Перейти к содержанию

Окрашивание Дома В Два Этапа


Reda

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте, уважаемые профессионалы!!!

 

Уровень тона моих волос примерно 7 на палитре Wella. Волосы осветлены до 10.

 

В последний раз красилась таким образом: на корни Блондор крем Wella+6% оксид, затем пастельное тонирование Wella Color Touch 10.6. В принципе получился достаточно ровный оттенок такой как я и хотела, но местами остались желтоватые пряди, которые я через несколько дней закрыта шампунем Кадус для желтых волос.

 

Когда была на стрижке мастер посоветовала в следующий раз взять вместо Блондора Колестон 12 ряда+9% ок, затем тонирование 10.6, чтобы не сильно травмировать волосы.

 

Как по вашему, может ли получиться ровный блонд на уровне 10 без осветления Блондором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
Здравстуйте, уважаемые профессионалы!!!

 

Уровень тона моих волос примерно 7 на палитре Wella. Когда была на стрижке мастер посоветовала в следующий раз взять вместо Блондора Колестон 12 ряда+9% ок, затем тонирование 10.6, чтобы не сильно травмировать волосы.

 

Как по вашему, может ли получиться ровный блонд на уровне 10 без осветления Блондором?

12 ряд на 12% поднимет на 4 тона до 11-го уровня, а на 9% на 3 тона до 10-го уровня - как раз то, что Вам надо. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за ответ!

 

Вот что у меня получилось.

Корни я покрасила Колестоном 12.61, затем тонировалась Колор Тач 10.6. В результате светлые с розовиной корни+более темные волосы.

 

Дальше я решила эксперементировать и купила Колестон 12.81. Нанесла на корни, затем добавила немного воды и опустила на концы. Результат -корни фиолетовые :o Причем довольно-таки насыщенно. Сейчас после пары помывок головы уже не так критично, но..."сиреневатость)))" присутствует. Чем спасти ситуацию? Предпочтительно, конечно, Колор Тач. Какой оттенок выбрать? Хочется уже добиться нормального блонда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Сейчас после пары помывок головы уже не так критично, но..."сиреневатость)))" присутствует. Чем спасти ситуацию? Предпочтительно, конечно, Колор Тач. Какой оттенок выбрать? Хочется уже добиться нормального блонда...

Не надо больше красить, мойте и масочку питательную нанесите минут на 20-30, фиолет уйдёт и останется чистый блонд.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, после 5-6 помывок головы, цвет стал более естественным.

Кончики, правда, так с желтизной и остались)) На фото должно быть видно. Наверное, все таки лучше их вообще состричь

 

7655c831f3b7t.jpg

 

В свою очередь хотела бы спросить совета у профессионалов. Какой тон в Колестоне и из какого ряда взять, чтобы избежать фиолетового оттенка после 12/81. Или розового после 12/61))? Я думаю, если уменьшить время выдержки, то корни не осветлятся в достаточной степени...или я ошибаюсь?

Моя база -7. Использую 9% окислитель.

Тот оттенок, кот. на фото, в принципе, мне нравится, но ходить по две недели с экстримальными корнями как-то не хочется))) Помогите, плиз!!

 

И еще забыла) Правильно ли я делаю-сначала наношу краску на корни, затем добавляю немного воды в краску и наношу по длине волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет - БОМБА! (не считая кончиков) :rolleyes:

Напишите пожалуйста формулу (что с чем мешали и в каких количествах)??

Стремлюсь к совершенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет - БОМБА! (не считая кончиков) :rolleyes:

Напишите пожалуйста формулу (что с чем мешали и в каких количествах)??

 

Спасибо :rolleyes: Да все проще некуда)))) Колестон 12/81+9% оксид. Смешала 1 /2. после окрашивания стабилизатор.

 

После покраски цвет корней был отчетливо фиолетовый)) На фото после 5-6 помывок головы с разнообразными восстанавливающими масками и ампулами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно.. я красилась этим тоном когда-то, но без предварительного осветления он меня брал плохо и цвет выходил другой :rolleyes:

Стремлюсь к совершенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за назойливость)))

HELP!!!!!! ))

 

Завтра вызвала няню, появилось время съездить за краской. И вот не знаю, что покупать))

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос.

Заранее огромное спасибо :rolleyes:

 

В свою очередь хотела бы спросить совета у профессионалов. Какой тон в Колестоне и из какого ряда взять, чтобы избежать фиолетового оттенка после 12/81. Или розового после 12/61))? Я думаю, если уменьшить время выдержки, то корни не осветлятся в достаточной степени...или я ошибаюсь?

Моя база -7. Использую 9% окислитель.

Тот оттенок, кот. на фото, в принципе, мне нравится, но ходить по две недели с экстримальными корнями как-то не хочется))) Помогите, плиз!!

 

И еще забыла) Правильно ли я делаю-сначала наношу краску на корни, затем добавляю немного воды в краску и наношу по длине волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за назойливость)))

HELP!!!!!! ))

 

Завтра вызвала няню, появилось время съездить за краской. И вот не знаю, что покупать))

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос.

Заранее огромное спасибо :rolleyes:

 

В свою очередь хотела бы спросить совета у профессионалов. Какой тон в Колестоне и из какого ряда взять, чтобы избежать фиолетового оттенка после 12/81. Или розового после 12/61))? Я думаю, если уменьшить время выдержки, то корни не осветлятся в достаточной степени...или я ошибаюсь?

Моя база -7. Использую 9% окислитель.

Тот оттенок, кот. на фото, в принципе, мне нравится, но ходить по две недели с экстримальными корнями как-то не хочется))) Помогите, плиз!!

 

И еще забыла) Правильно ли я делаю-сначала наношу краску на корни, затем добавляю немного воды в краску и наношу по длине волос.

 

При окрашивании корней добавляйте микстон 0/45 для /81 направления и 0/33 для /61 напрвления.На длину наносить нужно краску не 12 ряда а 10 на 1,9% 1:2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ!!!

А сколько микстона? 1 см?

А при окрашивании красителями из разных рядов не будет видно границы перехода? Дело в том, что я так и делала раньше: на корни 12/61 на 9%, затем Колор Тач 10/6 на 1,9. Результат прямо скажем не очень. Граница очень была видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ!!!

А сколько микстона? 1 см?

А при окрашивании красителями из разных рядов не будет видно границы перехода? Дело в том, что я так и делала раньше: на корни 12/61 на 9%, затем Колор Тач 10/6 на 1,9. Результат прямо скажем не очень. Граница очень была видна.

 

Просто выбранный вами СТ был слишком светлым.Вы не поднимали корни до глубины 10 и они имели более интенсивный золотистый оттенок.По хорошему,чтобы устранить его нужно было использовать КР (Колестон перфект).Покрывающей способности СТ слишком мало.Тем более на глубине 10.Если уж корректировать используя СТ,то нужно было брать девятку,а то даже и восьмерку добавлять.Все равно оттенок прозрачный.

Я сейчас говорю о тонировании всей массы,после окраски корней.Если изначально окрасить корни в холодный оттенок с учетом цвета который будет по длине,то это не понадобится.Но нужно помнить,что цвет на корнях все равно будет более плотным.Но это нормально.Главное,чтобы оба оттенка гармонично сочетались.

Кол-во микса - прямо так и не скажешь...Не всегда выходит по таблице верно.Тут чувствовать нужно...Попробуйте по 1,5 гр на каждые 30гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Просто выбранный вами СТ был слишком светлым.Вы не поднимали корни до глубины 10 и они имели более интенсивный золотистый оттенок.По хорошему,чтобы устранить его нужно было использовать КР (Колестон перфект)."

 

Наоборот)) корни были ОЧЕНЬ розовые, а вся масса волос даже несколько темнее :rolleyes:

 

Дорогие мастера, я понимаю, что, наверное, вас уже замучила, но вот еще небольшой вопрос))

 

Мне хочется сменить оттенок на теплый. Если взять 12/3 на корни, я не буду совсем цыпленком))? Или его нужно с чем-то смешать?

И если потом тонировать СТ какой оттенок с ним сочетается? 10/73? 9/73 или может 9/3? Честно, запуталась уже)) Помогите, пожалуйста :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.