Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Лена

Как Исправить Неудачное Мелирование?

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое! А вот еще вопросик, у клиентки вылез красный оттенок на волосах после самостоятельного окрашивания дома в цвет "шоколад" (НБ - 5), она его просит убрать, как мне правильно поступить?

Поделиться сообщением

Спасибо большое! А вот еще вопросик, у клиентки вылез красный оттенок на волосах после самостоятельного окрашивания дома в цвет "шоколад" (НБ - 5), она его просит убрать, как мне правильно поступить?

Красный оттенок нейтрализуется зеленым. Отсюда и танцевать, или краситель (в Игоре ..36 направление или в Лореаль ..7 направление) или добавлять микстон.

Например, получили шоколад 6-го уровня с краным оттенком. Для нейтрализации берем Игора Роял 5.36 (матовый шоколадный) с 3% окс. (1:1) и окрашиваем. Получаем на 1 уровень темнее без красного.

Поделиться сообщением

А что она вообще-то хочет?

Поделиться сообщением

она хочет чистый цвет "холодный шоколад". По-вашему мнению, тонирование поможет?

Если волосы на 8-9 уровне и нужно откорректировать цвет, можно работать в режиме тонирования (на этих уровнях в большинстве случаев корректируем Золото). Если на более низких уровнях и нейтрализуем красные или оранжевые оттенки, окрашивание должно быть "плотным", непрозрачным. То-есть выполняем классическое окрашивание с цветокоррекцией, но % окс. берем низкий, так-как работаем по окрашенным волосам.

Если хотите холодный шоколад, смешивайте с пепельным (в той же Игоре есть шикарная вещь - Е-111, это усилитель пепельного).

Изменено пользователем Golga

Поделиться сообщением

Очень еще хочется ваших мнений (может быть опыт) в мелировании обесцвеченных волос! Для меня это очень ценно!!!!

Поделиться сообщением

Очень еще хочется ваших мнений (может быть опыт) в мелировании обесцвеченных волос! Для меня это очень ценно!!!!

По мелированию обесцвеченных и окрашенных волос: могу посоветовать сделать пробную прядь. Собственно, если волосы окрашены, о белом мелировании даже не стоит и мечтать, максимум - бежевые пряди на 8-м уровне, это при условии, что волосы в нормальном состоянии. Возьмите на нижней затылочной зоне 2 пряди, промелируйте одну на 3% или 4%, а другую - на 6%. Выдерживайте время и смотрите результат. Затонируйте пряди, как положено по технологии, покажите клиентке. Если упрется именно в белый - откажите, зачем вам проблемы.

Вот, кстати, себя из черного перевожу на блонд. Волосы короткие. Вчера сделала смывку блондораном до 8.34, 2 захода. Первый - блондоран+9%, через 3 часа - блондоран+6%. Полученный 8.34 сегодня мелировали блондоран+3%, общий тон - 6.16 Игора Шварцкопф. Мелированные пряди - 9.3. Тонировали Анти Желтым Эффектом от Эстель. Вполне достойно, но до блонда еще далеко. Будем работать дальше. Так что перехд с окрашенных темных волос - работа небыстрая, чудеса только в сказках.

Изменено пользователем Golga

Поделиться сообщением

Вообще данная работа не для рук,а больше для головы и вашего хорошо подвешенного языка.Ну почему большинство проблем на форуме складывается по цепочке - клиент хочет,я не умею,не знаю..?Клиент может захочет звезду с неба..!

Первым делом необходимо выяснить для чего вообще ему нужно это так называемое мелирование...Одно дело,если человек хочет как-то сделать волосы посветлее,совсем другое - если ему хочется какого-то разнотона,бликования...Ведь все это можно сделать не особо травмируя волосы,на минимальном оксиде.

Дальше...А вы сами как считаете,белые спагетти в волосах на глубине тона 10 в данной ситуации красиво будут смотреться?Вот и донесите это до клиента.Я думаю,описав ситуацию без приукрашивания,да еще предложив альтернативные варианты вы тем самым только поднимите свой рейтинг в глазах клиента,тогда как идя у него на поводу - убьете волосы,не получите качественного результата,ну и со всеми вытекающими....

Все что касается технических заморочек - предлагать можно только отталкиваясь от качества волос.Не видя их - что тут посоветуешь?Были у меня варианты,когда в подобной ситуации мы получали за 4 часа из четверки 9 уровень блонда (холодного),но повторяю - все это допустимо лишь тогда,когда ты видишь,что волосы выдержат данную процедуру...

Поделиться сообщением

По мелированию обесцвеченных и окрашенных волос: могу посоветовать сделать пробную прядь. Собственно, если волосы окрашены, о белом мелировании даже не стоит и мечтать, максимум - бежевые пряди на 8-м уровне, это при условии, что волосы в нормальном состоянии. Возьмите на нижней затылочной зоне 2 пряди, промелируйте одну на 3% или 4%, а другую - на 6%. Выдерживайте время и смотрите результат. Затонируйте пряди, как положено по технологии, покажите клиентке. Если упрется именно в белый - откажите, зачем вам проблемы.

Вот, кстати, себя из черного перевожу на блонд. Волосы короткие. Вчера сделала смывку блондораном до 8.34, 2 захода. Первый - блондоран+9%, через 3 часа - блондоран+6%. Полученный 8.34 сегодня мелировали блондоран+3%, общий тон - 6.16 Игора Шварцкопф. Мелированные пряди - 9.3. Тонировали Анти Желтым Эффектом от Эстель. Вполне достойно, но до блонда еще далеко. Будем работать дальше. Так что перехд с окрашенных темных волос - работа небыстрая, чудеса только в сказках.

Оля! Скажите,пожалуйста! По правилам снятия цвета мы начинаем с высокого % окси, далее понижаем и еще понижаем....Как Вы 9%, затем на 6% и т.д. Верно? Просто моя коллега после очередного семинара безоговорочно уверяет всех в обратном т.е. мол начинаем с низких % и далее на повышение. На данный момент каждый при своем мнении

Поделиться сообщением

По правилам снятия цвета мы начинаем с высокого % окси, далее понижаем и еще понижаем....Как Вы 9%, затем на 6% и т.д. Верно? Просто моя коллега после очередного семинара безоговорочно уверяет всех в обратном т.е. мол начинаем с низких % и далее на повышение. На данный момент каждый при своем мнении
В разных брендах технологи по разному рекомендуют, и так и так правильно)

Поделиться сообщением

По правилам снятия цвета мы начинаем с высокого % окси, далее понижаем и еще понижаем....Как Вы 9%, затем на 6% и т.д. Верно? Просто моя коллега после очередного семинара безоговорочно уверяет всех в обратном т.е. мол начинаем с низких % и далее на повышение. На данный момент каждый при своем мнении

Где-то тут на форуме читала аргументацию таким действиям: когда мы начинаем смывку краски с меньшего процента оксида и не видим результата, то начинаем увеличивать процентность оксида. Если опять не видим результата, то приходится брать еще бОльший оксид (например, 9%) и уже тогда лед трогается... а волосы-то уже повреждены... А потом приходится опять переходить на 3% и так далее...

А вот когда начинаем снимать, допустим, 5/77 какой-нибудь 9-кой, то видим уже, что процесс пошел, и тогда можем контролировать свои действия, т.к. уже понятно, чем подчищать недочистившуюся длину, мы видим, что у нас начинает проявляться.

В общем, где-то про смывки это сообщение было.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Вот попробуйте, такую смывку при отросших корнях:1 часть супры, 1 часть воды, 1 часть бальзама, без оксида. Наносим на волосы. Держим 40мин в шапочкее, Удивительно, то, что своя база остаётся, в желтый не уходит, остаётся своя натуралка. Окрашеный волос с 3 уходит в 7.43, если по Шоту. Нам нужно было убрать тёмный цвет, а самое главное сберечь волосы. Результат потрясающий. И с этой базы легче плясать.

Поделиться сообщением

Скажите,плиз,как правильно делать меллирование с тем,что ещё надо и основной цвет покрасить???

Поделиться сообщением

Скажите,плиз,как правильно делать меллирование с тем,что ещё надо и основной цвет покрасить???

Выделенные прядки для меллирования завернуть в фольгу, оставшиеся аккуратно промазать основным тоном

Поделиться сообщением

Выделенные прядки для меллирования завернуть в фольгу, оставшиеся аккуратно промазать основным тоном

1-Тоесть сначала сделать по обыкновению меллирование,потом фольгу опустить,развести краску и между фольгой прокрасить пряди краской???

2-если я всё это правильно поняла,то фольга же немного съедет, и когда я буду красить корни краской то не затронет ли меллировани та краска???

Поделиться сообщением

1-Тоесть сначала сделать по обыкновению меллирование,потом фольгу опустить,развести краску и между фольгой прокрасить пряди краской???

2-если я всё это правильно поняла,то фольга же немного съедет, и когда я буду красить корни краской то не затронет ли меллировани та краска???

Если нормально заворачиваете конвертом, то ничего не съедет. В любом случае вам все равно необходимо красить корни у мелированных прядей в основной цвет, иначе будет ерунда - выполнен основной тон, выполнены мелированные пряди, а у этих мелированных прядей торчат свои натуральные корни...

Поделиться сообщением

Если нормально заворачиваете конвертом, то ничего не съедет. В любом случае вам все равно необходимо красить корни у мелированных прядей в основной цвет, иначе будет ерунда - выполнен основной тон, выполнены мелированные пряди, а у этих мелированных прядей торчат свои натуральные корни...

а если не трогать вообще основной цвет? меллирование не скроет?

Поделиться сообщением

а если не трогать вообще основной цвет? меллирование не скроет?

Вы определитесь-нужен Вам основной цвет, или нет :D

Если клиентка хочет уйти от окраски и перейти только на мелирование-можно, но мелирование нужно сделать достаточно часто.При этом объяснить клиентке, что у нее будет трехцветие на голове, и если она готова с этим мириться, то вперед :D

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите как мне быть. Одна клиентка хочет себе мелирование,но при этом говорит,что раньше сделала мелирование, как положено, ей не понравилось, она все закрасила, но сейчас хочет чтобы прядки были разбросаны по всей голове и сделаны не от корня.. так можно сделать? и подскажите,пожалуйста, как.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите как мне быть. Одна клиентка хочет себе мелирование,но при этом говорит,что раньше сделала мелирование, как положено, ей не понравилось, она все закрасила, но сейчас хочет чтобы прядки были разбросаны по всей голове и сделаны не от корня.. так можно сделать? и подскажите,пожалуйста, как.

Делайте на фольге по всей голове не от корня.

Поделиться сообщением

Обучаюсь профессии, но вот чувствую знаний по окрашиванию не достаточно. Подскажите хорошие курсы по окрашиванию :rolleyes:

“Хочешь изменить мир - начни с себя”

Поделиться сообщением

Обращаюсь с вопросом, посоветуйте клиент нб 1.0( национальность кореянка) бывший мастер делал частое мелирование (игорой) и потом тонирование Лонда 12.61 по всей голове. Недовольна рыжиной от Лонды.Окрашивать все корни без мелирования отказывается. Что скажете?

Поделиться сообщением

Обращаюсь с вопросом, посоветуйте клиент нб 1.0( национальность кореянка) бывший мастер делал частое мелирование (игорой) и потом тонирование Лонда 12.61 по всей голове. Недовольна рыжиной от Лонды.Окрашивать все корни без мелирования отказывается. Что скажете?

post-87317-1312312939_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...