Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Рекомендуемые сообщения

конечно :) ну тогда я попробую попросить (всё-таки мне нравится то, как технично Вы доносите информацию :) ):

1) как стрижется косая челка?

2) как укладывать короткие женские стрижки с химией? (сверху длина около 6-7 см) у мамы такая стрижка. ей всегда хочется чтобы волосы были приподняты, но при этом лежали ровно, без волн. а я сама умом понимаю, что любого диаметра плойками - что она пользуется, по-любому будут "барашки"

3) в этой же короткой женской стрижке виски всегда при высыхании топорщатся в разные стороны, а владелец стрижки хочет чтобы они прилегали к лицу. как добиться?

Заказ принят и отправлен на разработку...:)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Павел.

Если я приду к вам в гости окраситься в рыжий цвет, мои пожелания в выборе цвета учтут?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Павел.

Если я приду к вам в гости окраситься в рыжий цвет, мои пожелания в выборе цвета учтут?

Здравствуйте, Лошадь Генриха!!!

Конечно учтут пожелания... :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Лошадь Генриха!!!

Конечно учтут пожелания... :)

Но сделают по-своему!)

Сегодня-завтра приду, проверю) Очень хочу у вас учиться)

Поделиться сообщением

Сегодня-завтра приду, проверю) 

Прошу меня простить, но не могу удержаться...

ПалИваныч, беги за сеном!

Поделиться сообщением

:lol: Katyush, podskazhi, kuda bezhat'???

Чего это вы, Пал Иваныч, на транслите заговорили? :blink::blink:

Поделиться сообщением

menya prepodavat' priglasili v Dubai ))) budu zdes' do 15 yanvarya

В Дубаи??? :blink:

Как здорово!!!!!!!!! :rolleyes:

Вы там осторожнее только, в Дубаях-то. Берегите себя, вы нам тут на форуме еще очень нужны!!!! :P

Поделиться сообщением

:lol: Katyush, podskazhi, kuda bezhat'???
Там сушИ, с собой привезёшь))

PS:Паш, ты уж нам с Веленой не добавляй работы: http://www.translit.ru/

Поделиться сообщением

Там сушИ, с собой привезёшь))

PS:Паш, ты уж нам с Веленой не добавляй работы: http://www.translit.ru/

Спасибо огромное, Катюша.... так теперь гораздо легче!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемый Павел Иванович!

Решил не создавать лишнюю тему и задам вопросы прямо здесь.

Мне 17 лет, и хотел бы в будущем стать парикмахером/стилистом. Сейчас я почти закончил школу, и не уверен, поступать ли в институт на тот факультет, который не особо то мне интересен, потому что уже долгое время у меня есть желание стать парикмахером.

Я ХОТЕЛ бы пойти в Вашу школу, но все еще думаю... так вот вопросы:

1. Прочитав у вас на сайте, что обучение длится ровно до того момента, пока ученик не устроится в хороший салон, я так понял, обучение может длится и полгода и год?

2. Плата за обучение (42 тыс.) предоставляется сразу же за весь период или можно постепенно отдавать часть от этой суммы по ходу обучения?

3. И главный мой уже субьективный вопрос: есть ли смысл (перспектива) вообще идти обучатся молодому парню , в 18 лет, парикмахерскому ремеслу?

Заранее, спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемый Павел Иванович!

Решил не создавать лишнюю тему и задам вопросы прямо здесь.

Мне 17 лет, и хотел бы в будущем стать парикмахером/стилистом. Сейчас я почти закончил школу, и не уверен, поступать ли в институт на тот факультет, который не особо то мне интересен, потому что уже долгое время у меня есть желание стать парикмахером.

Я ХОТЕЛ бы пойти в Вашу школу, но все еще думаю... так вот вопросы:

1. Прочитав у вас на сайте, что обучение длится ровно до того момента, пока ученик не устроится в хороший салон, я так понял, обучение может длится и полгода и год?

2. Плата за обучение (42 тыс.) предоставляется сразу же за весь период или можно постепенно отдавать часть от этой суммы по ходу обучения?

3. И главный мой уже субьективный вопрос: есть ли смысл (перспектива) вообще идти обучатся молодому парню , в 18 лет, парикмахерскому ремеслу?

Заранее, спасибо за ответы!

Здравствуйте, уважаемый prohodimec!

Отвечаю по пунктам:

1. Может

2. Можно

3. Есть

Поделиться сообщением

Доброго дня всем форумчанам!!!! Как я к вам попала... :rolleyes: : растет дочь,ей сейчас 14 лет,но умна,как мне кажется, не по годам. Заканчиваем 9-й классс. И,как бы вам объяснить,чтобы вы меня правильно поняли:я не то,чтобы против высшего образования,но как человек необразованный)))),но ещё с детства понявший что мне нужно в жизни,не страдала от отсутствия образования. 15 лет отработала на ниве культуры,дойдя до должности директора окружного ДК. А теперь у меня свой праздничный бизнес. Вот и дочери хочу помочь найти себя в жизни,чтобы страна не получила ещё одного бездарного юриста или безликого менеджера. К вашему искусству у неё есть тяга,наверное,как и у всех девченок желающих выглядеть красиво)))) Ну, а вот и мой вопрос Павлу:учитывая её нежный возраст,и рост в 180см))),могли бы Вы принять её летом в свою школу??? Спасибо за любой ответ!

Поделиться сообщением

Доброго дня всем форумчанам!!!! Как я к вам попала... :rolleyes: : растет дочь,ей сейчас 14 лет,но умна,как мне кажется, не по годам. Заканчиваем 9-й классс. И,как бы вам объяснить,чтобы вы меня правильно поняли:я не то,чтобы против высшего образования,но как человек необразованный)))),но ещё с детства понявший что мне нужно в жизни,не страдала от отсутствия образования. 15 лет отработала на ниве культуры,дойдя до должности директора окружного ДК. А теперь у меня свой праздничный бизнес. Вот и дочери хочу помочь найти себя в жизни,чтобы страна не получила ещё одного бездарного юриста или безликого менеджера. К вашему искусству у неё есть тяга,наверное,как и у всех девченок желающих выглядеть красиво)))) Ну, а вот и мой вопрос Павлу:учитывая её нежный возраст,и рост в 180см))),могли бы Вы принять её летом в свою школу??? Спасибо за любой ответ!

Уважаемая Ларисочка2, какого-то определённого ограничения по возрасту для учеников нашей школы не существует. Для поступающих в школу я ставлю нескольк условий - это осознанное отношение к процессу обучения, ответственность за процесс обучения, ну и минимальное знакомство с геометрическими терминами - горизонтально-вертикально, параллельно-перпендикулярно, радиально-дугообразно... Надо учитывать такой момент, что при поступлении мы даём возможность максимально увидеть работу школы, можно присутствовать на занятиях, смотреть программу обучения, беседовать с учениками, вобщем, всё, чтобы решить для себя, учиться ли в нашей школе или где-нибудь ещё. Но после принятия решения, после заключения договора, невозможна ситуация, когда придя на 5...10 занятий вдруг учащийся решает прекратить обучение. Мы предоставляем возможность неограниченного обучения. В общем, к чему это всё я...к тому,что если я увижу, что ваше решение поучиться у нас вполне осознанно, то почему бы и нет...

Ещё одно...по поводу тяги к искусству...цель нашей школы - подготовка салонных мастеров...методика заточена именно для этого...упор у нас не на пустые разговоры о красоте и искусстве, а на наработку навыков...надо будет прилагать усилия и для того, чтобы выучить теоретический материал и для того, чтобы руками работать...имейте это ввиду...

Поделиться сообщением

Уважаемая Ларисочка2, какого-то определённого ограничения по возрасту для учеников нашей школы не существует. Для поступающих в школу я ставлю нескольк условий - это осознанное отношение к процессу обучения, ответственность за процесс обучения, ну и минимальное знакомство с геометрическими терминами - горизонтально-вертикально, параллельно-перпендикулярно, радиально-дугообразно... Надо учитывать такой момент, что при поступлении мы даём возможность максимально увидеть работу школы, можно присутствовать на занятиях, смотреть программу обучения, беседовать с учениками, вобщем, всё, чтобы решить для себя, учиться ли в нашей школе или где-нибудь ещё. Но после принятия решения, после заключения договора, невозможна ситуация, когда придя на 5...10 занятий вдруг учащийся решает прекратить обучение. Мы предоставляем возможность неограниченного обучения. В общем, к чему это всё я...к тому,что если я увижу, что ваше решение поучиться у нас вполне осознанно, то почему бы и нет...

Ещё одно...по поводу тяги к искусству...цель нашей школы - подготовка салонных мастеров...методика заточена именно для этого...упор у нас не на пустые разговоры о красоте и искусстве, а на наработку навыков...надо будет прилагать усилия и для того, чтобы выучить теоретический материал и для того, чтобы руками работать...имейте это ввиду...

Спасибо большое за скорый ответ! Конечно же,мы всё основательно взвесим! Для начала хочу отдать её на местные курсы,для получения базовых знаний. И,потом будем лелеять мечту, что нам удастся попасть в Вашу школу!!!!! И ещё вопрос: 2,5-3 мес. для первого раза нам хватит на обучение,вернее:в Вашей школе нет временных ограничений?

Поделиться сообщением

Для начала хочу отдать её на местные курсы,для получения базовых знаний. И,потом будем лелеять мечту, что нам удастся попасть в Вашу школу!!!!! И ещё вопрос: 2,5-3 мес. для первого раза нам хватит на обучение,вернее:в Вашей школе нет временных ограничений?

только помните, что переучиваться гораздо тяжелее, чем получать правильные навыки с нуля.

Поделиться сообщением

только помните, что переучиваться гораздо тяжелее, чем получать правильные навыки с нуля.

Ой,теперь я в замешательстве....просто хотелось,чтобы можно было освоить азы,термины.....и т.п.

Поделиться сообщением

Совершенно справедливое замечание!

Поделиться сообщением

Ой,теперь я в замешательстве....просто хотелось,чтобы можно было освоить азы,термины.....и т.п.

...просто надо понимать, что азы, термины - они не одинаковы у разных преподов в парикмахерском деле...это всё-таки не математика или физика, где во всём мире одни термины и одинаковые формулы...Но и там методики обучения разные...

А нам приходится сталкиваться с тем, что некоторые учащиеся, уже где-то поучившиеся, думают ,что "азы они уже знают, теория им не нужна, им только вот стрижечки бы отработать"...но хорошо отработать стрижечки, то есть, наработать навыки во-первых, конечно, лучше с нуля, а во-вторых, обязательно после изучения теории...

И ещё приходится слышать, что "вот жалко мы про вас раньше не знали...не тратили бы время и деньги..."

и напоследок ещё мысль...иногда, поучившись и получив диплом люди думают, что "база" у них уже еееесть...и вот теперь можно "на повышееение"..... а по правде - это у них и не базовый уровень даже, а минусовый...и их сначала на нулевой надо выводить...но это им ещё объяснить надо, ведь они-то думают, что у них уже какой-то уровень...вот в дипломе же написано - парикмахер 3 разряда...или там 4-го...

вот именно по этому сложнее переучивать...

Поделиться сообщением

А я и не знала, что Павел Баженов принимает учеников еще и по росту :lol::lol::lol:

Павел, ну что ж Вы всё по востоку и юго-востоку ходите, не планируете в Москве несколькот школ открыть? В каждом округе, например :rolleyes:

Поделиться сообщением

Павел, ну что ж Вы всё по востоку и юго-востоку ходите, не планируете в Москве несколькот школ открыть? В каждом округе, например :rolleyes:

Если от правительства Москвы предложение поступит - с огромным удовольствием!!! Дело-то нужное...правильное дело...:)

Поделиться сообщением

Здравствуйте Павел!

Я живу в Ставрополе, очень хочу выучиться на парикмахера.

У себя в городе учиться не хочу, т.к. начитался в инете, что многие школы преподают очень много ненужной теории, а практики очень мало. Так оно и есть. А время тратить не очень хочется.

У меня есть все задатки. Я с детства начал делать сестрам, маме прически.

Будучи подростком научился сам, чисто интуитивно, без каких-либо книжек и видео

стричь сестер (длинные волосы) и маму (короткие волосы), красить обычно и необычно (в 2 цвета), филировать. Конечно же я делаю это медленно и "по своему" не как "положено".

Но всем нравится. До сложных стрижек мне конечно далеко... :D

Ну так вот, получил я 2 прекрасных высших образования, но че-то надоела мне офисная работа.

В 27 лет решил все изменить.

Цена базового курса 42000 в течении 2010 года не будет меняться?

Смогу ли я выучиться у вас летом за 2 месяца?

Если откинуть выходные и заниматься целый день 5 раз в неделю, то в общей сложности получается занятий 40.

Я смогу заниматься целый день с утра до вечера, т.к. я настроен целенаправленно только на учебу?

Я в курсе (читал на форуме), что я смогу учиться до тех пор, пока не посчитаю, что я в себе уверен и готов закончить обучение.

Школа работает со среды по воскресенье, вы там преподаете 3 дня, правильно?

И самый главный вопрос: когда я смогу получить диплом об окончании, если по прошествии 40 занятий я сообщу вам, что я готов к выпуску?

Заранее благодарен, буду очень признателен если вы ответите на интересующие меня вопросы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Павел!

Я живу в Ставрополе, очень хочу выучиться на парикмахера.

У себя в городе учиться не хочу, т.к. начитался в инете, что многие школы преподают очень много ненужной теории, а практики очень мало. Так оно и есть. А время тратить не очень хочется.

У меня есть все задатки. Я с детства начал делать сестрам, маме прически.

Будучи подростком научился сам, чисто интуитивно, без каких-либо книжек и видео

стричь сестер (длинные волосы) и маму (короткие волосы), красить обычно и необычно (в 2 цвета), филировать. Конечно же я делаю это медленно и "по своему" не как "положено".

Но всем нравится. До сложных стрижек мне конечно далеко... :D

Ну так вот, получил я 2 прекрасных высших образования, но че-то надоела мне офисная работа.

В 27 лет решил все изменить.

Цена базового курса 42000 в течении 2010 года не будет меняться?

Смогу ли я выучиться у вас летом за 2 месяца?

Если откинуть выходные и заниматься целый день 5 раз в неделю, то в общей сложности получается занятий 40.

Я смогу заниматься целый день с утра до вечера, т.к. я настроен целенаправленно только на учебу?

Я в курсе (читал на форуме), что я смогу учиться до тех пор, пока не посчитаю, что я в себе уверен и готов закончить обучение.

Школа работает со среды по воскресенье, вы там преподаете 3 дня, правильно?

И самый главный вопрос: когда я смогу получить диплом об окончании, если по прошествии 40 занятий я сообщу вам, что я готов к выпуску?

Заранее благодарен, буду очень признателен если вы ответите на интересующие меня вопросы.

Здравствуйте, DemonD!

Прежде всего, хочу ещё раз предупредить, что в нашей школе СТРОГАЯ ПОШАГОВАЯ ПРОГРАММА, которой мы следуем при изучении и стрижек и окрашивания и других предметов.

Для большинства такая программа прекрасно подходит и помогает быстро и чётко усвоить материал. Но иногда те, кто уже имеет какие-то навыки приходят в школу с мыслями "узнать что-то новенькое"...и как бы мы их не предупреждали о строгой программе, они потом недовольны, что приходится изучать то, что якобы для них не нужно (они так думают, что это не важная информация), и хотят перескочить в конец программы на "интересные сложные" стрижки...Или говорят, зачем нам эту теорию учить, я практики хочу, покажите какую-нибудь креативную стрижку...

Поэтому, вот, пользуясь случаем, я ещё раз предупреждаю, что у нас программа и мы по ней занимаемся...и все побочные вопросы ПОСЛЕ прохождения всей программы (на самом деле я-то знаю, что вопросы по мере изучения программы сами разрешатся...только по началу это сложно объяснить бывает тем, кто торопится...или не туда попал...)

Теперь отвечу на вопросы:

Мы планируем повысить цену курса с апреля. Можно оплатить часть курса заранее по текущей стоимости, а приступить к обучению, когда захотите, и доплату делать тоже по старой стоимости.

Школа работает на текущий момент 5 дней в неделю, я в Москве бываю в Чт, Пт, Сб.

Обучаться можно каждый день.

С повышением количества учеников мы планируем ввести разделение по дням и по часам, сохраняя условие неограниченного обучения и свободного (в рамках указанных дней и часов) посещения, но для иногородних и для иностранцев, то есть для тех, кто приезжает конкретно для занятий в нашей школе, мы в любом случае будем разрешать заниматься более плотно, то есть, ежедневно.

Другое дело, что многие так хотят и говорят, а на практике потом начинают ходить не каждый день...:)

По поводу диплома - логика следующая:

1. Школа готовит мастеров для салонной работы.

2. Диплом для работы в салоне в огромном большинстве случаев не нужен.

3. Диплов все-равно все хотят.

4. Школа диплом ученикам выдаёт по мере их готовности работать в салоне.

5. Мера готовности определяется разными способами: уровень видят и преподаватели, и сам ученик, иногда ученики просят диплом уже после того, как устроились в салон, или для того, чтобы устроиться (например, их уже приняли, но попросили предоставить диплом).

Вот тогда мы и выдаём дилпом школы.

Ну и, естественно, тем, кто приезжает на ограниченное время, учится, и уезжает, мы тоже выдаём диплом, даже, если они не устроились в салон в Москве и не поработали...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...