Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Павел!

У меня к Вам такой вопрос. Я хочу учиться в Вашей школе, но всю стоимость обучения сразу оплатить не могу... Возможно ли оплатить сначала часть стоимости и начать обучение, а другую внести позже? Спасибо.

Здравствуйте, Настя!

Возможно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Добрый день! Скажите, а повышение цен за обучение уже произошло? Если да, то какая теперь цена?

Поделиться сообщением

Добрый день! Скажите, а повышение цен за обучение уже произошло? Если да, то какая теперь цена?

Повышение пока не произошло. Планируем на апрель. В любом случае будем сообщать заранее, чтобы у всех желающих была точная информация.

Поделиться сообщением

Вы говорили, что можно оплатить не всю сумму сразу а частями, а какой процент от всей стоимости нужно оплатить при первом платеже??? Можно 50% сначала, а остальные 50% чуть позже???

Поделиться сообщением

Вы говорили, что можно оплатить не всю сумму сразу а частями, а какой процент от всей стоимости нужно оплатить при первом платеже??? Можно 50% сначала, а остальные 50% чуть позже???

Да,можно.

Поделиться сообщением

День добрый вам. На форуме в теме начинающий мастер- вы пожелали мне удачи, успеха и встреч с интересными ,отзывчивыми людьми... огромное вам спасибо, это так неожиданно :rolleyes: вижу что пишут вам много, даже иностранцы. А я парикмахер – неуч, пишу вам из Сибири, с провинциального городка Боготол Красноярского края. Хотя это больше поселок, чем город, но парикмахерских у нас много. Мастера в наших парикмахерских в большинстве имеют дипломы с трехмесячных курсов от центра занятости, :rolleyes: от туда и я.. :rolleyes: голубая мечта попасть к вам на обучение, и верю что попаду. Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день, сколько составляет оплата курсов? Как она будет меняться? Какой минимальный срок обучения? Я так понимаю, заплатил один раз, и больше не чего не надо платить. Или все- таки в процессе обучения, за что- то надо платить? Почему спрашиваю о минимальном сроке обучения - у меня двое маленьких детей, Питер тем более Москва от нас далеко. Уехать на полгода для меня непозволительная роскошь. Я понимаю, что это мои проблемы. Но я верю в себя, и в вас как в грамотного преподавателя. Надеюсь на вашу отзывчивость.

с уважением Davidazvezda

Поделиться сообщением

День добрый вам. На форуме в теме начинающий мастер- вы пожелали мне удачи, успеха и встреч с интересными ,отзывчивыми людьми... огромное вам спасибо, это так неожиданно :rolleyes: вижу что пишут вам много, даже иностранцы. А я парикмахер – неуч, пишу вам из Сибири, с провинциального городка Боготол Красноярского края. Хотя это больше поселок, чем город, но парикмахерских у нас много. Мастера в наших парикмахерских в большинстве имеют дипломы с трехмесячных курсов от центра занятости, :rolleyes: от туда и я.. :rolleyes: голубая мечта попасть к вам на обучение, и верю что попаду. Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день, сколько составляет оплата курсов? Как она будет меняться? Какой минимальный срок обучения? Я так понимаю, заплатил один раз, и больше не чего не надо платить. Или все- таки в процессе обучения, за что- то надо платить? Почему спрашиваю о минимальном сроке обучения - у меня двое маленьких детей, Питер тем более Москва от нас далеко. Уехать на полгода для меня непозволительная роскошь. Я понимаю, что это мои проблемы. Но я верю в себя, и в вас как в грамотного преподавателя. Надеюсь на вашу отзывчивость.

с уважением Davidazvezda

Добрый день, DAVIDAZVEZDA!

Я сам из к.Кирова, это, конечно, ближе к Москве, чем Красноярский край, но тоже не большой город. И тоже, кстати, обучался на курсах от службы занятости :rolleyes: Это было уже 15 лет назад, тогда у нас интернета не было, был журнал Долорес, ну и разные мастер-классы по возможности, на которых информацию и узнавали. Сейчас тому, кто ищет информацию легче - Интернет - великая штука! :D Поэтому расстраиваться вам совсем не надо и прибедняться тоже! В интернете чего уже только нет, о чём уже только не написано - можно любые стрижки, причёски и технологии найти, если не робеть и не тупить, можно всему научиться (научить себя).

Мне приятно, что вас моя школа заинтересовала. Действительно, пишут нам и из России и из-за рубежей, и приезжают, недавно вот из Красноярска три девушки в Питере учились!

По поводу ваших вопросов:

1. Стоимость обучения 56000 руб.

2. Меняться в течение года не будет.

3. Ограничений сроков обучения у нас не существует - ни минимальных ,ни максимальных. Это личное дело каждого, сколько он хочет и может учиться. Могу только сказать, что были ученики, которые приезжали из дальних городов (Мурманск, Хабаровск, Владивосток) и проходили всю программу за 1,5-2 месяца. Такое возможно, при условии, что ученик выполняет все требования и правила школы, учится эффективно, активно.

4. Мы бесплатно выдаём ученикам 2 манекн-головы для отработки стрижек, набор учебных инструментов (ножницы, расчёски, зажимы) и набор видеолекций по каждому пункту учебной программы (более 300 видеороликов). За все материалы, используемые во время обучения платят либо клиенты, либо они выдаются бесплатно, то есть учащимся платить не надо (если только сами учащиеся не хотят выступить в роли клиентов на окрашивание, тогда надо будет оплатить расходные материалы, как делают все клиенты...)

Ножницы и все другие инструменты для работы в салоне или для стрижки моделей, а не для манекен-голов, учащиеся приобретают сами каждый для себя. Тут уж, кто какие хочет себе инструменты купить - личное дело каждого мастера. Мы не настаиваем, как это бывает в других местах, на приобретении набора дорогих инструментов для учеников.

С уважением, Павел Баженов.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, Павел.

Я давно изучаю видео-ролики на мейле, так же слежу с большим интересом за форумом и пришла к выводу, что наступило время мне освоить творческую профессию в ПШПБ.

Планирую завтра на пробное занятие приехать!

Только у меня такой вопрос, при заключении договора, какова точная сумма частичной оплаты (целую сумму оплатить не могу)?

И в конце обучения выдается диплом? я понимаю, что этот документ в сфере красоты лишь бумажка, но без этой бумажки официально не трудоустроят!

Изменено пользователем Bestia85

Поделиться сообщением

Добрый вечер, Павел.

Я давно изучаю видео-ролики на мейле, так же слежу с большим интересом за форумом и пришла к выводу, что наступило время мне освоить творческую профессию в ПШПБ.

Планирую завтра на пробное занятие приехать!

Только у меня такой вопрос, при заключении договора, какова точная сумма частичной оплаты (целую сумму оплатить не могу)?

И в конце обучения выдается диплом? я понимаю, что этот документ в сфере красоты лишь бумажка, но без этой бумажки официально не трудоустроят!

Добрый вечер!

Полную сумму за обучение ( 56000 руб.) можно разделить на 2 или 3 равные части. То есть, при заключении договора можно оплатить половину или треть от 56000 рублей.

В конце обучения выдаётся диплом.

Любые вопросы можно выяснить на ознакомительном занятии.

Я в Питере буду в воскресенье, понедельник, вторник. В субботу (завтра) тоже будет занятие, но меня не будет.

С уважением ,Павел Баженов.

Поделиться сообщением

Здравствуйте) у меня такие вопросики:

1) учите и с "нуля" тоже ведь да?)

2) пробный урок бесплатный? (какое время позвонить и уточнить?) да? что будет на этом уроке?

ой...забыла....)) а что за курс визажа у вас? (на сайте пусто)

Поделиться сообщением

Здравствуйте) у меня такие вопросики:

1) учите и с "нуля" тоже ведь да?)

2) пробный урок бесплатный? (какое время позвонить и уточнить?) да? что будет на этом уроке?

ой...забыла....)) а что за курс визажа у вас? (на сайте пусто)

Здравствуйте )

1. С нуля, да.

2. Бесплатный. В любое время. Всё про школу узнаёте...ходите, смотрите, спрашивайте...

Про курс визажа 10 июня будет оргсобрание, на котором будут всё рассказывать.

Поделиться сообщением

Про курс визажа 10 июня будет оргсобрание, на котором будут всё рассказывать.

во сколько?

Поделиться сообщением

во сколько?

в 19-00, можно подробнее здесь почитать: http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...amp;#entry98576

Поделиться сообщением

Здравствуйте Павел!Я хочу обучаться в вашей школе.но смогу обучаться только через год.Вопрос:сколько будет стоить обучение через год?

Поделиться сообщением

Здравствуйте Павел!Я хочу обучаться в вашей школе.но смогу обучаться только через год.Вопрос:сколько будет стоить обучение через год?
Дарья, Вы извините, ну как можно задавать такие вопросы? Павел Иванович конечно велИк, но он же не Господь Бог! Кто знает, что с нами будет через год?! 

Поделиться сообщением

Дарья, давайте сделаем так: если через год, то есть, в июне 2011 года к нам в школу придёт девушка, назовётся Дашей из Салавата и сошлётся на это сообщение в форуме, то для неё обучение будет стоить столько же, сколько и сейчас (даже при условии повышения общей цены ) ...пойдёт такой уговор? :)

Поделиться сообщением

Дарья, давайте сделаем так: если через год, то есть, в июне 2011 года к нам в школу придёт девушка, назовётся Дашей из Салавата и сошлётся на это сообщение в форуме, то для неё обучение будет стоить столько же, сколько и сейчас (даже при условии повышения общей цены ) ...пойдёт такой уговор? :)

Павел да я буду только рада такому уговору)и кстати у меня есть сестра-близняшка и мы обе хотим обучаться у вас!

Поделиться сообщением

у меня есть сестра-близняшка и мы обе хотим обучаться у вас!
попал Пал Иваныч  :P

Поделиться сообщением

Павел да я буду только рада такому уговору)и кстати у меня есть сестра-близняшка и мы обе хотим обучаться у вас!

....обучаться в нашей школе можно вдвоём, втроём и вчетвером....))))

Поделиться сообщением

Здравствуйте Павел!

Подход к обучению в Вашей школе - впечатляет и главное - располагает :rolleyes: !

Во всяком случае - точно не так, как у всех (судя по выложенным видео, фото, Вашим ответам и комментариям учеников). На деле - конечно надо все увидеть собственными глазами!

Но сдается мне, что у Вас многому можно научиться :)

В связи с чем у меня к Вам несколько вопросов (по Москве):

1. Сколько одновременно учеников учится в группе (и всем ли хватает места ;) ) ?

2. Нет ли недостатка в моделях (не получится ли так, что стоит 20 учеников и дербанят одного единственного забредшего желающего подстричь кончики :D) ?

3. Поиском и "поставкой" моделей занимаетесь исключительно Вы (в том смысле - не перекладывается ли ответственность на учеников в поиске голов) ?

4. Сколько по времени добираться до Вашей школы из Домодедово (сама не из Москвы, так что уж простите - не представляю) :P и сколько от ст.метро и как (пешком/маршрутка.. др.варианты :D ) добираться до Вас?

Жду с нетерпением Ваших ответов! Надеюсь мои вопросы не показались Вам каверзными ;)

С Уважением к Вам! :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте Павел!

Подход к обучению в Вашей школе - впечатляет и главное - располагает :rolleyes: !

Во всяком случае - точно не так, как у всех (судя по выложенным видео, фото, Вашим ответам и комментариям учеников). На деле - конечно надо все увидеть собственными глазами!

Но сдается мне, что у Вас многому можно научиться :)

В связи с чем у меня к Вам несколько вопросов (по Москве):

1. Сколько одновременно учеников учится в группе (и всем ли хватает места ;) ) ?

2. Нет ли недостатка в моделях (не получится ли так, что стоит 20 учеников и дербанят одного единственного забредшего желающего подстричь кончики :D) ?

3. Поиском и "поставкой" моделей занимаетесь исключительно Вы (в том смысле - не перекладывается ли ответственность на учеников в поиске голов) ?

4. Сколько по времени добираться до Вашей школы из Домодедово (сама не из Москвы, так что уж простите - не представляю) :P и сколько от ст.метро и как (пешком/маршрутка.. др.варианты :D ) добираться до Вас?

Жду с нетерпением Ваших ответов! Надеюсь мои вопросы не показались Вам каверзными ;)

С Уважением к Вам! :)

Здравствуйте, mouse-trap!

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы, какими бы каверзными они кому-то ни казались...))) ... и какими бы каверзными не показались ответы....)))

Но, разумеется, отмечу для начала, что своими глазами точно лучше всё увидеть... и сделать это можно на ознакомительном занятии - просто прийти в школу и мы ВСЁ - ВСЁ покажем-расскажем, объясним-разъясним...))) Но это по Вашей возможности прийти на такое занятие...

Ответы:

1. У нас нет понятия "группа" - есть понятие свободное посещение занятий. На занятия может прийти 10 человек, может прийти 30. Могут прийти те, кто только начал, могут прийти и те, кто уже в салонах работает. В московской школе постоянно работают 3-4 преподавателя, которые занимаются и с новичками и с теми, кто уже подстригает моделей. Получается, что на одного преподавателя приходится в среднем от 4 до 12 человек. При условии, что каждый ученик чётко знает свою программу, чётко понимает, что делать, как и когда обращаться к преподавателю за консультацией, каждому ученику хватает и внимания и места.

2. На многих роликах видно, как работают наши ученики с моделями - спокойно сидят в креслах, как в салоне...стригут по одному...красят, бывает, по двое...это нормально...так и в салонах бывает... Это не постановочные ролики, когда мы специально сажаем клиентов к ученикам...это обычный учебный процесс. Я понимаю, что Вы это образно и шутя про "20 человек дербанят забредшего..." )) но на таким образом поставленный вопрос самым серьёзным ответом будет "приходите и посмотрите, как всё происходит...)))

3. Поиском и "поставкой" моделей занимаются в основном интернет и "сарафанное" радио. В настоящий момент мы вынуждены ввести ограничение по записи клиентов ввиду большого количества желающих. В случаях, когда ученики хотят привести своих знакомых или родных, или сами хотят выступить в роли моделей, они так же согласовывают такие действия с администрацией школы.

4. Как до нашей школы добираться от любой точки мира лучше спрашивать у Яндекса, или у Гугла, где можно проложить маршрут. Сам я тоже не из Москвы, поэтому, как и многие ученики, кто добирался до школы исключительно по сведениям из интернета, отвечая на Ваш вопрос, буду поступать именно так. Как добираться от метро - подробно на сайте школы подробно рассказано: от метро Семёновская - 5 минут пешком по ул. Измайловский вал до двухэтажного жёлтого домика с номером 30 строение 2...это при выходе из метро - направо...по улице, где трамваи ходят... можно позвонить в школу в случае чего...или у добрых людей спросить...)))

Успехов Вам!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, mouse-trap!

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы, какими бы каверзными они кому-то ни казались...))) ... и какими бы каверзными не показались ответы....)))

Но, разумеется, отмечу для начала, что своими глазами точно лучше всё увидеть... и сделать это можно на ознакомительном занятии - просто прийти в школу и мы ВСЁ - ВСЁ покажем-расскажем, объясним-разъясним...))) Но это по Вашей возможности прийти на такое занятие...

Успехов Вам!!!

Павел! С удовольствием посещу Вашу школу с целью ознакомления, как только доберусь до Москвы! :P

Географически пока не выходит, а метод телепортации я еще не освоила :rolleyes:

Планирую свой приезд не раньше как в сентябре-октябре. А ответов то хочется уже сейчас!!! :blush:

Кстати, за предыдущие - большое спасибо!!

И вот у меня к Вам еще один, ну очень волнующий вопрос!!

Т.к. я уже отучилась на одних курсах (ни с чем не сравнимые впечатления :angry2: ),

соответственно у меня уже есть весь необходимый инструмент, есть манекен-голова, куча

теории и даже (о, Боже!!!) корочка... :lol:

Только вот отработки - маловато будет, собственно потому к Вам и хочется, чтоб

талант без присмотра не пропадал ;)

Так вот - и сам вопрос:

Возможно ли получить у Вас особенно особые условия по стоимости обучения, так сказать сократить ее, с учетом того, что уже все необходимое есть (инструмент)!?

Какова будет эта сумма? И еще - возможен ли бартер? Не деньгами, например,

а услуга - за услугу! Возможно я поработаю на Вас в сфере администрирования - а Вы меня за это научите парикмахерскому искусству! Особенности и условия можно оговорить в личке, подозреваю я Вам могу пригодиться со своими навыками от придыдущей профессии ;)

Извините за "скромность" , но вдруг мы все от этого выиграем :)

Спасибо!

Поделиться сообщением

Павел! С удовольствием посещу Вашу школу с целью ознакомления, как только доберусь до Москвы! :P

Географически пока не выходит, а метод телепортации я еще не освоила :rolleyes:

Планирую свой приезд не раньше как в сентябре-октябре. А ответов то хочется уже сейчас!!! :blush:

Кстати, за предыдущие - большое спасибо!!

И вот у меня к Вам еще один, ну очень волнующий вопрос!!

Т.к. я уже отучилась на одних курсах (ни с чем не сравнимые впечатления :angry2: ),

соответственно у меня уже есть весь необходимый инструмент, есть манекен-голова, куча

теории и даже (о, Боже!!!) корочка... :lol:

Только вот отработки - маловато будет, собственно потому к Вам и хочется, чтоб

талант без присмотра не пропадал ;)

Так вот - и сам вопрос:

Возможно ли получить у Вас особенно особые условия по стоимости обучения, так сказать сократить ее, с учетом того, что уже все необходимое есть (инструмент)!?

Какова будет эта сумма? И еще - возможен ли бартер? Не деньгами, например,

а услуга - за услугу! Возможно я поработаю на Вас в сфере администрирования - а Вы меня за это научите парикмахерскому искусству! Особенности и условия можно оговорить в личке, подозреваю я Вам могу пригодиться со своими навыками от придыдущей профессии ;)

Извините за "скромность" , но вдруг мы все от этого выиграем :)

Спасибо!

Уважаемая mouse-trap!

Спасибо за вопросы!

Обязательным условием прохождения учебной программы в нашей школе является наличие манекен-головы с длиной волос 40-50 см. Мы предоставляем своим учащимся по 2 манекен-головы в процессе обучения, это входит в стоимость обучения (плюс в стоимость обучения входит базовый набор инструментов для стрижки манекен-голов). В случаях, когда у учеников уже есть такие манекен-головы с нужной длиной волос, мы можем сократить стоимость обучения на стоимость этих манекен-голов. Думаю, это вполне закономерно.

Наличие же какой-либо теории или корочек об окончании других учебных заведений не является поводом для особых условий по оплате. Надеюсь, что это тоже понятно и закономерно.

Для того, чтобы я нёс ответственность, как преподаватель и организатор школы за качество обучения, я должен быть уверен, что учащийся прошёл досканально всю нашу программу, изучил все термины, отработал шаг за шагом все задания, получил нужные результаты.

Зачастую бывает (меня поймут преподаватели, да и просто логически рассуждающие опытные люди), что переучивать после других гораздо сложнее, так как уже отучившиеся люди думают, что они и так уже много чего знают, а то, что делают не на том уровне, на котором хотят, так это просто практики мало...и ошибаются в этом... если практика будет не на основе чёткой качественной теории, путь к высокому уровню профессионализма может быть ОООООЧЕНЬ ДЛИННЫМ....

Сначала надо дать ученикам понимание вообще сути профессии, сути построения стрижек, сути колористики. Довести их до умения ализировать и вырабатывать самим технологии стрижек, окрашивания... это вопрос серьёзный для меня, уважаемая mouse-trap.

По поводу вопроса оплаты бартером ))) Личная встреча может прояснить данную ситуацию, которая пока представляется мне весьма туманной...))))))

Поделиться сообщением

Уважаемая mouse-trap!

Спасибо за вопросы!

Обязательным условием прохождения учебной программы в нашей школе является наличие манекен-головы с длиной волос 40-50 см. Мы предоставляем своим учащимся по 2 манекен-головы в процессе обучения, это входит в стоимость обучения (плюс в стоимость обучения входит базовый набор инструментов для стрижки манекен-голов). В случаях, когда у учеников уже есть такие манекен-головы с нужной длиной волос, мы можем сократить стоимость обучения на стоимость этих манекен-голов. Думаю, это вполне закономерно.

Наличие же какой-либо теории или корочек об окончании других учебных заведений не является поводом для особых условий по оплате. Надеюсь, что это тоже понятно и закономерно.

Для того, чтобы я нёс ответственность, как преподаватель и организатор школы за качество обучения, я должен быть уверен, что учащийся прошёл досканально всю нашу программу, изучил все термины, отработал шаг за шагом все задания, получил нужные результаты.

Зачастую бывает (меня поймут преподаватели, да и просто логически рассуждающие опытные люди), что переучивать после других гораздо сложнее, так как уже отучившиеся люди думают, что они и так уже много чего знают, а то, что делают не на том уровне, на котором хотят, так это просто практики мало...и ошибаются в этом... если практика будет не на основе чёткой качественной теории, путь к высокому уровню профессионализма может быть ОООООЧЕНЬ ДЛИННЫМ....

Сначала надо дать ученикам понимание вообще сути профессии, сути построения стрижек, сути колористики. Довести их до умения ализировать и вырабатывать самим технологии стрижек, окрашивания... это вопрос серьёзный для меня, уважаемая mouse-trap.

По поводу вопроса оплаты бартером ))) Личная встреча может прояснить данную ситуацию, которая пока представляется мне весьма туманной...))))))

Павел, благодарю за ответы! Все предельно ясно в них :rolleyes:

По-поводу туманности, надеюсь она развеется при встрече :rolleyes:

Хотя, конечно же, никто из нас не знает четко, что с ним произойдет завтра,

даже если придерживаться плана действий.

А при удачном стечении обстоятельств, возможно ничего этого не потребуется,

но на обучение к Вам уж точно стоит попасть :)

Спасибо!

Поделиться сообщением

Павел, здравствуйте!

У меня есть несколько вопросов по обучению:)

1. "Свободное посещение занятий" означает ли, что можно приходить на 3-4 часа в день или обязательно присутствие весь день? Объясняю чем вызван: я не из Москвы, хочу объединить частые командировки в столицу с обучением у вас. Возможен такой вариант или готовиться к длительному отпуску?:)

2. До конца года стоимость обучения не изменится? Планирую в октябре-ноябре к вам.

3. Кто кроме вас преподает в Школе? На сайте в разделе "преподаватели" кроме вас ни о ком не сказано, а интересно же:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...