Перейти к содержанию

Причёски


светна

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: здравствуйте! внимательно слежу за обучением в школе Павла,но не встречала уроков ,фотографий по причёскам на длинные волосы и укладкам коротких волос. очень хочу к вам приехать на обучение,только сильны ли вы в причёсках ,так же как в стрижках,точнее посвещаете вы время причёскам на своих занятиях? или моделей на эти занятия не найти? ответте,пожалуйста! спасибо. выложите,пожалуйста, фото и видео с причёсками,которые сделали ваши ученики на занятиях.спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ
:rolleyes: здравствуйте! внимательно слежу за обучением в школе Павла,но не встречала уроков ,фотографий по причёскам на длинные волосы и укладкам коротких волос. очень хочу к вам приехать на обучение,только сильны ли вы в причёсках ,так же как в стрижках,точнее посвещаете вы время причёскам на своих занятиях? или моделей на эти занятия не найти? ответте,пожалуйста! спасибо. выложите,пожалуйста, фото и видео с причёсками,которые сделали ваши ученики на занятиях.спасибо.

 

Павел Вам ответит обязательно, скорее всего в понедельник, сейчас он в Питере на фестивале, вчера проблемы с инетом были :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Вам ответит обязательно, скорее всего в понедельник, сейчас он в Питере на фестивале, вчера проблемы с инетом были :rolleyes:

ПАВЕЛ,ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОТВЕТТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА,НА МОЙ ВОПРОС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАВЕЛ,ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОТВЕТТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА,НА МОЙ ВОПРОС!

 

 

Здравствуйте, светна!

 

 

Причёскам на занятиях мы время уделяем. Я, как преподаватель, вижу свою задачу в том, чтобы дать ученикам базовые техники создания основополагающих элементов причёсок: собирание волос в хвост, начес пряди, букли, начёс всех волос, ракушка, плетение, жгутики... всё это мы отрабатываем на манекенах. В программу входит отработка причесок по каталогам Патрика Камеруна, или причесок с дисков Руслана Татьянина. Я считаю, что на основе таких базовых образцов высокого класса можно создавать уже свои фантазийные причёски.

Занятия по причёскам ведутся в нашем традиционном режиме, то есть во время обычного учебного дня, наряду с отработкой других парикмахерских предметов - стрижки, окрашивания, укладок.

 

Специального отдельного курса по причёскам у нас нет.

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ,Павел за ответ. ещё вопросик. в вашей школе препадаёте только вы? а когда вы уезжаете кто контролирует учебный процесс?(не хотелось бы приехать учиться,если лично вы отлучитесь ) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока преподаю только я. В этом плюсы и минусы. Плюсы, наверное, для учащихся, тех, которым очень важно, чтобы лично я стоял рядом, всё рассказывал, показывал, никуда не уходил, "а то страшшшно"...

 

Минус в основном для меня...:) Потому, что есть мечта ,идея ,стремление открыть сеть школ по отработанной методике. А значит , нужны преподаватели, действующие по одному плану, особенно на начальном этапе. Ну это уже мои задачи , как это всё сделать...:)

 

 

спасибо ,Павел за ответ. ещё вопросик. в вашей школе препадаёте только вы? а когда вы уезжаете кто контролирует учебный процесс?(не хотелось бы приехать учиться,если лично вы отлучитесь ) :rolleyes:

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да, ну если брать на работу преподов, и при это редко появляется...они начинают быстро наглеть...имидж школы резко падает..., ну так конечно в плане заработка -такой вариант самый лучший :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю, кому интересно можете почитать,прокомментирую ниже сказанное:

Да тоже бы хотелось попасть, именно чтобы преподавали вы, просто мне очень обидно было,что когда пошла учиться, думала, что будет преподавать сам хозяин, а оказалось..., очень много пришлось самой думать как и что делается(может и к лучшему),помощи было малова-то, а так программа была на высшем уровне, многое не успели...вина не учеников это точно, хотя давался год, теперь не знаю..где можно выучиться допустим на постижерное дело, :blink:(хотя по пятам ходила покажите,нифига) горячим волнам, а когда подошло время здавать первый экзамен по исторической прическе, мне не то что не показали как ее делать, даже названия не могла выбить, пришлось самой что-то думать...зделала Африку, а куда деваться,косы они и в Африке косы, вот такие вот пирожки..

очень сильное желание было научиться,

было желание просто развернуться и уйти в другую школу, одна так и зделала,но тут явился хозяин,решил проверить знания учеников, он был в ШОКЕ :), сейчас конечно, уже 2 выпуска прошло, говорят, что частенько забегает... :rolleyes: , Еще говорили, что ничего не подкупается(хотя это оказалась не так(хозяин не знает)),трудоустройство и не просто а заграницей,замануха полная. А на самом деле школа заработала заслуженное имя, но...вот так вот немножко некрасиво получилось, и это не только в нашей школе было, полно таких заведений, после такого я даже академии Долорес не доверяю... :rolleyes: Теперь если учиться, то только с главным мастером:)

Ну а так конечно, кто работает или сталкивался с такой ситуацией..уже знают такую фишку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю, кому интересно можете почитать,прокомментирую ниже сказанное:

Да тоже бы хотелось попасть, именно чтобы преподавали вы, просто мне очень обидно было,что когда пошла учиться, думала, что будет преподавать сам хозяин, а оказалось..., очень много пришлось самой думать как и что делается(может и к лучшему),помощи было малова-то, а так программа была на высшем уровне, многое не успели...вина не учеников это точно, хотя давался год, теперь не знаю..где можно выучиться допустим на постижерное дело, :blink:(хотя по пятам ходила покажите,нифига) горячим волнам, а когда подошло время здавать первый экзамен по исторической прическе, мне не то что не показали как ее делать, даже названия не могла выбить, пришлось самой что-то думать...зделала Африку, а куда деваться,косы они и в Африке косы, вот такие вот пирожки..

очень сильное желание было научиться,

было желание просто развернуться и уйти в другую школу, одна так и зделала,но тут явился хозяин,решил проверить знания учеников, он был в ШОКЕ :), сейчас конечно, уже 2 выпуска прошло, говорят, что частенько забегает... :rolleyes: , Еще говорили, что ничего не подкупается(хотя это оказалась не так(хозяин не знает)),трудоустройство и не просто а заграницей,замануха полная. А на самом деле школа заработала заслуженное имя, но...вот так вот немножко некрасиво получилось, и это не только в нашей школе было, полно таких заведений, после такого я даже академии Долорес не доверяю... :rolleyes: Теперь если учиться, то только с главным мастером:)

Ну а так конечно, кто работает или сталкивался с такой ситуацией..уже знают такую фишку :)

а в какой школе вы учились, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю, кому интересно можете почитать,прокомментирую ниже сказанное:

Да тоже бы хотелось попасть, именно чтобы преподавали вы, просто мне очень обидно было,что когда пошла учиться, думала, что будет преподавать сам хозяин, а оказалось..., очень много пришлось самой думать как и что делается(может и к лучшему),помощи было малова-то, а так программа была на высшем уровне, многое не успели...вина не учеников это точно, хотя давался год, теперь не знаю..где можно выучиться допустим на постижерное дело, :blink:(хотя по пятам ходила покажите,нифига) горячим волнам, а когда подошло время здавать первый экзамен по исторической прическе, мне не то что не показали как ее делать, даже названия не могла выбить, пришлось самой что-то думать...зделала Африку, а куда деваться,косы они и в Африке косы, вот такие вот пирожки..

очень сильное желание было научиться,

было желание просто развернуться и уйти в другую школу, одна так и зделала,но тут явился хозяин,решил проверить знания учеников, он был в ШОКЕ :), сейчас конечно, уже 2 выпуска прошло, говорят, что частенько забегает... :rolleyes: , Еще говорили, что ничего не подкупается(хотя это оказалась не так(хозяин не знает)),трудоустройство и не просто а заграницей,замануха полная. А на самом деле школа заработала заслуженное имя, но...вот так вот немножко некрасиво получилось, и это не только в нашей школе было, полно таких заведений, после такого я даже академии Долорес не доверяю... :rolleyes: Теперь если учиться, то только с главным мастером:)

Ну а так конечно, кто работает или сталкивался с такой ситуацией..уже знают такую фишку :)

 

Доброго.

Я вот к примеру учился не у владельца учебного центра, а остася доволен!

Главное что б мастер-преподаватель был мастером (фанатом),что бы профессия нравилась, и ответственность естественно была. Что бы препод мог не только обучить техническим навыкам, но и смог привить любовь к профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот проблема, могу сказать просто так преподавателя не поставят(у которого нет тяги к этому),у меня на этот счет свои предположения(не буду писать)

если б я стояла в качестве препода такого не допустила, наоборот классно кого то научить, а не нос воротить, и чтобы потом, может не сразу, будут благодарны (хотя вопрос спорный) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какой школе вы учились, если не секрет?

 

Не могу сказать, что школа плохая, покрайне мере результатом я довольна, неприятные моменты были не спорю, я считаю, что просто немного неудачно попала, думаю, что там все устаканилось,просто почти весь коллектив был новым,были даже те кто только закончил :),просто каламбурно получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

здравствуйте, Павел! :)

хотела поинтересоваться по поводу причесок..вообще я учусь сейчас на визажиста. Но хотелось бы еще подучиться делать прически (которые вы перечислили выше)..можно ли у вас этому научиться, не проходя полный курс обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, Павел! :)

хотела поинтересоваться по поводу причесок..вообще я учусь сейчас на визажиста. Но хотелось бы еще подучиться делать прически (которые вы перечислили выше)..можно ли у вас этому научиться, не проходя полный курс обучения?

 

Пока такого варианта нет. У нас общий курс идёт - сразу и стрижки и причёски и окрашивание.

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.