Перейти к содержанию

Чего боится парикмахер? Наши Страхи.


лейла

Рекомендуемые сообщения

Ага, тоже такое бывает. Особенно когда в первый раз такой человек садится в кресло и начинает называть известных мастеров нашего города, у которых обслуживается. Спрашивается - чего же сегодня не пошел? Возможно, это их защитная реакция, профилактика нежелательного результата. Таких бояться не стоит, кстати, они как правило, возвращаются. Особенно если при упоминании именитостей у мастера не затряслись руки. А вот тех, кто заходит и душевно терзаясь заявляет:"Я. вот, случайно заглянула. У вас никогда не стриглась. Ну даже не знааааю... А вы меня точно хорошо подстриГёте?" Таких, как правило, вытуриваю, иначе весь моск вынесут.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ
ЖОКО. а кто в вашем городе лучший мастер? надо у тети спросить. потом у этого лучшего мастера. знает ли такую. самый лучший мастер у такого контингента, это родня когда то за 3 рубля ходившая на курсы, либо соседка по лестничной клетке.

есть такая реализация комплексов. у меня время от времени появляются разные странные персонажи бывавшие у Зверева и Лисовца. других они не знают. Т.В.рулит. ну это уже темы для врачей. просто кивай головой, говори угу и делай то, что делаешь.

 

продолжение следует)))

 

Тётя не врёт, когда она ушла, я навела справки:) Город-то маленький, все друг друга знают лично или через знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже в салоне неплохом начал работать..поначалу давило психологически когда видел на какой машине приезжают люди-как то боялся накосячить челу не самой низшей категории...но постепенно как то все встало на свои места-видимо чем больше людей стрижешь тем быстрее уходит страх..хотя иногда при первом клиенте чтото этакое возникает немного -особенно если стрижка которую я не делал еще...но с каждым разом становишься опытнее и несмотря ни на что -почему то-когда успокаиваешься и клиент уходит-думаешь-блин...надо было иначе сделать некоторй нюанс..но поезд ушел-а клиенту вроде и так понравилось..но на будущее учитываешь уже...а совсем недавно произошел МЕГА косячище...делал мужичку обычную прическу модельную-даже просто покороче-вобщем окультуривал кончики ему...и вроде бы уже все сделав решил шлифануть машинкой по кругу - и-толи рука дрогнула-толи сам не внимателен был -кароче дернул рукой глубже чем надо и пробрил плешку ему небольшую на виске-а машинка под 0.1 стояла....занавес...от неожиданности вылетело -ой...клиент повернулся боком и настроение его резко упало (до этого он весело принимал поздравления по телефону-тк у него оказывается сегодня -ЮБИЛЕЙ!) -у меня в голове каша-я понял что жестко пролетел...чувак нервно спросил-можно это убрать еще? я сказал да и ..принялся ровнять под этот лишай висок :( в итоге висок стал похож на солдатский..он увидев это сорвал воротничок выматерился и ушел с половиной головы....я стоял еще пару минут обдумывал...сотрудники смотрели на меня разинув рты и было видно что они тоже в неком трансе...вот такое бывает-но самое главное я не упал духом..пошел тяпнул коньячку и по сегодняшний день более внимательно стригу..а вообще заметил -ошибки лучше на тебя влияют -быстрее в голову вбивают что да как...но конечно было неприятно..после этого немного пошатнулась уверенность в себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одному из первых клиентов тоже машинкой выбрила полоску когда антенки решила убрать..по середине затылка :wacko:

у меня вылетело :"Ваша жена меня убьет" :lol: теперь антены только ножницами убираю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай к нам в школу учиться в Сочи и я думаю что все образуется.Все наши ученики работают и школа суперовская

 

 

Интересно и что это за школа? :blink::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в салоне уже 3,5 месяца. Тоже начинающий мастер. Салон высокого уровня. Боялся, тремтел, молился что бы клиент не пришел. Вот я начал чувствовать что страх куда то пропадает потихоньку. И не из-за того что ты становишься более опытным или навыки преобретаешь. Я расслабился, поменял направление своих мыслей. Понял что страх только мешает работать. Пару раз облажался с укладками , стрижками. Да ладно, все ок! Действительно даже Мастера высших проб допскают ошибки! Все само собой становиться на места!

ИТ аутсорсинг и компьютерная помощь, обслуживание компьютерных сетей, компьютеров организаций и фирм в СПб и Ленинградской области. ExternalIT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже такое бывает. Особенно когда в первый раз такой человек садится в кресло и начинает называть известных мастеров нашего города, у которых обслуживается. Спрашивается - чего же сегодня не пошел? Возможно, это их защитная реакция, профилактика нежелательного результата. Таких бояться не стоит, кстати, они как правило, возвращаются. Особенно если при упоминании именитостей у мастера не затряслись руки. А вот тех, кто заходит и душевно терзаясь заявляет:"Я. вот, случайно заглянула. У вас никогда не стриглась. Ну даже не знааааю... А вы меня точно хорошо подстриГёте?" Таких, как правило, вытуриваю, иначе весь моск вынесут.

+100))) Сама с таким столкнулась. Одна клиентка пришла с самого рання и заявила что ее... мэр ждет на прием!! мол ее знакомая,которая в мэрии работает, ей должно позвонить и сказать, когда мэр освободиться,поэтому - стригите ее быстро, красиво и с большим уважением)))

Причем очень уверенно сказала... девочки у нас молодые и не поняли сначала, засуетились... Потом началось про подстриГЁте...На глове у клиентки каша из волос и химии...

Потом она осмотрелась, нашла меня взглядом - а я мужчину уже повела в мойку - и говорит - Пусть меня эта женщина стрижет, постарше которая( то есть я), а то вы молодые....( девочки работают по 5 лет) и неизвестно, что у вас с головой - так и сказала. А мужчина ваш - это она мне - пусть стрижется - вон - указывает на напарницу...Про внешнее состояние ее головы я описала, а после этих слов стало понятно внутреннее..

Сказала ей прямым текстом - Что вы нам врете и голову морочаете,,,,Прием у мэра расписан и часы посещения не в этот день.Это раз. Оскорблять мастеров и командовать клиентами вам никто не позволял - это два. А в третьих - я сама сейчас позвоню в мэрию и сообщу о вашей подруге и вас - как дискредитирующих мэра. Я вас обслуживать н е б у д у., с о с т а в л ю а к т и пошлю в собес.!! ( Тоже очень уверенно сказала) - чушь про собес с актом оказали удивительное влияние - она извинилась и ушла спокойно. Окаазалось - она регулярно подлечивается в нашей психбольнице.

Приходила потом пару раз - вела себя адекватно. А на другой смене - девочка стала ей пытаться угодить - она сказала - когда на головеу нее уже был химсостав - если ты мне пережжешь волосы - я тебе глаза выжгу...

 

 

А потом мне стало страшно....Кругом столько режущих и колющих инструментов лежало... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже в салоне неплохом начал работать..поначалу давило психологически когда видел на какой машине приезжают люди-как то боялся накосячить челу не самой низшей категории...но постепенно как то все встало на свои места-видимо чем больше людей стрижешь тем быстрее уходит страх..хотя иногда при первом клиенте чтото этакое возникает немного -особенно если стрижка которую я не делал еще...но с каждым разом становишься опытнее и несмотря ни на что -почему то-когда успокаиваешься и клиент уходит-думаешь-блин...надо было иначе сделать некоторй нюанс..но поезд ушел-а клиенту вроде и так понравилось..но на будущее учитываешь уже...а совсем недавно произошел МЕГА косячище...делал мужичку обычную прическу модельную-даже просто покороче-вобщем окультуривал кончики ему...и вроде бы уже все сделав решил шлифануть машинкой по кругу - и-толи рука дрогнула-толи сам не внимателен был -кароче дернул рукой глубже чем надо и пробрил плешку ему небольшую на виске-а машинка под 0.1 стояла....занавес...от неожиданности вылетело -ой...клиент повернулся боком и настроение его резко упало (до этого он весело принимал поздравления по телефону-тк у него оказывается сегодня -ЮБИЛЕЙ!) -у меня в голове каша-я понял что жестко пролетел...чувак нервно спросил-можно это убрать еще? я сказал да и ..принялся ровнять под этот лишай висок :( в итоге висок стал похож на солдатский..он увидев это сорвал воротничок выматерился и ушел с половиной головы....я стоял еще пару минут обдумывал...сотрудники смотрели на меня разинув рты и было видно что они тоже в неком трансе...вот такое бывает-но самое главное я не упал духом..пошел тяпнул коньячку и по сегодняшний день более внимательно стригу..а вообще заметил -ошибки лучше на тебя влияют -быстрее в голову вбивают что да как...но конечно было неприятно..после этого немного пошатнулась уверенность в себе

я стажировалась у очень замечательного мужского мастера - еще советской выучки...как он держиться вокруг клинта . как работает...это ..счастье у такого учиться..и он мне сказал ..."и я был поначалу не супер-пупер..."Когда совершишь сто косяков - он сказал - ты уже человек( в смысли мастер)( пока пусть с маленькой буквы)..

Не переживай - все пройдет и ты тоже станешь лучшим и своим ученикам расскажешь эту историю в назидание))) Это сейчас стыдно...

Только , может, как-то без коньячка попробуй???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустилась из путяги в спб , которая ничего не дала, проработала год р парикмахерской, а теперь не знаю что и делать :blink:

Дело в том , что я понимаю какой я лох в этом деле-

Женские стрижки делаю , но косячу переодически

Окраску хорошо, но не креатив- ваще не умею

укладки нормалёк

Мужские в том же тоне

Площадку не умею

Вот и задумываюсь , что дальше делать, т.к чувству себя ужасно, целый год потерять и всё никакого результата

Толи идти по семинарам, толи на повышение......

не знаю , но чувствую себя нечтожеством просмотрев ваши работы... ;)

сама заканчиваю парикмахерские курсы в киеве... за спины с девочками говорим "шарашкина контора". понимаю, что это совсем не то, на что рассчитывала. один знакомы парикмахер посоветовал, как на меня, отличную идею: постоять месяц-другой под мастером. вот наверно после курмос под ним и постою :rolleyes: и ему лишний зароботок не помешает и мне опыт, тем более мастер он отличный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! А у меня сейчас ,так сказать, страх новичка! я начинающий мастер...опыта маловато....

Через 3 дня предстоит областная олимпиада парикмахеров....а у меня не готова самое главное-прическа!!! уже пересмотрела кучу вариантов....ничего не нравится...а на то,что нравится ,боюсь не хватит времени (всего на все про все час)..... условия сильно ограничены :( когда начинаю репетировать на модели все ,буквально, сыпется из рук...прическа просто не получается=(((ни разу такого не было=( в общем ,я не знаю что делать...видимо, первый опыт конкурсных работ закончится плачевно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 3 дня предстоит областная олимпиада парикмахеров....а у меня не готова самое главное-прическа!!!

Отбрось все волнения и делай то, что лучше всего получается, не усложняй себе работу. В данном случае , - лучше пересечь финишную черту, чем не добраться до финиша.

Будет время , всему научишься)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, уважаемые! Я начинающий парикмахер, 17 лет мечтала об этой профессии, наконец то я воплотила свое желание. 2 месяца назад закончила учебу. Очень рада что нашла ваш сайт. Пока я тут плаваю, но надеюсь вольюсь. Читаю и нравится мне у вас! Уже нашла ответы на не которые мои вопросы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствйте, я начинающий парикмахер , у меня жуткий страх по поводу женских стрижек, работаю 8 месяцев , а браться за женщин боюсь, а если начинаю подстригать , то очень долго стригу.Помогите мне , может кто нибудь посоветует, что делать или курсы по стрижкам?Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствйте, я начинающий парикмахер , у меня жуткий страх по поводу женских стрижек, работаю 8 месяцев , а браться за женщин боюсь, а если начинаю подстригать , то очень долго стригу.Помогите мне , может кто нибудь посоветует, что делать или курсы по стрижкам?Спасибо !

Что бы прошла боязнь женских стрижек, нужно прежде всего знать, как сделать тот или иной элемент, а видать Вам этого не заложили, ШПБ http://www.bazhenov.biz/schoolmoscow/ Вам в этом поможет ....

или этот форум , полистайте по нужным темам, либо наставник, который объяснит , что к чему)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствйте, я начинающий парикмахер , у меня жуткий страх по поводу женских стрижек, работаю 8 месяцев , а браться за женщин боюсь, а если начинаю подстригать , то очень долго стригу.Помогите мне , может кто нибудь посоветует, что делать или курсы по стрижкам?Спасибо !

Ищите мастера в возрасте не менее 40 лет т.е. со стажем. и за определенную оплату походите к нему на 2-3 часа в день хоть пару недель.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(касана @ 23.2.2012, 11:37)

Здравствйте, я начинающий парикмахер , у меня жуткий страх по поводу женских стрижек, работаю 8 месяцев , а браться за женщин боюсь, а если начинаю подстригать , то очень долго стригу.Помогите мне , может кто нибудь посоветует, что делать или курсы по стрижкам?Спасибо !

 

 

 

аналогичная ситуация) :rolleyes: работаю 8 месяцев..Стригла в основном мужчин....женских стрижек "до безобразия " боюсь. :blink: Порой уже смешно становиться..Как только женщина заходит в парикмахерскую..у меня сердце выпрыгивает.учащается сердцебиение)) по началу валерьяночку принимала...вот сегодня ,пересилив страх, начала стричь женщину. :lol: Естествеенно волновалась.Но мадам учуяла это волнение и спросила "Вы , что, ученица?" -Нет, говорю.. " :blush:

Вообщем она попросила другого мастера) Самое обидное, что "ляпов" в стрижке у меня не было((

Я два месяца стояла у мастера-смотрела выполнение стрижек-ничего не помогло!! На своих ошибках учусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(касана @ 23.2.2012, 11:37)

Здравствйте, я начинающий парикмахер , у меня жуткий страх по поводу женских стрижек, работаю 8 месяцев , а браться за женщин боюсь, а если начинаю подстригать , то очень долго стригу.Помогите мне , может кто нибудь посоветует, что делать или курсы по стрижкам?Спасибо !

 

 

 

аналогичная ситуация) :rolleyes: работаю 8 месяцев..Стригла в основном мужчин....женских стрижек "до безобразия " боюсь. :blink: Порой уже смешно становиться..Как только женщина заходит в парикмахерскую..у меня сердце выпрыгивает.учащается сердцебиение)) по началу валерьяночку принимала...вот сегодня ,пересилив страх, начала стричь женщину. :lol: Естествеенно волновалась.Но мадам учуяла это волнение и спросила "Вы , что, ученица?" -Нет, говорю.. " :blush:

Вообщем она попросила другого мастера) Самое обидное, что "ляпов" в стрижке у меня не было((

Я два месяца стояла у мастера-смотрела выполнение стрижек-ничего не помогло!! На своих ошибках учусь)

У мастера не смотрят= с ним работают.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мастера не смотрят= с ним работают.

 

 

Полностью с вами согласна!!! Единственное, что мне давали делать-это мыть голову)) и подавать лак)) Но мы не ищем легких путей)))) Зато я голову мою отменно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласна!!! Единственное, что мне давали делать-это мыть голову)) и подавать лак)) Но мы не ищем легких путей)))) Зато я голову мою отменно))))

у меня с училища приходили на практику. делала так. Показываю. второй раз показываю. потом ученица делает, а я держу руки наготове чтоб схватить если что(она это знает) потом смотрю на расстоянии.У нас не учили на болванках. все на людях.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ЯПАРИКМАХЕР изменил название на Чего боится парикмахер? Наши Страхи.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.