Перейти к содержанию

Прически,укладки из ДЛИННЫХ волос


Катерина

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ
ОГНЕННО-СОЛНЕЧНАЯ ЖЕНЩИНА! А это фото к вопросу о том,где Вы берёте столько рыжих моделей? или к тому,что при помощи освещения причёску можно показать во всей прелести, а можно -и разрушить?

Так-то девушки модели у нас периодически-то блондинки то рыжеволосые. Это не намеренно, у Вас бывает например когда приходят клиенты на одну и ту же стрижку подряд. :rolleyes:

В этой работе акцент был даже не на прическу, а на создание образа, я экспериментировал с освещением, очень понравилась идея с контровым светом.

 

 

Nikola-ru, спасибо за чудесные идеи, вот взяла элемент и для своей модели

3c4b62511339t.jpg

e25e009f267ft.jpg

Хорошо получилось, чёлку можно было тоже заплести в косу и распустить для создания идентичной текстуры, а так слишком большой разрыв между чёлкой и розами на мой взгляд

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я и имела в виду. Делали Монро,а получилась какая-то помесь Рене Зельвегер и Евы Польны,причем в не самые лучшие моменты.... Я вообще не вела речи о стиле, о соответствии выбранному образу.Я высказалась по конкретной работе,ориентируясь только на свои ощущения из категории "нравится -не нравится",и все. И сказала,что именно качество выполнения мне и не понравилось,локоны не "легкие",а именно мятые,как будто сделанные наспех,а нижняя губа справа просто уползла в сторону,глазам и коррекции лица не уделили должного внимания. "Шли в комнату,пришли в другую..."Как раз у Монро вся изюминка в том,что она в своем образе держалась на самом краешке,за которым наступает вульгарность,и не переступала эту грань. Даже локон,который у нее казался небрежным,на самом деле был обдуманно небрежным,а не случайным.Вот о чем речь-то. Это не мое желание оскорбить или поспорить. А от главного "теоретика" по прическам хотелось бы кроме теоретических выкладок хотя бы один локон узреть :blink: ,а то все только рассуждения о стилях да тенденциях...Меня тут вон как поливали ,и не раз,от меня не убыло,не возникло желания посыпать голову пеплом,рвать на себе волоса и намыливать веревку.Как говорится "собаки лают,караван идет..."Но при этом посмотреть,не низко ли висят пятки,и не стоит ли оглянуться и задуматься над движением своего каравана(то есть может стоит в своих работах что-то и пересмотреть) иногда надо.

К Камерону последнее время у меня ,например ,отношение развернулось почти на 180 градусов. Когда я приобрела его первую книгу в 2007 году,просто пришла от его причесок в восторг,настолько чистые,продуманные до каждой прядочки,просто высший пилотаж.И сам Камерон - жгучий красавец,просто фотомодель. И за каких-то пять лет...померк и обрюзг сам,а работы из филигранных причесок превратились в лохматые бесформенные стога какие-то. И дело тут не в модных тенденциях,по-моему. А в том,что нет идей ,выдохся,остановился,топчется на месте. Ну не вижу прежней блистательной индивидуальности,непохожести ни на кого,эксклюзивности. Ширпотреб какой-то. Я на следующие книги не то,что деньги тратить,даже скачивать бесплатно не стала,не стоит память компьютера засорять . А из первой книги практически все прически делала,с азартом и удовольствием. Опять же не настаиваю на своих ощущениях,как на истине,просто кажется,что на лицо явная стагнация,а скорее даже деградация,вот и все.Это мое личное мнение.Я такие лохматые дебри-заросли делать не хочу.,и не буду.Но никому это "творить" не запрещаю и не советую,если есть желающие носить такой хлам,да флаг в руки....

Удивительно созвучный многим потребителям пост, который хочется прокомментировать. Отчего? Оттого, что людям нужно разное. Во все времена.

О Мерилин Монро - в то время, когда она жила, она считалась вульгарной. Не балансирующей на грани вульгарности, а откровенно вульгарной. Обожаю Мерилин, но путь к славе ее лежал через небезызвестный скандальный календарь со снимками нагишом, что в ту пору считалось совершенно не комильфо. Ее преподаватель сцуенического мастерства, Наташа Лайтес, беженка из России, описывает ее как девушку в вульгарной обтягивающей одежде, не носящую бюстгальтера. Но мы, теперяшнее поколение, не видим в этом ничего скандального.

И: прически Мерилин далеко не всегда были безупречными, вот примеры неудачных работ, которые, тем не менее, сделаны для рекламы, т.е. их готовили:

c557c13659a0.jpg

Здесь мы видим не Мерилин, а парадный портрет, вылизанную прическу, которая не свойственна Мерилин и потому неудачна.

e69b0e0e3ca6.jpg

А если здесь безупречные локоны - я тогда Римский папа, наверное...

96855d6f0e3c.jpg

Ну, тут просто все будто из советской парикмахерской на неделю накручено...

 

О "главном теоретике" - NikolaRu, огромное спасибо за то, что вы есть на форуме, за ваши комментарии, работы и фото работ. Спасибо за то, что вы, человек, находящийся в постоянном совершенствовании и поиске, показываете здесь ваши работы. И: я не хотела бы "узресть хоть один локон" в ваших работах. Мне, как и множеству девушек и женщин, надоели локоны еще в пошлом веке. Мои клиентки не хотят локонов. И буклей. По большому счету, они хотят того нового, что делаете вы. Что делают наиболее прогрессивные парикмахеры планеты. Спасибо вам.

 

О Патрике Камероне. Да, можно сказать " не вижу прежней блистательной индивидуальности,непохожести ни на кого,эксклюзивности. Ширпотреб какой-то". Все правильно, ключевое выражение "не вижу". Не видеть того, что делает Камерон сейчас - это роспись в том, что ни истории прически, ни связи истории прически с современными интрепретациями ее на самом деле кому-то не видно. Но назвать камеронские работы "ширпотребом" - это сильно. Ширпотреб - это то, что делает каждый и всюду, и всем.

Проведем краткий анализ творчества Камерона, неполный и поверхностный.

 

Аналогии с эпохами и теснейшая связь со временем - вот ключевой момент творчества Патрика. Выдержаность стиля, современное интепретирование элементов причесок с портретов старых мастеров - вот, что делает Патрик сейчас. И не только он:

 

3c285d83f5ef.jpge02b95f212cd.jpg

 

Портреты Бласса и Ботичелли и вот работы Патрика на эту тему, не видеть сходства просто невозможно:

 

20df2f1b77e7.jpg

 

825e81d3d948.jpg

 

Выдержан абрис прически, элементы, стиль - все облегчено и адаптировано для восприятия любым современным человеком.

 

 

А вот портрет Гейнсборо, другая эпоха, другая форма, как раз " лохматые дебри-заросли ":

 

770dc87624e0.jpg

 

И вот современное прочтение:

 

83ce3569d701.jpg

 

Патрик работает с образами и стилем виртуозно, вот образы экранных див с красной дорожки Голливуда:

 

43276042a46b.jpg

 

Продолжать можно долго, но смысл не в этом. Смысл работы с образами - дать каждой невесте, женщине в прическе для торжества ее стиль, выразить ее индивидуальность, а не слепить качественную корзинку из волос на голове тому, кому это не надо и снизу выпустить безупречно накрученные локоны.

И: От Кутюр не носят в жизни. Из него берут идеи для воплощения в жизнь. И только. Мы для людей в салонах делаем Прет-а-Порте, готовое и пригодное к ношению в жизни.

Мои клиенты не хотят жгутов, сложных и выраженных выложенных кос, локонов, буклей. Они хотят того, что видят на современной красной дорожке. Или того, что видят в фильмах. Слегка растрепанного, слегка небрежного, чуть ли не "сама, сама дома сделала".

Но для того, чтобы это делать быстро и легко, нужна классическая школа с буклями, локонами, розами, плетением, начесами, валиками и ракушками из волос.

Может быть, путано я все написала, но давно в темен не была, и захотелось написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, путано я все написала, но давно в темен не была, и захотелось написать.

Stylist, спасибо большое за Ваше мнение :wub: . Очень вдохновляет, когда находишь единомышленников. В Москве в метро есть арт. вагоны, каждый день по дороге на работу с удовольствием созерцал работы Русских абстракционистов Кандинского, авангардистов Лентулова и др. Многие на это внимания не обращали, некоторые пытались найти похожие образы как в тесте «Пятна Роршаха», для меня это было вдохновеньем, геометрические пропорции, потрясающая игра цвета, света и тени. В 20 годах 20го века Русская художественная школа была именно тем кардинально новым взглядом, который навеки оставил свой след в мировом изобразительном искусстве. В прочем каждому своё, для кого-то нужно чтобы картина была максимально похожа на фотографию.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist, спасибо большое за Ваше мнение :wub: . Очень вдохновляет, когда находишь единомышленников. В Москве в метро есть арт. вагоны, каждый день по дороге на работу с удовольствием созерцал работы Русских абстракционистов Кандинского, авангардистов Лентулова и др. Многие на это внимания не обращали, некоторые пытались найти похожие образы как в тесте «Пятна Роршаха», для меня это было вдохновеньем, геометрические пропорции, потрясающая игра цвета, света и тени. В 20 годах 20го века Русская художественная школа была именно тем кардинально новым взглядом, который навеки оставил свой след в мировом изобразительном искусстве. В прочем каждому своё, для кого-то нужно чтобы картина была максимально похожа на фотографию.

Nikola-ru, я совершенно так же думаю. Есть слой потребителей наших услуг, которые и думают, и ощущают, и желают того, что делают все. Это бОльшее количество потребителей. Им тоже нужны прически на свадьбу, но чтобы как у подружки. Я даже видела фото свадебное, где у невесты и свидетельницы одни и те же "навороты" на голове.

И есть другие клиенты. Те, кому не нужно то, что у всех. Нужно проще, небрежнее. Но эта небрежность, чтобы на сутки на свадьбе гулять, очень крепко должна быть сделана. И желательны небольние индивидуальные штрихи - у каждой свой.

Про пятна Роршаха вы хорошо сказали)))

И есть еще фотосессии - у вас их вообще много. Это только творчество, как и конкурсы. Жаль, у меня фотик на работе, очень хочется запостить прическу Зверева на одном из первых номеров "Долорес". Конкурсную. Она безупречна, но теперь кажется, что это многие смогут. И я хотела показать, как за 15 и более лет наше искусство шагнуло вперед. Наверное, как ни-будь я запощу этот снимок. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Виша, очаровательная невеста! Похожа на Кейт Миддлтон. :rolleyes:

Монстриг, я креплю "испанку", цепляя шпильки в невидимки, которые крест-накрест под волосы прикрепляю там, где фату надо закреплять. Под невидимки вставляю шпильки, держится прочно. Больше 3 "конструкций" из двух, крест-накрест закрепленных невидимок, не нужно. Иногда достаточно 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виша, очаровательная невеста! Похожа на Кейт Миддлтон. :rolleyes:

Монстриг, я креплю "испанку", цепляя шпильки в невидимки, которые крест-накрест под волосы прикрепляю там, где фату надо закреплять. Под невидимки вставляю шпильки, держится прочно. Больше 3 "конструкций" из двух, крест-накрест закрепленных невидимок, не нужно. Иногда достаточно 2.

А если фата мелкоячеистая, т.е. шпильки не пролезают сквозь фатин? Пришить шпильки заранее или петельки из ниток на фату нашивать? Есть конечно тонюсенькие театральные шпильки, но они плохо держат, гнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, красиво то как!!! Как Вы так фату крепили? Это же "испанка" - длинная и тяжелая, да? Прямо беда с этими испанками(((

Спасибо,я крепила невидимками "потайным швом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера! Невеста озадачила вот такими прическами...кручу раз 10-й...но все не то...подскажите,пожалуйста,новичку, как эту конструкцию построить? У нее волосы до попы к тому же.. :excl:

post-110818-1342700427_thumb.jpg

post-110818-1342700467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю длинные локоны как вечернюю укладку)

?????????????????????????????????

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-103428-1342867603_thumb.jpgДобрый день уважаемые форумчане!!

Подскажите пожалуйста как сделать такую прическу?? У невесты длинные густые волосы.Просит нечто подобное.

Это художественная выкладка локонов? или там другая основа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-103428-1342867603_thumb.jpgДобрый день уважаемые форумчане!!

Подскажите пожалуйста как сделать такую прическу?? У невесты длинные густые волосы.Просит нечто подобное.

Это художественная выкладка локонов? или там другая основа?

И выкладка локонов и основа на затылке (начес или хвосты). Если волосы длинные и густые, то я бы сделала сначала один хвост из волос верхне-затылочной зоны (вокруг хвоста должны остаться свободные волосы для локонов), начесала его хорошенько, отчесала сверху и сформировала из волос подушечку той формы, какой затылок Вы в дальнейшем хотите получить. Подушку подколоть по периметру, чтоб хорошо держалась. Все остальные волосы завить и начиная сзади выложить на подушку, формируя колечки и букли. Концы локонов спустить красиво вниз. Локоны на шее можно не подкалывать, оставить длинными, а остальные должны как-бы слоями ложиться сверху, каждый следующий слой чуть короче предыдущего. Тогда и локоны дольше продержаться и длину волос вы покажете и форма будет красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И выкладка локонов и основа на затылке (начес или хвосты). Если волосы длинные и густые, то я бы сделала сначала один хвост из волос верхне-затылочной зоны (вокруг хвоста должны остаться свободные волосы для локонов), начесала его хорошенько, отчесала сверху и сформировала из волос подушечку той формы, какой затылок Вы в дальнейшем хотите получить. Подушку подколоть по периметру, чтоб хорошо держалась. Все остальные волосы завить и начиная сзади выложить на подушку, формируя колечки и букли. Концы локонов спустить красиво вниз. Локоны на шее можно не подкалывать, оставить длинными, а остальные должны как-бы слоями ложиться сверху, каждый следующий слой чуть короче предыдущего. Тогда и локоны дольше продержаться и длину волос вы покажете и форма будет красивая.

Спасибо вам огромное! Теперь разобралась! После репетиции постараюсь выложить, что получилось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Хотела попросить совета, какую прическу можно сделать маме жениха: волос очень длинный (до поясницы), тонкий, не густой, прическу никогда моя клиентка не делала, закалывает в бабушкин узелок. Я так полагаю, что волосы нужно все собрать, но что лучше подойдет по стилю для дамы бальзаковского возраста? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Хотела попросить совета, какую прическу можно сделать маме жениха: волос очень длинный (до поясницы), тонкий, не густой, прическу никогда моя клиентка не делала, закалывает в бабушкин узелок. Я так полагаю, что волосы нужно все собрать, но что лучше подойдет по стилю для дамы бальзаковского возраста? :rolleyes:

Бальзаковский возраст 36 лет...А вот пучек можно заменить красивым бантом из волос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.