Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Павел. Скажите пожалуйста можете ли Вы снять ролик и выставить его со стрижкой "лесенки" у лица, именно этой лесенки и именно у лица, а не всей стрижки. Я испортила сегодня две болванки в височных зонах, выворачивала по разному пряди, перелопатила весь форум в поиске выполнения именно этого элемента, пробовала все способы, которые здесь описаны, но всё равно то, что нужно в конечном итоге у меня не получается, ну просто кошмар какой-то :angry2: , это несчастная ступенька у лица никак не дает мне продвинуться вперед, если это не секретная информация пожалуйста покажите на ролике хоть с одной стороны, хоть намеками какими-нибудь, очень Вас прошу :mellow:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Павел. Скажите пожалуйста можете ли Вы снять ролик и выставить его со стрижкой "лесенки" у лица, именно этой лесенки и именно у лица, а не всей стрижки. Я испортила сегодня две болванки в височных зонах, выворачивала по разному пряди, перелопатила весь форум в поиске выполнения именно этого элемента, пробовала все способы, которые здесь описаны, но всё равно то, что нужно в конечном итоге у меня не получается, ну просто кошмар какой-то :angry2: , это несчастная ступенька у лица никак не дает мне продвинуться вперед, если это не секретная информация пожалуйста покажите на ролике хоть с одной стороны, хоть намеками какими-нибудь, очень Вас прошу :mellow:

Здравствуйте, stile111.

Я снимаю ролики для потребностей школы и выкладываю в инет по своему желанию.

Я взял за принцип не снимать и не выкладывать ролики по заказу...Извините... Просьб на этот счёт очень много...никого не хочу обидеть...

Если вам действительно ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ узнать и понять, как именно я делаю эти "лесенки", могу пригласить вас в нашу школу, когда я буду на занятиях, прийти с моделью или с болванкой, и я покажу, как я это делаю, вы попробуете...заодно и ролик снимем чудесный :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, stile111.

Я снимаю ролики для потребностей школы и выкладываю в инет по своему желанию.

Я взял за принцип не снимать и не выкладывать ролики по заказу...Извините... Просьб на этот счёт очень много...никого не хочу обидеть...

Если вам действительно ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ узнать и понять, как именно я делаю эти "лесенки", могу пригласить вас в нашу школу, когда я буду на занятиях, прийти с моделью или с болванкой, и я покажу, как я это делаю, вы попробуете...заодно и ролик снимем чудесный :)

Спасибо за приглашение, Павел! Если б могла приехала бы -_-

Поделиться сообщением

По поводу диплома - логика следующая:

1. Школа готовит мастеров для салонной работы.

2. Диплом для работы в салоне в огромном большинстве случаев не нужен.

3. Диплов все-равно все хотят.

4. Школа диплом ученикам выдаёт по мере их готовности работать в салоне.

5. Мера готовности определяется разными способами: уровень видят и преподаватели, и сам ученик, иногда ученики просят диплом уже после того, как устроились в салон, или для того, чтобы устроиться (например, их уже приняли, но попросили предоставить диплом).

Вот Вы, Павел Иванович, все говорите про то, что диплом не нужен, важны знания-да, все да, но

пришла я тут устраиваться в Элитный салон у нас в городе. Город маленький, а потому этот салон действительно по сравнению с другими элитный.И Вы знаете, каааак потребовали у меня диплом!!а у меня лишь свидетельство на руках ито не государственного образца ....и зачморили меня по полной.Вроде и доказывала: нет!!!вам же нужны навыки, вам же нужна работа, а написать я вам и на бумажке сейчас могу,что я мастер-супер-пупер!!нет, без бумажки-чебурашка!!

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...

Поделиться сообщением

Павел, спасибо за ответ!

Насчет теории все ясно, я вовсе не считаю, что она не нужна. Она нужна, но только когда она вся по делу.

Ведь в большинстве случаев школы учат глупой писанине , без отработки навыков.

Я хочу научиться видеть и моделировать стрижки и естественно без теории, методом тыка это очень сложно.

А когда ты будешь знать все проборы, углы, срезы и т.д и т.п., то естественно будет легче, появится скорость (т.к. не придется выдумывать не понять что), а будешь видеть четкую картинку окончательного результата прокручивая схемы в голове. Овладев этой техникой не составит труда самому придумать, ту или иную стрижку.

Но ответьте пожалуйста еще на несколько вопросов:

1. Что из себя представляет документ об окончании, это диплом или свидетельство, с приложением он или без, какой разряд присваивается, проходит он гос. регистрацию или нет?

2. Каждый ученик вашей школы должен иметь балванку на стойке с длиной волос не менее 40 см., правильно?

3. Балванку можно носить с собой, либо купить у вас за 1700 рублей, верно?

4. Сколько балванок мне придется купить в процессе обучения?

5. Повышать цену за обучение вы планируете в апреле. Оплачивать можно частями. Если я планирую приступить к обучению где-то в июне, а произведу оплату частично (тысяч 10) в конце марта, то остальную часть я смогу оплатить в июне по старой фиксированной цене, которая была в марте до повышения, правильно?

6. Каким образом произвести оплату иногороднему, на расчетный счет или переводом, и какие подтверждающие документы о моем предстоящем обучении вы мне сможете предоставить? Я же не смогу приехать и заключить договор.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем DemonD

Поделиться сообщением

По поводу диплома - логика следующая:

1. Школа готовит мастеров для салонной работы.

2. Диплом для работы в салоне в огромном большинстве случаев не нужен.

3. Диплов все-равно все хотят.

4. Школа диплом ученикам выдаёт по мере их готовности работать в салоне.

5. Мера готовности определяется разными способами: уровень видят и преподаватели, и сам ученик, иногда ученики просят диплом уже после того, как устроились в салон, или для того, чтобы устроиться (например, их уже приняли, но попросили предоставить диплом).

Вот Вы, Павел Иванович, все говорите про то, что диплом не нужен, важны знания-да, все да, но

пришла я тут устраиваться в Элитный салон у нас в городе. Город маленький, а потому этот салон действительно по сравнению с другими элитный.И Вы знаете, каааак потребовали у меня диплом!!а у меня лишь свидетельство на руках ито не государственного образца ....и зачморили меня по полной.Вроде и доказывала: нет!!!вам же нужны навыки, вам же нужна работа, а написать я вам и на бумажке сейчас могу,что я мастер-супер-пупер!!нет, без бумажки-чебурашка!!

Уважаемая ЖанусИК, я говорю про то, что в нашей стране сейчас такие законы, что в Москве и Питере и других больших городах у мастеров при устройстве в салоны В ОСНОВНОМ просят не дипломы, а просят ...это подтверждают многие мастера, и учащиеся нашей школы, их мнения вы можете увидеть на форуме.

Не думаю, что вызываю впечатление неадекватного фанатика своими заявлениями...:) Любое моё высказывание подтверждается практикой. То есть, я устраивался в салоны без диплома...другие мастера устраивались в салоны без диплома....значит, это бывает...это реально...я это и говорю...

Если у кого-то не получилось без диплома - значит, либо он не произвёл должного впечатления, либо в этом городе (обычно в небольших городах) какие-то свои заморочки у директоров салонов.

В таком случае, просто возьмите да заимейте диплом...срисуйте у кого-нибудь...думаете, кто-то будет вчитываться??? Вобщем, думаю, здесь можно применить мудрость - кто хочет делать дело - ищет средства...кто не хочет - ищет причину...

Можно говорить воооот, Баженов сказаааал, а меня не взяяяли....главное, какой вывод вы для себя сделаете после этого, и что будете предпринимать в своей жизни...

Павел, спасибо за ответ!

Насчет теории все ясно, я вовсе не считаю, что она не нужна. Она нужна, но только когда она вся по делу.

Ведь в большинстве случаев школы учат глупой писанине , без отработки навыков.

Я хочу научиться видеть и моделировать стрижки и естественно без теории, методом тыка это очень сложно.

А когда ты будешь знать все проборы, углы, срезы и т.д и т.п., то естественно будет легче, появится скорость (т.к. не придется выдумывать не понять что), а будешь видеть четкую картинку окончательного результата прокручивая схемы в голове. Овладев этой техникой не составит труда самому придумать, ту или иную стрижку.

Но ответьте пожалуйста еще на несколько вопросов:

1. Что из себя представляет документ об окончании, это диплом или свидетельство, с приложением он или без, какой разряд присваивается, проходит он гос. регистрацию или нет?

2. Каждый ученик вашей школы должен иметь балванку на стойке с длиной волос не менее 40 см., правильно?

3. Балванку можно носить с собой, либо купить у вас за 1700 рублей, верно?

4. Сколько балванок мне придется купить в процессе обучения?

5. Повышать цену за обучение вы планируете в апреле. Оплачивать можно частями. Если я планирую приступить к обучению где-то в июне, а произведу оплату частично (тысяч 10) в конце марта, то остальную часть я смогу оплатить в июне по старой фиксированной цене, которая была в марте до повышения, правильно?

6. Каким образом произвести оплату иногороднему, на расчетный счет или переводом, и какие подтверждающие документы о моем предстоящем обучении вы мне сможете предоставить? Я же не смогу приехать и заключить договор.

Заранее благодарен.

1. Это диплом авторской школы, без приложения, разряды мы не присваиваем, гос. регистрацию он не проходит.

2. правильно.

3. верно.

4. минимум одну...многим хватает одной...далее - сколько захочешь сам...некоторые по 4 использовали

5. правильно, только предоплата либо половина, либо треть от стоимости курса.

6. можно перевести деньги на счёт, который мы можем указать.

Поделиться сообщением

Уважаемая ЖанусИК, я говорю про то, что в нашей стране сейчас такие законы, что в Москве и Питере и других больших городах у мастеров при устройстве в салоны В ОСНОВНОМ просят не дипломы, а просят ...это подтверждают многие мастера, и учащиеся нашей школы, их мнения вы можете увидеть на форуме.

Не думаю, что вызываю впечатление неадекватного фанатика своими заявлениями... :) Любое моё высказывание подтверждается практикой. То есть, я устраивался в салоны без диплома...другие мастера устраивались в салоны без диплома....значит, это бывает...это реально...я это и говорю...

Блин,я совсем не хотела Вас обижать, простите, если получилось так, наоборот, я пожаловаться хотела на блажь жителей нашего города! конечно, у меня возникла мысль взять и тупо купь диплом, если уж им так нужно,причем даже сказала это директору салона, типа "ааааа, вам нужны документы, нууууу, а я думала вам качество важно, а вы оказывается бумажки любите". Вот дурь сидит с совковых времен у людей в головах и никак не вылезет)))хочу к вам в москвууууу, в школу к вам :D к людям адекватным

Поделиться сообщением

Блин,я совсем не хотела Вас обижать, простите, если получилось так, наоборот, я пожаловаться хотела на блажь жителей нашего города! конечно, у меня возникла мысль взять и тупо купь диплом, если уж им так нужно,причем даже сказала это директору салона, типа "ааааа, вам нужны документы, нууууу, а я думала вам качество важно, а вы оказывается бумажки любите". Вот дурь сидит с совковых времен у людей в головах и никак не вылезет)))хочу к вам в москвууууу, в школу к вам :D к людям адекватным

ЖанусИК, прости меня тоже..может, я жёстко ответил, но когда я отвечаю, не имю ввиду кого-то конкрено, а просто ситуацию рассмативаю...Тут ведь тоже дело такое...дурь она у всех есть..у кажого своя... А парикмахер, думаю, должен уметь общаться и с адекватнми клиентами и начальством и с теми, у кого особенности ...мягко говоря... и уметь добиваться желаемых результатов... И тут уж надо понимать, что хочется - либо в салон устроиться, либо с руководством порассуждать на тему бумажки.. :) или уличить их в совдеповсти... :)

А у нас здесь свои тараканы... :) мы да, мы за адекватность! :)

Поделиться сообщением

ЖанусИК, проти меня тоже..может, я жёстко ответил, но когда я отвечаю, не имю ввиду кого-то конкрено, а просто ситуацию рассмативаю...Тут ведь тоже дело такое...дурь она у всех есть..у кажого своя... А парикмахер, думаю, должен уметь общаться и с адекватнми клиентами и начальством и с теми, у кого особенности ...мягко говоря... и уметь добиваться желаемых результатов... И тут уж надо понимать, что хочется - либо в салон устроиться, либо с руководством порассуждать на тему бумажки..:) или уличить их в совдеповсти...:)

А у нас здесь свои тараканы...:) мы да, мы за адекватность! :)

С адекватными тараканами! :lol:

Поделиться сообщением

Павел, вы правда с 15 июня уезжаете в Дубаи, на долго, как же учиться летом без вас???

И еще, можно заключить договор на обучение по эл. почте? Примерно по такой схеме:

Вы мне отправляете договор, я его подписываю, оплачиваю 50%, отправляю вам на подпись, и потом получаю 2 экземпляр от вас.

Поделиться сообщением

Павел, вы правда с 15 июня уезжаете в Дубаи, на долго, как же учиться летом без вас???

И еще, можно заключить договор на обучение по эл. почте? Примерно по такой схеме:

Вы мне отправляете договор, я его подписываю, оплачиваю 50%, отправляю вам на подпись, и потом получаю 2 экземпляр от вас.

Я пока не знаю о том, что с 15 июня я уезжаю надолго в Дубаи...Сначала мне об этом сегодня сказала очаровательная девушка, а теперь вы...хотя, я понимаю, что эта девушка здесь прочитала...:)

По поводу заключения договора - не понимаю, для чего такие сложности... Просто приезжаете, оплачиваете, приступаете.

Поделиться сообщением

Я пока не знаю о том, что с 15 июня я уезжаю надолго в Дубаи...Сначала мне об этом сегодня сказала очаровательная девушка, а теперь вы...хотя, я понимаю, что эта девушка здесь прочитала...:)

По поводу заключения договора - не понимаю, для чего такие сложности... Просто приезжаете, оплачиваете, приступаете.

Да, про Дубаи я прочитал на форуме. Хорошо, что информация оказалась ложной.

Я хотел оплатить 50% по фиксированной цене до повышения, перечислением на расчетный счет, а приступить к обучению летом или осенью. При оплате заключается договор, а я не могу приехать и заключить договор (т.к. не москвич) вот в чем вопрос. Понятно, что это все формальности...но все же...

Поделиться сообщением

Я хотел оплатить 50% по фиксированной цене до повышения, перечислением на расчетный счет, а приступить к обучению летом или осенью. При оплате заключается договор, а я не могу приехать и заключить договор (т.к. не москвич) вот в чем вопрос. Понятно, что это все формальности...но все же...

Давай, чтобы всем было лучше, а тебе спокойнее, заключим здесь договорённость, что ты можешь приступить к занятиям когда тебе удобно (летом или осенью) по цене и на условиях, действующих на март 2010 года. И ты прав, это всё формальности...:) доверие и доброе имя ещё никто не отменял :)

Поделиться сообщением

Давай, чтобы всем было лучше, а тебе спокойнее, заключим здесь договорённость, что ты можешь приступить к занятиям когда тебе удобно (летом или осенью) по цене и на условиях, действующих на март 2010 года. И ты прав, это всё формальности...:) доверие и доброе имя ещё никто не отменял :)

Ок. Я написал на ваш ящик просьбу скинуть реквизиты, для оплаты. Сообщу, как оплачу.

Поделиться сообщением

Павел, я уже волнуюсь, ну где же обещанные реквизиты??????

Срок то уже поджимает, мы же с вами договаривались:-(

Поделиться сообщением

Павел, я уже волнуюсь, ну где же обещанные реквизиты??????

Срок то уже поджимает, мы же с вами договаривались:-(

Я ответил личку.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Павел Иванович!

я очень хотела прийти к вам 9.04.2010.в Питере на ознакомительное занятие,оплатить учёбу по первой схеме 42000,и начать учёбу.Но просмотрев расписание понимаю,что на этой недели,тоисть до десятого,занятий не будет,сегодня последние.Что мне делать?Могу ли я прийти под конец занятия и всё решить?И еще:эти 42000,можна оплачивать частями или нет?Всё дело в том,что я работаю...

Поделиться сообщением

Здравствуйте Павел Иванович!

я очень хотела прийти к вам 9.04.2010.в Питере на ознакомительное занятие,оплатить учёбу по первой схеме 42000,и начать учёбу.Но просмотрев расписание понимаю,что на этой недели,тоисть до десятого,занятий не будет,сегодня последние.Что мне делать?Могу ли я прийти под конец занятия и всё решить?И еще:эти 42000,можна оплачивать частями или нет?Всё дело в том,что я работаю...

Здравствуйте, INNOCZKA!

Давайте договоримся так, чтобы не волноваться и не суетиться - Вы просто приходите, когда получится, когда удобно Вам, даже после 10, просто скажите, что Вы - это INNOCZKA, и условия договора будут нынешними. Частями тоже можно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, INNOCZKA!

Давайте договоримся так, чтобы не волноваться и не суетиться - Вы просто приходите, когда получится, когда удобно Вам, даже после 10, просто скажите, что Вы - это INNOCZKA, и условия договора будут нынешними. Частями тоже можно.

Огромное Вам спасибо,позвоню,договорюсь,и обязательно буду на первых занятиях сразу после выходных!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Павел! Скажите, пожалуйста, бывают ли у Ваших учеников "тройки" в документе об окончании Вашей школы? :blush:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Павел! Скажите, пожалуйста, бывают ли у Ваших учеников "тройки" в документе об окончании Вашей школы? :blush:

Здравствуйте, jacklin.

У наших учеников в дипломах не бывает ни троек, ни двоек, ни однёрок, ни пятёрок, ни семёрок...никаких оценок вообще не бывает.

Возможно, оценки стимулируют некоторых учащихся, кто всё ещё не очухался от школьной нашей системы обучения, но в основном, оценки являются методом манипуляции учениками со стороны учебных заведений и отдельных преподов...типа, "вот поставлю тебе сейчас плохую оценку, тогда попляяяшешь..."

Адекватные люди, достаточно взрослые для того, чтобы понимать что на что влияет в профессии, знают, что никакие оценки, указанные в бумажке, не являются доказательством профессионального уровня мастера. Тому есть многочисленные примеры и в парикмахерской отрасли и вообще во всех других... поспрашивайте близких :)

Считаю, что оценку нашим ученикам (и нашей в целом работе, как школе), дают во-первых, директора салонов, которые принимают на работу наших учеников (они же безруких-то не принимают), а во-вторых - клиенты, которые возвращаются к нашим бывшим ученикам, а теперь уже мастерам салонов (они же к безруким-то не возвращаются).... То есть, жизнь сама оценивает...:)

Изменено пользователем Павел Баженов

Поделиться сообщением

!

Считаю, что оценку нашим ученикам (и нашей в целом работе, как школе), дают во-первых, директора салонов, которые принимают на работу наших учеников (они же безруких-то не принимают), а во-вторых - клиенты, которые возвращаются к нашим бывшим ученикам, а теперь уже мастерам салонов (они же к безруким-то не возвращаются).... То есть, жизнь сама оценивает...:)

Круто! И Прогрессивно!

Изменено пользователем jacklin

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Павел! Я хочу научиться парикмахерскому искусству, но к вам попасть возможности нет. Поэтому хочу спросить Ваше мнение по поводу школы парикмахерского искусства Ольги Берберян у нас в Ростове , может вы что нибудь слышали? Заранее благодарна за ответ.

Поделиться сообщением

Я вопрос тоже  хочу задать ,но только ради любопытства в Детские дома  давно заглядывали, уж больно вы меня радовали да и радуете...А 1 сентября вот уже туточки...

С уважением POROM /

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Павел! Я хочу научиться парикмахерскому искусству, но к вам попасть возможности нет. Поэтому хочу спросить Ваше мнение по поводу школы парикмахерского искусства Ольги Берберян у нас в Ростове , может вы что нибудь слышали? Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте, Аленк@!

Ничего не слышал про ростовские школы. Да и если бы что-то слышал, то всё-равно посоветовал бы лично вам сходить в любую школу, которая заинтересовала, пообщаться с администрацией, всё узнать, обо всём спросить, посмотреть, как общаются, что рассказывают, почувствовать атмосферу, попросить поприсутствовать на занятиях... и вообще, всё, что можно придумать, чтобы оценить уровень школы и будет ли там вам комфортно сделать надо....

Думаю, именно так надо выбирать школу, кто бы что не посоветовал....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...