Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Рекомендуемые сообщения

Нам преподаватель в колледже рассказывала, что много лет красилась в блондинку. А это были годы ее молодости, надо сказать, 70-80. Я даже не помню говорила она чем она красилась или нет, но наверно тогда порошков в Союзе не было. Так вот после многолетних бесчисленных окрашиваний, последнее оказалось трагическим - она ослепла. Такая была аллергическая реакция.. После месяца стационара зрение вернулось, но с тех пор она красится в радикально черный)

Чика, у меня, когда я начинала на Каарале работать такая же истерия была, когда наносишь краситель, а он сине-черным или фиолетовым становится на волосах вместо бежевого и медного. Потом привыкла))))

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Нам преподаватель в колледже рассказывала, что много лет красилась в блондинку. А это были годы ее молодости, надо сказать, 70-80. Я даже не помню говорила она чем она красилась или нет, но наверно тогда порошков в Союзе не было. Так вот после многолетних бесчисленных окрашиваний, последнее оказалось трагическим - она ослепла. Такая была аллергическая реакция.. После месяца стационара зрение вернулось, но с тех пор она красится в радикально черный)

Чика, у меня, когда я начинала на Каарале работать такая же истерия была, когда наносишь краситель, а он сине-черным или фиолетовым становится на волосах вместо бежевого и медного. Потом привыкла))))

Порошок был очень мерзкого качества. назывался Супра. производство Югославия. Аллергичный. Я себе аммоний добавляла для быстрой реакции, чтоб успеть осветлиться, пока чесаться не начала.как вспомню...жуть.

Изменено пользователем юдит

Поделиться сообщением

юдит, да, наверно этим.

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Ну, а если вы пришли в ресторан и попрасили "Асадо" с марочным вином, а вам вместо мясо подали борщ с чаем и при этом сказали борщ на много полезнее чем "Асадо"..думаю вы бы этот ресторан врят ли бы посещали в дальнейшем.. :rolleyes:

Сравнение неуместно. Если бы цвет волос можно было менять так же как стакан чая на бокал вина тогда да, а так не катит. Очень маленький процент блондинок, которые приходят перекрасится в свой цвет, на самом деле этого и хотят. Достаточно поговорить с клиентом и всё встанет на свои места. Красить ради того чтобы покрасить и заработать? Заходила недавно клиентка к нам в салон. Помогите, верниет, не хочу. Была блондинкой зашла куда то сказала хочу свой натуральный, ну её и покрасили. А чё разговоры то разговаривать? И, кто бы сомневался, она в шоке, ей не нравится, хочет назад. А назад уже усё ни как. Я у неё спросила- зачем хотели перекраситься? Она- не знаю, просто, я не уверена была. А тем горе-мастерам пофиг было к ним бабло приплыло, значит надо хватать.

Поделиться сообщением

Порошок был очень мерзкого качества. назывался Супра. производство Югославия. Аллергичный. Я себе аммоний добавляла для быстрой реакции, чтоб успеть осветлиться, пока чесаться не начала.как вспомню...жуть.

Маленькая правка-не Югославия...а производства ГДР...

Ох и пыльный порошок был....Помню мы уже делали в середине 80х перья на фольгу..а фольги днем с огнем не сыскать...Покупали плитки шоколада из подполы...но там фольга была в один микрон...

Но чаще всего на газету красили... :rolleyes:

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

Маленькая правка-не Югославия...а производства ГДР...

Ох и пыльный порошок был....Помню мы уже делали в середине 80х перья на фольгу..а фольги днем с огнем не сыскать...Покупали плитки шоколада из подполы...но там фольга была в один микрон...

Но чаще всего на газету красили... :rolleyes:

точно! югославская субрина была- чудный ополаскиватель...Столько лет прошло...разве упомнишь...но как у меня от этой супры сначала загорались уши, потом шея, потом нижний "этаж...до пяток...бррр.что там было намешано...уже не узнаем. А тут чем бы не работала(чтоб не сглазить) без эксцесов.

Поделиться сообщением

Сравнение неуместно. Если бы цвет волос можно было менять так же как стакан чая на бокал вина тогда да, а так не катит. Очень маленький процент блондинок, которые приходят перекрасится в свой цвет, на самом деле этого и хотят. Достаточно поговорить с клиентом и всё встанет на свои места. Красить ради того чтобы покрасить и заработать? Заходила недавно клиентка к нам в салон. Помогите, верниет, не хочу. Была блондинкой зашла куда то сказала хочу свой натуральный, ну её и покрасили. А чё разговоры то разговаривать? И, кто бы сомневался, она в шоке, ей не нравится, хочет назад. А назад уже усё ни как. Я у неё спросила- зачем хотели перекраситься? Она- не знаю, просто, я не уверена была. А тем горе-мастерам пофиг было к ним бабло приплыло, значит надо хватать.

А у нас быть блондинкой -для этого надо быть очень смелой женщиной...Многим женщинам надоедает пристольное внимание мужской части населения...Пару лет проходят с этим цветом , а потом стараются не выделяться.

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

А у нас быть блондинкой -для этого надо быть очень смелой женщиной...Многим женщинам надоедает пристольное внимание мужской части населения...Пару лет проходят с этим цветом , а потом стараются не выделяться.

Это точно....но ко мне уже привыкли за 22 года....слава богу аборигены не понимают "блондиночных" анекдотов.

Сейчас задумалась о теме Наши страхи. Вот кажется и стаж у меня агромадный, и клиентура разновозрастная....Сегодня клиентка с утразвонит и просится с собой соседку взять. новый клиент...уже как у девочки волнение.а вдруг я ей не понравлюсь..а мне это важно. Я потихоньку отвоевываю соседний мошав. Чтоб было понятно- мы смыкаемся. часто населенные пункты автострада разделяет....Все прошло нормально. записалась на следующее обслуживание с окраской. А я волновалась...правда как только я начинаю работать волнение исчезает. но никогда не могла сказать что я не обдумываю предстоящую работу. должны наверное и страхи быть и волнения..главное чтоб это было здоровое волнение...как перед свиданием что ли...

Поделиться сообщением

уже как у девочки волнение.а вдруг я ей не понравлюсь..а мне это важно. ..главное чтоб это было здоровое волнение...как перед свиданием что ли...
надо же..а я думала, с годами пропадает волнение, становится шкурка крокодилья :)

Поделиться сообщением

надо же..а я думала, с годами пропадает волнение, становится шкурка крокодилья :)

С годами пропадает у ремесленников.

Поделиться сообщением

А, вот, товариши дорогие. У нас в Пивот Пойнте задавали задачки на окрашивание и требовали их решать по технологии, ну вот такого плана задачка.....
Элиос, вопрос перемещён сюда: Вопросы по окрашиванию

Поделиться сообщением

Волнения никуда не пропадают, просто с годами вы научитесь быстро гасить их.

И еще, я бы вам посоветовал пройтись по теме всеми уважаемого тут на форуме "Николы -ру"..я не помню в каком она разделе..тема была посвящена о вреде нашему здоровью и здоровью клиентов химическими препаратами которые мы используем в каждодневной практике.

Многие мастера, особенно начинающий свой профессиональный путь , даже и не задумываются о том, что каждый день растирая в своих ладонях кучу всяких стайлинговых препаратов наносим впервую очередь своему здоровью непоправимый вред.

Я уже 5год клиентам мою голову в резиновых перчатках...в тех самых крокодильевых, толстых перчатках в которых домохозяйки моют посуду...И мне как то наплевать , как это выглядит со стороны..удобно это клиенту или нет...когда делаю хим завивки и окрашивание натягиваю на лицо медицинскую маску..И вам советую... берегите своё здоровье..бойтесь его утратить в погоне за сиюминутной прибылью.

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

У нас в 1984г клиентка скончалась от окрашивания волос урзолом...

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

У нас в 1984г клиентка скончалась от окрашивания волос урзолом...

у нас одна отмороженая такое количество урзола привезла...23 года себе брови мажет... жива...

Поделиться сообщением

у нас одна отмороженая такое количество урзола привезла...23 года себе брови мажет... жива...
:lol: :lol: :lol:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Урзол-это парафенилендиамин...это вещество присутствует в рецептуре всех красок..

Раньше юдит ... если вы помните мастера сами себе для работы варили краски..у каждого мастера были свои секреты..

В чистом виде использовать урзол очень опасно..

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

:lol: :lol: :lol:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Урзол-это парафенилендиамин...это вещество присутствует в рецептуре всех красок..

Раньше юдит ... если вы помните мастера сами себе для работы варили краски..у каждого мастера были свои секреты..

В чистом виде использовать урзол очень опасно..

знаю. я не варила. просто разводила с перекисью и рубином и получала шикарный цвет коричнево бордовый.

Поделиться сообщением

Волосок. маска не защищает. это газ.

скорее при работе с спреями годится.

Роман, а вы попробуйте с маской поработать .Почуствувоете разницу...У меня например от химии сразу начинает болеть голова, а с маской шанс заработать головную боль минимальный...я например после химии или окрашевания волос пью еще по 2 стакана молока..а еще лучше- стакан "Мацони"

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

Я работая всего только 4 месяца, но нам на учебе уже говорили и про маски и перчатки, пришла в салон единственная так работаю))) клиенты смотрят как на ненормальную, потом успокаиваются.

Все что не делается, то к лучшему.

Поделиться сообщением

ну мне не удобно, в ней быстрее задохнуться можно. просто везде где я работал были проблемы с вентиляцией помещения. московский аул-дизайн это не предусматривает.

мне другие напитки от головной боли помогали некоторое время тому назад))

Поделиться сообщением

Волнения никуда не пропадают, просто с годами вы научитесь быстро гасить их.

И еще, я бы вам посоветовал пройтись по теме всеми уважаемого тут на форуме "Николы -ру"..я не помню в каком она разделе..тема была посвящена о вреде нашему здоровью и здоровью клиентов химическими препаратами которые мы используем в каждодневной практике.

Многие мастера, особенно начинающий свой профессиональный путь , даже и не задумываются о том, что каждый день растирая в своих ладонях кучу всяких стайлинговых препаратов наносим впервую очередь своему здоровью непоправимый вред.

Я уже 5год клиентам мою голову в резиновых перчатках...в тех самых крокодильевых, толстых перчатках в которых домохозяйки моют посуду...И мне как то наплевать , как это выглядит со стороны..удобно это клиенту или нет...когда делаю хим завивки и окрашивание натягиваю на лицо медицинскую маску..И вам советую... берегите своё здоровье..бойтесь его утратить в погоне за сиюминутной прибылью.

а я вообще в распираторе уже 5лет работаю...от запаха блондерана и хим.состава задыхаюсь,голова кружится.По-началу дышать было не удобно,стеснялась в расператоре стоять...а сейчас все клиенты уже привыкли.Иногда приходится целый день в нём ходить..но зато я хорошо себя чувствую вечером.И голова не болит и дышится легко :blush: Многим моим коллегам запретили работать с препаратами,потому что астма страшная.А я себе жизни не представляю без окрашиваний и хим.завивок.Страстно люблю свою работу!!!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я вот тоже думаю, не приобрести ли мне маску...когда мужчин стрижешь, вокруг облаком-волосяная пыль, и все это ведь глотаешь, вдыхаешь...

Кстати, работаю второй день и все отлично! Переборола все страхи, все очень и очень неплохо! Не нравится только, что и хозяйка салона и остальные мастера окрашивание делают не по технологии, бодяжат и предлагают этому у них "поучиться". Мне это не нравится...одна мастер про Фон осветление даже не знает, я прям обалдела...не говоря уж про сложные все эти рецептуры.

Поделиться сообщением

Я вот тоже думаю, не приобрести ли мне маску...когда мужчин стрижешь, вокруг облаком-волосяная пыль, и все это ведь глотаешь, вдыхаешь...

Кстати, работаю второй день и все отлично! Переборола все страхи, все очень и очень неплохо! Не нравится только, что и хозяйка салона и остальные мастера окрашивание делают не по технологии, бодяжат и предлагают этому у них "поучиться". Мне это не нравится...одна мастер про Фон осветление даже не знает, я прям обалдела...не говоря уж про сложные все эти рецептуры.

А вы волосы на сухо стрижете?

а я вообще в распираторе уже 5лет работаю...от запаха блондерана и хим.состава задыхаюсь,голова кружится.По-началу дышать было не удобно,стеснялась в расператоре стоять...а сейчас все клиенты уже привыкли.Иногда приходится целый день в нём ходить..но зато я хорошо себя чувствую вечером.И голова не болит и дышится легко :blush: Многим моим коллегам запретили работать с препаратами,потому что астма страшная.А я себе жизни не представляю без окрашиваний и хим.завивок.Страстно люблю свою работу!!!!!!! :rolleyes:

Идеально было бы если еще после работы посещали бассеин с тренажерным залом.

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

Волосок, тогда бы в бассейне пришлось увеличивать штат спасателей, вылавливать несчастных мастеров, намахавшихся за 12-13 часовой рабочий день... :lol:

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Волосок, тогда бы в бассейне пришлось увеличивать штат спасателей, вылавливать несчастных мастеров, намахавшихся за 12-13 часовой рабочий день... :lol:

Девочки, извините.... но вы просто гробите свое здоровье...А время для личной жизни?..Работать в нашей профессии по 12-13 часов..это просто преступление перед самим сабой...

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...