Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Рекомендуемые сообщения

Я начинающий парикмахер,понятное дело,что иногда я косячу,но эти косяки не страшные и я их все учитываю.Но вчера я реально испоганила девушку!!!Такого я не ожидала и не хотела!!Мне теперь стыдно перед собой,перед девушкой,перед директором салона(за время работы у нас сложились хорошие отношения и она в меня верит)и перед парикмахерами ибо такое мог сделать человек,который ничего не знает о проборах и как держать ножницы!!!Но самое главное я знаю,где я сделала ошибку и я могла ее исправить,но я так разволновалась,что ничего путного сказать не смогла.Однако,девушка не устроила скандал,улыбнулась и сказала спасибо.Я вчера весь вечер проплакала,всю ночь не спала и мне теперь стыдно идти на работу!!!Скажите пожалуста,бывали ли у кого нибудь такие случаи??Или мне больше никогда не надо брать ножницы в руки??

Поделиться сообщением

Vikendria, такое будет часто.Волноваться стоит только в том случае,когда у вас не будет переживаний и чувства стыда за косяк.Если девушка вернется,извинитесь,признайтесь и предложите методы исправления.И поправьте, пока будете объяснять,успокоитесь сами и все получится,как задумали.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Всем трям) я работаю уже целый 2ой день! На курсах отучилась только 2 месяца, девочки затянули идти работать уже, несмотря на то что парикмахерская во дворе и не ахти какая, дешевая очень, плюс еще 50 на 50 я согласилась. Такую возможность нельзя было упускать. Мне до конца курсов еще 2 месяца, и на этом я не остановлюсь. Цель стилист-модельер. У меня 2 высших, мне 29, и я наконец пришла к мечте, с детства хотела работать с красотой. Рисую хорошовкус есть и руки не из ***ы вроде, но навык то слабоват.. а я уже на работе. И если на курсах люди знают что идут к ученику, то здесь то нет)) вот и пригождается диплом психолога)) вобщем, пришла ко мне женщина, хочу говорит боб каре, а я растерялась, вот хоть беги в туалет и спрашивай у гугла...) в итоге подстригла, покрасила, увидела что сзади чуть накосячила, на сухую пойнтингом подправила, ей сказала, что чуть облегчаем затылок, ушла тетка довольная и номер взяла. А сегодня чуть ли не в полуобмороке была. Пришел красивый горный мужчина, серьезный что аж страшно. Сразу девки шепнули что пендитный. Сидел как маникен -молча и без эмоций... стригу с полным ощущением что либо я косячу, либо ему не нравится. Спросила как ему, он только цену спросил. Говорю 400, он 350 кинул и че то буркнув, ушел. Сижу как в воду опущенная. Не за деньги, а так... вышла покурить, часа 2 прошло как он ушел, идет! Дает сотку, я ему типа сейчас сдачу или вообще не надо, а он скпзал спасибо и улыбнулся! Это было так мало и тааак много, что жизнь наладилась. Так что ничего не бойтесь и если накосячили, то подправьте и скажите что так нужно! ))) смелей и все будет! Еще никто не рождается прлфессионалом

Поделиться сообщением

Вот скажите почему так уже работаю год,а при виде клиента чудь ли в обморок не падаю,руки стрисуться какая то не уверенность почему так,да вроди бы что то и умею но это не уверенность мешает а так хочеться не бояться(

Поделиться сообщением

Вот скажите почему так уже работаю год,а при виде клиента чудь ли в обморок не падаю,руки стрисуться какая то не уверенность почему так,да вроди бы что то и умею но это не уверенность мешает а так хочеться не бояться(

По всей видимости, это от неуверенности в себе и в своих силах. Вам нужно точно знать, что нужно делать в том или ином случае и предвидеть ,что из этого получится. Т.Е. учится, учится и учится.

Поделиться сообщением

Всем привет! Дайте совет пожалуйста!В 2013 году выучилась на парикмахера практики было ну очень мало! Сидела в декрете и редкий раз стригла родственников. Сейчас как я и мечтала появилась великолепная возможность открыть свою парикмахерскую, мне можно сказать подарили помещение с ремонтом итп, но у меня мало опыта всего пол года и со временем все больше забывается обучение. Огромный страх стрич клиентов, боязнь что то вообще не вспомнить. Как быть? Стоит ли начинать?

Поделиться сообщением

Всем привет! Дайте совет пожалуйста!В 2013 году выучилась на парикмахера практики было ну очень мало! Сидела в декрете и редкий раз стригла родственников. Сейчас как я и мечтала появилась великолепная возможность открыть свою парикмахерскую, мне можно сказать подарили помещение с ремонтом итп, но у меня мало опыта всего пол года и со временем все больше забывается обучение. Огромный страх стрич клиентов, боязнь что то вообще не вспомнить. Как быть? Стоит ли начинать?

Вы решите для себя,- что вы хотите,- сидеть и бояться дальше, или работать и развиваться в любимой профессии? У некоторых школ на базе салонов есть услуга,- стажировка в салоне, плптная ест. Можете воспользоваться,- и обучение вспомните и увидите салонную жизнь * изнутри*. И уже решите для себя,- по силам вам это или нет.

Поделиться сообщением

А никак, я вот третий десяток лет боюсь, просто виду не показываю. Клиент всегда должен видеть, что мастер уверен в себе, только тогда он будет доверять. Болтай напропалую обо всём подряд, заговаривай зубы и не выдавай страха. Удачи!!! ;)

Старо как мир и всегда работает! В первый раз так боялся, что руки тряслись, но клиент остался доволен!

Поделиться сообщением

быть увереном в себе и все будет нормально!!!

Полность соглашусь... верить в свои силы и все будет хорошо))) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мне кажется в любом деле побороть неуверенность в себе помогает практика :rolleyes:

Поделиться сообщением

Работаю парикмахером третий год и столкнулась с проблемой .... мелкие волоски впиваются в ногти, под ногти и везде.... и все бы ничего, но я боюсь остаться без ногтей .... мою руки после каждого клиента конечно, но волоски все равно врезаются и начинается раздражение.... как вы коллеги справляетесь с этим?

• Like 1

Поделиться сообщением

страшней всего я считаю стричь и красить...особенно осветлять или в темный совсем красить клиента

Поделиться сообщением

Здравствуйте  коллеги. В 40 лет решила сменить профессию, закончила курсы парикмахерского искусства , думала выйду в салон буду творить, но не тут то было. Работаю вторую неделю но как только клиент заходит в зал меня парализует страх, на прочь забываю тому чему учили , руки трясутся,  в общем чувствую себя полным ничтожеством, уже несколько раз клиенты пересаживались к другому мастеру от этого добавляется еще больше неуверенности. Подскажите как бороться с этим страхом, может кто то был в данной ситуации? 

Поделиться сообщением

Улыбайтесь и шутливо говорите, что Вам страшно, при этом мимика и манера поведения должны говорить об обратном!) В этом случае клиенту будет казаться, что Вы шутите, и будет доже смешно от этого!))) Мне помогало в начале карьеры! 

С уважением, Александр Тимофеев.

Салон красоты "Снайпер"

В 21.11.2016 в 12:41, Сабрина67 сказал:

Да если клиент видет что вы боитесь у вас их очень мало будет

Это точно...))) Смелее друзья!!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...