Перейти к содержанию

Прокомментируйте Стрижку


PARIX1

Рекомендуемые сообщения

Привет, вот моя "работа", в книжке-красивая стрижка, а у меня ужас.

Техника проста:

1) нижнезатылочная зона - горизонтально с оттяжкой 0

2) средезатыл. и верхнезатыл.- вертикально с оттяжкой 90

 

Просто и понятно, какого же х......... у меня ни черта не получилоь??????

Что не так????????????????????????????? :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

post-12558-1219749410_thumb.jpg

post-12558-1219749421_thumb.jpg

post-12558-1219749433_thumb.jpg

post-12558-1219749442_thumb.jpg

post-12558-1219749455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ
Привет, вот моя "работа", в книжке-красивая стрижка, а у меня ужас.

Техника проста:

1) нижнезатылочная зона - горизонтально с оттяжкой 0

2) средезатыл. и верхнезатыл.- вертикально с оттяжкой 90

 

Просто и понятно, какого же х......... у меня ни черта не получилоь??????

Что не так????????????????????????????? :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

 

 

Может стрижка и хорошая в книге , но не для этих волос. Либо дороботки вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА мой взгляд, Вы просто не соединили свою стрижку. Вы посчитали, что есть две длины. У меня сложилось впечатление, что после того, как Вы простиригли нижнюю затылочную зону, в средне-затылочной, Вы задали новую контрольную прядь. Потому и получились в стрижке две достаточно массивные зоны. На самом деле в книге соединенная форма. Контрольной прядью является прядь от нижней затылочной, оттянутая на 90 градусов. Исправить свою стрижку можно. соедините эти зоны и доработайте филлировкой . (прямыми ножницами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а как же техника несоединенных длин ? Мой обучающий мастер такие стрижки классные делает, не соединяя длины! Если все было грамотно сделано, может все дело в укладке ? Ведь вид стрижки зависит от чистоты волос и того как они уложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же техника несоединенных длин ? Мой обучающий мастер такие стрижки классные делает, не соединяя длины! Если все было грамотно сделано, может все дело в укладке ? Ведь вид стрижки зависит от чистоты волос и того как они уложены.

 

 

В данной стрижке несоединенных длин нет (что, конечно, не отменяет чудесные стрижки с несоединенными длинами вообще :rolleyes: ). Посмотрите фото из книги повнимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО У МОДЕЛИ ИЗ КНИГИ ПРЯМОЙ, ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ СЛЕГКА ВОЛНИСТЫЙ ВОЛОС. ЕЕ ВОЛОСЫ ЛЕГКО ЛОЖАТСЯ В ПРИДАНУЮ ИМ ФОРМУ. А ВАША МОДЕЛЬ С ДОВОЛЬНО НЕПОСЛУШНЫМ , ТОЛЬСТЫМ И ОБЪЕМНЫМ ВОЛОСОМ. НА МОЙ ВЗГЛЯД ДЛЯ ХОЗЯЕК ТАКИХ ВОЛОС ПОДХОДЯТ БОЛЕЕ КРУГЛЫЕ ФОРМЫ СТРИЖЕК, КОНЕЧНО ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЕТ ФОРМА ЛИЦА. и КОНЕЧНО ЖЕ ОБРАБОТКА ФИЛИРОВКОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, вот моя "работа", в книжке-красивая стрижка, а у меня ужас.

Техника проста:

1) нижнезатылочная зона - горизонтально с оттяжкой 0

2) средезатыл. и верхнезатыл.- вертикально с оттяжкой 90

 

Просто и понятно, какого же х......... у меня ни черта не получилоь??????

Что не так????????????????????????????? :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

 

 

мой тебе совет не заморачивайся на технологии и забудь про 0 градусов (кроме каре конечно). Так у тебя будут все работы индивидуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В книжке представлена обычная градуировка, оттяжка вся помоему перпендикулярна голове, то есть 90градусов (равномерная градуировка), можно все подтягивать вверх(градуировка на удлинение),техникой прядь за прядь( то есть по контрольке) те пряди которые выпадают снизу...по желанию можно и не сводить, но я всегда свожу :)

 

Вообще как лучше делать, новичку желательно делать в начале окантовку то есть прямой срез, лесенку и т.д., прямой срез можно делать с оттяжкой ноль градусов, при этом ножницы держать правильно, срез получается ровнее.

Потом берем контрольную прядь, я по вашей книжке цитрую, на теменной зоне, прядь за прядью простригаем, височные зоны поддтягиваем к контрольке теменной зоны, те волосы которые выпадаю снизу, хай они выпадают

Переходим к затылку

Потом берем конторольки с височных и теменной зоны(можно зделать дугообразный пробор), радиальными проборами поддтягиваем все вверх ориентруясь на контрольки других зон, чем меньше прядь тем точнее стрижка :)

В конце можно профилировать, если стрижка выполнена грамотно, маловероятно что что-то то будет торчать..не лежать и так далее, даже если волос кудрявый... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еже я заметила, что вся стрижка прострижена зубчатым срезом, текстурно получается...

И еще ОЧЕНЬ важное правило в градуровке будь то перпендикулярна голове или на удлинение, очень важно с какой стороны ты стоишь, стрижем всегда от коротких к длинным :rolleyes: Пробуй все у тебя получиться! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я знаю эту книгу,там здоровские стрижки,всё изложено просто и понятно,пошагово. Из этой книги стригла одну стрижечку,форма каскада.......прямо с первого раза получилось супер!!! И частенько её использую,клиентки довольны. :rolleyes:

 

цитата: "— Противных волос не бывает, сударыня, любые волосы могут украсить лицо человека, — ласковым голосом ответил Мартин и усадил старуху в кресло перед зеркалом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А ТЫ НА БОЛВАНКЕ СТРИГЛА?

 

Нет,на клиентке.Но всёравно очень удачная стрижка.... :rolleyes:

 

цитата: "— Противных волос не бывает, сударыня, любые волосы могут украсить лицо человека, — ласковым голосом ответил Мартин и усадил старуху в кресло перед зеркалом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вы совершили ошибку выбрав не одну а две контрольные пряди .От этого у вас нет соединение в стружки то есть две длины и не бойтесь филировать стрижку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот книжка.

Ну и в книге работа не очень

http://parikmaher.net.ru/index.php?act=att...ost&id=3919

У Вас если модель взять покрасивей и фотографа по лучше, сделать укладку, ваще раз в сто будет лучше чем в книге. Я думаю прежде чем писать книги про что то, нужно это что то научиться делать хорошё :) .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Вот книжка.

 

а как книга называется?

 

Посоветуйте вообще какие-нибудь хорошие книги с поэтапным выполнением стрижек, хочу приобрести. Или может у кого есть в электронном варианте, поделитесь, пожалуйста wunderba@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте вообще какие-нибудь хорошие книги с поэтапным выполнением стрижек, хочу приобрести. Или может у кого есть в электронном варианте, поделитесь, пожалуйста wunderba@rambler.ru

Походите по форуму.... Кто ищет,тот всегда найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.