Перейти к содержанию
Юся

Прически,укладки на КОРОТКИЕ волосы и СРЕДНЕЙ длины.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я не парикмахер, и никогда не училась. Форум читаю давно, но пишу в первый раз. :) На днях пришлось делать подруге укладку на свадьбу. Это мой первый опыт, мне самой понравилось. Хочу комментариев.

Сейчас попробую вставить фото...

73ed33a59534t.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день. Я не парикмахер, и никогда не училась. Форум читаю давно, но пишу в первый раз. :) На днях пришлось делать подруге укладку на свадьбу. Это мой первый опыт, мне самой понравилось. Хочу комментариев.

Сейчас попробую вставить фото...

73ed33a59534t.jpg

Для непарикмахера хорошо

Поделиться сообщением

Согласна. Только почему такая невидимка?! :rolleyes: Или бы беленькую нашли, или декоративную красивую...

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Согласна. Только почему такая невидимка?! :rolleyes: Или бы беленькую нашли, или декоративную красивую...

Других не было, прическа была экспромт, час времени было на всё.. :( Хотела сделать без невидимок, но побоялась, что "зализанные" бока ветром сильно будет раздувать. Вон чёлку на макушку как задувало, что даже и не видно наверное, что там начес, гладенько прикрытый слоем волос. :blink: ))))))))

Поделиться сообщением

Посмотрите еще варианты причесок на коротких волосах. Работы выполнены на курсах Школы-студии причесок Ольги Никифоровой мастером и учениками.

"OLGA NIKIFOROVA ACADEMY"

г. Санкт-Петербург, ул. Б. Пушкарская, 42; ул. Можайская, д.18

написать письмо

САЙТ

VK

YOUTUBE

FACEBOOK

тел.: +7 (921) 945-28-48

Поделиться сообщением

Опытные мастера, подскажите, пожалуйста, эта прическа на основе хвоста (-ов) или просто по бокам собраны невидимками, а уже потом уложены пряди?

881a9c959711t.jpg

И если второй вариант, то удобнее снизу начинать или сверху?

Поделиться сообщением

Evo4ka, Я для вас оставила в теме "Прически из длинных волос" сообщение №2109 на стр43 от 2.07.2011, может, сгодится.

А насчет этой прически. Я, конечно, неопытный парикмахер, но вижу, что прическа сделана, конечно, же без хвостов. Как говорит наш мэтр Юдит- бигуди, сушуар. Уложите, по бокам заколите. Пробуйте, ничего сложного. Пусть меня поправят, если я не права.

Наш форум - настольная книга для многих.

Поделиться сообщением

Это, конечно, не предел моих мечтаний, но тапков я уже не жду.

post-69000-1310676372_thumb.jpg

post-69000-1310676411_thumb.jpg

post-69000-1310676431_thumb.jpg

Поделиться сообщением

волосы выше плеч. внутри валик из своих волос

пробная прическа невесты :rolleyes:

96a59c3fce28.jpg

b03461965c35t.jpg93a83c1663fft.jpg8a042a750e30t.jpg

Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда

группа вконтакте

мой блог

Поделиться сообщением

Так это просто! На пенку укладываете волосы феном и скелетной щеткой. По спирали от макушки. Потом начесываете(сложно, но можно)И под лак делаете рельеефы кончающиеся у шеи, лба и висков остренькими прядками шпицами(не помню по русски)Прядки на концах делают острыми смоченными в геле или лаке пальцами.

Уважаемая Юдит, скажите, пожалуйста, а какой степени высушенности после пенки должны быть волосы - высушила до конца, начесала - не могу сформировать "перышко", высушила наполовину - куда-то делась липкость после начеса, а чтобы были остренькие кончики у перышка, как у черненькой девушки(думаю, вы можете и получше сделать), а не так как у рыженькой. Здесь даже начеса не видно и кончики тупые. Я подумала, все дело в филировке. Ну, и собственную "макитру" филировала. Дофилировалась. Руки - "корюки".

post-69000-1310888801_thumb.jpg

post-69000-1310888822_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Опытные мастера, подскажите, пожалуйста, эта прическа на основе хвоста (-ов) или просто по бокам собраны невидимками, а уже потом уложены пряди?

881a9c959711t.jpg

И если второй вариант, то удобнее снизу начинать или сверху?

мне кажется там нет хвостов

в любом случае удобнее начинать такую прическу снизу!

я бы просто заказывала попрядно к середине. можно валик сделать по затылочной части чуть вытянутый

Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда

группа вконтакте

мой блог

Поделиться сообщением

я бы просто заказывала попрядно к середине. можно валик сделать по затылочной части чуть вытянутый

Согласна до последней буквы... :)

Поделиться сообщением

Уважаемая Юдит, скажите, пожалуйста, а какой степени высушенности после пенки должны быть волосы - высушила до конца, начесала - не могу сформировать "перышко", высушила наполовину - куда-то делась липкость после начеса, а чтобы были остренькие кончики у перышка, как у черненькой девушки(думаю, вы можете и получше сделать), а не так как у рыженькой. Здесь даже начеса не видно и кончики тупые. Я подумала, все дело в филировке. Ну, и собственную "макитру" филировала. Дофилировалась. Руки - "корюки".

Светлана, не делаем панику. фото 2 прядки тоненькие. важно сначала их простричь.надежный способ.бритва- расеска. ивзятая тонкая прядка, зажатая на конце между большим и указательным пальцами как бы стачивается с боков бритвой. не спеша, по волоску...как карандаш затачиваешь.Делать на влажный волос. с учетом того что сухие подскочат сантиметра на полтора.Высушеные с пенкой волосы имеют направление.если нужно, подчесать у корня.брызгаем лак на пальцы. и мокрыми от лака пальцами приглаживаем остро выстриженные кончики прядей. надеюсь что понятно объяснила

Фото 1. здесь просто филировканебольшая по концам прядей тонкими , с небольшими зубьями филировочными ножницами. каждая прядь лежит отдельно таким образом:предварительно обработанные укладочным средством волосы высушены скелеткой и феном в нужном направлении. Каждая прядь сильно начесана изнутри у корня и просто пальцами положена на место. ее практически толком и не пригладили сверху.если тугой начес на высоте 1,5 - 2х пальцев(толщина пальца)прядка стоит. сбрызнули лаком и кладем так же следующую.

Поделиться сообщением

юдит, Большущее вам спасибо, как только куплю лезвие-расческу, сразу же попробую на себе, сообщу результат.

Поделиться сообщением

юдит, Большущее вам спасибо, как только куплю лезвие-расческу, сразу же попробую на себе, сообщу результат.

Раньше, до 1975 года все стригли бритвой и только кончики равняли ножницами.. Удачи и не бойся ничего.

Поделиться сообщением

У меня всегда проблемы при оформлении теменной зоны.Если в затылочной части могу сделать почти все,то тут всегда получается полная ерунда!!!!Что делать?Поделитесь опытом.post-87840-1311321032_thumb.jpgpost-87840-1311321545_thumb.jpg[attachment

=15756:P1030245.JPG]post-87840-1311321299_thumb.jpg

post-87840-1311321417_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня всегда проблемы при оформлении теменной зоны...

nastena22 Накрученные пряди надо немного начесать у корней, прядь вычесать и укладывать.

Поделиться сообщением

помогите)) сегодня девочке крутила волосы на плойку на пробном..потом она предложила их подвернуть. ей понравился вариант как на фото..но он хрупкий и не надежный. как лучше,просто невидимками это крепить или по другому как то сделать такую прическу можно?

post-64634-1311436162_thumb.jpg

post-64634-1311436445_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что такое валик? :blush:

Поделиться сообщением

Evo4ka,

В данной прическе нет валика - это 100%. А что такое валик - набираете в Гугле "валик для волос" - и вам будет обширная информация. А Vogue вам предложила из имеющих в прическе волос сделать валик и к нему укладывать пряди.

Evo4ka, смелее начинайте, что ж вы так долго и все никак! Берете, буквально завтра, приглашаете к себе подружку с волосами длиной до плеч(отросшее каре), накручиваете на бигуди среднего диаметра, красиво накручиваете, старательно, волосы надо вычесывать от корня со средней натяжкой, бигудюшка за бигудюшкой(если параллельная накрутка), а если в шахматном порядке - то даже в НЗЗ соблюдайте этот порядок. Снимаете бигуди снизу в остывшем состоянии. Прическу начинаете формировать снизу, конечно же, если волосы густые - можно "вилочкой" слегка расчесать и уложить, если редкие - начесать у корня и уложить, с боков заколоть.

Смелее, это не сложно, попробуйте и убедитесь в этом сами. Не стесняйтесь выложить фото. Верю, что у вас получится даже лучше, чем на фото. Жду с нетерпением. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением

nastena22 Накрученные пряди надо немного начесать у корней, прядь вычесать и укладывать.

Спасибо Вам за совет.Но дело в том,что теоритически я все понимаю и представляю,но выложить не могу,или потому,что опыта маловато(по теории),или дело еще в чем-то.

Поделиться сообщением

помогите. если у девочки волосі от природі как мочалка кучерявіе и пушистіе, их лучше феном вітягивать или утюгом? прическа будет с приминением плойки

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...