Перейти к содержанию

Снять Чёрный


Рекомендуемые сообщения

А в чем проблема смыть? Способов сделать смывку действительно много, но учтите, что может понадобиться несколько смывок. На учебе смывала одну девочку с 2 до 8, обычной смывкой 1:4 она поднялась до 4, подождали месяц и снова предприняли попытку смыть, преподавательница посоветовала просто обесцветить волосы 1:1 на 9%, только таким образом удалось вывести ее на 8. Так что все зависит от ваших требований! А не знать нумерацию красителей (цвет шоколада) даже для начинающего стыдно, садитесь и учите!

 

 

Подписываюсь под каждым словов - в самом деле стыдно! :mellow:

Но прошу заметить: что желание изучать нумерации красителей - моё собственное желание :blush: . У нас в парикмахерской никто не знает чем 8-ка от 7-ки отличается, более того, есть такие мастера, которые даже и не знают, что помимо основного тона есть еще глубина тона и ньюанс. Вот.

Обещаю, что все выучу! :rolleyes:

 

А подскажите пожалуйста, какие именно бывают способы смывки. Простите, но мне в самом деле не у кого спросить! :blush:

Спасибо!

Волков бояться - в лес не ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

А вы уверенны, что ваши коллеги справятся со смывкой? (если они даже нумерацию красителя не знают)

Процедура технологически сложная, проводится на мойке, на грязные волосы, начиная с затылка кисточкой наносится смесь и прочесывается, выдерживается время в зависимости от результата, но не более 50 минут, потом волосы тщательно промываются. Если результат не достигнут делается повторная смывка (можно повторять несколько раз, но чем меньше, тем лучше). После смывки волосы тонируются на 1,9%

Чаще всего смывка основана на блондоране, но есть и уже готовая смывка, например Estel Color Off, по отзывам очень хорошая.

Я работаю так: Блондоран (1часть)+Оксигент 1,9% (4 части) или Блондоран (30гр)+Оксигент (30гр)+вода (60гр)+шампунь (15гр).

Посмотрите на форуме, здесь очень много информации по смывке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверенны, что ваши коллеги справятся со смывкой? (если они даже нумерацию красителя не знают)

Процедура технологически сложная, проводится на мойке, на грязные волосы, начиная с затылка кисточкой наносится смесь и прочесывается, выдерживается время в зависимости от результата, но не более 50 минут, потом волосы тщательно промываются. Если результат не достигнут делается повторная смывка (можно повторять несколько раз, но чем меньше, тем лучше). После смывки волосы тонируются на 1,9%

Чаще всего смывка основана на блондоране, но есть и уже готовая смывка, например Estel Color Off, по отзывам очень хорошая.

Я работаю так: Блондоран (1часть)+Оксигент 1,9% (4 части) или Блондоран (30гр)+Оксигент (30гр)+вода (60гр)+шампунь (15гр).

Посмотрите на форуме, здесь очень много информации по смывке!

 

 

Объясню сама как смывать(правда могут возникнуть проблемы в коллективе. ну да ладно: мне главное смывку понять :rolleyes: )

 

Получается, что мне нужно наносить смесь только на черный цвет? Или на всю длину!?

 

А что значит "После смывки волосы тонируются на 1,9%" :blush: (очень стыдно).Особенно неясно, почему именно 1.9. Такие бывают? У нас парикмахерской работают с PROSalon'ом и мне объясняли что есть только 1.5%,3%,6%,9% :blink:

 

Я вообще в шоке, может пойти переучиваться в другое место?...

 

И еще, знаете, у нас даже весов нету... :wacko:

Волков бояться - в лес не ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь наносить только на окрашенные волосы (на отросшие корни не нужно!), а главное очень хорошо все промазать, потом, когда нанесете волосы нужно тщательно прочесать и можно еще пожулькать руками, чтобы смылось ровнее.

1,9% это оксигент, НО, я работаю на Лонде, у нас они: 1,9%, 3%, 4%, 6%, 9%, 12%, если у вас другие оксигенты, то берите самый слабый подходящий для тонирования (с вашей краской не сталкивалась, поэтому говорю наугад, пальцем в небо, проконсультируйтесь с преподавателем по поводу тонирования).

Без весов конечно жестоко.... как же вы учитесь разводить краску в нужных пропорциях?

А сколько вам еще учиться осталось (и сколько всего по времени?), может вам это потом все расскажут? Если нет, то возможно и придется переучиваться (кому-то и этих знаний хватит на всю жизнь, но надеюсь вы не среди них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь наносить только на окрашенные волосы (на отросшие корни не нужно!), а главное очень хорошо все промазать, потом, когда нанесете волосы нужно тщательно прочесать и можно еще пожулькать руками, чтобы смылось ровнее.

1,9% это оксигент, НО, я работаю на Лонде, у нас они: 1,9%, 3%, 4%, 6%, 9%, 12%, если у вас другие оксигенты, то берите самый слабый подходящий для тонирования (с вашей краской не сталкивалась, поэтому говорю наугад, пальцем в небо, проконсультируйтесь с преподавателем по поводу тонирования).

Без весов конечно жестоко.... как же вы учитесь разводить краску в нужных пропорциях?

А сколько вам еще учиться осталось (и сколько всего по времени?), может вам это потом все расскажут? Если нет, то возможно и придется переучиваться (кому-то и этих знаний хватит на всю жизнь, но надеюсь вы не среди них)

 

 

Не поверите: я уже отучилась! :blink: Выучила стрижки на длинные и короткие волосы, химическую завивку, меллирование, покраску (способ нанесения) и ...всё...

Стригут у нас (как одна более менее продвинутая в этом деле девушка говорит) по стандартам 80-х. Уж не знаю, так ли это, но пробовать что то новое в стрижках или окрашивании не стоит - руководство этого не приветствует почему то.

просто я однажды была на семинаре "Lakme" и теперь прямо заболела - оказывается парикмахерское дело в сто раз интереснее чем у нас в парикмахерской!

Вот так.Спасибо вам огромное за помощь :rolleyes::wub:

Только вот еще олин вопрос. Что такое тонирование и в каких случаях его делают? Интересно :blush:

 

 

Я выучу! Обязательно всё выучу!=)

Волков бояться - в лес не ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.... не повезло вам! Сочувствую! Но признать, что проблема существует, значит приблизиться к ее решению! Интернет вам в помощь! Читайте форум, смотрите мастер-классы, изучайте самостоятельно все, что можете найти, а если есть такая возможность, то пройдите повышение (с отработкой) в каком-нибудь приличном учебном центре.

Про тонирование вот интересная темка: http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...;hl=тонирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здраствуйте, у меня такои вопрос? клиентка года 2 красилас в чорный цвет 2.0 база 7.0 гдето 3 см, и сеичас хочет стат блондинкой, отеннок не важно главное светлый цвет, я работаю с велой, волосы очен длинные, как лутше зделат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня такои вопрос? клиентка года 2 красилас в чорный цвет 2.0 база 7.0 гдето 3 см, и сеичас хочет стат блондинкой, отеннок не важно главное светлый цвет, я работаю с велой, волосы очен длинные, как лутше зделат?

я делала так(но это мой личный опыт!)

Смывка в есколько этапов.

1)супра+горячая вода.В пластиковую шапочку

2)супра +3%оксиданта

3)супра+6%оксиданта

каждый раз смыть и подсушить.Если ВЫ ее всегда красили, то цвет должен получится боле менее однородным.

После возможно сделать рядами на 3%мелирование.

Потом затонировать в 9.7 к примеру.

Получится карамель.

!!!На корни наносить смывку не нужно!!!

Свою дочь вывела из темного3.0 за один раз,причем под 3.0 был уже блондированный волос.Волосы сохранились,конечно тоньше стали,но длину не пришлось убирать.

Но она ж у меня капризная,хотела не карамель а просто платиновой быть,что есс-но получилось не сразу,а в последующем времени.

Но светлее чем карамель врят ли получится.9.7 оптимальный вариант.

А если по другому,то она к вам тропинку протопчет пока не побелеет.А вообще это процесс не одного дня,тогда для волос безопаснее.Потому что никогда не известно как черный снимется.Если она сама вклинивалась между вашими покрасками своими магазинными подкрашиваниями,то ряды от рыжего до фиолетового вполне могут быть,и тогда все сложнее

 

Сегодня перекрашивала девушку из чёрного в 9.1

 

Качество волос, конечно, оставляет желать лучшего!!! Но цветом довольна, вроде ничего получилось)))

 

1183860.jpg

просто замечательно!!!МОЛОДЕЦ!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смывка в есколько этапов.

1)супра+горячая вода.В пластиковую шапочку

2)супра +3%оксиданта

3)супра+6%оксиданта

А сколько времени выдерживать каждый из этапов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делала так(но это мой личный опыт!)

Смывка в есколько этапов.

1)супра+горячая вода.В пластиковую шапочку

2)супра +3%оксиданта

3)супра+6%оксиданта

каждый раз смыть и подсушить.Если ВЫ ее всегда красили, то цвет должен получится боле менее однородным.

После возможно сделать рядами на 3%мелирование.

Потом затонировать в 9.7 к примеру.

Получится карамель.

!!!На корни наносить смывку не нужно!!!

Свою дочь вывела из темного3.0 за один раз,причем под 3.0 был уже блондированный волос.Волосы сохранились,конечно тоньше стали,но длину не пришлось убирать.

Но она ж у меня капризная,хотела не карамель а просто платиновой быть,что есс-но получилось не сразу,а в последующем времени.

Но светлее чем карамель врят ли получится.9.7 оптимальный вариант.

А если по другому,то она к вам тропинку протопчет пока не побелеет.А вообще это процесс не одного дня,тогда для волос безопаснее.Потому что никогда не известно как черный снимется.Если она сама вклинивалась между вашими покрасками своими магазинными подкрашиваниями,то ряды от рыжего до фиолетового вполне могут быть,и тогда все сложнее

 

так а велой как смыт чорный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. То, что супра осветлит- это я знаю, просто хочется волосики по максимуму сохранить! А красила ее не я...так что всей картины не знаю, может там и не только Гаринье...Если нет смысла в кислотной- тогда декапирование, а если возьмет - так лучше ей тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смывка в есколько этапов.

1)супра+горячая вода.В пластиковую шапочку

2)супра +3%оксиданта

3)супра+6%оксиданта

А сколько времени выдерживать каждый из этапов?

когда осветляешь как указано выше,то видно что светлеет,время оно индивидуально,но примерно мин по 15-20.При чем с горячей водой можно подольше посидеть.Как на 4 тона посветлеет после воды так и снимайте,а вообще пока реакция не закончится,если уже не светлееет больше значит пора смывать.

С такой смывкой это щадяще для волос,потому как в 3 этапа.Главное проверять что волос холодный,если волос станет теплым или не дай бог горячим...то сразу смывать(в шапочке как раз наоборот должны быть теплыми,но это 1 этап только,теплыми а не горячими).С оксидом шапочку пластиковую одевать не стоит!!!Консистенция супры должна быть жидкая значит примерно 1к3м.Волосы должны плавать в ней,хорошо пропитатся,а то пятнами может быть.

Я ж грю у нее под 3.0 вообще блондировка была,так что сами думайте.

Хотя это и очень неэкономное решение,супры очень много уходит,зато верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а велой как смыт чорный? :blush:

 

блондирующей смывкой на понижение оксида

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте, хочу уйти от черного, крашусь только в него уже около 10 лет, хочу свой 7.1, родной, главное, чтобы был естественный цвет, я начала со смывки Эстель, после первого раза результат устроил, получился где-то 6.3 медно-корричневый, через неделю сделала еще разок(т.к. Эстель всегда темнеет) и думаю через пару денечков еще попробую, а вот как мне русого добиться, всю голову сломала, смыла хорошо, цвет равномерный, хотя волос и не много))))) Может купить 8.1 и фиолетовый микс на 3 (волосы тонкие) Профессионалы посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://voprosprofi.ru/index.php?showforum=9

Скопируйте свой вопрос и задайте тут. И прочитайте красную надпись вверху страницы. Не обижайтесь, таковы правила.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://voprosprofi.ru/index.php?showforum=9

Скопируйте свой вопрос и задайте тут. И прочитайте красную надпись вверху страницы. Не обижайтесь, таковы правила.

как-то не вежливо с вашей стороны, вы даете мне ссылку на форум клиентов, по моему я здесь по теме, и тоже являюсь парикмахером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.