Перейти к содержанию

Смывка Цвета


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос. что такое смывка цвета и в каких случаях она применяется. Имею об этом очень узкое представление. Или подскажите где можно найти информацию об этом. Еще вопрос, даже не знаю как правильно его задать... Цвет волос обозначается цифрами... что это такое, как определять? опять же где можно почитать об этом???

Заране большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ
Такой вопрос. что такое смывка цвета и в каких случаях она применяется. Имею об этом очень узкое представление. Или подскажите где можно найти информацию об этом. Еще вопрос, даже не знаю как правильно его задать... Цвет волос обозначается цифрами... что это такое, как определять? опять же где можно почитать об этом???

Заране большое спасибо

 

 

На все ваши вопросы есть ответы на форуме. О смывке можно почитать в теме: "Смывка. Декопаж"- всё очень подробно описывается. То же самое могу сказать и по поводу окрашивания. Первая цифра в нумерации красителя означает глубину тона, последующие - его оттенок. Оттенок в разных брендах имеет свою нумерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу нумерации цветов... вы дали очень расплывчатую информацию... абстрактную... между собой вы ( мастера) говорите " у меня цвет 7/1 или 4/3 " и всем все понятно. Мне тоже интересен этот вопрос.

 

 

Посмотрите Парикмахерское Дело > Косметические бренды > ESTEL Professional , там о смывке достаточно много написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу нумерации цветов... вы дали очень расплывчатую информацию... абстрактную... между собой вы ( мастера) говорите " у меня цвет 7/1 или 4/3 " и всем все понятно. Мне тоже интересен этот вопрос.

В разных брендах нумерация тона начинается с 1 или 2. Так вот, единица - это чёрный, 2 - тёмно-коричневый, 3 - кормчневый, 4-светло-коричневый, 5-тёмно-русый, 6-русый, 7 - светло-русый, 8 и выше - всё блонды. Если нумерация начинается с двойкито сдвиньте все тона на 1 тон вверх. Это что касается первой цифры в цвете глубины тона. Последующие цифры (они могут быть как после точки или запятой, так и после дроби). Вот эти цифры уже означают оттенок.Первая цифра после дроби - это преобладающий оттенок (его 75%), следующего оттенка - 25%. Если цифра после дроби одна, значит, и оттенок тоже один. Так, например, цвет 7/1 означает: 7 - этосветло-русый, 1 - это (в основном у всех брендов) пепел, значит, 7/1 -это светлопепельно-русый, 4/3 - тёмная медь (что-то в этом духе).Нумерация оттенков пишется в палитре красителя. В основном, пепел означает цифра1, 2- фиолет (в лонде он 6), 3- золото (жёлтый), 4 - медь (оранж), 5 -красный и т.д. Хотя, в общем, это не во всех брендах так. Так что подробнее о оттенках смотрите в палитре красителя, с которым вы работаете. Надеюсь, что вы поймёте то, что я написала. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok, огромное спасибо за ответ! Ато я уже несколько дней в потемках, вроде все понятно , но если углубиться, то запутываешься. Вот так и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.