Перейти к содержанию

Прически,укладки на КОРОТКИЕ волосы и СРЕДНЕЙ длины.


Юся

Рекомендуемые сообщения

И тут все прически - молодец.Во-второй - пожелание от меня,шепотом на ушко(чуть поуже пряди для жгутиков,они получатся туже и аккуратнее, пространство между ними не будет так явно высвечиваться "пролысинами"). В остальном -не прически,конфетки.

 

Спасибо огромное!!!! Приятно читать от Вас такой отзыв! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ
b39cb4e08a1bt.jpg

подскажите пожалуйста принцип этой прически. Я правильно понимаю, что нужно изначально сдеать несколько отдельных хвостов, а потом букли? или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста принцип этой прически. Я правильно понимаю, что нужно изначально сдеать несколько отдельных хвостов, а потом букли? или я ошибаюсь?

Да,из нескольких хвостов будет просто удобнее выкладывать.В данном случае можно три,можно даже четыре рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позапозавчера было свободное от клиентов время, и хозяйка салона решила на мне поразвлечься. Волосы у меня сейчас короткие, решили сделать сделать иллюзию длинных. А как? Конечно, буклями на невидимках:) Вот, что получилось:

post-89333-1319532698_thumb.jpg

post-89333-1319532762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А волосы свои какой длины? Думаю, вам удалась иллюзия)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-87592-1319546879_thumb.jpgpost-87592-1319546726_thumb.jpg

post-87592-1319546776_thumb.jpg

post-87592-1319546818_thumb.jpg

post-87592-1319546965_thumb.jpgpost-87592-1319547005_thumb.jpg

мои первые прически, я только начинаю, критику воспринимаю ооочень положительно, ругайте если что не так

 

и еще чуть-чуть меняpost-87592-1319547454_thumb.jpgpost-87592-1319547481_thumb.jpg[attachm

ent=17229:25082011427.jpg]post-87592-1319547560_thumb.jpgpost-87592-1319547591_thumb.jpgpost-87592-1319547631_thumb.jpgpost-87592-1319547655_thumb.jpg

post-87592-1319547681_thumb.jpgpost-87592-1319547707_thumb.jpg

post-87592-1319547521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А волосы свои какой длины? Думаю, вам удалась иллюзия)

 

7-8 см.

Весной мне на такую же длину заплели корзину, получилась иллюзия копны волос.

Тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе!!! :blink: Как же исхитрились?!

 

Букли делали так: мыли голову, потом я нанесла на корни эластичный термозащитный гель для укладки, подняли корни феном, сзади сделали в районе затылочной кости хвостик, разобрали его на пряди, пряди сильно обработали лаком, завили плойкой, уложили буклями с помощью невидимок. И с оставшимися волосами поступили так же: лак, плойка, букли, невидимки. Цветочки на шпильках - по желанию.

 

Корзину девушка плела полтора часа, мне было больно, у неё болели подушечки пальцев... Потом обработали лаком, корзина держалась до ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,из нескольких хвостов будет просто удобнее выкладывать.В данном случае можно три,можно даже четыре рядом.

Спасибо, за подсказку. Если укого то, случайно, есть видео или рисунок как делать эту прическу буду очень признательна. Уже неделю пытаюсь сдеать и все не то, то ли хвосты не правильно определяю, то ли выкладываю не верно, в общем не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Два года назад отучилась на парикмахера, но так и не работала в салоне. К прическам вообще подойти боялась. И вот спустя два года торкнуло что-то и потянуло на прически. Сделала практически первую в жизни "свадебную" прическу (в роли невесты выступила мама))). Вроде как вышло не самым страшным обрезом, но вот пришла за советами. Я оч плохо вижу форму спереди. Т.е. все внимание в основном обращаю на заднюю часть, т.к. сзади провожу больше времени, а когда смотрю и пытаюсь формироват ьу лица прическу - никак не понимаю, как должно выглядеть и от каких формул отталкиваться. Помню, на кухсах рисовали какие-то схемки головы и пропорций прически, законы - что нельзя нарушать и надо учитывать в процессе построения прически. Не помню((( освежите память пожалуйста! Вид спереди: что учитывать в первую очередь и как создать равномерный объем того, что человек видит первым при взгляде в зеркало? Теперь показываю фотографии с разных сторон.

 

Вот снято чуть сверху. Вроде все нормально.

 

x_be07a420.jpg

 

x_85df59f6.jpg

 

А теперь переходим к боковому виду. Тут явно чего-то в пропорциях не то. где-то не хватает объема((( то ли фотик подводит. что не так? что добавить/убавить?

 

 

x_7fc778cd.jpg

 

x_cfed7168.jpg

 

И у лица в фас очень как-то голо, но не могу сообразить, как в такой прическе создать объем у лица, ведь волосы тонкие, и почти все ушли назад в колечки.

 

Заренее спасибо за комментарии по теме

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Два года назад отучилась на парикмахера, но так и не работала в салоне. К прическам вообще подойти боялась. И вот спустя два года торкнуло что-то и потянуло на прически. Сделала практически первую в жизни "свадебную" прическу (в роли невесты выступила мама))). Вроде как вышло не самым страшным обрезом, но вот пришла за советами. Я оч плохо вижу форму спереди. Т.е. все внимание в основном обращаю на заднюю часть, т.к. сзади провожу больше времени, а когда смотрю и пытаюсь формироват ьу лица прическу - никак не понимаю, как должно выглядеть и от каких формул отталкиваться. Помню, на кухсах рисовали какие-то схемки головы и пропорций прически, законы - что нельзя нарушать и надо учитывать в процессе построения прически. Не помню((( освежите память пожалуйста! Вид спереди: что учитывать в первую очередь и как создать равномерный объем того, что человек видит первым при взгляде в зеркало? Теперь показываю фотографии с разных сторон.

 

Вот снято чуть сверху. Вроде все нормально.

 

x_be07a420.jpg

 

x_85df59f6.jpg

 

А теперь переходим к боковому виду. Тут явно чего-то в пропорциях не то. где-то не хватает объема((( то ли фотик подводит. что не так? что добавить/убавить?

 

 

x_7fc778cd.jpg

 

x_cfed7168.jpg

 

И у лица в фас очень как-то голо, но не могу сообразить, как в такой прическе создать объем у лица, ведь волосы тонкие, и почти все ушли назад в колечки.

 

Заренее спасибо за комментарии по теме

 

Конечно, это называется отработка элементов. Прическа -это гармония. Здесь ее нет.

Для начала найдите книги и повторите композицию и пропорции. Есть на этом форуме множество полезных Вам роликов и ссылок. То,что вас потянуло и вы начали- это здорово. Хорошо и то,что сами не очень довольны, но рады что сделали это. Пробуйте еще, мы вас поддержим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Два года назад отучилась на парикмахера, но так и не работала в салоне. К прическам вообще подойти боялась. И вот спустя два года торкнуло что-то и потянуло на прически. Сделала практически первую в жизни "свадебную" прическу (в роли невесты выступила мама))). Вроде как вышло не самым страшным обрезом, но вот пришла за советами. Я оч плохо вижу форму спереди. Т.е. все внимание в основном обращаю на заднюю часть, т.к. сзади провожу больше времени, а когда смотрю и пытаюсь формироват ьу лица прическу - никак не понимаю, как должно выглядеть и от каких формул отталкиваться. Помню, на кухсах рисовали какие-то схемки головы и пропорций прически, законы - что нельзя нарушать и надо учитывать в процессе построения прически. Не помню((( освежите память пожалуйста! Вид спереди: что учитывать в первую очередь и как создать равномерный объем того, что человек видит первым при взгляде в зеркало? Теперь показываю фотографии с разных сторон.

 

Вот снято чуть сверху. Вроде все нормально.

 

x_be07a420.jpg

 

x_85df59f6.jpg

 

А теперь переходим к боковому виду. Тут явно чего-то в пропорциях не то. где-то не хватает объема((( то ли фотик подводит. что не так? что добавить/убавить?

 

 

x_7fc778cd.jpg

 

x_cfed7168.jpg

 

И у лица в фас очень как-то голо, но не могу сообразить, как в такой прическе создать объем у лица, ведь волосы тонкие, и почти все ушли назад в колечки.

 

Заренее спасибо за комментарии по теме

Начало прекрасное. Ошибка. если бы начесала, был бы объем.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Юдит.Сделано чисто.Здесь не хватает объема.То есть каждую прядь начесать,затем "выгладить" лицевую сторону,и только тогда распределять в прическе. Там ,где линия перехода из теменной зоны в затылочную (проще говоря,на "макушке") явно не хватает объема. И еще, в случае,когда волос,ну скажем так,не очень в смысле густоты или они тонковаты,я бы сами прядки не стала делать очень широкими,а разделила их на две-три,вот и все.Но это все опыт - дело наживное. А так очень приятное начало.раз есть интерес и стремление,значит будет и продолжение. Благо здесь,на форуме есть на что посмотреть и есть кому задать,в случае надобности,вопросы. Никто не откажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Юдит.Сделано чисто.Здесь не хватает объема.То есть каждую прядь начесать,затем "выгладить" лицевую сторону,и только тогда распределять в прическе. Там ,где линия перехода из теменной зоны в затылочную (проще говоря,на "макушке") явно не хватает объема. И еще, в случае,когда волос,ну скажем так,не очень в смысле густоты или они тонковаты,я бы сами прядки не стала делать очень широкими,а разделила их на две-три,вот и все.Но это все опыт - дело наживное. А так очень приятное начало.раз есть интерес и стремление,значит будет и продолжение. Благо здесь,на форуме есть на что посмотреть и есть кому задать,в случае надобности,вопросы. Никто не откажет.

Есть еще вариант. Безотказный. Вся голова начесывается. Слегка выглаживается по верхним прядям от краевой линии волос.И ам где мы видим зализанность на фото, получаем что-то типа валика. Полученный по центру торчащий от начеса пучок, разбираем на прядки и слегка вычесывая их укладываем как на фото. хвосты не нужны- начес держит. крепить лучше толстыми невидимками. В итоге- то же самое, но с нужным объемом и прочное.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это называется отработка элементов. Прическа -это гармония. Здесь ее нет.

Для начала найдите книги и повторите композицию и пропорции. Есть на этом форуме множество полезных Вам роликов и ссылок. То,что вас потянуло и вы начали- это здорово. Хорошо и то,что сами не очень довольны, но рады что сделали это. Пробуйте еще, мы вас поддержим.

 

Да, я понимаю, гармонии нет в этой прическе. Нашла тут на форуме тему про формы и пропорции, все прочитала - в уме понимаю все, а на деле не соображаю все равно как сделать так чтобы это выглядело так, как у меня в голове представляется правильным. :blink:

 

 

Начало прекрасное. Ошибка. если бы начесала, был бы объем.

Согласна с Юдит.Сделано чисто.Здесь не хватает объема.То есть каждую прядь начесать,затем "выгладить" лицевую сторону,и только тогда распределять в прическе. Там ,где линия перехода из теменной зоны в затылочную (проще говоря,на "макушке") явно не хватает объема. И еще, в случае,когда волос,ну скажем так,не очень в смысле густоты или они тонковаты,я бы сами прядки не стала делать очень широкими,а разделила их на две-три,вот и все.Но это все опыт - дело наживное. А так очень приятное начало.раз есть интерес и стремление,значит будет и продолжение. Благо здесь,на форуме есть на что посмотреть и есть кому задать,в случае надобности,вопросы. Никто не откажет.
я прядки как раз начесывала и выглаживала. А вот волосоы перед тем как завязывать в хвост, не начесала. Оттого и вышла такая зализанная голова( Вы правы, если уж и делать хвосты, то надо было не один делать а два, и из каждого хвостика сделать по 5 прядок.

 

Есть еще вариант. Безотказный. Вся голова начесывается. Слегка выглаживается по верхним прядям от краевой линии волос.И ам где мы видим зализанность на фото, получаем что-то типа валика. Полученный по центру торчащий от начеса пучок, разбираем на прядки и слегка вычесывая их укладываем как на фото. хвосты не нужны- начес держит. крепить лучше толстыми невидимками. В итоге- то же самое, но с нужным объемом и прочное.

 

т.е. вместо хвостика на затылке надо начесать фронтальную зону, а оставшиеся ниже волосы тоже слегка начесать уложить в завитушки, как у меня и было?

Попробую, спасибо. Наверное в любом случае при длине волос до плеч и выше стоит обходиться без хвостика?

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, спасибо. Наверное в любом случае при длине волос до плеч и выше стоит обходиться без хвостика?

Да. Я при длине волос до плеч хвосты не делаю совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте. Сделала вторую по счету свадебную прическу на той же модели, что показана выше постом. Старалась, как мне тут посоветовали, соблюсти форму и пропорции, хвост не делала, выкладывала без хвостов. . Но по-моему, опять не очень вышло сие задание, как-то не целостно что ли. Посмотрите пожалуйста, хотелось бы услышать взгляд со стороны - что опять не так с моей прической, вот вроде затылок сделала объемный, а пропорции опять куда-то сдвинулись не туда( В общем, жду критики для информации к размышлению!

 

z_8a4bb010.jpg

 

z_fa24ac54.jpg

 

z_cb64e78a.jpg

 

 

И еще что-то завитушки сформированные как-то плоско укладываются на голове. Как бы их сделать объемнее? А то у меня из-за того что я их подкалываю невидимками, они как бы плоско слишклм прилегают к голове. Наверное надо как-то на "ребро" колечко поставить и в таком виде приколоть?

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте. Сделала вторую по счету свадебную прическу на той же модели, что показана выше постом. Старалась, как мне тут посоветовали, соблюсти форму и пропорции, хвост не делала, выкладывала без хвостов. . Но по-моему, опять не очень вышло сие задание, как-то не целостно что ли. Посмотрите пожалуйста, хотелось бы услышать взгляд со стороны - что опять не так с моей прической, вот вроде затылок сделала объемный, а пропорции опять куда-то сдвинулись не туда( В общем, жду критики для информации к размышлению!

 

z_8a4bb010.jpg

 

z_fa24ac54.jpg

 

z_cb64e78a.jpg

 

 

И еще что-то завитушки сформированные как-то плоско укладываются на голове. Как бы их сделать объемнее? А то у меня из-за того что я их подкалываю невидимками, они как бы плоско слишклм прилегают к голове. Наверное надо как-то на "ребро" колечко поставить и в таком виде приколоть?

Ошибка не в том как колечко положить.Нижне -затылочная хороша. боковые в меру объемнны. а вот у лица пусто. Совершенно не обязательно задавать завиткам и локонам одно направление. Класть их лучше произвольно. и от макушечки лучше к челке спускать. кстати на верхних прядях челки бедновато прядки смотрятся. Если бы это было не плоско и на челку спускались локончики- колечки....Попробуйте.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.