Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Рекомендуемые сообщения

Павел, скажите пожалуйста. Вот я собираюсь пойти к Вам учиться, пришла, оплатила, начала занятия - может такое произойти (форс мажор, например)не могу продолжить обучение. Предусмотрено ли в Ваших договорах - расторжение? И на каких условиях?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Думаю, что такие вопросы лучше обсуждать по телефону, а не в виде переписки на форуме.

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

Павел, скажите пожалуйста изменится ли цена на обучение, если меня интерисуют только женские стрижки. Я с двухмесячным опытом работы.

Поделиться сообщением

Павел, скажите пожалуйста изменится ли цена на обучение, если меня интерисуют только женские стрижки. Я с двухмесячным опытом работы.

Вот всегда меня интересовал вопрос - чем отличаются женские и мужские стрижки??? У Деми Мур в фильме "Солдат Джейн" - мужская стрижка или женская? У мужчин, которые носят длинные волосы - мужские или женские стрижки (Маликов там, Киркоров...ну и все остальные) ?

Считаю, что делить стрижки надо лишь после того, как научишься создавать любые длины волос, изучишь любые технологии - и тушёвку и стрижку на пальцах, ну и машинку там, бритву...ТО есь изначально надо изучать ТЕХНИКИ владения инструментом, техники создания различных длин и форм. А уже после этого понимать, как применять эти умения и понимание в каждой конкретной работе для создания задуманного образа - не важно женского или мужского.

Из этой логики следует (все-таки подхожу к ответу на вопрос :) ), что цена у нас идёт за ЦЕЛЫЙ КУРС, и не делится в зависимости от количества и вида стрижек.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Павел! Перечитала всю информацию о вашей школе...)))Оч оч хочется учиться у Вас.Единственная проблема-работа.Можно ли будет совмещать обучение и работу?И еще один вопрос: как обстоит дело с трудоустройством после окончания школы...есть ли какая-нить помощь с вашей стороны?Заранее благодарна)

Поделиться сообщением

У нас свободное посещение занятий, поэтому можно совмещать обучение в нашей школе и работу, или институт. Многие так и делают.

По поводу помощи в трудоустройстве - мы, конечно, предоставляем нашим ученикам информацию о салонах, которые нам звонят. Но это, я считаю, не главное. Главное - это две вещи: 1) Наработать с учащимися такой уровень навыков в стрижке-укладке-окрашивании, чтобы они при тестировании при приёме в салон сделали достойную стрижку и их бы захотели взять. 2) У нас есть специальные занятия, посвещённые устройству в салон. То есть я рассматриваю УМЕНИЕ УСТРАИВАТЬСЯ В САЛОН точно таким же навыком для мастера, как и делать стрижку, а значит, этот навык надо тренировать. Это навыки общения. И мы их реально тренируем. Так чтобы при реальном устройстве в салон учащиеся чувствовали себя увереннее.

Вот эта лучше помощь...

Поделиться сообщением

Павел, когда Вы будете продавать ДВД с Вашими уроками??? Я бы купила первая.

Поделиться сообщением

Павел, когда Вы будете продавать ДВД с Вашими уроками??? Я бы купила первая.

Пока не могу назвать точных сроков...:) Хочется сделать качественно всё :) Обязательно сообщим, когда это будет возможно!

Поделиться сообщением

Я очень хочу поехать учиться к ПБ, но одну моя семья меня не отпускает так далеко (я живу в Украине), и поэтому ищу себе компанию. Желающие поехать вместе со мной откликнитесь. Поедем вместе, будет веселее учиться, да и снять комноту будет дешевле.

И еще вопрос к ПБ. Скажите пожалуиста на какие расходы еще расчитывать, кроме оплаты за учебу ( необходимые инструменты у меня имеются, уже просто пыталась обучаться, но безрезультатно)? И если я приеду на 1,5- 2 месяца ( на более долгое время нет возможности)я успею получить знания? Ответте пожалуйста на эти вопросы, все таки я буду ехать из далека и хотелось бы подстраховаться.

Поделиться сообщением

Я очень хочу поехать учиться к ПБ, но одну моя семья меня не отпускает так далеко (я живу в Украине), и поэтому ищу себе компанию. Желающие поехать вместе со мной откликнитесь. Поедем вместе, будет веселее учиться, да и снять комноту будет дешевле.

И еще вопрос к ПБ. Скажите пожалуиста на какие расходы еще расчитывать, кроме оплаты за учебу ( необходимые инструменты у меня имеются, уже просто пыталась обучаться, но безрезультатно)? И если я приеду на 1,5- 2 месяца ( на более долгое время нет возможности)я успею получить знания? Ответте пожалуйста на эти вопросы, все таки я буду ехать из далека и хотелось бы подстраховаться.

Здравствуйте, Лена.

Для обучения необходима манекен-голова с волосами 50-60 см. На ней отрабатываются базовые стрижки. Она может стоить с держателем от 1700 руб.

По поводу "успею ли получить знания". Лена, мы предоставляем учащимся неограниченное время обучения. Это очень важно отметить. Посещение занятий свободное. Скорость обучения зависит от нашей методики (она одинаково доступна для каждого учащегося) и от способностей человека к обучению. Безусловно, Вы получите знания за 2 месяца. Сколько именно и какого уровня - зависит от Ваших способностей к обучению.

В любом случае у Вас будет возможность учиться столько, сколько Вы сами для себя определите.

Поделиться сообщением

Доброго времени.

В связи с острым желанием обучиться мастерству возник вопрос.

Павел, скажите, считаете ли Вы возможным/уместным для парикмахера работать в очках? Не оттолкнет ли это посетителя салона? ("Что он там видит за своими очками, сейчас как пол-уха мне оттяпает..." и т.д.)

Поделиться сообщением

Доброго времени.

В связи с острым желанием обучиться мастерству возник вопрос.

Павел, скажите, считаете ли Вы возможным/уместным для парикмахера работать в очках? Не оттолкнет ли это посетителя салона? ("Что он там видит за своими очками, сейчас как пол-уха мне оттяпает..." и т.д.)

Здравствуйте!

Я считаю, что всё уместно и возможно, если делается с душой, с интересом, артистично, виртуозно!

Никоим образом очки не смогут помешать работе мастера и не повлияют на восприятие клиентов, если процесс общения и результат работы будут радовать посетителей!!

...разве что аэрозолями надо пользоваться аккуратно, они оседают на поверхность очков...

Успехов в обучении и в профессии!!!!

Поделиться сообщением

Я желающая учиться у Баженова :rolleyes:

Поделиться сообщением

Павел, здравствуйте! Прочитала, что необходим манекен - голова для занятий. Скажите, а моделей ученик тоже ищет сам? И тогда подскажите заодно, что ещё надо для обучения будет приобрести, помимо манекена-головы (у меня сейчас нет инструмента). Спасибо.

Изменено пользователем Мата Хари

Поделиться сообщением

а моделей ученик тоже ищет сам? ... что ещё надо для обучения будет приобрести?...

По поводу "поиска" моделей я уже писал - это не вопрос "должен - не должен". Мы приглашаем в качестве моделей всех желающих - и студентов и окрестных жителей и в интернете реклама и визитки раздаём. Ученики тоже могут приводить своих знакомых. Они не обязаны это делать, но могут и некоторые с удовольствием приводят друзей, причём иногда так много, что хватает для других.

Я так настраиваю учеников, чтобы они умели "искать" моделей, то есть так воздействовать на людей, увлекать их, чтобы они приходили в школу. Воздействовать на людей должен любой мастер и этому многим тоже надо учиться.

Для обучения надо будет приобрести накидку, расчёски - три штуки, пульверизатор, ножницы - недорогие, чтобы стричь болванку, зажимы. На это может быть затрачено 500 - 1000 рублей. Болванка с держателем на сегодня стоит 1700 у нас. Можно со своей приходить, главное, чтобы не короче 40 см. были волосы.

Поделиться сообщением

Павел, к вам вопрос.Я работаю три месяца, женский и мужской мастер, формы муэжских стрижек получаются хорошие, но тушевка!!!это кошмар для меня, грязная, ступенчатая, мне уже по всякому объясняли и так и сяк, или я тупая какая то, или пальцы кривые, или не дано мне штоли , я вся в расстройстве, а вообще я самоучка, учеба моя началачь в салоне, помогала мастеру и так пошло.Кнам в Мурманск приезжает Наталья Туниковская, все про стрижки , про геометрию, я хочу пойти к не.Как вы считаете с моим опытом не рано, у меня еще рука не устоялась.

Поделиться сообщением

У Павла в роликах показано, как делать тушевку. Попробуй, потренируйся. Мне очень понравился ролик!

Поделиться сообщением

Павел, к вам вопрос.Я работаю три месяца, женский и мужской мастер, формы муэжских стрижек получаются хорошие, но тушевка!!!это кошмар для меня, грязная, ступенчатая, мне уже по всякому объясняли и так и сяк, или я тупая какая то, или пальцы кривые, или не дано мне штоли , я вся в расстройстве, а вообще я самоучка, учеба моя началачь в салоне, помогала мастеру и так пошло.Кнам в Мурманск приезжает Наталья Туниковская, все про стрижки , про геометрию, я хочу пойти к не.Как вы считаете с моим опытом не рано, у меня еще рука не устоялась.

Учиться можно разными способами, в том числе и у кресла мастера.

Три месяца - не срок для расстройства...бывает и больше проходит, пока что-то получаться начинает... Не расстраивайся, желание есть - будет и результат.

Посмотри ролики, будешь в Питере - в гости заходи, я тебе покажу, как я делаю тушёвку, может и поможет...

Поделиться сообщением

Уважаемый Павел! Поздравляю Вас с открытием Школы в Питере! Можно узнать по каким дням недели Вы планируете преподавать в Москве?

Поделиться сообщением

Уважаемый Павел! Поздравляю Вас с открытием Школы в Питере! Можно узнать по каким дням недели Вы планируете преподавать в Москве?

В Москве я буду в четверг, пятницу, субботу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Павел!

Я планирую тоже на обучение визажу и пар. искусству в Москву. Если с визажом я опредилилась, то с парикмахерством пока не очень. На долго в Москву приехать не могу. Прочитала на вашем сайте немного..

У меня парочка вопросов к вам. Сколько длится обучение в Вашей школе? Выдается ли диплом?

В принципе уже со школы стригла дома всех родных, теперь стригу мужа...

Хотелось бы освоить технику женской стрижки и укладки. Это для профессии Make up artist.

Спасибки!

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Может быть мой вопрос покажется совсем не в тему... но всё-таки всемирная сеть для того и создана, чтобы была возможность спрашивать обо всем :)

сначала маленькая предыстория: я живу в Латвии (поэтому даже при большом желании не смогла бы к Вам приехать). Человек с техническим образованием и работаю в соответствующей отрасли уже не первый год. Но меня всегда тянуло к творческим вещам, в том числе и к парикмахерству. Только в маленьких масштабах - пока что семья (кто соглашается). В данный момент я провожу последние месяцы дома по уходу за маленьким ребёнком. И уже с лета меня не покидала мысль - у кого бы поучиться правильно стричь. В интернете был найден только фильм "Уроки домашнего парикмахера" ещё советского выпуска :) кое-что он дал. но совсем немного.

И вот я наткнулась на Первый форум парикмахеров и на ролики Ваших занятий! :) С упоением смотрю их и стараюсь впитывать всю информацию.

Очень-очень нравится всё - и изложение мыслей, и подход, и настрой в мастерской!

И вот несколько возникших у меня вопросов:

1) можно ли "задавать" темы последующих роликов? то есть задавать различные вопросы, может быть даже о самом простом, с последующим их рассмотрением в роликах. Если "да", то в какой теме?

2) Может быть Вы подскажете - где ещё можно найти готовые материалы для "домашнего" обучения, для стрижки своей семьи :) - я видела на роликах, что у Вас занятия проходят с просмотром видеозаписей. Они покупаются или общедоступны?

3) Может быть, Вы развеете мою уверенность в своих силах и разнесете в пух и прах мою теорию, что по вашим роликам можно освоить азы простых стрижек... :blush:

С уважением, Мишелька

Поделиться сообщением

Здравствуйте Павел!

Я планирую тоже на обучение визажу и пар. искусству в Москву. Если с визажом я опредилилась, то с парикмахерством пока не очень. На долго в Москву приехать не могу. Прочитала на вашем сайте немного..

У меня парочка вопросов к вам. Сколько длится обучение в Вашей школе? Выдается ли диплом?

В принципе уже со школы стригла дома всех родных, теперь стригу мужа...

Хотелось бы освоить технику женской стрижки и укладки. Это для профессии Make up artist.

Спасибки!

Здравствуйте, glamurka!

Обучение в нашей школе длится неограниченное время, пока учащийся сам не почувствует уверенность в том, что он делает. В большинстве случаев, когда ученики приходят в школу для того, чтобы затем пойти работать в салон, обучение для них длится до момента уверенного трудоустройства в салон.

Выдаётся диплом.

Обучение ведётся по чёткой пошаговой программе и всем, кто приступает к обучению, надо будет её пошагово проходить.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Может быть мой вопрос покажется совсем не в тему... но всё-таки всемирная сеть для того и создана, чтобы была возможность спрашивать обо всем :)

сначала маленькая предыстория: я живу в Латвии (поэтому даже при большом желании не смогла бы к Вам приехать). Человек с техническим образованием и работаю в соответствующей отрасли уже не первый год. Но меня всегда тянуло к творческим вещам, в том числе и к парикмахерству. Только в маленьких масштабах - пока что семья (кто соглашается). В данный момент я провожу последние месяцы дома по уходу за маленьким ребёнком. И уже с лета меня не покидала мысль - у кого бы поучиться правильно стричь. В интернете был найден только фильм "Уроки домашнего парикмахера" ещё советского выпуска :) кое-что он дал. но совсем немного.

И вот я наткнулась на Первый форум парикмахеров и на ролики Ваших занятий! :) С упоением смотрю их и стараюсь впитывать всю информацию.

Очень-очень нравится всё - и изложение мыслей, и подход, и настрой в мастерской!

И вот несколько возникших у меня вопросов:

1) можно ли "задавать" темы последующих роликов? то есть задавать различные вопросы, может быть даже о самом простом, с последующим их рассмотрением в роликах. Если "да", то в какой теме?

2) Может быть Вы подскажете - где ещё можно найти готовые материалы для "домашнего" обучения, для стрижки своей семьи :) - я видела на роликах, что у Вас занятия проходят с просмотром видеозаписей. Они покупаются или общедоступны?

3) Может быть, Вы развеете мою уверенность в своих силах и разнесете в пух и прах мою теорию, что по вашим роликам можно освоить азы простых стрижек... :blush:

С уважением, Мишелька

Здравствуйте, Мишелька!

Постараюсь ответить по пунктам на все вопросы:

1. По поводу "я живу в Латвии (поэтому даже при большом желании не смогла бы к Вам приехать)." К нам в школу приезжали учиться из Англии, Испании, США, Дании, Германии, Ирана. Из Латвии, правда, пока никто не приезжал, но я не думаю, что это в принципе невозможно, особенно при большом желании.

2. Задавать вопросы можно, так многие на форуме и делают. Другое дело, что отвечать на них ни у кого обязанности нет на форуме. Я выкладываю на форум ролики из школы по своему усмотрению. Думаю, многие понимают, для чего я это делаю - чтобы рассказать о нашей школе, показать, как проходит обучение. Если ролики помогают кому-то (а, судя по откликам очень даже многим...), то я, конечно, этому тоже рад! "Задавать" темы роликов...хм...можно попытаться, наверное, но в любом случае, я это делаю по своему усмотрению, так что здесь надо, чтобы ваше "задавать" совпало с моим усмотрением...:)

3. Я не знаю конкретно, где ещё можно взять...в интернете можно найти всё что угодно при большом желании...

4. Видеозаписи нашей школы, которые учащиеся просматривают на занятиях, естественно НЕ ОБЩЕДОСТУПНЫ. Это материалы обучения и доступны они тому, кто обучается в школе.

Я хочу сделать специальный видеокурс для широкого распространения, но пока это в недалёком будущем...надеюсь, в течение следующего года...

5. Я не буду развеивать и разносить в пух и прах. Ваша жизнь в Ваших руках...:)

6. По поводу "простых" стрижек...я как раз азы простых и не выкладываю..."простых" - это бери машинку и брей...всё остальное - не так уж и просто, или, если всё остальное для кого-то просто, тогда - вперёд, в салон, нести радость людям!!! :)

Поделиться сообщением

1. Из Латвии, правда, пока никто не приезжал, но я не думаю, что это в принципе невозможно, особенно при большом желании.

да, конечно, если бы я ставила целью (как у Вас в начале обучения) освоить парикмахерское искусство для профессии - тогда конечно приезд был бы вполне осуществим. но для себя, да при наличии малыша...

2. "Задавать" темы роликов...хм...можно попытаться, наверное, но в любом случае, я это делаю по своему усмотрению, так что здесь надо, чтобы ваше "задавать" совпало с моим усмотрением...:)

конечно :) ну тогда я попробую попросить (всё-таки мне нравится то, как технично Вы доносите информацию :) ):

1) как стрижется косая челка?

2) как укладывать короткие женские стрижки с химией? (сверху длина около 6-7 см) у мамы такая стрижка. ей всегда хочется чтобы волосы были приподняты, но при этом лежали ровно, без волн. а я сама умом понимаю, что любого диаметра плойками - что она пользуется, по-любому будут "барашки"

3) в этой же короткой женской стрижке виски всегда при высыхании топорщатся в разные стороны, а владелец стрижки хочет чтобы они прилегали к лицу. как добиться?

Я хочу сделать специальный видеокурс для широкого распространения, но пока это в недалёком будущем...надеюсь, в течение следующего года...

было бы здорово :)

6. По поводу "простых" стрижек...я как раз азы простых и не выкладываю..."простых" - это бери машинку и брей...всё остальное - не так уж и просто, или, если всё остальное для кого-то просто, тогда - вперёд, в салон, нести радость людям!!! :)

пока меня на моей работе любят, терпят и считают, что я нему радость людям, поэтому приходится работать :) но очень хочется нести радость членам своей семьи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...