Перейти к содержанию

Как Правельно Покрасить?


li-lu81

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,купила красску estel оттенок6.71 с 3% окислителем,волосы у меня двухцветные корни темно каштановые,остальные рыжие.

Как нужно красить чтоб получить ровный цвет?Отступить на 2 см.от корней покрасив по всей длинне,а потом только корни ,или наоборот сначало на корни ,а потом по всей длинне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Речь идёт о тонировании, раз используется 3% окислитель,т.е. происходит понижение тона более светлых участков и добавление оттенка того-же уровня на отросшие корни( если краска выбрана тон в тон). В теории естественные волосы должны опуститься на тон, но на практике при использовании 3% этого не происходит(нужно ещё меньше). При тонировании краска наносится практически сразу на всю длину, естественно удобней её наносить на корни,а затем сразу же прочесать по длине. Буферное время такой красящей смеси 15-20 мин,поэтому наносить нужно быстро и чётко,на вымытые и не до конца высушенные волосы. Думаю,что у вас будет ровный оттенок по всей длине,потому что разница уровней 1-1,5 тона(длина-корни). Красьте! :lol:

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек. У Estel на 3% считается стойкое окрашивание, для тонирования идет 1.5% активатор, причем он двух видов - обычный для 1-7 уровень и активатор для пастельного тонирования 8-10 уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупала,мне тоже сказали что это не тонирование ,а стойкое окрашивание,способ окраски от этого нужно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.