Перейти к содержанию

Холодные Коричневые Оттенки.мокко, Молочный, Пепельный Шоколад


Рекомендуемые сообщения

Не не не не не не.Не мешайте в кучу.

При поднятии на 2-4 тона из 1.0 - кислотная смывка до уровня выше на пару тонов до нужного.Потом окрашивание номером выше желаемого на 1-2 уровня.Можно и на 6%, в зависимости от полученного результата.

При поднятии до уровня 7-9(не рекомендую сразу выгонять так много - иначе без срезания кончиков,в которых самая большая концентрация пигмента не обойтись) рекомендуют чистить порошком на малом оксиде, чтобы подготовить полотно- тогда уже можно тонировать на тон ниже полученного результата, так как остатки пигмента удалены блондораном.

Но в любом случае после кислотной смывки волосы еще долгое время не держат пигмент - смываются быстро.Нужно рекомендовать соответственный уход и защиту для волос.Иначе клиентка получит стог сена на голове.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

browneyed, читайте тему внимательнее.Этот цвет называется "колорирование с применением от 2 до 4-5 оттенков" и получается такой результат с более менее опытным колористом.Вам какой из представленных на голове цветов именно назвать?Это не окрашивание в один оттенок в общем.Если клиент - к мастеру с распечатанным фото, дома такое не повторить в силу того что голову неудобно снимать с шеи.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я начинающий мастер и пока не совсем понимаю в окрашивании.Ко мне пришла клиентка.Натур.база на уровне 8-9,а длина окрашена в ярко рыжий.Красилась до этого профессиональной краской.Хочет перекраситься в тёмный шоколад или чёрный.Я ответила ,что нужно делать смывку иначе,проявиться ражий оттенок.Подскажите,пожалуйста,как правильно её перекрасить и на каком оксиде это делать

никакого рыжего при окрашивании в черный быть не должно,и даже при вымывании краски....темный шоколад - тоже,но можете перестраховаться,добавить синего микстона...процент окислителя - не более 3%...а лучше всего в этом случае -полуперманентные красители.ИМХО

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не не не не.Не мешайте в кучу.

При поднятии на 2-4 тона из 1.0 - кислотная смывка до уровня выше на пару тонов до нужного.Потом окрашивание номером выше желаемого на 1-2 уровня.Можно и на 6%, в зависимости от полученного результата.

При поднятии до уровня 7-9(не рекомендую сразу выгонять так много - иначе без срезания кончиков,в которых самая большая концентрация пигмента не обойтись) рекомендуют чистить порошком на малом оксиде, чтобы подготовить полотно- тогда уже можно тонировать на тон ниже полученного результата, так как остатки пигмента удалены блондораном.

Но в любом случае после кислотной смывки волосы еще долгое время не держат пигмент - смываются быстро.Нужно рекомендовать соответственный уход и защиту для волос.Иначе клиентка получит стог сена на голове.

спасибо ) я поняла свои ошибки: выбран неправильный уровень красителя, низкий процент оксида. Я вот ещё думаю, что окрашивание полуперманентом без аммиачным дало затемнение. Вообще работает ли такой краситель на 6 оксиде? Просто всегда ищу самый наименее травматичный вариант для клиента. Я знаю, что тонировать стоит на 1.9% и на 4% для красных оттенков, но работает ли такой краситель на 6%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от фирмы производителя и инструкции к применению.Ищите инфу по вашему красителю.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно?Я с корректорами ещё не совсем соображаю

 

медь, нейтрализуется синим. посмотрите звезду освальда.

3bd3327c5c3e.jpg

Те оттенки, который стоят друг напротив друга, нейтрализуют друг друга. Колличество корректора на 30гр красителя, РАСЧИТЫВАЕТСЯ ПО ПРАВИЛУ ДЕСЯТИ.

10 уровень-1см

9 уровень-2см

8 уровень-3см

7 уровень-4см

6 уровень-5см

5 уровень-6см

4уровень-6см и т.д.

ВНИМАНИЕ КОЛЛЕГИ!

Все расчёты производятся на 30 грамм красителя! По правилу ОДИНАДЦАТИ для пористых ( вьющиеся, ранее окрашенные), и по правилу ДВЕНАДЦАТИ для трудно поддающихся (стекловидных, тонких) типов волос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медь, нейтрализуется синим. посмотрите звезду освальда.

3bd3327c5c3e.jpg

Те оттенки, который стоят друг напротив друга, нейтрализуют друг друга. Колличество корректора на 30гр красителя, РАСЧИТЫВАЕТСЯ ПО ПРАВИЛУ ДЕСЯТИ.

10 уровень-1см

9 уровень-2см

8 уровень-3см

7 уровень-4см

6 уровень-5см

5 уровень-6см

4уровень-6см и т.д.

[/quote

ВНИМАНИЕ КОЛЛЕГИ!

Все расчёты производятся на 30 грамм красителя! По правилу ОДИНАДЦАТИ для пористых ( вьющиеся, ранее окрашенные), и по правилу ДВЕНАДЦАТИ для трудно поддающихся (стекловидных, тонких) типов волос!

я думала рассчитывается на 60 гр грасителя, 1 тюбик краски) а 30 это половина тюбика??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйсто где можно взять по колористике всю теорию.для начинающих.Вкаких книгах все может быть.Спасибо.

Катя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, не совсем в тему, но может кто-то подскажет. Пожелание клиентки - каштановый, но не очень темный. Все, что на уровне 7.0 - это уже темно. В палитре показать не может, говорит, что не ориентируется, словами объяснить тоже не может. Ищем этот цвет уже давно :rolleyes: . Последнее, что она мне сказала, что в России на краске так и написано - каштановый. Можно мне это, пожалуйста , в цифрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, не совсем в тему, но может кто-то подскажет. Пожелание клиентки - каштановый, но не очень темный. Все, что на уровне 7.0 - это уже темно. В палитре показать не может, говорит, что не ориентируется, словами объяснить тоже не может. Ищем этот цвет уже давно :rolleyes: . Последнее, что она мне сказала, что в России на краске так и написано - каштановый. Можно мне это, пожалуйста , в цифрах?

все что выше 7.0, не может быть каштановым. пускай клиент придет с картиночкой, где цвет тот, который ей нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вы правы, попрошу картинку. Восприятие цветов как таковых у всех разное.

Просто на все мои объяснения - ответ - меня этим уже красили, было светлее и называлось это каштановый. Поэтому я подумала, что может уже кто-то сталкивался с этим каштановеньким, но не темным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вы правы, попрошу картинку. Восприятие цветов как таковых у всех разное.

Просто на все мои объяснения - ответ - меня этим уже красили, было светлее и называлось это каштановый. Поэтому я подумала, что может уже кто-то сталкивался с этим каштановеньким, но не темным.

вспомнился бородатый:

Приходит клиенка и говорит: хочу покрасится! Цвет - каштан. Но не тот, что на дереве. и не тот, что упал. А тот, что летит...

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрасила я клиентку:

было 6.65 нат. 6.0, хотели холодный кор

ичневый на 6 уровне. Я сделала кислотную смывку, смыла до 7.4 , после ней

трализатора цвет не вернулся, далее красила 6.62(1ч)+8.1(2ч)+5см синего микстона+5см зеленого микстона на 3%. Результат почти черный ( в чем моя ошибка?

Думаю, основная причина в том, что вы "недомыли". Нужно было либо сделать еще одну кислотную смывку, для гарантии, либо "подчистить" блондирующей. Заодно и медь еще подсмылась бы, цвет после тонирования был бы чище. Ну, а о микстонах и об окислителе вам уже сказали.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте всем! Очень нужен совет.Имеем ,волосы окрашенные три дня назад IR тон примерно 6-86,клиентка просит избавить её от красного оттенка,желает холодный шоколад,на 6 уровне,но что бы не было ни красноты ,ни меди.Как мне поступить в данной ситуации.Спасибо.хотим такой цвет.

post-19745-1321350202_thumb.jpg

Танюша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте всем! Очень нужен совет.Имеем ,волосы окрашенные три дня назад IR тон примерно 6-86,клиентка просит избавить её от красного оттенка,желает холодный шоколад,на 6 уровне,но что бы не было ни красноты ,ни меди.Как мне поступить в данной ситуации.Спасибо.хотим такой цвет.

сделайте ультрамягкое блондирование порошок блондор+1,9% 1:4 около 30 минут. Поднимет на 1-2 тона. шампунь-стабилизатор-фен, далее колестон 7/71+6/71+0/81+6%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте ультрамягкое блондирование порошок блондор+1,9% 1:4 около 30 минут. Поднимет на 1-2 тона. шампунь-стабилизатор-фен, далее колестон 7/71+6/71+0/81+6%

Спасибо,но дело в том,что под IR 6-86,частое мелирование,я работаю на Шварцкопф.Есть ли ещё какие либо варианты.

Танюша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но дело в том,что под IR 6-86,частое мелирование,я работаю на Шварцкопф.Есть ли ещё какие либо варианты.

с вашим частым мелированием ничего не случится. Обратите внимание на пропорции смешивания блондора 1:4!!! и на процент эмульсии 1.9%!!!! а теперь скажите, что такого страшного случится с мелированием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вашим частым мелированием ничего не случится. Обратите внимание на пропорции смешивания блондора 1:4!!! и на процент эмульсии 1.9%!!!! а теперь скажите, что такого страшного случится с мелированием?

ann Mari спасибо что откликнулись,я не знакома с колестоном,что в нём обозначает 71 и 0.81? :blush:

Танюша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ann Mari спасибо что откликнулись,я не знакома с колестоном,что в нём обозначает 71 и 0.81? :blush:

7 это коричневый, 1 это пепел, 8 это синий)

карту игоры не помню наизусть поэтому не могу аналог вам посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти