Перейти к содержанию

Как Избавиться От Зеленого Оттенка?


taya1984

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, иначе я "под ноль" побреюсь. :-(

месяц назад мне покрасили волосы в салоне в слишком светлый для меня цвет, на уровне 10, а у меня черные глаза, хотя свои волосы светло-русые. На следующий день я сама купила профессиональную краску estel, цвет золотисто-фиолетовый, на палитре очень красивый, кармельный, корни получились рыжие, а концы темно-серые, в салоне сделали смывку, затонировали в цвет 9.0, волосы были просто белые (ужас). Через неделю меня опять перерасили, краской C-ecko, кажется, в цвет 9.37, получился совершенно желтый цвет корней, а кончики почему-то пепельные. После этого я пришла в другой салон, где мне состригли половину волос (потому что они сожглись), и покрасили Wella "колестон" с оксидом 4% в цвет "платан", на уровне 8, но я не помню точнее, он в гамме коричневых оттенков находился, без пепла и фиолетового, а волосы ну просто темно-зеленые!

У меня маски керастаз, то есть волосы все равно мягкие, плюс состригли то, что восстановлению не подлежало. но что дальше делать, где красится, как, чем - просто не знаю, меня ни один мастер нормально не покрасил! Видимо, в Барнауле их просто нет... подскажите пожалуйста, что делать? Если я хочу теплый, но не желтый цвет волос, на уровне 8 или 9, без пепла и зелени (у меня веснушки, мне холодные оттенки не идут).

Заранее спасибо. И прошу прощения за столь длинное послание. :rolleyes:

post-12601-1216906567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

...чтобы впредь не было зелени или желтизны, в краску необходимо добавлять микстоны: фиолетовый или синий забивает желтизну, а красный забивает зелёный оттенок волос. Но точной рецептуры для Ваших волос Вам никто не даст. Фотография не передаёт оттенка и не видя волос собственными глазами, любой совет будет некомпетентен. Соблюдая технологии вполне реально из чёрного цвета стать холодной блондинкой с помощью 1.5%-4.5% оксида, при этом не пережигая волос. Другой вопрос, что это долго по времени и не получится если всё делать на глаз как кухарка на кухни, при этом гордится своей стряпнёй. У меня сегодня был подобный случай, полностью сожженные волосы с зеленью, 4 часа работы и 12 тыс руб. Помог Салерм и краска 9.12 на оксиде примерно 0.5%, красил на мокрый волос 1.5%, предварительно его обесцветив блондом 3%, 1.5 часа, добавив в него синий и красный миксы, специалбную ампулу..... Только здесь и шампуни специальные нужны, они после окраски выравнивают цвет и маски, которые делают то же самое. Про Керастаз на сегодняшний день ничего хорошего не скажу, возможно он и виноват в Вашем зелёном цвете вместе с покраской дома. Хороший был когда то парфюм.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото не видно зелени. То что у вас сейчас ,и то что было - совершенно закономерный результат,так и должно было быть. Ведь вас всегда красили стандартным методом,т.е. прямым нанесением осветляющего красителя,наверно с 12% окислителем. В этом случае практически невозможно добиться заявленного оттенка в палитре. Как правило на отросших корнях получается тёплый оттенок,даже при нанесении холодных оттенков.

 

Кстати многие мастера совершают ошибку,нанося жемчужный суперосветляющий оттенок при очередном окрашивании. Надеясь (заведомо безрезультатно) приглушить золото отросших корней,парикмахер усугубляет проблему контраста длины и отросшей части,потому,что длина становится холодной,в результате сильнее выделяя теплоту свежеосветлённого кератина. Правда через 2-3 помывки ,когда холод длины уходит,появляется несколько интересная глубина. Если вы решили осветлять волосы краской,то это нужно делать регулярно раз в месяц,потому,что тёплое пятно может перейти из глубины в некрасивый жёлтый контраст. Длина отросших корней не должна превышать 1см для гладких стрижек,1,5 см для градуированных на теменной зоне. Ранее осветлённые волосы должны избегать повторного контакта (кроме предыдущего осветления) с краской. Контакт происходит уже в мойке,когда краситель счёсывается по всей увлажнённой длине.

Тот вариант ,который я вижу на фото,говорит мне о том что волосы у девушки убиты,и стрижка даже самая точная не будет доставлять того удовлетворения,которое должно ощущаться от живых движущихся прядей.

Если бы ко мне пришла завтра подобная голова,с такими же пожеланиями,т.е. ровный бежевый оттенок, то я для начала начал бы выравнивать базу-обесцвечивать корни.Очень аккуратно! Получив ровнй уровень осветления по всей длине,дальше просто берём золотистый блонд и серебро выбираем пропорцию смешивания(в зависимости от полученной базы),обычно это 2:1 или 3:1,добавляем немножко красного микса или половину капли красного пигмента,и получаем красивый беж. Уровень краски обычно 9-й. Если нужно сделать свелее,то разводим 3% окс в пропоции 1:2 на влажные волосы,соответственно если темнее, то волосы слекга просушиваем и разводим краску в пропорции 1:1. Мастер так же должен определить,может нужна лёгкая предпигментация длины. В любом случае после обесцвечивания, краситель для тонирования наносится сначала на корни(очень быстро),и за 5 мин до смывания прочёсывается(общее время 15 мин)

Просто работать осветляющей краской в вашем случае-ходить по острию ножа,тратя время,нервы и деньги.

 

Замечено мной(пусть заинтересованные лица заступаются),что Estel всегда при тонировании даёт неравномерынй тон,а наличие большого колличества аммиака сушит волосы до отваливания,это же можно сказать и о Londa,Schwarckopf. Более менее нормальный результат в Matrix,Wella,в lOreal много зелени. Лучших блондов чем в Dikson я не встречал,оттенки глубокие,стойкие,правда краска только для тонирования,прямым окрашиванием осветлять ей невозможно,по причине резкости.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отвечал ,Вартан уже поставил резюме :lol: . Но ничего пусть мой вариант то же будет,он впринципе не сильно отличается. ;)

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.