Перейти к содержанию

Как Укоротить (подрезать) Длинные Волосы


keshouan

Рекомендуемые сообщения

Как укоротить (подрезать) длинные волосы? Прошу совета.

Уважаемые мастера - помогите советом, как подрезать длинные волосы.

 

Купил называется машинку и ножницы, чтобы сына стричь - так жена теперь говорит, чтобы и ей немного укоротил волосы

- у неё длина волос ниже плеч - чуть выше середины спины. Волос густой, прямой, тёмный. Красить не надо

просит только укоротить на 3-4 см и выровнять в одну линию.

 

Что посоветуете? Заранее спасибо.

Если научусь так ровнять длинный волос - то и сына и жену стричь смогу (себя я уже стригу спокойно) - вся семья у меня стричься станет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
Как укоротить (подрезать) длинные волосы? Прошу совета.

Уважаемые мастера - помогите советом, как подрезать длинные волосы.

 

Купил называется машинку и ножницы, чтобы сына стричь - так жена теперь говорит, чтобы и ей немного укоротил волосы

- у неё длина волос ниже плеч - чуть выше середины спины. Волос густой, прямой, тёмный. Красить не надо

просит только укоротить на 3-4 см и выровнять в одну линию.

 

Что посоветуете? Заранее спасибо.

Если научусь так ровнять длинный волос - то и сына и жену стричь смогу (себя я уже стригу спокойно) - вся семья у меня стричься станет :))

У Павла Баженова есть видео на mail.ru(поищите ссылку на форуме): стрижка каре машинкой. Вот там и поучитесь техники срезания волос одной длины с помощью машинки. Успехов в учёбе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Павла Баженова есть видео на mail.ru(поищите ссылку на форуме): стрижка каре машинкой. Вот там и поучитесь техники срезания волос одной длины с помощью машинки. Успехов в учёбе!

Спасибо Вам за подсказку и Павлу Баженову за видеоматериал.

Теперь осталось понять, каким образом отчесать и ровно уложить длинные и густые волосы ПЕРЕД тем, как подрезать их машинкой. Уверен - машинка моя с этим справится (она новая и очень острая - режет волос прямо на лету). Руки у меня вроде нормально стоят - тремора не наблюдается. Так что будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как укоротить (подрезать) длинные волосы? Прошу совета.

Уважаемые мастера - помогите советом, как подрезать длинные волосы.

 

Купил называется машинку и ножницы, чтобы сына стричь - так жена теперь говорит, чтобы и ей немного укоротил волосы

- у неё длина волос ниже плеч - чуть выше середины спины. Волос густой, прямой, тёмный. Красить не надо

просит только укоротить на 3-4 см и выровнять в одну линию.

 

Что посоветуете? Заранее спасибо.

Если научусь так ровнять длинный волос - то и сына и жену стричь смогу (себя я уже стригу спокойно) - вся семья у меня стричься станет :))

Стригите не всю толщину сразу, а разделите на несколько слоев. Первый слой подстригете, на него ложите второй, стригите милиметра на 2 длиннее первого слоя. Другой слой так же. Начинайте стричь от середины пряди к краям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за подсказку и Павлу Баженову за видеоматериал.

Теперь осталось понять, каким образом отчесать и ровно уложить длинные и густые волосы ПЕРЕД тем, как подрезать их машинкой. Уверен - машинка моя с этим справится (она новая и очень острая - режет волос прямо на лету). Руки у меня вроде нормально стоят - тремора не наблюдается. Так что будем пробовать.

Для этого вытяните попрядно все волосы на утюжок - они станут ровными и стрижка получится точной. Главное, останется держать правильно голову, наклонив её немного вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется что-ли для жены и утюжок ещё купить?! Как он выглядит-то инструмент этот?! ... хоть посмотреть на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется что-ли для жены и утюжок ещё купить?! Как он выглядит-то инструмент этот?! ... хоть посмотреть на него...

Как выглядит утюжок посмотрите здесь http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...post&p=5333 .Согласна,что проще будет подстричь жену ножницами,как описала mari-zoloto76,тем более волосы густые,пряди отделяете шириной 1-1,5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выглядит утюжок посмотрите здесь http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...post&p=5333 .Согласна,что проще будет подстричь жену ножницами,как описала mari-zoloto76,тем более волосы густые,пряди отделяете шириной 1-1,5 см.

Спасибо, только что прочитал про утюжки и плойки. Это вопрос непростой - можно ведь по неопытности волос сжечь... надо уметь пользоваться, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Спасибо, только что прочитал про утюжки и плойки. Это вопрос непростой - можно ведь по неопытности волос сжечь... надо уметь пользоваться, однако...

А почему надо все так усложнять, если надо просто укоротить волосы на 4 сантиметра? Утюжки, плойки :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

А почему надо все так усложнять, если надо просто укоротить волосы на 4 сантиметра? Утюжки, плойки :blink:

Да это просто потому что я - чайник, вот и слушаю кто что говорит... из мастеров. посмотрел запись с курсов Павла Баженова, где машинкой очень быстро и очень красиво подрезали волосы (КАРЕ машинкой). Но перед машинкой их очень хорошо вымыли, отчесали и уложили (там и утюжком как раз пользовались - об этом говорилось в записи)

Когда модель, наклонив голову вперёд, сидела в кресле - то мастеру было очень удобно работать по таким волосам машинкой - волосы лежали очень ровно и резать их было очень легко и просто. Повторить такую операцию я бы наверняка смог - мне только нужно понять, как именно и в какой последовательности привести волосы именно в такое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте лучше жене денег,...пусть она сходит в салон....и не заморачивайтесь...

Спасибо на добром слове!

Можете поверить, денег у моей жены на это достаточно - мы тут творческий подход ищем :)) А Вы почему-то в нас не верите :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.