медный

Поделиться сообщением

Я красилась обычно игорой 6-0+6-6 в пропорции 1:1 на 6% выходил красивый для меня цвет. Сегодня решила вайбрансом сделать то же самое(6-6+6-0 1:1 на 4%, дабы пожалеть волос, вышло совсем не то. Цвет получился темный, почти 5, шоколада не видно такого, как был, яркого, скорее горький шоколад на 5 уровне. Что не так, не поняла. Может кто объяснит, почему так получилось

Поделиться сообщением

Девочки у меня волосы цвет мокко краска С:ЕНКО ...теперь захотелось пепельного оттенка...а как получить....я хочу сама ....можете объяснить ппростым языком...

Поделиться сообщением

Она же у тебя в 6, а ты хочешь 5...так зачем применять оксид для окрашивания, сделай тонирование на низком проценте, тогда никакого оранжа не будет...а что бы был холодный коричневый, добавь чуть чуть фиолета....что бы /72 получилось...это и будет хол.коричневый....и еще раз настоятельно советую, посмешивай краски на бумаге....даже если в оранжевый добавить пепел, то будет просто грязь, так как серый, ахроматический цвет(т.е не цветной, а смесь черного и белого), т.е смешав серый с оранжевым ты получишь грязно коричневый, так что начинай рисовать красками, и приятно и полезно!!!!!!!!!!!!!

Извини, про длинну то я и забыла!!!!!!!!!!!Если у тебя там /34, т.езолотисто медный, то для коррекции надо добавить чуть фиолета+чуть синего, т.е на корни делай одну смесь /72, а на длину, /72+чуть еще фиолет+чуть синего, это и погасит твой золотисто медный

Спасибо, lyoka29, большое!!! Буду пробывать

Поделиться сообщением

Спасибо, lyoka29, большое!!! Буду пробывать

Сегодня посмотрела Эстелевскую раскладку, у вас фиолет 6обозначается...так что не /72, должно получиться, а /76, я думаю, что можно взять 5/7, и 5/6 в пропорции 3 к 1, я думаю будет в самый раз.....

Поделиться сообщением

Добрый вечер, уважаемые мастера! =) :rolleyes: Спасайте, очень нужна Ваша помощь, т.к. я еще совсем пока новичок зелёный в этом деле и боюсь могу напортачить.

Вот как добиться такого цвета как на фото…

С волосами ситуация была такая:

-волосы не обесцвечивались, н/б шатен уровень 4 примерно, корни отросли на пол сантиметра, волосы чуть ниже плеч.

Как выяснила 2 последних раза окрашивались так: первый в салоне точно не помнит вроде матрикс на 9% oxy, итог: не удовлетворена , т.к. корни получились светлее, с рыжиной. Последний раз эстелью, в тон 7/34 - золотисто-медный средне-русый/коньяк и тоже на 9% oxy. Итог: опять нет равномерности-корни светлее, и сам тон 7/34 получился темнее, чем в каталоге.

В общем хочет быть примерно такой как на второй фото и можно с чуть менее выраженным медным оттенком. Красить буду дома, в наличии только на данный момент продукция эстель. Посоветуте какой оксид лучше брать, или вообще на корни 3%, а остально на 6% -тах. И не могу решить какой тон лучше использовать,

Очень надеюсь на Вашу помощь, завтра уже придёт краситься.

Заранне спасибо за отзывчивость.

post-41565-1266095564_thumb.jpg

post-41565-1266095587_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый вечер, уважаемые мастера! =) :rolleyes: Спасайте, очень нужна Ваша помощь, т.к. я еще совсем пока новичок зелёный в этом деле и боюсь могу напортачить.

Вот как добиться такого цвета как на фото…

С волосами ситуация была такая:

-волосы не обесцвечивались, н/б шатен уровень 4 примерно, корни отросли на пол сантиметра, волосы чуть ниже плеч.

Как выяснила 2 последних раза окрашивались так: первый в салоне точно не помнит вроде матрикс на 9% oxy, итог: не удовлетворена , т.к. корни получились светлее, с рыжиной. Последний раз эстелью, в тон 7/34 - золотисто-медный средне-русый/коньяк и тоже на 9% oxy. Итог: опять нет равномерности-корни светлее, и сам тон 7/34 получился темнее, чем в каталоге.

В общем хочет быть примерно такой как на второй фото и можно с чуть менее выраженным медным оттенком. Красить буду дома, в наличии только на данный момент продукция эстель. Посоветуте какой оксид лучше брать, или вообще на корни 3%, а остально на 6% -тах. И не могу решить какой тон лучше использовать,

Очень надеюсь на Вашу помощь, завтра уже придёт краситься.

Заранне спасибо за отзывчивость.

ненадо на 6% если волосы нормальные возьмите 3% , если очень тонкие, то достачно 1,5%. А на корни всегда оксид берётся меньше

Изменено пользователем Германовна

Поделиться сообщением

Я красилась обычно игорой 6-0+6-6 в пропорции 1:1 на 6% выходил красивый для меня цвет. Сегодня решила вайбрансом сделать то же самое(6-6+6-0 1:1 на 4%, дабы пожалеть волос, вышло совсем не то. Цвет получился темный, почти 5, шоколада не видно такого, как был, яркого, скорее горький шоколад на 5 уровне. Что не так, не поняла. Может кто объяснит, почему так получилось

насколько я знаю,3% окрашивают тон в тон или на тон темнее-что у вас и произошло

думаю,что 4% несильно отличаются

может быть краску с оксидом нужно было смешивать не 1:1,а 1:2 ?

Поделиться сообщением

-"Германовна" спасибо за ответ))

Окрасились правда чуть раньше... Оксид взяла 3 на корни и 6 на концы. Брала 6% т.к. хотелось же чтоб чуть светлее все- таки оттенок получился. И очень хочется добится этой прозрачности, светлоты самого волоса. Я понимаю что на 4-ке без обесцвечивания такого эффекта скорее всего достигнуть не реально, но...

Краску смешивала 8/34 и 9/7 estel 1 к 1, чтоб не такой медный был..но все же что бы был. Итог: окрасилось более менее ровно по тону, корни может светлее , но это не так заметно как в те разы. Границы практически нет. Оттенок только почему то получился темнее чем когда красила только 8/34 на 9% ...почему?! :o этот момент не пойму я. Цвет вроде и получился нужный, а вот светлоты и прозрачности такой как на второй фото не вышло.

Может кто-нибудь подскажите как в следующий раз поступить... Буду благодарна. Очень очень ;)

Поделиться сообщением

Брала 6% т.к. хотелось же чтоб чуть светлее все- таки оттенок получился. И очень хочется добится этой прозрачности, светлоты самого волоса. Я понимаю что на 4-ке без обесцвечивания такого эффекта скорее всего достигнуть не реально, но...

Цвет вроде и получился нужный, а вот светлоты и прозрачности такой как на второй фото не вышло.

Может кто-нибудь подскажите как в следующий раз поступить... Буду благодарна. Очень очень

Светлее у Вас и не получится т.к. краска краску не осветляет, здесь Вам и 6 и 9% не помогут. Только через смывку.

Поделиться сообщением

У клиентки крашеный блонд 12 уровня, хочет пепельно-коричневый. Боюсь, что вылезет зелень. Подскажите пожалуйста как ее покрасить?

Поделиться сообщением

У клиентки крашеный блонд 12 уровня, хочет пепельно-коричневый. Боюсь, что вылезет зелень. Подскажите пожалуйста как ее покрасить?

Сделайте ре пигментацию.

Поделиться сообщением

Сделайте ре пигментацию.

красным? или коричневым? Что делать с пеплом? Помогите пожалуйста, она послезавтра придет!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые форумчане, я начинающий парикмахерработаю в салоне и у меня вопрос по поводу шоколадного цвета. Если Кто смотрит дом 2 , сегодня У Маши Круглыхиной был красивый шоколадный цвет волос. Как можно добиться такого цвета желательно с проф краской лонда. я дума 6.77 ближе к нему ну не то. Пожалуйста помогите так как срочно нужен рецептик

Поделиться сообщением

Мегатрон Росомахович,

Извините, но прежде чем отписатся читайте внимательно вопрос....

Поделиться сообщением

Вопрос к Катерине Гордеевой.

Ситуция: окрашивание IV 7-12 + 4 %, получился красивый холодный цвет, но до первого мытья, потом опять вылезла медь, НБ 6-6 примерно, по длине - закрашенный блонд на уровне 7 с явным золотом

Теперь есть желаение взять IR 6-1+0-22 (3-4 см???) и все это замешать на 6% для бОльшей стойкости. Как вы думаете, получиться очень холодный темно русый?

Да, еще забыла про фиолетовой мелирования, оно на Вайбрансе вообще не взялось.

Поделиться сообщением

У вас корни - 6-ка. Фон осветления 6-ки оранжевый. Естественно, что ваша 1-ца идет на погашение этого самого оранжевого, превращаясь в коричневый цвет. На выходе вы получите просто коричневую голову. Поэтому для окрашивания корней к 5/71 нужно прибавлять корректор 0/11.

Длина у вас 7/34, опять же, 1-ца идет на погашение 4-ки, в итоге вы получаете золотисто-коричневый по длине, т.е. 5/73. Поэтому длину я бы красила на 1,5% или на 3%, прибавляя 0/11 и 0/66 (уже для погашения золота).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти