Перейти к содержанию

Как Исправить Неудачное Мелирование?


Лена

Рекомендуемые сообщения

простите за может глупый вопрос.как тонировать,какие пропорции в тонировании и пропорция в микстоне.и ещё вопрос-почему у корней получается красивый цвет мелирования,а чем ближе к кончикам,он рыжее.

и спасибо большое всем за помощь и советы!!!!!! :rolleyes:

 

Пропорции смешивания краски с окислителем 1:2.Микстоны в разных линиях смешиваются по разному.Где-то работает правило десяти,а где то нет,поэтому писать категорично нельзя.Смотри табличку в карте цвета красителя,с которым ты работаешь.

У кореней не "получается красивый цвет",просто они обесцвечиваются быстрее и интенсивней,в следствии того,что кератин у прикорневой части еще только сформировался.Или еще вариант(если волосы окрашены) - клиент красится,как правило раз в месяц.Волосы клиента,скажем 10см...Скольким окраскам подверглись концы волос? А корни?Теперь понимаешь? Краска-то имеет свойство накапливаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ
Пропорции смешивания краски с окислителем 1:2.Микстоны в разных линиях смешиваются по разному.Где-то работает правило десяти,а где то нет,поэтому писать категорично нельзя.Смотри табличку в карте цвета красителя,с которым ты работаешь.

У кореней не "получается красивый цвет",просто они обесцвечиваются быстрее и интенсивней,в следствии того,что кератин у прикорневой части еще только сформировался.Или еще вариант(если волосы окрашены) - клиент красится,как правило раз в месяц.Волосы клиента,скажем 10см...Скольким окраскам подверглись концы волос? А корни?Теперь понимаешь? Краска-то имеет свойство накапливаться!

Clash,спасибо большое за помощь.в мелировании использую поршок для осветления волос от RILKEN.А краска и соотвецтвенно микстоны от KEUNE. :rolleyes:

простите Clash,какой процент оксиданта использовать и в какой пропорции с краской и миксом.и сколько времени держать на волосах.спасибо большое за помощь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что золотистый оттенок после блондора - это совершенно нормальный результат.По другому и быть не может.Просто затем нужно тонировать волосы с учетом цветокоррекции.Берем краску на тон темнее полученного результата мелирования,с желаемым оттенком,добавляем фиолетовый микс(если устраняем золото) или синий(если устраняем медь) и тонируем.

Напиши чем работаешь,тогда можно будет прямо на примере объяснить.

Работаю несколькими,перечисляю:yunsey.itely.keune.kin. Если ничего из этого вам не знакомо,так обьясните на примере Шварцкопф(собираюсь начать работать с ними).Заранее благодарю за готовность помочь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы русые, окрашены в каштановый (где-то 7), хочет пепельное мелирование. Нужно ли сначала обесцвечивать, а потом тонировать? Или можно сразу краской?

Помогите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы русые, окрашены в каштановый (где-то 7), хочет пепельное мелирование. Нужно ли сначала обесцвечивать, а потом тонировать? Или можно сразу краской?

Помогите, пожалуйста

Краска краску не осветляет!!!!Это закон!!! Да,начала обесцвечивать,потом тонировать.

Ср-ва,которые делают в один прием-например магма у веллы.Там процесс происходит одновременно-осветление и тонирование.Хорошо бы увидеть фото для более точных рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

блондор смывать водой хорошенько надо? или можно вытереть и тонировать? боюсь не попасть в теже самые прядки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

блондор смывать водой хорошенько надо? или можно вытереть и тонировать? боюсь не попасть в теже самые прядки..

Блондор не просто смывать хорошенько,а смывать шампунем хорошенько!!!!

Чтобы понять,поднимет магма или нет,нужно точно в цифрах указать цвет по длине,и желаемый цвет.В цифрах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.3

Весьма лаконичный ответ! :D А 7/3-это каштановый?Я думала средний блонд.золотистый....А желаемый цвет мелированных волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма лаконичный ответ! :D А 7/3-это каштановый?Я думала средний блонд.золотистый....А желаемый цвет мелированных волос?

 

ну каштановый смылся и теперь что-то вроде 7.3

желаемый на уровне 10

 

Спасибо большое за ответы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите Clash,какой процент оксиданта использовать и в какой пропорции с краской и миксом.и сколько времени держать на волосах.спасибо большое за помощь!!!!! :rolleyes:

 

Процент - это уж смотря по тому,что ты хочешь и из чего получить! И пропорции обычные(для окраски и для тонирования),только на микс окислитель не расчитывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процент - это уж смотря по тому,что ты хочешь и из чего получить! И пропорции обычные(для окраски и для тонирования),только на микс окислитель не расчитывай.

а если только микс без краски,с чем смешивать с окислителем или с водой,может также добавить немного шампуни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если только микс без краски,с чем смешивать с окислителем или с водой,может также добавить немного шампуни?

 

А зачем? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? )))

У вас получится оттеночный шампунь,вам может не хватить при осветлении супрой базы,а краска с оттенком даст вам всё ,что надо ,но ,в принципе,можно рассматривать и такой вариант,всё зависит от вашей ситуации.Купите себе литературу по окраске,практически везде описываетя данная ситуация с цветом,но в каждом варианте ,т.е.с клиентом,всё индивидуально.А вообще,хорошо тонируют оттеночные краски :в игоре вайбранс,в лореале диаколор и ришес,в велле карл тач ,и не надо ничего изобретать,самая сложная ситуация решается иногда очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас получится оттеночный шампунь,вам может не хватить при осветлении супрой базы,а краска с оттенком даст вам всё ,что надо ,но ,в принципе,можно рассматривать и такой вариант,всё зависит от вашей ситуации.Купите себе литературу по окраске,практически везде описываетя данная ситуация с цветом,но в каждом варианте ,т.е.с клиентом,всё индивидуально.А вообще,хорошо тонируют оттеночные краски :в игоре вайбранс,в лореале диаколор и ришес,в велле карл тач ,и не надо ничего изобретать,самая сложная ситуация решается иногда очень просто.

 

Мне купить???

Человек собрался использовать микс в чистом виде,следовательно речь идет о ярком неоновом оттенке.Зачем там шампунь?!Зачем вообще шампунь в краске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне купить???

Человек собрался использовать микс в чистом виде,следовательно речь идет о ярком неоновом оттенке.Зачем там шампунь?!Зачем вообще шампунь в краске?

я работала в парикмахерской самой популярной в моём городе по мелированию.хозяйка моя делала после каждого мелирования тонирование просто супер.у изралитянок очень жёсткий ,тёмный волос.практически не возможно добиться красивых перламутрово-серых прядей.так вот она тщательно скрывала от нас от работниц свой секрет этой смеси для тонирования.но меня просто распирало любопытство.краем глаза я видела что она брала краску серую(если не ошибаюсь) или микстон виолет,оксидант 6% и немного шампуни.всё время думаю зачем шампунь)))). :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работала в парикмахерской самой популярной в моём городе по мелированию.хозяйка моя делала после каждого мелирования тонирование просто супер.у изралитянок очень жёсткий ,тёмный волос.практически не возможно добиться красивых перламутрово-серых прядей.так вот она тщательно скрывала от нас от работниц свой секрет этой смеси для тонирования.но меня просто распирало любопытство.краем глаза я видела что она брала краску серую(если не ошибаюсь) или микстон виолет,оксидант 6% и немного шампуни.всё время думаю зачем шампунь)))). :blink:

 

Да не смешивается краска с шампунем никогда!И микс тоже мешать смысла нет,хоть он по сути и не краска..!Не проще ли применять стандартное,классическое тонирование с цветокоррекцией? Красивый,стойкий результат и уход за состоянием обесцвеченых волос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.