Перейти к содержанию

Смешиваем краски?


Полина

Рекомендуемые сообщения

В аннотациях пишут, что краски смешивать нежелательно, но на практике обычно в салонах все же смешивают. Собственно отсюда вопрос: какие тона надо смешать между собой, чтобы получился светлый-светлый русый с жемчужно-пепельным оттенком? Сейчас цвет волос у меня - блонд, крашусь либо Лондой 12/6 либо Эстелью 10/65 (другое купить у нас в городе не реально, салоны пользуются только этим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

В аннотациях пишут, что краски смешивать нежелательно, но на практике обычно в салонах все же смешивают. Собственно отсюда вопрос: какие тона надо смешать между собой, чтобы получился светлый-светлый русый с жемчужно-пепельным оттенком? Сейчас цвет волос у меня - блонд, крашусь либо Лондой 12/6 либо Эстелью 10/65 (другое купить у нас в городе не реально, салоны пользуются только этим).

Добрый день, Полина, краски смешиваются не только между собой (это было бы слишком просто), они ещё при окрашивании смешиваются с вашим натуральным пигментом. Как мы можем что то советовать Вам, не видя на какую базу будет производиться окрашивание?

 

Чтобы добиться нужного цветового нюанса, нужно видеть цвет волос, толщину, учесть количество седины (если есть)...и даже зная всё это, при первичном знакомстве с вашими волосами можно не угадать количество жёлтого пигмента в них.

 

Жаль, что не помогла Вам, но надеюсь, хоть объяснила, что к чему. B)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это поможет... От природы я средне-русая (но сейчас русые только корни, естесственно, все остальное как я уже писала блонд), волосы довольно толстые и густые, окраске поддаются с трудом - приходится пользоваться 12% окислителем, только это помогает покрасить без желтизны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а вы что сами себя окрашиваете в подобные оттенки? В любом случае подобное окрашивание считается не простым, в полне возможно сначала нужно корни прдварительно осветять с 3% и затем уже тонировать нужным вам оттенком, а красители одного поизводителя конечно же смешивать можно, но советую обратиться в салон

Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, я всегда крашу волосы сама... Так уж привыкла! Правда, пару раз были "осечки" (когда пыталась перекраситься из брюнета в блондин), но обычно проблем не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
:P Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как можно получить цвет "карамель" напоминающий молочный шоколад из серии "MATRIX" Свой родной цвет черный. Заранее благодарю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как можно получить цвет "карамель" напоминающий молочный шоколад из серии "MATRIX" Свой родной цвет черный. Заранее благодарю!

Вам, наверное, пора подкрашивать отросшие корни после того, как вас покрасили в не совсем тот цвет, который вы хотите? ("Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста какие цвета краски из серии "MATRIX"надо смешать чтобы получить цвет светло коричневый похожий на молочный шоколад без красного оттенка. Свой родной цвет черный. Последний раз покрасилась два месяца назад в салоне, на просьбу покрасить меня в золотисто-шоколадный цвет мне смешали коричневый и рыжий. В результате получилось не то что я хотела. Может я не правильно объясняю чего хочу")

Дело вот в чем, давать советы, не видя волосы, - дурное, хоть и не хитрое дело. Ваши волосы УЖЕ окрашены и Ваш натуральный черный цвет мало поможет, т.к. оценить получившийся после окрашивания результат по интернету трудно. Если Вам это поможет, у Матрикс есть краски 4М, 5М, 6М - оттенки мокко, он ближе всех к шоколадному. Попросите у мастера палитру (карту) цветов Матрикс и уточните желаемое с мастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
:P Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как можно получить цвет "карамель" напоминающий молочный шоколад из серии "MATRIX" Свой родной цвет черный. Заранее благодарю!

Пивет!!! сначала подми фон осветления как я понимаю у фон осветления 2уровень, в любом случае сначала придеться осветлять!!! а потом забивать волос пигментом который желает клиент.....

Михаил Технолог Matrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.