Перейти к содержанию

Подскажите Как Назвать Салон?!


Рекомендуемые сообщения

Вспомнила притчу по этому поводу

"— Некий осел вообразил себя рысаком, принялся раздувать ноздри и стучать копытом о землю. «Всех обгоню! — кричал. — Я самый быстрый, самый резвый!» И до того убедительно кричал, что все вокруг поверили и стали повторять: «Наш-то осел и не осел вовсе, а самый что ни на есть чистопородный аргамак. Надо его теперь на скачки выпускать, чтобы он все до единого призы завоевал». И не стало после этого ослу житья, потому что как где бега, сразу его под узду и скакать волокут. «Давай, мол, длинноухий, не выдавай». То-то славное ослу житье вышло."

Оценивайте свое детище не со стороны "как красивше назвать", а с той, как на слова реагируют потенциальные клиенты.

Есть градация салонов и парикмахерских по рангам и стоит исходить из названия только по этим признакам.Ведь ни косметологического кабинета, ни каких-либо услуг, которые будут только у вас вы не планируете?Как вы будете вести с клиентами себя, когда они придут на вывеску "салон" и увидят что под этим названием парикмахерская?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ
Открываю новый салон хочу чёткое прикольно название Может кто подскажит Что то новое интересное Салон класса люкс!!!

 

 

Chat noir (франц.) - "Шануар"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пара интересных вывесок

post-84474-1323949733_thumb.jpg

post-84474-1323949754_thumb.jpg

post-84474-1323949767_thumb.jpg

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
997663d44792.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Партнёр форума Парикмахеров

1f57594a4c65.jpg

 

eea700874ea0.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...
назови его ПроЦветание

 

:lol: ну народ креативчик оценил и слегка развил. уж получше чем "Цирюльня на Академической" согласитесь. кому ещё чего назвать)

 

b6d4b3ef5940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще в тему:

post-66952-1407772856_thumb.jpg

post-66952-1407772882_thumb.jpg

post-66952-1407772925_thumb.jpg

post-66952-1407772979_thumb.jpg

post-66952-1407773004_thumb.jpg

post-66952-1407773026_thumb.jpg

post-66952-1407773057_thumb.jpg

post-66952-1407773081_thumb.jpg

post-66952-1407773143_thumb.jpg

post-66952-1407773163_thumb.jpg

post-66952-1407773189_thumb.jpg

post-66952-1407773213_thumb.jpg

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Рассчитываю на совет опытных владельцев салонов красоты. Ну или просто взгляд со стороны.

Купили салон как готовый бизнес. Естественно с названием и интерьером. Салону через месяц будет год. Но руки чешуться переименовать и сделать ремонт.

Сейчас называемся мы п.Чёлка. (типа Пчелка)

Нужно новое свежее название, хочу осовременить ремонт. Фото интерьера вложила.

Жду Ваших мнений.

 

И вообще стоит ли сейчас вкладывать в это дело деньги. Цены у нас средние. Контингент обычные люди. Мало молоденьких девушект ходит. Находимся в спальном районе. Надеюсь стилем привлечь молодых и современных))

post-139885-1409221459_thumb.jpg

post-139885-1409221479_thumb.jpg

post-139885-1409221489_thumb.jpg

post-139885-1409221503_thumb.jpg

post-139885-1409221586_thumb.jpg

post-139885-1409221609_thumb.jpg

post-139885-1409221621_thumb.jpg

post-139885-1409221688_thumb.jpg

post-139885-1409221727_thumb.jpg

post-139885-1409221807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок,вот еще вывески(вроде не было таких)

1709-1.jpg

1709-14.jpg

(второе скорее не вывеска - а второй этаж в лохмотьях на фоне щекарной вывески

Креатифф жжот! К слову о нейминге салонов красоты

 

Александр Ходаков

 

Вам доводилось листать «Желтые страницы» с перечнем салонов красоты? Прелюбопытнейшее занятие, я вам скажу. Каких только названий не придумывают для предприятий, обслуживающих население те, кто, казалось бы должен думать о том как эти имена воспринимаются тем самым населением, из числа которого и возникают клиенты, которым решать – голосовать своим кошельком за бизнес с таким названием, или пройти мимо. В это погоне за клиентом вовсе не все средства хороши. Порой вычурное, вызывающее недоумение или даже смех название может положить крест всем усилиям победить в конкурентной борьбе. Давайте раздадим призы – «Золотые Калоши» самым выдающимся сочинителям оригинальных названий салонов красоты г. Москвы.

 

Номинация «Самое распространенное название»

 

Как всегда, впереди планеты всей название Салон Красоты. Вот так незатейливо. Правда, есть и «Салон красоты 100» - видимо 100-й по счету безликий салон. На втором месте – те же самые изыски с сочетанием «Студия красоты» и «Центр красоты». И тоже, почему-то присутствуют в списке пронумерованные участники: Студия красоты 7, Студия красоты 10, и сразу почему-то Студия красоты 52. Остальные номера, видимо расхватали.

 

Думаете это редкость? Нет! Понятно, что надо выделяться на фоне других и не быть как все. Есть в столице девять салонов красоты «Афродита», может быть достаточно? Нет, появляется десятый салон красоты, но чтобы отличаться от предыдущих Афродит, берет себе звучное имя «Афродита 2001». Примерно то же самое твориться с названием Бьюти. Просто завались салонов красоты с названием «Ева», и только один – «Ева престиж». Помимо просто «Бьюти» можно найти Бьюти Лаб, Бьюти Ин, Бьюти Фай и даже Бьюти и Ко. А вот наряду с именем «Екатерина» есть и «Екатерина 3». Почему три? Самую известную русская царица была все-таки Екатерина Вторая. А третьей даже и не было вовсе… Но это еще цветочки.

 

Со словом Красота как только не обходятся. Помимо просто «Красота» тут и Империя красоты, и Вселенная Красоты, Пирамида Красоты, Планета Красоты, Море Красоты и даже Власть Красоты… А самое праспрорстраненное, пожалуй, все-таки «Имидж» - вообще в Желтых страницах занимает несколько страниц с разными сочетаниями.

 

Номинация «Самые короткие названия»

 

Самое короткое – «Я» в Химках, второе место поделили «Да» в Зеленограде и «Ом» на Войковской. Чуть подлиннее и замысловатее – Салон красоты «Еее» в районе Филевского парка, и просто «О ля-ля» в подмосковном Королеве. Как видим, краткость вовсе не всегда сестра таланта. Особняком в этой номинации стоит салон красоты МЛМ, что-то от Гербалайфа в названии… Скорее это для следующей номинации.

 

Номинация «Самые прикольные названия»

 

Как вам например такое имя для салона красоты, какое выбрали в Марьино: студия красоты Анка (пулеметчица, что ли?). Салонов красоты Чапаев, Петька или просто Василь Иванович в Москве пока не открыли, поэтому Анка пока что без компании.

 

Вообще, я думал, что женские имена – одно из самых распространенных названий салонов красоты. Отчасти это так, но и мужских немало. Как Вам, например, салон красоты Эммануил?

 

Не подумайте, что «Афростудия» это салон красоты для африканцев. Наверное нет. Хотя слышится зов черного континента ...

 

По стопам Кисы Воробьянинова, большого знатока французского языка (его любимую фразу из 12 стульев– «Жё не манж па сис жур» не понимает ни один француз) пошли авторы салонов Диманш, есть и Диманж. А другие испытывают на прочность вежливости родной русский язык – у некоторых салоны красоты именуются «Для Вас» (сразу несколько), а у других попроще и без «Вы» - сразу несколько салонов под брендом «Для тебя».

 

Номинация «В мире животных»

 

Здесь изобилуют кошечки – «Рыжая Кошка» на Братиславской и «Стильная кошка» в Сергиевом посаде, и сразу две черные кошки – в Строгино и Балашихе. Но мир пернатых оказался прикольнее – салон красоты «Орел» на Сходненской, «Стриж» в Дмитрове, и что бы вы думали – таки «Павлин» в Царицино!

 

Номинация «Золотая Калоша»

 

Здесь собраны просто перлы. За неимением жюри присуждаю награды самостоятельно:

 

Третье место поделили меж собой:

 

* Выездной салон красоты «Сезон Охоты»

* Супер Клок в Деловом центре (видимо так лихо там стригут)

* Шансон на Юго-Западной (видимо клиентов мучают прослушиванием радио блатняка)

* Парикмахер и Я - явное заимствованное от Стоматолог и Я ( но там хотя бы игра слов)

 

Второе место присуждаю весьма затейливому названию «Традиции авангарда творят успех» ( сокращенно Т.А.Т.У. - хотя бы понятно, но зачем было расшифровывать?)

 

И на первое место под звуки фанфар ставлю салон красоты Пенстальса Пис в Люберцах - я так и не смог понять о чем это, может кто поможет?

 

Совершенно случайно наткнулась на тему и эту статью в которой упомянут мой салон!!!! Так приятно!!! Я даже и подумать не могла что он единственный! Хотя заслуга не моя, купила готовый бизнес и не стала менять название. Очень интересно откуда вообще эта статья взялась!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок,вот еще вывески(вроде не было таких)

1709-1.jpg

1709-14.jpg

(второе скорее не вывеска - а второй этаж в лохмотьях на фоне щекарной вывески

Креатифф жжот! К слову о нейминге салонов красоты

 

Александр Ходаков

 

Вам доводилось листать «Желтые страницы» с перечнем салонов красоты? Прелюбопытнейшее занятие, я вам скажу. Каких только названий не придумывают для предприятий, обслуживающих население те, кто, казалось бы должен думать о том как эти имена воспринимаются тем самым населением, из числа которого и возникают клиенты, которым решать – голосовать своим кошельком за бизнес с таким названием, или пройти мимо. В это погоне за клиентом вовсе не все средства хороши. Порой вычурное, вызывающее недоумение или даже смех название может положить крест всем усилиям победить в конкурентной борьбе. Давайте раздадим призы – «Золотые Калоши» самым выдающимся сочинителям оригинальных названий салонов красоты г. Москвы.

 

Номинация «Самое распространенное название»

 

Как всегда, впереди планеты всей название Салон Красоты. Вот так незатейливо. Правда, есть и «Салон красоты 100» - видимо 100-й по счету безликий салон. На втором месте – те же самые изыски с сочетанием «Студия красоты» и «Центр красоты». И тоже, почему-то присутствуют в списке пронумерованные участники: Студия красоты 7, Студия красоты 10, и сразу почему-то Студия красоты 52. Остальные номера, видимо расхватали.

 

Думаете это редкость? Нет! Понятно, что надо выделяться на фоне других и не быть как все. Есть в столице девять салонов красоты «Афродита», может быть достаточно? Нет, появляется десятый салон красоты, но чтобы отличаться от предыдущих Афродит, берет себе звучное имя «Афродита 2001». Примерно то же самое твориться с названием Бьюти. Просто завались салонов красоты с названием «Ева», и только один – «Ева престиж». Помимо просто «Бьюти» можно найти Бьюти Лаб, Бьюти Ин, Бьюти Фай и даже Бьюти и Ко. А вот наряду с именем «Екатерина» есть и «Екатерина 3». Почему три? Самую известную русская царица была все-таки Екатерина Вторая. А третьей даже и не было вовсе… Но это еще цветочки.

 

Со словом Красота как только не обходятся. Помимо просто «Красота» тут и Империя красоты, и Вселенная Красоты, Пирамида Красоты, Планета Красоты, Море Красоты и даже Власть Красоты… А самое праспрорстраненное, пожалуй, все-таки «Имидж» - вообще в Желтых страницах занимает несколько страниц с разными сочетаниями.

 

Номинация «Самые короткие названия»

 

Самое короткое – «Я» в Химках, второе место поделили «Да» в Зеленограде и «Ом» на Войковской. Чуть подлиннее и замысловатее – Салон красоты «Еее» в районе Филевского парка, и просто «О ля-ля» в подмосковном Королеве. Как видим, краткость вовсе не всегда сестра таланта. Особняком в этой номинации стоит салон красоты МЛМ, что-то от Гербалайфа в названии… Скорее это для следующей номинации.

 

Номинация «Самые прикольные названия»

 

Как вам например такое имя для салона красоты, какое выбрали в Марьино: студия красоты Анка (пулеметчица, что ли?). Салонов красоты Чапаев, Петька или просто Василь Иванович в Москве пока не открыли, поэтому Анка пока что без компании.

 

Вообще, я думал, что женские имена – одно из самых распространенных названий салонов красоты. Отчасти это так, но и мужских немало. Как Вам, например, салон красоты Эммануил?

 

Не подумайте, что «Афростудия» это салон красоты для африканцев. Наверное нет. Хотя слышится зов черного континента ...

 

По стопам Кисы Воробьянинова, большого знатока французского языка (его любимую фразу из 12 стульев– «Жё не манж па сис жур» не понимает ни один француз) пошли авторы салонов Диманш, есть и Диманж. А другие испытывают на прочность вежливости родной русский язык – у некоторых салоны красоты именуются «Для Вас» (сразу несколько), а у других попроще и без «Вы» - сразу несколько салонов под брендом «Для тебя».

 

Номинация «В мире животных»

 

Здесь изобилуют кошечки – «Рыжая Кошка» на Братиславской и «Стильная кошка» в Сергиевом посаде, и сразу две черные кошки – в Строгино и Балашихе. Но мир пернатых оказался прикольнее – салон красоты «Орел» на Сходненской, «Стриж» в Дмитрове, и что бы вы думали – таки «Павлин» в Царицино!

 

Номинация «Золотая Калоша»

 

Здесь собраны просто перлы. За неимением жюри присуждаю награды самостоятельно:

 

Третье место поделили меж собой:

 

* Выездной салон красоты «Сезон Охоты»

* Супер Клок в Деловом центре (видимо так лихо там стригут)

* Шансон на Юго-Западной (видимо клиентов мучают прослушиванием радио блатняка)

* Парикмахер и Я - явное заимствованное от Стоматолог и Я ( но там хотя бы игра слов)

 

Второе место присуждаю весьма затейливому названию «Традиции авангарда творят успех» ( сокращенно Т.А.Т.У. - хотя бы понятно, но зачем было расшифровывать?)

 

И на первое место под звуки фанфар ставлю салон красоты Пенстальса Пис в Люберцах - я так и не смог понять о чем это, может кто поможет?

 

Совершенно случайно наткнулась на тему и эту статью в которой упомянут мой салон!!!! Так приятно!!! Я даже и подумать не могла что он единственный! Хотя заслуга не моя, купила готовый бизнес и не стала менять название. Очень интересно откуда вообще эта статья взялась!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас господин Ходаков вообще писать любит на профессиональные темы. А мы любим его читать)) Потому как интересно и своевременно. Вы попробуйте. Может быть и вы для себя кое-что найдете интересненькое.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Лого салона красоты

MaJsuZos84s.jpg

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.