Перейти к содержанию

Стрижка "ПЛОЩАДКА"


stylexxx

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ
Мужская стрижка площадка

http://video.mail.ru/mail/goldfish-999/4424/4465.html

Стригу "площадку"так же по расческе,но уж простите мою дотошность,а затылочек мастер(хотя аплодирую его мастерству) на линии перехода от затылочной к теменной зоне, "завалил",если конечно это не так модно у них или это просьба клиента.

Ссылка на комментарий
Стригу "площадку"так же по расческе,но уж простите мою дотошность,а затылочек мастер(хотя аплодирую его мастерству) на линии перехода от затылочной к теменной зоне, "завалил",если конечно это не так модно у них или это просьба клиента.

 

 

Здесь я должен ,с Вами не согласится, иначе он будет торчать как "спойлер", либо в последствии он просто разляжется как "блин".это из личного опыта . И вообще там наверняка , при детальном рассмотрнии можно ещё заметить кучу "косяков"

Хорошо, если японцы способны нам показать , как это нужно стричь, - а чем мы хуже????.... Тогда придется и мне выложить видео , как это делается "по нашему"...

Как только подготовлюсь к съёмке , так и выложу.

Ссылка на комментарий
МОЖНО ЕЩЕ ТУТ ПОСМОТРЕТЬ) :rolleyes:

 

 

 

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1...D0%BE&lr=75

 

 

много говорит, есть много правильных вещей, но косяков КУЧА, Вы уж меня простите за резкое высказывание , но это так .

 

 

МОЖНО ЕЩЕ ТУТ ПОСМОТРЕТЬ) :rolleyes:

 

 

 

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1...D0%BE&lr=75

 

 

много говорит, есть много правильных вещей, но косяков КУЧА, Вы уж меня простите за резкое высказывание , но это так .

Выложу свое виде ,тогда увидите...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Стригу всегда мужу площадку. У него волос растет почти вертикально голове, поэтому другая стрижка ему не подходит (как я ни пыталась). Стригу машинкой с пом-ю площадочной расчески. Вертикальная зона (у висков) получается достаточно короткой (под толщину расчески). Делаю так коротко т.к. при более длинном варианте и дальнейшем отрастании волосы торчат в стороны (получается одуванчик :)).

Далее горизонт. зону тоже стригу с пом-ю этой расчески. Муж любит покороче, поэтому и в горизонтали в наивысшей точке головы делаю под эту расческу. А вот дальше проблема. Муж не любит, когда площадка слишком квадратная и просит слегка убрать углы (их и вправду нужно убирать, т.к. лицо у него овальное).

Знатоки "площадки", не могли бы вы опсАть (а лучше видио :blush:), как правильно делать это соединение, чтобы смотрелось аккуратно. У меня получается слишком большая разница в длине волос горизонт., вертик. зоны (0,3-0,6 примерно) и зоны соединения - примерно 1,2-1,5см. (видимо у мужа и правда яйцевидная форма черепа). Это смотрится не очень красиво. Никак не могу сделать аккуратно это соединение.

Ссылка на комментарий
Стригу всегда мужу площадку. У него волос растет почти вертикально голове, поэтому другая стрижка ему не подходит (как я ни пыталась). Стригу машинкой с пом-ю площадочной расчески. Вертикальная зона (у висков) получается достаточно короткой (под толщину расчески). Делаю так коротко т.к. при более длинном варианте и дальнейшем отрастании волосы торчат в стороны (получается одуванчик :)).

Далее горизонт. зону тоже стригу с пом-ю этой расчески. Муж любит покороче, поэтому и в горизонтали в наивысшей точке головы делаю под эту расческу. А вот дальше проблема. Муж не любит, когда площадка слишком квадратная и просит слегка убрать углы (их и вправду нужно убирать, т.к. лицо у него овальное).

Знатоки "площадки", не могли бы вы опсАть (а лучше видио :blush:), как правильно делать это соединение, чтобы смотрелось аккуратно. У меня получается слишком большая разница в длине волос горизонт., вертик. зоны (0,3-0,6 примерно) и зоны соединения - примерно 1,2-1,5см. (видимо у мужа и правда яйцевидная форма черепа). Это смотрится не очень красиво. Никак не могу сделать аккуратно это соединение.

 

Может быть не так понял, но как я стригу в таких случаях ;

горизонтальную линию от верхней точки на макушке немного "заваливаю ", чтобы сократить разницу длины волос , завал зависит от формы головы. На самом деле , встречаются такие варианты, и от них ни куда не денешься. Даже если и завалите, то не нарушите саму форму площадки, она все равно смотрится на верху ровной (только не переусердствуйте, а то можно подчеркнуть яйцевидность).

Длинные волосы можно немного подфилировать, это даст и стойкости волосам и уберет цветоконтраст.

Уже был отснят материал, но флэшка заглючила, теперь нужно делать другую съёмку.

Ссылка на комментарий

Георгич, спасибо за ответ. Похоже вы правильно поняли - проблема в зоне соединения. Пробовала филировать, отчасти помогает. Но угол все равно остается. Если пытаюсь сгладить угол машинкой, выходит яйцо :huh: (при этом стараюсь убирать совсем чуть-чуть). А если заваливать плоскость, как вы писали (если я правильно поняла), то этот угол просто смещается ниже. Очень надеюсь на ваше видио. Хочется наглядно посмотреть и понять, где ошибка и что я не правильно делаю.

Просмотрела кучу роликов на тему "как стричь Площадку", но там в основном классика (куб без соединения). Ролик заканчивается там, где у меня начинаются проблемы <_<.

Ссылка на комментарий
Георгич, спасибо за ответ. Похоже вы правильно поняли - проблема в зоне соединения. Пробовала филировать, отчасти помогает. Но угол все равно остается. Если пытаюсь сгладить угол машинкой, выходит яйцо :huh: (при этом стараюсь убирать совсем чуть-чуть). А если заваливать плоскость, как вы писали (если я правильно поняла), то этот угол просто смещается ниже. Очень надеюсь на ваше видио. Хочется наглядно посмотреть и понять, где ошибка и что я не правильно делаю.

Просмотрела кучу роликов на тему "как стричь Площадку", но там в основном классика (куб без соединения). Ролик заканчивается там, где у меня начинаются проблемы <_<.

 

Я так полагаю; или не хотят делиться опытом, или просто не знают о них.

Так вот в вашем случае - если ВТЗ высоко выступает, то по боковым зонам, можно сделать покатые

стороны , как бы с наклоном (но нужно смотреть соблюдение симметричности),а острый угол , который образуется можно скруглить, но немного. Тем самым стрижка будет смотреться все равно, как площадка и она дольше будет сохранять форму.

да тяжело это все словами описывать, легче показать...

И еще ; есть машинки которые регулируют высоту ножа , ВБЗи ЗЗЗ я простригаю в начале на "задвинутом" верхнем ноже, а затем повторно, когда волос стал короче и жёстче вывожу вертикали на "выдвинутом" ноже.

Ссылка на комментарий
Стригу всегда мужу площадку. У него волос растет почти вертикально голове, поэтому другая стрижка ему не подходит (как я ни пыталась). Стригу машинкой с пом-ю площадочной расчески. Вертикальная зона (у висков) получается достаточно короткой (под толщину расчески). Делаю так коротко т.к. при более длинном варианте и дальнейшем отрастании волосы торчат в стороны (получается одуванчик :)).

Далее горизонт. зону тоже стригу с пом-ю этой расчески. Муж любит покороче, поэтому и в горизонтали в наивысшей точке головы делаю под эту расческу. А вот дальше проблема. Муж не любит, когда площадка слишком квадратная и просит слегка убрать углы (их и вправду нужно убирать, т.к. лицо у него овальное).

Знатоки "площадки", не могли бы вы опсАть (а лучше видио :blush:), как правильно делать это соединение, чтобы смотрелось аккуратно. У меня получается слишком большая разница в длине волос горизонт., вертик. зоны (0,3-0,6 примерно) и зоны соединения - примерно 1,2-1,5см. (видимо у мужа и правда яйцевидная форма черепа). Это смотрится не очень красиво. Никак не могу сделать аккуратно это соединение.

вам нужна не площадка (каре), а стрижка "бобрик" - с закругленными углами. Стригите площадку, а потом на пальцах ножницами закруглите углы

Ссылка на комментарий
вам нужна не площадка (каре), а стрижка "бобрик" - с закругленными углами. Стригите площадку, а потом на пальцах ножницами закруглите углы

 

 

не всегда, так на пальцах получится сделать (длинна волос не даст), да и совершенно ровно выполнить верхнюю часть стрижки на пальцах не возможно.

Ссылка на комментарий
не всегда, так на пальцах получится сделать (длинна волос не даст), да и совершенно ровно выполнить верхнюю часть стрижки на пальцах не возможно.

читайте внимательнее: речь шла не о теменной зоне, а о соединении ее с височно-боковыми! И, если невозможно все выполнить на пальцах - есть возможность доработать тушевочкой с помощью расчески и прямых ножниц!

Ссылка на комментарий

Попробую тушевкой, но боюсь форму испортить (углы завалить).

При чем раньше как-то получалось все нормально.... целиком машинкой, ножницами только немного дорабатывала (в салоне стригла). А теперь вот стала стричь дома - как разучилась :wacko:.

Ссылка на комментарий
Попробую тушевкой, но боюсь форму испортить (углы завалить).

При чем раньше как-то получалось все нормально.... целиком машинкой, ножницами только немного дорабатывала (в салоне стригла). А теперь вот стала стричь дома - как разучилась :wacko:.

 

МАШИНКОЙ И ПРОДОЛЖАЙТЕ.

Так же - через площ. расческу.

Дошлифовывать тримером- он легче (рука не так устает держать один и тот же угол) и чище стрижет.

 

 

читайте внимательнее: речь шла не о теменной зоне, а о соединении ее с височно-боковыми! И, если невозможно все выполнить на пальцах - есть возможность доработать тушевочкой с помощью расчески и прямых ножниц!

читаю я внимательно, напрасно вы так...

Ссылка на комментарий
Флатлинер-лопатка для стрижки ПЛАТФОРМА

 

 

Флаттопер-лопатка для стрижки ПЛАТФОРМА

 

Ни в одном магазне не нашла лопаток, в интернет-магазине одну лопатку не заказать. Может кто то продает лишнюю или даст координаты магазина?

Ссылка на комментарий
Ни в одном магазне не нашла лопаток, в интернет-магазине одну лопатку не заказать. Может кто то продает лишнюю или даст координаты магазина?

 

что в Вашем понятии "лопатка"? если я правильно мыслю , то то о чем вы говорите - чушь полная. На это случай есть площадочная расческа, по названию стрижки

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=59300

Если она вас так сильно интересует, то буквально на днях я "споткнулся "об неё , лежит уже года четыре , попробовали - не понравилась - отложили в сторону. Если надо - подарю (она еще и с уровнем, но мне этот уровень , как мертвому припарка).

В подписях все кородинаты как со мной связаться.

Ссылка на комментарий

Не, Георгич, такая расческа у меня есть, магазин ее мне в подарок передал. Кстати, только сейчас узнала, для чего она нужна :blush:

Я ищу именно те расчески , которые на фото выше. По описанию с ее помощью стрижка легко получается. А где купить, не знаю.

Ссылка на комментарий
Не, Георгич, такая расческа у меня есть, магазин ее мне в подарок передал. Кстати, только сейчас узнала, для чего она нужна :blush:

Я ищу именно те расчески , которые на фото выше. По описанию с ее помощью стрижка легко получается. А где купить, не знаю.

 

если я правильно понял, то ( которые на фото выше), то она есть у меня, в моем магазинчике.

Ссылка на комментарий

Сегодня снова стригла мужа. Получилось вот что:

 

post-43386-1297630840_thumb.jpg post-43386-1297630861_thumb.jpg post-43386-1297630875_thumb.jpg

 

Ещё раз постаралась машинкой (на пальцах не реально) выполнить соединение (сгладить угол). Сегодня получилось лучше чем обычно. Оцените :blush: .

Ссылка на комментарий
Сегодня снова стригла мужа. Получилось вот что:

 

post-43386-1297630840_thumb.jpg post-43386-1297630861_thumb.jpg post-43386-1297630875_thumb.jpg

 

Ещё раз постаралась машинкой (на пальцах не реально) выполнить соединение (сгладить угол). Сегодня получилось лучше чем обычно. Оцените :blush: .

 

О чем я и говорил , а то на пальцах, может быть и на пальцах, - только если они как спицы.

Молодчинка, так держать, правую сторону (на мой взгляд), чуть короче получилась. А так уловили , что немного наклоненные стороны площадки , особо не влияют на горизонтальность.

- уже отснял и смонтировал ролик , осталось только выложить видео, сегодня проделаю эту операцию и вы увидите, как это делаю я. там боле лучше рассмотреть всякие тонкости и хитрости

Ссылка на комментарий
Сегодня снова стригла мужа. Получилось вот что:

 

post-43386-1297630840_thumb.jpg post-43386-1297630861_thumb.jpg post-43386-1297630875_thumb.jpg

 

Ещё раз постаралась машинкой (на пальцах не реально) выполнить соединение (сгладить угол). Сегодня получилось лучше чем обычно. Оцените :blush: .

По-моему,очень здорово,точно по форме головы,острота углов сглажена неплохо, ни меньше.чем нужно,ни больше.Я тоже работаю машинкой по расческе(на пальцах никогда такую высоту не делать.Что мне очень понравилось(судя по первому фото),переход от теменной зоны к затылочной не завален лишнего.При заваленном переходе создается вид(уж простите меня за выражение) затылка,"слегка ударенного лопатой".А тут все отлично.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.