Перейти к содержанию

Стрижки Не Требующие Укладки


InDiGA

Рекомендуемые сообщения

для этого дела нужны ножницы с изгибом полотен (серповидные) , тогда слайсинг на сухую делается легче.

 

Браво Георгич! Теперь видно, кто парикмахер, а кто только на пути......

 

 

 

Ну а все эти фокусы с примением двух, трёх пар ножниц одновременно, просто понт.

 

Не обижайся Змеелов, отвечу тебе резко, сам напросился назвав меня понтярщиком. не складываются пазлы в сером веществе........

Договорились. :lol:

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Вартан, по поводу ножниц , - серповидные найти и привезти не проблема, но нам то должно быть известно, сталь нужна хорошая, я нашел пору фабрик, которые производят таковые. Но мне лично придется ехать в Китай и договариваться с ними и это произойдет уже в первых числах после Новогодних праздников. А брать всякую ерунду не хочется. Помнишь, на московских берегах, показывал простенькие ножницы, и помнишь как они звинели? Хочу добыть именно такого качества.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
нашел пору фабрик, которые производят таковые. Но мне лично придется ехать в Китай и договариваться с ними и это произойдет уже в первых числах после Новогодних праздников. А брать всякую ерунду не хочется. Помнишь, на московских берегах, показывал простенькие ножницы, и помнишь как они звинели? Хочу добыть именно такого качества.

Георгич, интересно,как это в Китае производят японские ножницы?

 

visha, в нете каждый может быть автором, но не каждый знает, что писать. ;)

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий

Георгич, интересно,как это в Китае производят японские ножницы?

В Китае делается многое, японцы уже давно произвадят там свои авто, делая их более конкурентно способными, так же и с ножницами ...

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
товарищи..а можете поделится техниками стрижек для повседневной носки. :P .которые не требуют укладки..чтоб помыть голову, высушиться, причесаться малек и нормально выглядеть..штоб вот без укладок каждый день.. <_<

какие у кого мысли и опыт? ;)

я не мастер, всего-навсего клиент, но такие стрижки делают:))

Ссылка на комментарий
я не мастер, всего-навсего клиент, но такие стрижки делают:))

Это может быть стрижка любой формы и любой длины. Вопрос как выполнена!Если волос к волосу подстрижено, то и укладка не нужна.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Это может быть стрижка любой формы и любой длины. Вопрос как выполнена!Если волос к волосу подстрижено, то и укладка не нужна.

юдит, есть такое качество и рост волос, что его не только постричь нормально не возможно, но и уложить нельзя.

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
юдит, есть такое качество и рост волос, что его не только постричь нормально не возможно, но и уложить нельзя.

Нет таких волос! Есть неумехи.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

К сожалению есть волосы совершенно убитые покрасками, завивками, ну насмерть убитые.

Тут уже ничего не сделаешь хорошего.

А клиент-то знает про стрижки, не требующие укладки. Вынь, да положь ему такую!

Ссылка на комментарий

Всё зависит от того что клиент считает укладкой :rolleyes:. Если у клиента волосы вьются, а он постоянно их вытягивает то, конечно же, стрижкой вы этого эффекта не добьётесь. Учитывая естественность текстуры волос можно создать форму, которая бы не требовала кропотливой укладки - волосы будут лежать естественно, объёмы будут естественными. Даже если на голове пакля, всё равно можно создать стрижку, при которой обыгрывалась бы текстура этой пакли :) . Стрижки, не требующие укладки это философия, которая распространяться и связывает не только искусство стрижки, а образ жизни в целом.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Всё зависит от того что клиент считает укладкой :rolleyes:. Стрижки, не требующие укладки это философия, которая распространяться и связывает не только искусство стрижки, а образ жизни в целом.

Nikola-ru, круто сказано, но мне кажется, что это не философия жизни, а обыкновенные, нехватка у клиента, средств и времени. До развала СССР, когда укладка волос стоила 80 копеек, ходить без причёски было дурным тоном, ну а теперь, что уж.

 

Нет таких волос! Есть неумехи.

юдит, я бы так не утверждал. вы прекрасно знаете, что я прав.

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
Nikola-ru, круто сказано, но мне кажется, что это не философия жизни, а обыкновенные, нехватка у клиента, средств и времени. До развала СССР, когда укладка волос стоила 80 копеек, ходить без причёски было дурным тоном, ну а теперь, что уж.

 

 

юдит, я бы так не утверждал. вы прекрасно знаете, что я прав.

за 20 лет проживания в стране жаркого и влажного климата убедилась что права я.Потому что практически все стрижки сделанные мною, носят люди практически без укладки.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Nikola-ru, круто сказано, но мне кажется, что это не философия жизни, а обыкновенные, нехватка у клиента, средств и времени. До развала СССР, когда укладка волос стоила 80 копеек, ходить без причёски было дурным тоном, ну а теперь, что уж.

У каждого своя философия :). Помните знаменитый лозунг Vidal Sassoon - "Wash & Go" благодаря которому он стал знаменитым и благодаря которому его многие ненавидели. Он один из первых почувствовал необходимость этого девиза в то время хиппи, молодёжь носила спутанные, нечёсаные волосы, этот девиз был как нельзя к стати. Концепция Vidal Sassoon заключалась в исключительной точности формы, техники и линий, в особенности анатомического строения головы и тела, текстуры волос и современных в то время дизайнерских решений.

Сейчас благодаря всемирной рецессии вы абсолютно правы, многие на самом деле не имеют возможности а иногда и желания хорошо выглядеть, я с грустью замечаю что многие компании на этом стиле хорошо зарабатывают то есть они вкладывают не в развитие сложных и кропотливых технологий в стрижке а в: модный стайлинг, продажу проф препаратов в розницу в магазине и другие коммерчески выгодные проекты. Девиз такой - зачем тебе ходить к парикмахеру, ты сам сделаешь не хуже только купи нашу продукцию с мировым именем.

Это конечно сказывается на качестве парикмахерских услуг а в следствии на нашем заработке.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

извините, что вмешиваюсь :)

хочу сказать как потребитель

для меня стрижкой без укладки был каскад на химию

помыл - просто высушил

ну и гель на еще влажные волосы - или это не считается? :huh:

 

маман моя нынче имеет на голове боб и прикорневую химию

помоет - сушит естественным путем с применением спрея для прикорневого объема

Ссылка на комментарий
извините, что вмешиваюсь :)

хочу сказать как потребитель

для меня стрижкой без укладки был каскад на химию

помыл - просто высушил

ну и гель на еще влажные волосы - или это не считается? :huh:

 

маман моя нынче имеет на голове боб и прикорневую химию

помоет - сушит естественным путем с применением спрея для прикорневого объема

считается. все что хорошо смотрится без прически, а летом даже высушенное естественным путем.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
считается. все что хорошо смотрится без прически, а летом даже высушенное естественным путем.

С удовольствием прочитала все мнения,и с каждым в чем-то согласна(или во всем).Насчет клиентов до развала СССр - это правда,не уходили они тогда без укладки,причем в любое время года,это было практически нормой,потому что это действительно было недорого.Просили(а не соглашались)даже тогда,когда стрижка и без укладки выглядела прекрасно.Правда и то,что современные средства,позволяющие быстро(как-нибудь)уложить волосы в домашних условиях.Хотя это бьет не только по заработку мастеров,но и приучает к небрежности в своем облике.Но все-таки,если клиент хочет стрижку без укладки,приходится подбирать такую,и делать так,чтобы стрижка действительно конкретно для этого человека и для этого волоса была беспроблемной в повседневном пользовании.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Девушка, дорогая, речь идет о стрижках БЕЗ УКЛАДКИ, и если вы полного кошмара еще не видели, это не значит, что его не существует! Поработаете-увидете и будете глазами хлопать , а короткую стрижку клиентка не хочет, у нее 120 кг живого веса и лицо как луна, шея в складках и висят щеки... Если вы ей от большого ума еще и ее пушок отрежете покороче то вам, извините тутже и ппц! И то что вы ей показываете, мол волосы объем не держат, ее не интересует, она ПРОЧИТАЛА про волшебные эти стрижки и все тут! Вы же мастер-вот и делайте, как это не получиться? вы,наверное не умеете ! а может вы вообще не мастер? Вам что, такие клиентки не попадались еще? Ну так это дело времени)))

 

Да и еще: хорошо, что ступоров пока небыло, наверное ВЕЛИКИЙ МАСТЕР! Как это в одном стихотворении было:"Но Ленин видел далеко, на много лет вперед"! Далеко пойдете!

 

Убедительно прошу откликнуться ОПЫТНЫХ МАСТЕРОВ по теме СТРИЖКИ БЕЗ УКЛАДКИ, расскажите мне, пожалуйста технику какой школы используете, VS,ЛЛонгуеррас и т.д., а так же наголо и под 1 мм - не вариант)))).

Лучше не скажешь! Подписываюсь под каждым словом!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Неприемлю выполнять стрижки филеровочными ножницами и бритвой.

 

...с одной оговоркой, в салонах где дорогие стрижки, в экономах сколько угодно, даже необходимо, а то с голоду помрёшь работая за копейки. Надо чётко разделять технологии, на эконом и люкс, всё остальное от неуёмной фантазии дилетантов......

Позвольте с Вами не согласиться. У нас, в захудалом городишке, где стрижки по 100р, все знакомые мастера работают практически без филировок. И стрижки дорабатываем мы на сухие волосы. И новинками интересуемся. Хотя, конечно, с такой работой, чтобы нормально(с нашей точки зрения)зарабатывать(прошу прощения за тавтологию), приходится ножки в одно место вбивать. И ночами сидим в инете, и мастер-классы скачиваем, и на учебу ездим, хотя, по нашим меркам-это очччень дорогое удовольствие. Кто как может, тот так и выкручивается. Так что не надо свысока смотреть на провинциальных парикмахеров.Мы очень стараемся соответствовать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.