Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Павел Иванович ,а можно получить по почте получить план ваших занятий ,я имею  ввиду бумаги с вопросами или что-то подобное, по которым потом сдаёться экзамен!? Или правельней будет сказать План -конспект,был бо любопытно взглянуть ,на это,верней на то, что в дальнейшем нужно будет знать,учить.То что вы выдаёте на руки учащимся вашей школы.Хоть малую часть этого,очень хочиться себя занять...

• Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Павел , а есть смысл рассматривать возможность получить от обучения в Вашей школе что-нибудь полезное человеку, у которого не самая плохая база (кпи-315(бывший уже к сожалению)), около семи лет непрерывного стажа, куча клиентов, работа в хорошем салоне, и казалось бы всё прекрасно, просто хочется чего-то ещё?))))))))

Дима, я за полную осознанность в любом процессе, в том числе и в процессе обучения :) . С этого и начинаю обучение, что объясняю ученикам, чему и как они могут научиться в нашей школе, и чему и как учиться потом, в чём совершенствоваться.

На сегодняшний день я вижу такую систему обучения парикмахеров: Сначала в базовой школе, насколько возможно, взять базу, то есть освоить технику владения инструментами, различные техники стрижек - разные срезы, технологии филировки, понимание геометрии стрижек - умение анализировать все стрижки, окрашивания и сразу же понимать, по какой технологии их можно выполнить. Иметь опыт создания базовых салонных стрижек-укладок, окрашивания и актуальных креативных образов. Вот это всё в базовой школе...

А потом уже посещать семинары - лучше авторские, такие, как, например, у Катерины Гордеевой, чтобы знакомиться и нарабатывать новые образы и какие-то новые техники обработки волос, но, надо точно быть уверенным, что именно будут давать на подобных семинарах-тренингах, это очень важно. На выставки ходить обязательно, там тоже оооочень много можно для себя почерпнуть.

А вот опыт посещения просто так называемых "курсов повышения" с описанием "новые стрижки" - это зачастую просто трата денег и времени, так как иногда в моей жизни так получалось, что те, кто проводил семинары такие делали многое гораздо хуже, чем я...(объективно... :) ) и было жалко...времени и денег....так я, например, получил диплом "Модельера"...деньги заплатил, 6 недель проучился...ничего нового....просто диплом...

Так вооооот.... :) исходя из всего вышесказанного....думаю, что для тебя уже этап базы прошёл... :) Возможно, что ты можешь от меня что-то взять...если ты видишь что-то конкретное - приходи, научим... А если просто желание совершенствоваться и не знаешь, где... Наверное, на авторские семинары...

Павел Иванович ,а можно получить по почте получить план ваших занятий ,я имею  ввиду бумаги с вопросами или что-то подобное, по которым потом сдаёться экзамен!? Или правельней будет сказать План -конспект,был бо любопытно взглянуть ,на это,верней на то, что в дальнейшем нужно будет знать,учить.То что вы выдаёте на руки учащимся вашей школы.Хоть малую часть этого,очень хочиться себя занять...

porom, практически полную программу курса нашей школы (план) я выложил некоторое время назад на форуме:

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=13093

Если это всё распечатать, то получатся "бумаги с вопросами или что-то подобное, по которым потом сдаётся экзамен"...

Там есть чёрточки горизонтальные, они подразумевают, что по каждой теме сдаётся зачёт и на месте этих чёрточек ставится подпись преподавателя. Всё это нужно будет учить, знать и сдавать. 

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Так вооооот.... :) исходя из всего вышесказанного....думаю, что для тебя уже этап базы прошёл... :) Возможно, что ты можешь от меня что-то взять...если ты видишь что-то конкретное - приходи, научим... А если просто желание совершенствоваться и не знаешь, где... Наверное, на авторские семинары...
Павел, ну вы же прекрасно понимаете, что семинар - семинару рознь, даже авторские))) вот из последнего..... приехал на двухдневку Николя Криста, отдал денег, а КПД практически нулевой,(не хочу ничего плохого сказать, Крист отличный мастер, не подумайте...)))) да и со многими так)) это тоска по новому))) Знаю, что дофига чего не знаю)))))
Павел, ну вы же прекрасно понимаете, что семинар - семинару рознь, даже авторские))) вот из последнего..... приехал на двухдневку Николя Криста, отдал денег, а КПД практически нулевой,(не хочу ничего плохого сказать, Крист отличный мастер, не подумайте...)))) да и со многими так)) это тоска по новому))) Знаю, что дофига чего не знаю)))))

Да, Дима, так и бывает...сначала посещая семинары, платишь за знания...чем больше знаний, тем меньше возможности на очередном семинаре узнать новое...даже если семинар проводит отличный мастер...понимаешь, что всё примерно вокруг нескольких тем крутится...

и получается, деньги ты отдаёшь за то, что поймёшь, что у тебя уже уровень не хуже, чем у того, кто семинар проводит....

И такая ситуация - БОЛЬШОЙ ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ - ПОЧЕМУ УРОВЕНЬ У ВАС УЖЕ ОДИНАКОВЫЙ, А СЕМИНАР НЕ ТЫ ВЕДЁШЬ...ну и задуматься над тем, как начать эти семинары проводить...тебе, кстати, может уже пора? :)

Спасибо Павел, улыбнуло)))) Но не могу сказать, что хочется заняться преподавательской деятельностью, может быть позже, когда устану от салонных будней)

• 3 недели спустя...

В моем городе, Кишиневе,курсы от Wellа считаются престижными , говорят, что после них сразу в салон можно устроиться .Длятся они 6 мес., стоимость всего обучения 900 $ .У Баженова , говорят, можно научиться быстрее,но чужой город, неудобства с жильем.Что посоветуете выбрать ?

Павел, вопрос: можно ли оплатить обучение в Вашей школе кредитной картой, или только за наличные?

О возможности оплаты кредитной картой надо выяснить подробнее. Когда я узнаю, я обязательно напишу.

В моем городе, Кишиневе,курсы от Wellа считаются престижными , говорят, что после них сразу в салон можно устроиться .Длятся они 6 мес., стоимость всего обучения 900 $ .У Баженова , говорят, можно научиться быстрее,но чужой город, неудобства с жильем.Что посоветуете выбрать ?

Если есть сомнения, тогда посоветую школу в своём...у Баженова можно и быстрее, говорят, были случаи...только к Баженову лучше тогда, когда не сомневаешься, что к нему надо (кстати, у Баженова, вообще обучение не ограничено, и некоторые по году и больше ходят)...))) 

а вообще, при выборе школы надо на свои ощущения ориентироваться...советы в этом деле - дело такое... не надёжное )))

Уважаемый Павел, принимаю решение в отношении учебы у Вас .У меня несколько вопросов:

- Если выбирать между Питером и Москвой для приезжего, что выбрать лучше ?

-Где Вы чаще преподаете , в Питере, или в Москве ?

-Правильно я поняла, что в Питере школа будет работать 4 дня в неделю

-Присутствуете ли Вы,Павел, лично на каждом занятии ?

-Какой график работы у Вас будет в летние месяцы ?

-На какой максимальный срок может растянуться "неограниченное время посещения занятий" ?

-Допустимы ли перерывы в месяц или больше ?

Ваше отношение к людям вызывает огромное восхищение и уважение.Надеюсь Вас хватит надолго

Уважаемый Павел, принимаю решение в отношении учебы у Вас .У меня несколько вопросов:

- Если выбирать между Питером и Москвой для приезжего, что выбрать лучше ?

-Где Вы чаще преподаете , в Питере, или в Москве ?

-Правильно я поняла, что в Питере школа будет работать 4 дня в неделю

-Присутствуете ли Вы,Павел, лично на каждом занятии ?

-Какой график работы у Вас будет в летние месяцы ?

-На какой максимальный срок может растянуться "неограниченное время посещения занятий" ?

-Допустимы ли перерывы в месяц или больше ?

Ваше отношение к людям вызывает огромное восхищение и уважение.Надеюсь Вас хватит надолго

Спасибо, надеюсь, меня хватит навсегда...))) попытаюсь ответить...

-Между Питером и Москвой выбирать вам, не буду советовать, параметры выбора могут быть разные.

-Пока мой график такой: 4 дня в Питере, 3 дня в Москве.)) ( это с 17 января...пока я ежедневно преподаю в салоне "Риана" в Дубаи...))) )

-На сегодня в Питере и в Москве школы работают 5 дней в неделю.

-Я лично присутствую на 4 занятиях из 5 в Питере и на 3 из 5 в Москве. Бывают ситуации, когда мне необходимо решать какие-то вопросы, связанные с присутствием в других местах, поэтому бывает, что меня в школе не бывает, это не сказывается на процессе обучения...здесь надо подробно рассказывать о методике обучения....это лучше по телефону, наверное...ну или я в ролике как-нибудь расскажу подробно...

-График работы в летние месяцы такой же, как и в осенние, зимние и весенние.

-Не корректный вопрос...как ещё разъяснить понятие НЕОГРАНИЧЕННОЕ ВРЕМЯ?????? Неограниченное время обучения может растянутся на неограниченный срок....мне не понятно, что же здесь ещё может быть не понятно?

-Допустимы перерывы на любой срок.

Павел, вечер добрый, - собираюсь к Вам на пробный урок...думаю там и выясним по поводу оплаты кредиткой.... :D

Здравствуйте, Павел!

Скажите, пожалуйста, не собираетесь ли Вы открывать филиал вашей Школы в Украине, в Киеве например? А еще лучше - вХарькове - он к Москве поближе! :rolleyes:

Я поступила в училище на специальность "Парикмахер-модельер", предварительно "обследовала" многие курсы у нас в Харькове, ничего не вдохновило так, как Ваша Школа. Пошла все-таки в ПТУ (это уже имея одно ВО, правда , по специальности Маркетинг). И уже в ноябре поняла что..надо сматывать оттуда. в общем, то что вы и писали - "переписывание в тетрадочку". Поняла, что база - базой, но мне уже не 17 лет чтобы полтора года жизни писать конспекты, лучше сразу к мастеру становиться. Ну это мои такие мысли.

Так вот, учиться в Москве для меня сейчас, жителя Харькова, очень проблематично, осваивайте Украину - это я призываю из лучших пожеланий развитию вашей школы!

И еще, хочу сказать, как маркетолог со стажем , вы очень правильно поступили, что рекламируете свою школу не рекламными призывами, не скидками или громкими именами, салонами и проч., а живыми роликами - ведь вы, по сути, продаете информацию, опыт, а его не станет меньше от того, что вы им делитесь :D Живое видео - лучшая реклама, особенно для иногородних, кто не всегда может прийти в качестве модели посмотреть на процесс обучения. так что снимайте еще, вас камера любит, как говорится.

У меня иногда такое бывает что, вроде и знаешь что данному человеку подойдет, его волосам, лицу, и цвета уже надумал, и где какие "перья" а как этого добиться - не знаешь, и руки как деревянные, и стрижешь часа 2.... Такие настроения подтачивают уверенность в своих силах.

И вот отсюда вопросик. Возможно ли такое, что, например, вы видите, что человек при всем своем старании (или не всем) не может постигнуть этого творческого процесса, ну не дано ему, то стоит ли преподавателю ему об этом сказать?

Возможно ли такое, что, например, вы видите, что человек при всем своем старании (или не всем) не может постигнуть этого творческого процесса, ну не дано ему, то стоит ли преподавателю ему об этом сказать?

Здравствуйте, Helena1911!

Спасибо за добрые слова и пожелания!

Об открытии школы где-нибудь кроме Питера и Москвы говорить пока рано.

По поводу, стоит или не стоит сказать...Бывает, задают подобные вопросы...в основном те, кто неосознанно хочет переложить ответственность за свою жизнь на других людей - в данном случае - преподавателя...ну или мою...)))

Убеждён, что ни в коем случае преподаватель не имеет права судить о том, дано человеку что-то или не дано...

Не по рангу преподавателю базовых курсов таким образом рассуждать о людях.

Возможно, тренер по художественной гимнастике или учитель балета может, глядя на строение тела человека, на его гибкость, или ещё какие-то данные, сказать, что не дано быть гимнасткой или балериной...возможно...

У парикмахеров всё несколько иначе происходит. Понятно, что способности у всех разные...И я за годы работы наблюдал совершенно разные случаи. Бывало, что ученик с хорошим потенциалом не может быстро стартовать по причине скромности природной или неуверенности в себе, долго отрабатывает уже то, что хорошо получается, а потом устраивается таки в салон, но не очень дорогой, хотя уровень и позволяет...вот такой путь....потом ещё учится на всяких курсах, и устраивается в салон подороже... А были случаи, что вроде бы и нет данных у человека, но он своим старанием всё выучил, стрижки натренировал и в хороший салон устроился...вобщем, разные истории.

И никогда не советую, когда спрашивают, вот как вы думаете, стоит мне учиться или не стоит...говорю - РЕШАЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ САМИ... Ну а в процессе, конечно, препод должен подбодрить, настроить и на творчество и на преодоление трудностей - и технических и психологических...такую вижу задачу для преподавателя...

Павел, спасибо за ответ, причем такой быстрый. Я полностью согласна - ответственность за то, что ты умеешь и чего не умеешь лежит на каждом конкретном индивидууме, мы ж живем не на необитаемом острове - имеющий уши - услышит; кто ищет, тот всегда найдет, ну и так далее из народной мудрости. Я не то чтобы совета спрашивала, а сожалела, что не могу пока учится в Вашей школе. Пока приняла решение - и из училища вытянуть все, что можно и параллельно идти в практиканты в "экономную" парикмахерскую, где поток клиентов большой, и где самые базовые умения можно отточить - каскад, женская короткая, каре, тушевка.

И есть у меня небольшой, но шанс, к Вам таки попасть - мама сказала что ооочень дальние наши родственники живут в Подмосковье. Это наверное далеко от Москвы, но если потрястись на электричке, может быть реально на несколько месяцев в плотном графике. Сейчас пробиваем этот вариант и планирую на конец мая-июнь - когда в училище каникулы.

Скажите , у вас в Школе летом нет каникул (надеюсь)?

Скажите , у вас в Школе летом нет каникул (надеюсь)?

Каникул летом нет, возможны краткосрочные выходные, связанные с государственными праздниками, или в июле на три дня - мы на турслёт поедем в Питер.

• 2 недели спустя...

здравствуйте, почитала эту ветку, 2 года назад набор для парикмахера(ножницы,фен и тд)стоили 10 000, как вы писали, а сейчас сколько будет стоить все необходимое,т.к смотрела в магазинах профессиональные ножницы стоят от 2000 и выше,а там еще столько всего надо.?

Изменено пользователем афродиточка
здравствуйте, почитала эту ветку, 2 года назад набор для парикмахера(ножницы,фен и тд)стоили 10 000, как вы писали, а сейчас сколько будет стоить все необходимое,т.к смотрела в магазинах профессиональные ножницы стоят от 2000 и выше,а там еще столько всего надо.?

Можно посчитать....Двои ножниц от 2000 - это 4000 + фен - от 2000 можно купить - это 6000 + машинка - ну, за 5000 - хорошая - это 11000 + расчёски, щётки, зажимы, пеньюар, пульверизатор...кисточки, или что ещё захочется... Думаю, в 13000-15000 можно уложиться.

...конечно, можно если постараться, за 15000 только колечки от ножниц купить...:)

Можно посчитать....Двои ножниц от 2000 - это 4000 + фен - от 2000 можно купить - это 6000 + машинка - ну, за 5000 - хорошая - это 11000 + расчёски, щётки, зажимы, пеньюар, пульверизатор...кисточки, или что ещё захочется... Думаю, в 13000-15000 можно уложиться.

...конечно, можно если постараться, за 15000 только колечки от ножниц купить...:)

Большое спасибо! планирую летом пойти в вашу школу, надеюсь тарифы не изменятся.

Большое спасибо! планирую летом пойти в вашу школу, надеюсь тарифы не изменятся.

До марта стоимость обучения - 42000 руб. С марта - повышение цены будет.

• 2 недели спустя...

вот и я решилась на вопросы.уже столько начиталась об вашей школе!!!я "со стажем",но,к сожалению,после неудачны курсов и самообучения на всяких семинарах и по всемирному изложению всякой всячины в интернете.павел!!!когда-нибудь планируете открыть школу на украине или в латвии или в израиле???у меня есть возможность обучаться только в этих странах. :( в россии нет даже знакомых.может у вас предусмотрены какие-нибудь общежития?думаю,что многие только из-за этой проблемы не могут к вам приехать на учёбу.и как у вас учатся иностранцы?получают визу "ученика"???

вот и я решилась на вопросы.уже столько начиталась об вашей школе!!!я "со стажем",но,к сожалению,после неудачны курсов и самообучения на всяких семинарах и по всемирному изложению всякой всячины в интернете.павел!!!когда-нибудь планируете открыть школу на украине или в латвии или в израиле???у меня есть возможность обучаться только в этих странах. :( в россии нет даже знакомых.может у вас предусмотрены какие-нибудь общежития?думаю,что многие только из-за этой проблемы не могут к вам приехать на учёбу.и как у вас учатся иностранцы?получают визу "ученика"???

Уважаемая p4elo4ka, о планах открытия школ во всех крупных городах мира я объявил ещё до открытия самой первой школы в Москве...:) Если уж строить планы, то великие...:)

Другое дело сроки исполнения и технология достижения планов...:) Пока вот Москва...там новое помещение...Питер...развиваем школы, совершенствуем программу... Никаких конкретных планов по открытию школ в других городах и странах на сегодняшний день нет. Это не простой организационный вопрос. Особый вопрос - подготовка преподавателей, которые смогут обучать строго по технологии нашей школы, а именно этим обуславливается качество учебного процесса. Впрочем, от объявленых планов я не отказываюсь...:)

Общежитий у нашей школы пока нет и все приезжающие из других городов и стран сами решают вопрос с проживанием. Кто-то живёт у знакомых, кто-то снимает квартиры или комнаты. Так же и с оформлением документов на проживание - визы все оформляют сами.

Павел, здрасте) :rolleyes:

У меня вот такой вопрос возник. Я вот уже решила для себя, что хочу учиться у Вас в школе, и получится это сделать из-за обстоятельств только в конце марта. Вы пишете, что планируется повышение стоимости обучения с марта, так вот...можно ли у вас оплатить мое обучение до 1 марта по старой еще цене, а приступить к занятиям к конце марта? И на сколько планируется повышение стоимости?

С уважением.

Изменено пользователем Муха в шлёпках
Павел, здрасте) :rolleyes:

У меня вот такой вопрос возник. Я вот уже решила для себя, что хочу учиться у Вас в школе, и получится это сделать из-за обстоятельств только в конце марта. Вы пишете, что планируется повышение стоимости обучения с марта, так вот...можно ли у вас оплатить мое обучение до 1 марта по старой еще цене, а приступить к занятиям к конце марта? И на сколько планируется повышение стоимости?

С уважением.

Здравствуйте, Муха в шлёпках.

Оплатить обучение можно в любой момент, как и приступить к обучению можно после оплаты тоже в любой момент.

Новая стоимость уточняется сейчас, будет более 50 000 рублей.

с уважением, Павел Баженов.

Здравствуйте, Павел!

У меня к Вам такой вопрос. Я хочу учиться в Вашей школе, но всю стоимость обучения сразу оплатить не могу... Возможно ли оплатить сначала часть стоимости и начать обучение, а другую внести позже? Спасибо.

Здравствуйте, Павел! :)

Заинтересована Вашей школой, и решила, что обязательно наведаюсь в самое ближайшее время.

Возник такой вопрос- обучение совсем еще дилетантов, как-то планируется в определенные группы, или уровень подготовки не важен и все обучаются вместе?

С уважением, Николь.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти