Перейти к содержанию

Определение Моды И Стиля


Зазноба

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Раздел называется "Мода и стиль......", а вот само определение моды и стиля я не нашла.Так что же такое мода и стиль?Дайте,пожалуйста,определение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Стиль– это общность образной системы, средств художественной выразительности, творческих приёмов, обсуловленных единством идейного содержания. Другими словами, стиль – это сам человек, его мировоззрение, его способность выразить свою индивидуальность. Быть стильным модно всегда. Стильный человек – это тот, в котором всё сочетается гармонично: причёска, макияж, одежда, манера поведения, образ жизни.

 

Что такое стиль?!

 

 

Мода – это форма проявления культуры, это отражение действительности, проявляющееся в манере поведения, а главным образом, в одежде. Мода меняется очень часто. Мода задает определенные правила поведения и манеры одеваться. Человек, не соблюдающий эти правила, рискует прослыть «немодным». При этом существуют правила, которые никогда не выходят из моды. В одежде это – классический стиль.

 

В широком смысле слова, мода – это господство определенного вкуса с некой сфере жизни. Как правило, мода непродолжительна и часто меняется, иногда возвращаясь к давно забытому.

 

Что же это такое – мода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.