Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Скромница

Как Стричь "КАСКАД" , "ЛЕСЕНКУ".

Рекомендуемые сообщения

А правильно ли то,что-каскад надо стричь начиная с макушки отчесав чёлку и височную часть, а лесенку-с затылка!? :huh: Просто меня мастер по смене уже запутала вовсе! :blink:

Поделиться сообщением

А правильно ли то,что-каскад надо стричь начиная с макушки отчесав чёлку и височную часть, а лесенку-с затылка!? :huh: Просто меня мастер по смене уже запутала вовсе! :blink:

одну и ту же стрижку можно стричь разными методами. Каждый выбирает наиболее удобный для себя. Хорошо, когда видишь и изучаешь несколько техник, а потом выбираешь ту, которая ближе к тебе. Иногда, от каждой школы берешь понемногу и в итоге получаешь что-то новое - так создаются ноые техники.

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем!!!Я НОВЕНЬКАЯ!!!Я начинающий мастер,со стрижками немножко проблема :unsure::blink::unsure: Очень прошу помощи ,объясните пожалуйста как стричь такую стрижку?

Вот эта прическа-Doc1.doc

Уважаемые мастера!!!Ну помогите пожалуйста со стрижкой :blush: Очень хочу себе такую!!! :wacko:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, спасибо за ответ.Скажите, а \"каскад\" как лучше стрич, горизонтальными проборами или вертикальными? Я понимаю что это кому как удобнее и больше нравиться, но как стрижка от этого меняется? Я лично стригу только горизонтально.
Вспомни Когда ты училась на парикмахера только только, стрижем горизонтально, проверяем вертикально, либо наобород, от перемены мест слогаемиых сумма не меняется. Тут главное заданный центр.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые мастера! Я новичок в парикмахерском искусстве... Сегодня стригла лесенку у лица на длинных прямых волосах (учили нас ее стричь либо бритвой, либо скользящим срезом, я использовала и то и другое) в итоге лесенки не видно..., ну тоесть 1-2-3 прядки выбиваются и все :( Волнует очень меня вот какой вопрос: каким образом стричь эту самую лесенку так, чтобы четко были видны прядки от лица до самых кончиков? Изучила всю тему но так и не нашла четкого ответа, ткните меня носом, если пропустила. Спасибо...

Поделиться сообщением

каким образом стричь эту самую лесенку так, чтобы четко были видны прядки от лица до самых кончиков?  ткните меня носом, если пропустила. Спасибо...
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...c=10992&hl=

Поделиться сообщением

Катерина, спасибо! Только эту тему я читала тоже, но и там ничего внятного не нашла... Объсните мне чайнику, пожааааааааалиста!!!!!!! Может у кого схематичный рисунок есть...

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Я знаю как стрижется каскад резко градуированный - КП на затылке - оттяжка перпендикулярная и все волосы по такому методу и стригутся.

Но я слышала про плавный каскад - поняла только что КП на затылке - вертикальным пробором, а далее все волосы методом Прядь на прядь подчесываются к ней? А виски не трогаются или тоже подчесываются??? А волосы на теменной зоне как стричь? Задать новую КП горизонт. пробром на затылке что ли? И самое главное срез пямой или пальцами угол делаем чтобы наверху короче, а внизу прядь длиннее стала???

Огромное спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Я знаю как стрижется каскад резко градуированный - КП на затылке - оттяжка перпендикулярная и все волосы по такому методу и стригутся.

Но я слышала про плавный каскад - поняла только что КП на затылке - вертикальным пробором, а далее все волосы методом Прядь на прядь подчесываются к ней? А виски не трогаются или тоже подчесываются??? А волосы на теменной зоне как стричь? Задать новую КП горизонт. пробром на затылке что ли? И самое главное срез пямой или пальцами угол делаем чтобы наверху короче, а внизу прядь длиннее стала???

классический каскад - это КП на макушке, все остальные зоны подтягиваются к КП и состригаются. Остальные все каскадные стрижки созданы на основе этой и не имеют определенных названий. Меняйте угол среза и получайте другой вариант, которых может быть до бесконечности. Все каскады плавные, т.е. переход от более коротких волос к более длинным, а вот угол среза можно менять, но, от этого с трижка не становится "резко градуированной" или более "плавной"

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Привет, Светланка. Я тоже, как и ты учусь еще, но постараюсь объяснить тебе, так как понимаю я( может и не верно). Честно говоря, не поняла "резко градуированнуй" каскад :unsure: ? Так называемый "класический каскад"--КП на ВТГ горизонтальным пробором, оттяжка перпенд. голове. Каждая посл. прядь к КП. Вертикальным пробором тоже можно: от ВТГ на ЗЗ вертикальным пробором, задаешь пальцами на пряди угол градуировки, а дальше прядь за прядью двигаясь по форме головы. Я так понимаю, тебя интересует именно этот вариант( его еще называют "лучевым"). ФТЗ и виски: делишь ФТЗ пополам вертикальнам пробором от середины лба к ВТГ, делаешь окантовку стрижки у лица, т. е задаешь краевую линию стрижки, после чего выполняешь градуировку каждой из сторон, горизонтальными проборами от зат. ко лбу. КП на ВТГ будет самой короткой длинной на тем. зоне, а самая длинная-- твоя краевая линия( главное- не срезать ее !)

Поделиться сообщением

Честно говоря, не поняла "резко градуированнуй" каскад :unsure: ?

у меня одна клиентка просила тройной каскад! :lol: :lol: :lol: и все возмущалась: как же так!!!ни один парикмахер мне его сделать не может!!!

кто во что горазд! :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Выражение резко градуированный каскад применяет наша препод с 8-ним стажем :rolleyes: Она так называет классический каскад с короткой макушкой. Может она ошибается конечно :wacko:

Всем спасибки за ответы, понятно!!! Значит угол делается пальцами и движется по всей окружности головы :rolleyes:

Поделиться сообщением

Выражение резко градуированный каскад применяет наша препод с 8-ним стажем :rolleyes: Она так называет классический каскад с короткой макушкой. Может она ошибается конечно :wacko:

Всем спасибки за ответы, понятно!!! Значит угол делается пальцами и движется по всей окружности головы :rolleyes:

У Павла Баженова есть видеоролик о плавном переходе от коротких волос на вер. зат. зоне к более длинным на затылке. Тебе сразу все станет понятно по каскадам :). И еще один" как не срезать краевую линию" тоже очень познавательный ролик. Посмотри-- многие вопросы сами сабой исчерпают себя. Наша мастер называет каскад лучевым, т. к. волосы потом ложаться как-бы лучиками по всей длине волос на затылке. Не вожно название стрижки, главное понять, как лягут волосы, если мы используем те или иные методы стрижки ;)

Поделиться сообщением

у меня одна клиентка просила тройной каскад! :lol: :lol: :lol: и все возмущалась: как же так!!!ни один парикмахер мне его сделать не может!!!

кто во что горазд! :lol: :lol:

И что это было в ее описании? :blink: Может это была стрижечка под названием " три длины"? :lol: Хотя вспоминаю себя:"Сделайте меня пышненькой!" :lol: Вот и пойми меня, че я там хотела. :blush:

Поделиться сообщением

Здравствуйте все.Подскажите пожалуйста как стричь самую обычную "лесенку",пожалуйста!!!!

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, если клиент просит лесенку только у лица, а затылочные задние волосы не трогать, как можно выполнить такую лесенку? Что надо спросить у клиентки какая прядь должна быть самая короткая (какую он хочет)? Начинать лучше с середины (со лба) зачесав волосы налицо?? И влево и вправо методом свободной руки делать срез? А потом сравнить длины руками перед зеркалм и проводить корректировку длины если где не ровно? Или просто методом горизонтальных проборов по окружности головы с нулевой оттяжкой двигаться от середины влево и вправо? Также потом проверить руками перед зеркалом на симметричность длин справа и слева.

Как все-таки более правильно делать лесенку у лица? :blink:

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, если клиент просит лесенку только у лица, а затылочные задние волосы не трогать, как можно выполнить такую лесенку? Что надо спросить у клиентки какая прядь должна быть самая короткая (какую он хочет)? Начинать лучше с середины (со лба) зачесав волосы налицо?? И влево и вправо методом свободной руки делать срез? А потом сравнить длины руками перед зеркалм и проводить корректировку длины если где не ровно? Или просто методом горизонтальных проборов по окружности головы с нулевой оттяжкой двигаться от середины влево и вправо? Также потом проверить руками перед зеркалом на симметричность длин справа и слева.

Как все-таки более правильно делать лесенку у лица? :blink:

Спасибо за помощь!

По моему разумению, лесинка у лица ничто иное, как окантовка у лица и служит личику, как красивая рамка картине. Ты можешь выполнить окантовку у лица, не затрагивая затылочную зону. Длину самой короткой пряди определяешь вместе с клиентом( отведя прядь к лицу, ориентируясь на нос или губы к примеру), но самая длинная прядь должна совпадать с длиной волос на затылочной зоне.

Поделиться сообщением

У меня вопрос про каскад на длинные волосы. Везде по схемам волосы расчесываются к лицу и срезаются, но сзади верхняя часть волос получается длиннее, как сделать так что бы спереди и сзади добиться одной длинны сверху, и сзади практически не видно результат, я имею ввиду сзади просто лесенка очень плохо заметная, почему? И как выстричь сзади красивую лесенку? И верхняя часть что бы была как шапочкой?

Поделиться сообщением

Хорошо сформулирую по другому вопрос. Как стричь каскад и лесницу на длинные волосы обычными ножницами?????????????????????????????

http://www.allnice.info/class/home/hair/zoya_ivanova/ Вот так я стригу длинный каскад, но сзади меня не устраивает результат, как там сделать нормальную лесенка, как спереди получается????

Если стричь по схеме длинного каскада сзади лесница почти не видна, и если спереди все красиво, то сзади черти что. Как сделать ярусами что ли сзади??? Или ступенями????, может так будет понятнее что я хочу

Изменено пользователем Чистюля

Поделиться сообщением

всем привет! помогите пожалуйста, стригу каскад сама себе, делаю это вытягивая волосы вверх, дорабатываю на сколько фантазии хватает. Получается обычный каскад. За 5 лет этот образ надоел, хочу что-то изменить,но принцып оставить тот же

Поделиться сообщением

Если стричь по схеме длинного каскада сзади лесница почти не видна, и если спереди все красиво, то сзади черти что. Как сделать ярусами что ли сзади??? Или ступенями????, может так будет понятнее что я хочу

Чистюля, тебе ж ответили: пост jess http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=94351 

там на второй части видео смотри

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

123