Перейти к содержанию

Первый Раз


N1mfa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я конечно извиняюсь, но сразу хочу сказать что я новичок в плане использования профессиональных красок. Хотела бы попробовать покрасить волосы самостоятельно, но боюсь чего то недопонять. Поэтому прошу профессионалов помочь разобраться.

 

Собираюсь покрасить волосы краской koleston perfect special blonde тон 11. Вычитала на сайте wella инструкцию:

пропорция смешивания 1:2,где 1 часть - koleston perfect, две части - welloxon perfect 9%(осветление на 3 тона - думаю хватит, свой цвет - темно-русый). Краску держать 25-30'(с теплом), 50-60'(без)

Так вот вопросы: 1. Нужно ли предварительно осветляться? Можно ли обойтись без этого?

2. Что значит 1:2 как это рассчитывать , расскажите по-русски(т.е. например упаковка краски 60 мл, то сколько нужно крышечек осветлителя? - вот так примерно)

 

Если есть еще какие-нибудь советы, с удовольствием выслушаю. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте! Я конечно извиняюсь, но сразу хочу сказать что я новичок в плане использования профессиональных красок. Хотела бы попробовать покрасить волосы самостоятельно, но боюсь чего то недопонять. Поэтому прошу профессионалов помочь разобраться.

 

Собираюсь покрасить волосы краской koleston perfect special blonde тон 11. Вычитала на сайте wella инструкцию:

пропорция смешивания 1:2,где 1 часть - koleston perfect, две части - welloxon perfect 9%(осветление на 3 тона - думаю хватит, свой цвет - темно-русый). Краску держать 25-30'(с теплом), 50-60'(без)

Так вот вопросы: 1. Нужно ли предварительно осветляться? Можно ли обойтись без этого?

2. Что значит 1:2 как это рассчитывать , расскажите по-русски(т.е. например упаковка краски 60 мл, то сколько нужно крышечек осветлителя? - вот так примерно)

 

Если есть еще какие-нибудь советы, с удовольствием выслушаю. Заранее спасибо за ответы.

привет я тоже новичок но попробую ответить ,пропорциа 1:2 это значит одна часть краски к двум частям окислителя тоесть 60мл кр+120мл%, а чтобы дать совет насчет покраски, думаю лучше поставить фотку очень сомневаюсь вытянет ли краска без пред осветления на 11тон,с темно руссых..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой исходный цвет?

А какой желаете получить?

1:2 - это 60мл краски + 120 мл окислителя. И меряйте не крышечками, а спец стаканчиком с мерками.. или на весах, в граммах..

Удачи!

Стремлюсь к совершенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть чтобы вытянула с темно-русых волос нужно % окислителя больше брать?

И как вы относитесь к непрофессиональным краскам, типа гаренье колор нэчералс? чем они хуже?

Может стоит на них обратить внимание?

Какие плюсы у профессиональных красок?

Можно ли использовать 1/2 тюбика краски для подкрашивания корней, а не весь тюбик?

 

ПЛИЗЗЗЗ ответьте

И еще шлю цвет волос, не самая конечно фотка, но уж....

post-14124-1220632449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала взять краску 12\22, и смешать с 12%окислит. один к двум.при условии что это первое окашивание.время выдержки 50 минуут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли использовать 1/2 тюбика краски для подкрашивания корней, а не весь тюбик?

 

ПЛИЗЗЗЗ ответьте

И еще шлю цвет волос, не самая конечно фотка, но уж....

post-14124-1220632449_thumb.jpg

так и нужно делать. На корни (в зависимости от густоты) 60г смеси вполне достаточно (20 краски и 40 окислителя). При этом расчёте тюбик можно разделить на 3 окрашивания. Главное не разводить краску с окислителем до применения. Окислитель с краской должен храниться отдельно (не смешивать до применения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какой лучше использовать оттенок для получения более натурального, ну не сильно белого из палитры wella

http://img108.imageshack.us/my.php?image=blond2mn.jpg

Мне бы хотелось использовать тон 12/11, не будет ли он слишком желтым?

 

Хотелось бы в идеале иметь такой цвет post-14124-1220643077_thumb.jpg, как считаете какая краска и какой тон лучше подойдет, хотелось бы использовать все таки Special Blonde от Wella

 

Извините за столько вопросов, но так не хочется ошибится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото очень трудно разобрать глубину тона,Как и натуральные ли волосы...Почему то никто этого не спросил даже...Не понимаю,зачем здесь вообще 12 ряд. Если человек тыкает пальчиком в 12/11,то это вообще предпосылка к работе с блондором.Все остальное его просто не устроит.В общем беседовать нужно.Сейчас не имею возможности писать,сам только с работы,а еще на рыбалку успеть собраться нужно...В воскресенье вечером можно поговорить более обстоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото очень трудно разобрать глубину тона,Как и натуральные ли волосы...Почему то никто этого не спросил даже...Не понимаю,зачем здесь вообще 12 ряд. Если человек тыкает пальчиком в 12/11,то это вообще предпосылка к работе с блондором.Все остальное его просто не устроит.В общем беседовать нужно.Сейчас не имею возможности писать,сам только с работы,а еще на рыбалку успеть собраться нужно...В воскресенье вечером можно поговорить более обстоятельно.

Похоже и впрямь нужен блондор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондор для первого окрашивания? А после блондора через сколько примерно можно наносить уже выбранный тон краски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег очень вовремя заметил,что исходный уровень довольно низкий(на уровне 6-го),а желание довольно банальное:за раз получить перламутровый оттенок,применяя стандартное (без предосветления)окрашивание. К тому же у меня возникло подозрение о присутствии косметического цвета на волосах(хотя по фото действительно трудно судить). N1mfa, это так?

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком именно фото? и (сорри) каюсь не поняла, что значит косметического цвета??

 

Да забыла сказать почему я спрашиваю именно про окрашивание без предварительного осветления например блондораном. Дело в том что краска волосы берет легко, даже когда я красилась бытовыми красками, результат получался почти всегда как на упаковке(я имею ввиду именно светлые оттенки) и довольно долго не смывался.

 

И что вы думаете по поводу еще краски для бровей RefectoCil 0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и (сорри) каюсь не поняла, что значит косметического цвета??

были ли у вас предварительно окрашены волосы (это косметический цвет) или нет (натуральные неокрашенные волосы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно передумала...потом опять думаю мучаться буду - отращивать свои...да и муж грит, что те со своим и с кудряшками лучше....как милый скажет )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.