Перейти к содержанию

Украшения,Аксессуары и Принадлежности Для Причесок.


Ada

Рекомендуемые сообщения

а мне не понравились такие стразы на силиконе. для меня они неудобны, имею ввиду применение в прическах. они пойдут для свободных волос, в укладках, и то, они поворачиваются боком или вообще переворачиваются и виден не камень, а силикон.

Значит вы брали очень тонкую прядь.Если прядь толще,чем само отверстие в силиконе,то всё держится и не поворачивается,тем более сам силикон не скользкий,а наоборот,страза держится хорошо и не скользит.Даже когда снимаешь стразу с волос это чувствуется,что она не скользит.А мне больше нравится именно в причёсках,потому что можно повернуть стразу так как тебе этого хочется, а на шпильке бывает торчит и её не развернёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Привет девченки!

Подскажите, какие валики можно использовать для увеличения объема в прическе? Из чего их можно сделать самостоятельно? Мне нравятся прически, которые делаются из хвостов, их закручивают вовнутрь и подкладывают под эти хвосты валики, а свободными прядями закрывают. Получается объемный и высокий пучок. Может кто-то делал что либо подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девченки!

Подскажите, какие валики можно использовать для увеличения объема в прическе? Из чего их можно сделать самостоятельно? Мне нравятся прически, которые делаются из хвостов, их закручивают вовнутрь и подкладывают под эти хвосты валики, а свободными прядями закрывают. Получается объемный и высокий пучок. Может кто-то делал что либо подобное?

Привет!Например,валик можно сделать из губки-мочалки.Вырезать по форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девченки!

Подскажите, какие валики можно использовать для увеличения объема в прическе? Из чего их можно сделать самостоятельно? Мне нравятся прически, которые делаются из хвостов, их закручивают вовнутрь и подкладывают под эти хвосты валики, а свободными прядями закрывают. Получается объемный и высокий пучок. Может кто-то делал что либо подобное?

Я иногда использую резинку из искусственных волос(в цвет волос клиентки) :rolleyes: , а сверху уже формирую прическу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
у меня почти такая же проблема была с фатой,только по сравнению с вами она слетела полностью во время вальса,и как у вас свадьба была у родственников,в фату вцепила множество шпилек в комбинации с нивидимками,во всем есть и доля вины невесты,когда они с женихом ехали в загс,она присела на фату и фата конечно сползла,при входе в загс она держалась на одной шпильке,на видео хорошо видно,но никто из родственников не заметил этого,до сих пор не могу себе этого простить.теперь конечно стараюсь хорошо проверять если держится фата,шпильки с украшениями,перед тем как ввести в прическу,сбризгиваю основание лаком,метал таких шпилек обычно глянцевый и они легко могут соскользнуть с волос.

У меня был случай. Клиентка особо чувствительная попалась. Кричала, пряди из рук выдирала, когда я ей начес делала, на каждую шпильку дергалась, на пол сползала, а когда я стала фату крепить, говорит: "Бери шпильки поменьше, а это у меня от больших голова уже тяжелая и больно". Ну я сдуру и послушалась, а потом получила негативный отзыв за то, что фата отваливалась и диадема перекашивалась. Так что теперь использую для креплений только большие и нескользящие шпильки и невидимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если грамотно делать прически, шпилек уходит не так много, мне как-то зделали прическу на выпускной, пока шла за вручением аттестата, шпильки сыпались как не знаю с кого...Начала разбирать прическу сразу же как получила аттесат......там было СОТНИ шпилек,хотя прческа шедевр собой не представляла.

Есть способы крепления надежные, допустим шпильки, невидимки крест накрест, маленькими шпильками хорошо крепить небольшие детальки, в прическе не должно видно быть ни одной нивидимки или шпильки, подбирать желательно их под цвет волос, так же фату тоже все таки лучше невидимками крепить- они понадежней будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если грамотно делать прически, шпилек уходит не так много,

попробую не согласиться! прическа прическе рознь,как и длина и густота и состояние волос,если волосы крашенные- перекрашенные и истонченные, то да,там само все склеится,а если живая коса до пояса?все строго индивидуально!к вопросу про шпильки, у меня самое большое, именно шпилек, штук 30-40 самого маленького размера,а вот невидимок -бывает и больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю бывают и по пояс густой волос, сотня шпилек не уходит и держиться все превосходно, а то еще 2 дня походит..., вообщем кто как делает...спорить не буду, у каждого свой подход...

 

допустим на эту прическу у меня ушло 5 невидимок , 3 шпильки, все держалось просто супер, правда волос был коротким...

А на длинный не более 20(правда на болванке), но держи ее хоть вверх ногами было....ничего все пучком.. :)))

post-17297-1227712648_thumb.jpg

post-17297-1227712758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю бывают и по пояс густой волос, сотня шпилек не уходит и держиться все превосходно, а то еще 2 дня походит..., вообщем кто как делает...спорить не буду, у каждого свой подход...

 

допустим на эту прическу у меня ушло 5 невидимок , 3 шпильки, все держалось просто супер, правда волос был коротким...

А на длинный не более 20(правда на болванке), но держи ее хоть вверх ногами было....ничего все пучком.. :)))

у меня всегда много шпилек разного размера уходит и невидимок.главное,что их не видно,а на короткие иногда и больше чем на длинные уходит чтобы качественно заколоть кроткий волос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю бывают и по пояс густой волос, сотня шпилек не уходит и держиться все превосходно, а то еще 2 дня походит..., вообщем кто как делает...спорить не буду, у каждого свой подход...

 

допустим на эту прическу у меня ушло 5 невидимок , 3 шпильки, все держалось просто супер, правда волос был коротким...

А на длинный не более 20(правда на болванке), но держи ее хоть вверх ногами было....ничего все пучком.. :)))

Позволю задать вопрос,а сколько лет вы причесываете невест? У вас ни разу не было клиентки,когда невидимку вставляешь,а она обратно,как по маслу выезжает?у меня были,,,или когда невеста танцует вниз головой,выпады и все такое, +фотосессия лежа на траве, опять же головой на траве,женихе и тд и тп,,а если вот 3 шпильки из 5 в момент головокружительного танца выпадут?лишних шпилек не бывает,если их не видно!сейчас прикреплю прическу, на которую ушло много всего и укладочных средств и неведимок,волосы очень тяжелые, 5 шпильками, да и 20 и вы бы не обошлись,хотя прическа и стандартная до боли

post-7490-1227714904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно сказать нельзя сколько шпилек и невидимок идет на прическу ,ну то что точно-это, на элемент в прическе должно использоваться 2-3 шпильки или невидимки.Очень большое количество шпилек или невидимок используется,когда на голове начинают городить огород.Первое правило прически: она должна быть маленькой,она не должна быть второй головой,тем более, если волосы очень длинные не делают букли,на которые уходит сотня шпилек, длина и густота уходит за счет элементов, как- плетение или узелков.Представте невесту минимум на 12 часов, с сотней шпилек в голове...качество прически зависит не от количества шпилек и невидимок,а от правильного использования стайлинговых средств,предворительной подготовки волос и правильного определения места крепления,прическа должна быть носибельной и легкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень интересная у вас дискуссия получилась.

Позвольте слово молвить. На самом деле нет определенного колличества шпилек или невидимок, которое уходит в прическу. Все зависит от самой прически, от волос, от украшений. Но, правильно заметили что любые волосы нужно готовить на прическу, и подготовить их можно так, что они будут как пластилин, и колличество шпилек может измениться в меньшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,здравствуй! Очень рада тебя видеть на нашем форуме! :) Есть возможность еще раз высказать свою благодарность,за знание,которые я получала,повышаясь у тебя на курсах!...Надеюсь,что ты внесешь ясность по многим вопросом,что связано с прическами,постижами...и не только...как преподаватель и просто замечательный человек!...Привет,еще раз! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,здравствуй! Очень рада тебя видеть на нашем форуме! :) Есть возможность еще раз высказать свою благодарность,за знание,которые я получала,повышаясь у тебя на курсах!...Надеюсь,что ты внесешь ясность по многим вопросом,что связано с прическами,постижами...и не только...как преподаватель и просто замечательный человек!...Привет,еще раз! :D

 

Здравствуй, Велена! Очень рада , что ты рада, будем радоваться вместе. Конечно, чем смогу - помогу, отвечу на вопросы и ваще сама рада узнать что-то новенькое, с удовольствием... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю задать вопрос,а сколько лет вы причесываете невест? У вас ни разу не было клиентки,когда невидимку вставляешь,а она обратно,как по маслу выезжает?

 

 

 

 

Да я не так давно закончила учиться, не знаю может год...

У Морозовой Натальи обо всем можно поинтересоваться, она спец по прическам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не так давно закончила учиться, не знаю может год...

У Морозовой Натальи обо всем можно поинтересоваться, она спец по прическам ;)

Спасибо, я справлюсь сама)))удачи вам в начинании и помните,все же лишних шпилек не бывает, на живых людях не стоит экономить)) тем более в свадебные моменты(которые как правило единственные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я справлюсь сама)))удачи вам в начинании и помните,все же лишних шпилек не бывает, на живых людях не стоит экономить)) тем более в свадебные моменты(которые как правило единственные)

 

Это ваше личное дело, вам тоже удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.