Перейти к содержанию

Густота Волос


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Наверно вас интересует вопрос "настрига" :lol: . Этот вопрос задаётся многими клиентами,открывшими для себя салоны,как место преображения своего образа совсем недавно,или теми,кто не часто посещает парикмахерскую,и конечно же понятие "свой" мастер ещё далеко,т.е. проще сказать-новички. Вопрос колличества срезанных волос у таких людей ,ассоциируется с ценообразованием услуги. Скажу что сантиметраж отрезанных волос никак не влияет на конечную сумму.

К примеру,если клиент по прошествию недели после стрижки ,вдруг решит,что пора бы освежить кончики,и якобы "подправить" форму,и предлагает мастеру "просто чуть чуть подравнять",то этим самым он получает ту же стрижку,ту же технологию выполнения,то же затраченное время,потому что технолочиная стрижка стрижётся по определённой схеме,подразумевая то же время выполнения и трудозатраты. Мастеру абсолютно без разницы сколько отрезать: 3мм или 10см,потому что в технологии стрижки главное значение имеет не срез волос,а отчёсывание прядей и их выверенность.

Возвращаясь конкретно к вашему вопросу ,скажу,что как сильно плотные волосы,так и очень редкие это скорее недостаток,который нужно скорректировать,т.е привести примерно к общепринятым нормам красоты(ведь смысл стрижки и заключается в том,что бы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства). Исправление чего-то, всегда по трудозатратам выше,чем просто чисто начатое дело. Поэтому, скорее, стрижки с подбором индивидуальной техники( очень густые,очень редкие волосы),будут стоить наоборот дороже,чем просто такая же стрижка ,где ничего не нужно корректировать,на обычных,самых распространённых волосах.

Надеюсь я понятно объяснил: цена стрижки зависит только от трудозатрат,а трудозатраты в стрижке определяются не срезами(мы же не баранов стрижём),а построением объёмной геометрической формы. ;)

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если коротко...Саш,а можно еще приплюсовать(чтоб уж совсем полная картина была) расход шампуня,стайлинга,электроэнергии(сушка) и затрат по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже немножко другой вопрос ;)

Конечно же если подробнее сделать анализ ценообразования услуги,а не считать исключительно машинное время её выполнение,то в обязательном порядке калькулируется: расход косметических и химических препаратов, расход электороэнергии,воды,аммортизация оборудования,оплата нежилой площади(аренда),услуги обслуживающего персонала(администратор,уборщица),и т.д. :)

Для такой услуги как стрижка ,куда входит мытьё,необходимый уход,собственно сама стрижка,сушка ,лёгкая укладка с применением обоснованных укладочных средств для повседневного варианта, колличество расходных материалов,время работы фена,утюжков рассчитывается примерно для самой распространённой группы-европейский тип волос(тонкие,не слишком густые,неокрашенные), по трём группам длины: короткие до 10 см,средние до 25 см,длиные свыше 30 см. Этот примерный расчёт указывается в прейскуранте цен. Как правило такие понятия применимы для общих залов эконом-класса. Мастера работающие по какой-нибудь авторской программе(крутые :lol: ) выстраивают свой прейскурант сами. К примеру существует только одна цена стрижки,только 1-2 цены услуги стрижка-окрашивание,цена за укладку(повседневную,торжественную),цена за вечернюю убранную причёску.Конечно же на конечную сумму влияет колличество использованных материалов и аксесуаров,поэтому в прайсах чаще указывается стоимость "от","до"-оговаривается в индивидуальном порядке.

Исходя из всего этого могу предположить,что собираясь в салон ,клиенту лучше всего заранее узнать у администратора или мастера максимальную цену за услугу,и исходя из этого ,уже и расчитать необходимую сумму наличности(ведь неислючено,что захочется отблагодарить мастера помимо прейскуранта,во всяком случае,я всегда рассуждаю и делаю так :) ).

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.