Перейти к содержанию

Зелень После Бассейна


ell

Рекомендуемые сообщения

уважаемые коллеги! подскажите ,есть ли способ убрать зеленый оттенок с мелирования, клиентка искупалась в бассейне. все волосы с густым мелированием и тонировкой , оттенок золотой на 9-м уровне, а на концах появился зеленый отлив. можно ли его убрать при этом не меняя цвета волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ
уважаемые коллеги! подскажите ,есть ли способ убрать зеленый оттенок с мелирования, клиентка искупалась в бассейне. все волосы с густым мелированием и тонировкой , оттенок золотой на 9-м уровне, а на концах появился зеленый отлив. можно ли его убрать при этом не меняя цвета волос?

 

Попробуй затонировать с добавлением(капельку) красного микса.У меня был случай,когда клиентка искупалась в мин.источнике.Парились мы долго потом,зелень вылезала с пол-года.Чего там в этих источниках присутствует?! Спасались периодически тонируя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю,что волосы,после воздействия хлора,необходимо подвергнуть глубокой очистке,специальным шампунем для интенсивного очищения.Попавший в пористые волосы хлор,не только изменяет оттенок,но и продолжает свое разрушительное действие,в виде вялотекущей реакции.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за советы!!! я так и хотела попробовать подтонировать , но клиентка не очень обеспокоена этим, и не захотела . а в общем, проблема возникает часто , особенно летом. так что, еще раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было два случая "озеленения" клиенток один после бассеина,а второй после ОАЭ,спасло декапирование с последующим тонированием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые коллеги! подскажите ,есть ли способ убрать зеленый оттенок с мелирования, клиентка искупалась в бассейне. все волосы с густым мелированием и тонировкой , оттенок золотой на 9-м уровне, а на концах появился зеленый отлив. можно ли его убрать при этом не меняя цвета волос?

сама не пробовала.но на семинаре рассказывали об этой проблеме.2 таблетки аспирина развести в воде и ополоснуть.рассказал мастер из москвы-выпускник школы лореаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про ацетилсалициловую кислоту недавно читал.

"Иногда, возвращаясь из бассейна, "яркие блондинки" замечают, что волосы у них позеленели...

Подействовали соли меди, которые порой добавляют в воду для дезинфекции. Чтобы убрать "зелень", растворите две таблетки аспирина в 0,5 л воды и подержите волосы в этом растворе (совет от Стефана — арт-менеджера салона Жака Дессанжа)."

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно к-та видимо связывает медный купорос,который используеться для очущения воды в бассейне..

только этож какая яркая блондинка должна быть,также ацетилсалициловая к-та и её производные используются в косметологии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня одна блондинка приехала из Тайланда и там был какой-то бассейн в котором в связи с белой плиткой воду подкрашивали, так вот приехала моя клиентка русалкой с болотного цета волосами... мучалась я долго в итоге пришлось состричь благо купалась она не с головой поэтому см 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня у меня произошла ситуация,с которой я столкнулась впервые...Клиентка,блондинка,корни всегда осветляю 12 рядом Koleston,есть остатки мелирования.Тонирую когда CT,когда PM Shine Paul Mitchell.Оттенки всегда теплые либо нейтральные,всегда все было нормально,и в последний раз она ушла нейтральная,9/03 СТ...Сегодня она пришла с лимонно-салатовым равномерным оттенком))Я в шоке,давай пытать,меняла ли подобранный уход,пользовалась ли камими-то "тониками" самопальными...нет,ничего....а потом сказала,что плавает каждый день в бассейне с хлорированной водой.Я знаю,что хлор может негативно изменять оттенки,но чтоб настолько??

Я сделала тонирование PM Shine теплыми оттенками с добавлением красного колоршота,зелень ушла,но не до конца...

В общем,до конца разобраться в ситуации не удалось,прошу вашей помощи...Действительно ли это действие хлора? если да,то я буду очищать волосы и восстанавливать их,а если нет...то откуда взялась эта зелень,ведь синих пигментов в ее формулах не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле бассейн. Посоветуйте ей использовать после бассейна шампунь №3 из Пол Митчелл. Как раз для таких случаев.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ацетилсалициловую кислоту недавно читал.

"Иногда, возвращаясь из бассейна, "яркие блондинки" замечают, что волосы у них позеленели...

Подействовали соли меди, которые порой добавляют в воду для дезинфекции. Чтобы убрать "зелень", растворите две таблетки аспирина в 0,5 л воды и подержите волосы в этом растворе (совет от Стефана — арт-менеджера салона Жака Дессанжа)."

нам на семинаре один технолог тоже самое рассказал про аспирин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле бассейн. Посоветуйте ей использовать после бассейна шампунь №3 из Пол Митчелл. Как раз для таких случаев.

спасибо! не видела этой темы,прочитала и успокоилась...Shamp.3 домой не продается,я думала им мыть ее раз в неделю в салоне с последующим восстановлением маской,все-таки блонд,волос тонкий...Так и сделаю.

Т.е. избежать позеленения волос в дальнейшем нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у вас этот шампунь не продается домой. Домашняя расфасовка есть. Очень нужная вещь, кстати. Не только в бассейне, но и на море.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.