Перейти к содержанию

Нужен Совет


Lira

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Провела над своими волосами опыт.оттенила осветленные волосы Роколор "Тоника" (4.0) Оттеночнмй бальзам..Волосы окрасились не равномерно, присутствуют как черный так и красный цвет, местами рыжий.Не смывается уже неделю.Посоветуйте как вернуть волосам светлый цвет.

до эксперимента пользовалась краской для волос Веллатон 10,0 сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый вечер!

Провела над своими волосами опыт.оттенила осветленные волосы Роколор "Тоника" (4.0) Оттеночнмй бальзам..Волосы окрасились не равномерно, присутствуют как черный так и красный цвет, местами рыжий.Не смывается уже неделю.Посоветуйте как вернуть волосам светлый цвет.

до эксперимента пользовалась краской для волос Веллатон 10,0 сахара.

С чем я Вас и поздравляю! А зачем нужен был этот эксперимент? Все дело в том,что даже блондор тяжело снимает этот "бальзам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось быть сново шатенкой на месяц, но о таком кошмаре( что тоник похлеще краски держится на волосах) я и не подозревала. шарахаюсь от своего отражения в зеркале.

Пожалуйста помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось быть сново шатенкой на месяц, но о таком кошмаре( что тоник похлеще краски держится на волосах) я и не подозревала. шарахаюсь от своего отражения в зеркале.

Пожалуйста помогите.

Нужно было, прежде чем эксперименты ставить-сначала поспрашивать, что это за штука-Тоника от Роколора!Вы хоть 1000 раз будете мыть голову-этот "бальзам" не смоется.

Про смывки здесь есть тема. Закрасить 10.0 Вы ее (свою 4.0) не сможете.

Примите мои соболезнования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что написано на этикетке Тоники:

На светлых и осветленных волосах возможны слишком яркие оттенки.

Применение:Накройте плечи полотенцем...Во избежания ОКРАШИВАНИЯ РУК, наденьте перчатки.

Аккуратно нанесите бальзам на ВЛАЖНЫЕ чистые волосы.Для равномерного распределения по всей длине ИСПОЛЬЗУЙТЕ РАСЧЕСКУ.

Для получения ЛЕГКОГО оттенка держите бальзам на волосах ДО 10мин.,для более НАСЫЩЕННОГО-ДО 30мин.

ВНИМАНИЕ! Волосы СВЕТЛЫЕ. ОСВЕТЛЕННЫЕ или после хим.завивки окрашиваются ИНТЕНСИВНЕЕ, оттенок на них держится ДОЛЬШЕ. Перед окрашиванием ТАКИХ волос сделайте предварительный тест на ОТДЕЛЬНОЙ пряди, отметив время появления желаемого оттенка.Это поможет вам определить необходимое время выдержки и ИЗБЕЖАТЬ слишком ярких оттенков. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за сочувствие.

Да, у меня этот тюбик перед глазами и содержание я уже знаю наизусть.я не против яркого оттенка, но окрас клоками -это не учитывалось.

тем не мение сдаваться не собираюcь!

приобрела сегодня ретоник. красный цвет немного порыжел.Уже радует.

про смывки читала, но конкретно к моей ситуации не подходят наверно.

Если попробовать исправить осветляющей краской такой же фирмы ( во избежании зелени), что необходимо к ней добавить, какой окислитель или еще что?

Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожелею, но краской краску не осветлить,по крайней мере до желаемого результата,придется делать смывку на основе щелочи.каторая вытащит по максимому весь излишний оттенок,и болие мение сравняет общий тон,а потом смотреть,что можно из этого сделать.но все ЭТо только в руках профессионала.В домашних условиях ждет как правило крах!!!!!А проще всего купить тонирующую краску на уровне 5,и все,,,,,,Желаю удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В домашних условиях ждет как правило крах!!!!!А проще всего купить тонирующую краску на уровне 5

Тонирую мелированные до уровня 8 волосы дочери ( уже 4 раза с начала года) именно оттенком 4.0 Шоколад(тоника РоКолор).При правильном нанесении получается насыщенный красивый шоколадный оттенок,который теряет интенсивность через 10-14 помывок,и полностью смывается через 25-30 помывок(незначительные следы тёплого пигментирования).

С остатками таких средств на блондине очень трудно справиться. Могу огорчить вас тем,что выступившая рыжина это чудесно,ведь через месяц дальнейшего смывания будет проявляться зелень. Синий пигмент в таких оттеночных красителях оттенков ниже 6 довольно ядрён :lol: .

Могу по секрету(не для общего уха) посоветовать вам мыть голову стиральным порошком с отбеливающими компонентами(Tide к примеру),но до кожи головы эту химию не допускайте,т.е. мойте длину. Пойдёт так же "Фэрри". После такой экзекуции не забудьте нанести сильную питательную маску.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavkin,

красится в 5 не решаюсь, несколько раз мыла волосы с хоз.мылом.немного помогло.

Саша,

Спасибо за совет, но результата не было.

покрасилась осветляющей краской с ретоникой-корни рыжие, кончики пепельно зеленые.

кстати краска веллатон 8/0 окрасила кусочек пряди в такой же цвет.

окрасилась престижем в золотисто-русый.Результат- цвет сровнялся, вытянув рыжий в золотистый, зелень сошла :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
slavkin,

красится в 5 не решаюсь, несколько раз мыла волосы с хоз.мылом.немного помогло.

Саша,

Спасибо за совет, но результата не было.

покрасилась осветляющей краской с ретоникой-корни рыжие, кончики пепельно зеленые.

кстати краска веллатон 8/0 окрасила кусочек пряди в такой же цвет.

окрасилась престижем в золотисто-русый.Результат- цвет сровнялся, вытянув рыжий в золотистый, зелень сошла :rolleyes:

красится в 5 не решаюсь, несколько раз мыла волосы с хоз.мылом.немного помогло.

Саша,

Я искренне за вас рад.но на самом дели все это на практике нужно выполнять а не видя вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.