Перейти к содержанию

Стойкий Пепел - Нереально?


Sweet Beauty

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом, умоляю! Волосы секлись и без краски, а от экспериментов с цветом совсем загибаются, а нужный тон так и не достигнут. Несколько раз красилась Игорой, тон 9-5 "блондин золотистый" с 6% оксидантом. Потом не смогла больше выдерживать желтизну и купила тон 12-2 "блондин специальный пепельный" той же марки с оксидантом 9%; развела 1 к 2, как указано, волосы стали светлее, но пепла почти не обнаруживалось, а после мытья и вовсе стал противно-светло-желтым. Когда отрасли корни, эту же краску развела в пропорции не 1 к 2, а 60мл краски и 90мл оксиданта. И вот наконец то, что нужно! Но вот неприятность - после первого мытья вся моя красота смылась; волосы теперь, конечно, не такие супер желтые, но желаемый результат опять не достигнут, а волосам все хуже. :( Почему смывается пепел? Дело в краске или это недостаток пепельного тона? Стоит ли мне еще раз повторить последнюю процедуру или опять мой цвет постигнет та же учесть? Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
Помогите советом, умоляю! Волосы секлись и без краски, а от экспериментов с цветом совсем загибаются, а нужный тон так и не достигнут. Несколько раз красилась Игорой, тон 9-5 "блондин золотистый" с 6% оксидантом. Потом не смогла больше выдерживать желтизну и купила тон 12-2 "блондин специальный пепельный" той же марки с оксидантом 9%; развела 1 к 2, как указано, волосы стали светлее, но пепла почти не обнаруживалось, а после мытья и вовсе стал противно-светло-желтым. Когда отрасли корни, эту же краску развела в пропорции не 1 к 2, а 60мл краски и 90мл оксиданта. И вот наконец то, что нужно! Но вот неприятность - после первого мытья вся моя красота смылась; волосы теперь, конечно, не такие супер желтые, но желаемый результат опять не достигнут, а волосам все хуже. :( Почему смывается пепел? Дело в краске или это недостаток пепельного тона? Стоит ли мне еще раз повторить последнюю процедуру или опять мой цвет постигнет та же учесть? Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть!

Не надо экспериментировать с профессиональными красителями на себе!

Купите шампунь с серебристым оттенком, он нейтрализует желтизну - его можно намыливать и держать на волосах 10-15 минут: http://www.flakon.ru/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=448

и кондиционер, сохраняющий цвет: http://www.flakon.ru/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=446

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такой шампунь я и преобрела, мыла 2 раза - эффекта никакого!!! Держала 5 минут на волосах. Наверное, чтобы сохранять цвет такими шампунями, надо, чтобы он был на волосах, а у меня сейчас одна желтизна, поэтому и спрашиваю как сейчас быть. Может стоит, например, Колор Тач Велловский поробовать, какой-нибудь пепельный оттенок? Он вроде не такой вредный. И почему все-же пепел смылся у такой стойкой краски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит, например, Колор Тач Велловский поробовать, какой-нибудь пепельный оттенок? Он вроде не такой вредный. И почему все-же пепел смылся у такой стойкой краски?

Волосы уже обесцвеченны, поэтому стойкая краска и вымывается. Она подходит только для здоровых волос. В вашем случае подойдет либо полуперманентный краситель ( можно и Колор Тач), либо оттеночные шампунь или маска.

Если вы выбираете пепельный тон в краске, то не забудьте о корректоре, иначе есть вероятность получить на волосах зеленоватый оттенок ( по правилам колористики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы уже обесцвеченны, поэтому стойкая краска и вымывается. Она подходит только для здоровых волос. В вашем случае подойдет либо полуперманентный краситель ( можно и Колор Тач), либо оттеночные шампунь или маска.

Если вы выбираете пепельный тон в краске, то не забудьте о корректоре, иначе есть вероятность получить на волосах зеленоватый оттенок ( по правилам колористики).

Спасибо Вам за внимание и ответ! А корректор - это имеется ввиду микстон? Его в такие краски как Колор Тач тоже надо добавлять? И если пользоваться такой краской раз в месяц, это не очень повредит волосам?

И последний вопросик: слышала, что масла для питания волос, типа репейного, кунжутного и т.д., способствует вымыванию цвета, так ли это?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, умоляю! Волосы секлись и без краски, а от экспериментов с цветом совсем загибаются, а нужный тон так и не достигнут. Несколько раз красилась Игорой, тон 9-5 "блондин золотистый" с 6% оксидантом. Потом не смогла больше выдерживать желтизну и купила тон 12-2 "блондин специальный пепельный" той же марки с оксидантом 9%; развела 1 к 2, как указано, волосы стали светлее, но пепла почти не обнаруживалось, а после мытья и вовсе стал противно-светло-желтым. Когда отрасли корни, эту же краску развела в пропорции не 1 к 2, а 60мл краски и 90мл оксиданта. И вот наконец то, что нужно! Но вот неприятность - после первого мытья вся моя красота смылась; волосы теперь, конечно, не такие супер желтые, но желаемый результат опять не достигнут, а волосам все хуже. :( Почему смывается пепел? Дело в краске или это недостаток пепельного тона? Стоит ли мне еще раз повторить последнюю процедуру или опять мой цвет постигнет та же учесть? Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть!

Милая девушка, купите простое дешевое средство-Тоника, тон 9.3, нанесите на влажные волосы и без промедления смойте, результат Вас порадует, но ДЕРЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ 40 СЕКУНД!!!!, этим средством придется пользоваться сначала раз в неделю, потом реже и никакого вреда волосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корректор - это имеется ввиду микстон? Его в такие краски как Колор Тач тоже надо добавлять? И если пользоваться такой краской раз в месяц, это не очень повредит волосам?

Корректор и миктон - одна т та же вещь (микстон служит для усиления или корекции цвета). В каждом красителе есть микстона

Его в такие краски как Колор Тач тоже надо добавлять? И если пользоваться такой краской раз в месяц, это не очень повредит волосам?

В каждом красителе есть микстона и они используются по назначению. К Колор Тач это тоже относится. Полуперманентный краситель работает на поверхности волос, поэтому не слишком травмирует волос (не забывайте + о слабом оксиданте)

 

И последний вопросик: слышала, что масла для питания волос, типа репейного, кунжутного и т.д., способствует вымыванию цвета, так ли это?

Спасибо

Маски и масла для волос вымывают оттенок из свежеокрашенных волос, поэтому применять их следует через неделю и больше после окрашивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как же быть с корнями? Всё-равно придётся подкрашивать старым цветом, а потом полуперманентным поверх??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть с корнями? Всё-равно придётся подкрашивать старым цветом, а потом полуперманентным поверх???

 

Интересует такой же вопрос. Хочу "перевести" клиентку на лёгкую краску, но на новых волосах и на прежде крашеных стойкой краской - весьма себе различные цвета получаются. Как грамотно перейти на лёгкую краску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть с корнями? Всё-равно придётся подкрашивать старым цветом, а потом полуперманентным поверх??? :blink:

Сейчас многие бренды выпускают красители двойного действия (в частности Грин Лайт)- они могут и красить, и тонировать (не путать с применением слабого оксиданта на перманентный краситель!). Одним тоном вы можете прокрасить корни и затонировать длину, используя разный оксидант, при этом получая стойкое окрашивание и не повреждая волосы. В красителе содержится 0,98% амиака (в старом вариате около 2% - при этом отличное окрашивание даже 100% седины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу "перевести" клиентку на лёгкую краску, но на новых волосах и на прежде крашеных стойкой краской - весьма себе различные цвета получаются. Как грамотно перейти на лёгкую краску?

Если нет седины - используя полуперманентный краситель. Наносите состав на корни и концы отдельно: учитывая пигмент натуральных волос на корнях и искусственный по длине. Всё нужно подбирать с учётом каждого, отдельно взятого, случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.