Перейти к содержанию

Помогите Выбрать Краску Для Волос


Яна П

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые парикмахеры!

 

Посоветуйте, пожалуйста, профессиональную краску для волос и средства для ухода.

 

После нескольких неудачных походов в салон крашусь сама.

Волосы - темно-каштановые, до талии, начинается седина (менее 10%), один раз осветляла блондоратором Wellaton (чтобы перейти на более светлый каштановый), свой цвет - на уровне 5 (для Игоры).

 

В принципе, состояние волос - нормальное, не очень сильно сожженные. Регулярно использую маски и кондиционеры.

Сейчас крашусь бытовыми красками (в основном - Гарньер), но хотела бы перейти на профессиональные. У меня несколько вопросов.

 

1) Учитывая длину волос, по цене мне нравится краска Игора (Классик или Роял).

 

По Вашему опыту - есть ли принципиальная разница между Игора Классик и Роял, более дорогими красками - Wella, L'OREAL и др., оправдывающая существенную разницу в цене.

 

2) Хочется краситься с минимальным повреждением волос - какой оптимальный (минимальный) процент окислителя, если свои волосы 5, хочется - каштан на уровне 6-7, начинается седина (какой осветлитель необходимо использовать при переходе на более светлый тон и какой - в дальнейшем, при окрашивании корней).

 

3) Учитывая, что волосы темные и поврежденные - нужно выбирать цвет на 1-2 светлее? 4)

 

Посоветуйте хорошую серию для ухода за волосами (пользуюсь - Гарньер, Gliss Kur, думаю о Bona Kur).

Пожалуйста, извините за большое количество вопросов. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте, уважаемые парикмахеры!

 

Посоветуйте, пожалуйста, профессиональную краску для волос и средства для ухода.

 

После нескольких неудачных походов в салон крашусь сама.

Волосы - темно-каштановые, до талии, начинается седина (менее 10%), один раз осветляла блондоратором Wellaton (чтобы перейти на более светлый каштановый), свой цвет - на уровне 5 (для Игоры).

 

В принципе, состояние волос - нормальное, не очень сильно сожженные. Регулярно использую маски и кондиционеры.

Сейчас крашусь бытовыми красками (в основном - Гарньер), но хотела бы перейти на профессиональные. У меня несколько вопросов.

 

1) Учитывая длину волос, по цене мне нравится краска Игора (Классик или Роял).

 

По Вашему опыту - есть ли принципиальная разница между Игора Классик и Роял, более дорогими красками - Wella, L'OREAL и др., оправдывающая существенную разницу в цене.

 

2) Хочется краситься с минимальным повреждением волос - какой оптимальный (минимальный) процент окислителя, если свои волосы 5, хочется - каштан на уровне 6-7, начинается седина (какой осветлитель необходимо использовать при переходе на более светлый тон и какой - в дальнейшем, при окрашивании корней).

 

3) Учитывая, что волосы темные и поврежденные - нужно выбирать цвет на 1-2 светлее? 4)

 

Посоветуйте хорошую серию для ухода за волосами (пользуюсь - Гарньер, Gliss Kur, думаю о Bona Kur).

Пожалуйста, извините за большое количество вопросов. Заранее спасибо.

 

Разница между какой то Веллой и LOREAL существенна! как Бентли и Волга ..вроде машины а все же разница...

ваши волосы на уровне 5 ? если да то получить 6 -7 можно.

но если они окрашены то только путем снятия старого красителя.

так как краска краску не поднимает. ( то есть нельзя покрасить темный в светлый если темный это искуственно внесенный пигмент, то есть краска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю необходимым найти проф. ,нающего колористику вообще. А ,если этот проф. еще и на лореал работает,то успех гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между какой то Веллой и LOREAL существенна! как Бентли и Волга ..вроде машины а все же разница...

ваши волосы на уровне 5 ? если да то получить 6 -7 можно.

но если они окрашены то только путем снятия старого красителя.

так как краска краску не поднимает. ( то есть нельзя покрасить темный в светлый если темный это искуственно внесенный пигмент, то есть краска)

Если 12 уров. нанести по прядям на 6-й ,получится.Велла.

Лореаль значительно главнее. Там лучше использовать пасту б/ам. на 6-й нут. Всегда можно придумать что-нибудь, время выдержки, прим. рисунок ... Состояние волос определяет дальнейшие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.