Перейти к содержанию

Тонирование Волос! Помогите Подобрать Оттенок!


pupsik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!!!!! ^_^

 

У меня проблем,хочется затонировать свои белые волосы в песочный оттенок,я нашал на фото цвет

 

какой мне подходит,теперь осталось дело за малым...(вернее за самым трудным) выбрать

 

краску....хочу красится Колестоном,хотя рассмариваю другие варианты...Очень прошу вашей

 

помощи,совета!!!!!!!!!!!!!!Заранее спасибочки!!!!!!!!

 

PS То что цвет смывается и нужно тонироваться раз в мес,я знаю...)

 

Прилагаю фотки со своим исходным цветом волос и тем что я хочу получить. :lol: я блондинка(с белыми волосами))))))

post-13108-1218195670_thumb.jpg

post-13108-1218195683_thumb.jpg

post-13108-1218195692_thumb.jpg

post-13108-1218195759_thumb.jpg

post-13108-1218195770_thumb.jpg

post-13108-1218195810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте!!!!!!! ^_^

 

У меня проблем,хочется затонировать свои белые волосы в песочный оттенок,я нашал на фото цвет

 

какой мне подходит,теперь осталось дело за малым...(вернее за самым трудным) выбрать

 

краску....хочу красится Колестоном,хотя рассмариваю другие варианты...Очень прошу вашей

 

помощи,совета!!!!!!!!!!!!!!Заранее спасибочки!!!!!!!!

 

PS То что цвет смывается и нужно тонироваться раз в мес,я знаю...)

 

Прилагаю фотки со своим исходным цветом волос и тем что я хочу получить. :lol: я блондинка(с белыми волосами))))))

 

 

 

мама дорогая.....))

что есть песочный в вашем понимании ? это светло жёлтый оттенок...?

а может это белый песок исскуственого пляжа?

 

не проще ли в циферно-литерном обозначении сказать : я желаю типа 10.03 (Лореаль) или 10G (ГОДВЕЛЛ)

 

замечу что как и песок ...при смешивании можно получить достаточно хороший оттенок...

на светлой базе (ЛОРЕАЛЬ ) смешать 10.03 + 10.01 ( пропорции 60/40) или от желания преоблодания оттенка

можно и холодного больше ( всё равно вымоеться в первую очередь)

так что ... творческого и грамотного вам мастера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь,что написала не доходчиво..но на цифрах объяснить не смогу,тк в этом деле я не

 

профи...я думал вы подскажите какую краску купить и номер...чтобы цвет получился как на фото...

песочный в моем понимании это не желтый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама дорогая.....))

что есть песочный в вашем понимании ? это светло жёлтый оттенок...?

а может это белый песок исскуственого пляжа?

 

не проще ли в циферно-литерном обозначении сказать : я желаю типа 10.03 (Лореаль) или 10G (ГОДВЕЛЛ)

 

замечу что как и песок ...при смешивании можно получить достаточно хороший оттенок...

на светлой базе (ЛОРЕАЛЬ ) смешать 10.03 + 10.01 ( пропорции 60/40) или от желания преоблодания оттенка

можно и холодного больше ( всё равно вымоеться в первую очередь)

так что ... творческого и грамотного вам мастера!

ANTARES!

Да забудьте вы про "песок"! Ну не понимает девушка в терминологии...

Но она ведь прикрепила картинки желаемого и исходного цвета..

Вот и подскажите, пожалуйсто, как этого добиться при помощи Колестона и какого оттенка :rolleyes:

Наверное нужно ещё будет предварительно делать пигментирование?

Стремлюсь к совершенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANTARES!

Да забудьте вы про "песок"! Ну не понимает девушка в терминологии...

Но она ведь прикрепила картинки желаемого и исходного цвета..

Вот и подскажите, пожалуйсто, как этого добиться при помощи Колестона и какого оттенка :rolleyes:

Наверное нужно ещё будет предварительно делать пигментирование?

 

что касательно цвета на фото там есть золото !

а золото это - ЖЕЛТЫЙ ! (опять же его можно и смешать с нейтральными оттенками)

пигментировать не надо ,так как при окрашивании на 1 - 2 тона его не делают.

(в крайнем случае, добавить натуральный чуть более)

а советовать что именно взять из ВЕЛЛЫ ( не имею права морального )

так как , я незнаю структуру волос, чем ранее окрашена,осветлена, итд.и как будет происходить окрашивание ( в домашних условиях как я понял)

так как посоветую а потом меня будут * вспоминать* :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще посоветую MATRIX * Color Sync*

 

преимущество в том что при тонировании можно взять на 1-2 тона светлее и затемнение зависит от времени выдержки. ( максимальное 20 мин)

выбирете устраивающий вас тон ( смотрите в палитре )

и вперед !

посоветую еще в фольгу как для мелирования взять пряди и окрасить их тоном с коричневым оттеноком.

будет объемнее и более привликательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clash, я согласна с Вами, 8.3 я бы для своей клиентки поставила бы и 9.1 1/4 или 1/5 в зависимости от структуры волос,но все зависит и от самой краски, какая марка... я на своей голове использую три различны марки красок ,но один номер, всегда результат разный, но мне так нравиться, есть возможность как-то меняться :))

Девушка, я бы вам дала такой совет, не рискуйте, сами дома сделать что-либо, подождите подходящий момент и пойдите с хорошему парикмахеру, а уж когда у Вас будет основа ,тогда можно и самой продолжить...удачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а золото это - ЖЕЛТЫЙ !

 

Так категорично? :lol: Я например считаю,что золото рыжий металл(во всяком случае в пигментации красок золотистого ряда заложено именно сочетание жёлто-красного пигмента). Хотя мои клиентки в большинстве ,ассоциируют цвет шампанского,именно как жёлтый.

А вообще очень люблю работать с золотистым рядом. Во-первых никогда не появится зелень,во-вторых никогда не будет контраста с осветляемыми корнями. "желтизну" золотистого ряда можно слегка приглушить добавлением чего-то розово-фиолетового,к примеру такая формула тонирования для имеющейся базы как на фото(пергидрольная блондинка :lol: ): 9золото+9серебро+ красный(микс)+3%окс , в пропорции 3:1+1,5см:6. Получается красивийший цвет светлого какао. Когда же женщины насытятся серыми цветами? Почему у нас так любят старить себя,считая что оранжевая кожа от автозагара и серый цвет волос-самое хорошее сочетание в образе завидной красавицы?

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения ,пока рассуждал,забыл цель своего поста.. :lol: У девушки на фото с цветом мечты: выполнено мелирование порошком,затем интенсивное тонирование(4,5%)всей массы волос серебристым(даёт в этом случае золотистый оттенок натуральных волос6-7 уровня),или окрашивание(6%)взависимости от натурального уровня и конечного результата, можно выбрать и 3%. Дело в том, что чистое золото на 7-8 уровне(как на фото) действительно смотрится рыжей массой,но когда всё разбавлено серебристыми(не серыми!) прядями,то сразу видим то,что видим ;)

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо,что дали мне свои советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)) :lol:

 

я решила идти в салон красится...дома страшно реально...только вот бы попасть к хорошему

мастеру,а то у меня волосы нарощенные...боюсь за них я....или что меян там серой сделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо,что дали мне свои советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)) :lol:

 

я решила идти в салон красится...дома страшно реально...только вот бы попасть к хорошему

мастеру,а то у меня волосы нарощенные...боюсь за них я....или что меян там серой сделают...

 

 

мда...... если волосы EuroSoCap ,то есть вероятность что разница в окрашивании между вашими волосами и нарощенными будет минимальной, а так .... за нарощенный волос никто гарантии не даст в правильном наложении цвета ( так как нарощеный волос обработан всякой ерундой ,что тот невоспринимает краситель или наоборот впитывает его как губка интенсивно)

еще раз... удачного мастера вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :blink: вобще Euro.So .Cup.

 

 

еще страшней стало... <_< буду какая-нибудь серо-зелная...все равно рискну!

 

спасибки! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему могут быть расхождения в цвете??? :angry: мои и нарощенные одного тона....

 

Да все нормально будет,если мастер нормальный..! Мы в салоне сами и наращиваем,и тут же красим...Все хорошо,не бойтесь,главное,салон нормальный найдите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально будет,если мастер нормальный..! Мы в салоне сами и наращиваем,и тут же красим...Все хорошо,не бойтесь,главное,салон нормальный найдите!

 

 

спасибки,обдрили! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста подобрать оттенок!

 

У меня волос обесцвечинный равномерно выше 10 (легкую желтизну еле-еле видно только на мокрых волосах).Очень хочу получить цвет холодный беж с легкой розовинкой не ниже 10 уровня при помощи краски Color Touch. Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста подобрать оттенок!

 

У меня волос обесцвечинный равномерно выше 10 (легкую желтизну еле-еле видно только на мокрых волосах).Очень хочу получить цвет холодный беж с легкой розовинкой не ниже 10 уровня при помощи краски Color Touch. Подскажите пожалуйста!

 

Чтобы он был "беж" его уровень нужно понизить.В противном случае - читаться не будет.Не даром же в карте цвета нет коричневого цвета десятого и одиннадцатого ряда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы он был "беж" его уровень нужно понизить.В противном случае - читаться не будет.Не даром же в карте цвета нет коричневого цвета десятого и одиннадцатого ряда!

 

Спасибо, но а как же 10/73 в CT ? :o Я так на него надеялась! :( Я думала поэксперементировать: смешать 10/73+10/6, а на отдельные пряди

10/0+10/6.

 

Как вы думаете, что получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но а как же 10/73 в CT ? :o Я так на него надеялась! :( Я думала поэксперементировать: смешать 10/73+10/6, а на отдельные пряди

10/0+10/6.

 

Как вы думаете, что получится?

 

Без "отдельных прядей" хорошо получится.Но бежевым я бы этот цвет не назвал. /73 очень красив и в чистом виде.Добавив 10/6 ты сделаешь его более холодным.Бежевый в моем представлении должен быть(чтобы читаться) чуть темнее вне зависимости от оттенка.Но при слове "бежевый" каждый человек представляет свое,вот в чем проблема.Поэтому мы общаемся в цифрах.

А вот 10/0 + 10/6 я бы не советовал.Тогда уж лучше просто 10/6...Я конечно не вижу цвет волос и глубину тона,все это очень приблизительно.И два цвета на одной глубине тона...Хм...Ну в общем - на любителя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.