Перейти к содержанию

Компьютерный Подбор Причёсок.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги! Пользуетесь ли вы такой услугой ,как подбор прически,стрижки,цвета волос на компьютере? Ваше мнение об этой услуге и пользуется ли она спросом? Есть ли необходимость в этой услуге?....

 

dd3101dd040083628f69cb066c05239f.gif t13417_Cuafur.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ
Дорогие коллеги! Пользуетесь ли вы такой услугой ,как подбор прически,стрижки,цвета волос на компьютере? Ваше мнение об этой услуге и пользуется ли она спросом? Есть ли необходимость в этой услуге?....

 

dd3101dd040083628f69cb066c05239f.gif t13417_Cuafur.jpg

цвет ещё можно подобрать, а вот подбор стрижки считаю нереальным - машина не можюет учитывать структуру волос, их густоту, форму черепа и т.д..... У нас работа творческая и подходить к подбору причёски тоже нужно творчески. А машина не человек - творчески мыслить не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет ещё можно подобрать, а вот подбор стрижки считаю нереальным - машина не можюет учитывать структуру волос, их густоту, форму черепа и т.д..... У нас работа творческая и подходить к подбору причёски тоже нужно творчески. А машина не человек - творчески мыслить не умеет.

 

Абсолютно согласна. Такими же словами пыталась убедить руководство не вводить такую услугу. По- моему мнению - очередной геморрой на нашу голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не так давно был в парикмахерской, видел программу по подбору причёсок.

Интересно было бы узнать что за программа... Может кто в курсе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как сейчас обстоит дело с програмами такого рода , но на мой взгляд это полная лажа, т. к. есть несколько типов волос, да если еще прибавить сюда и толщину и густоту волос , , возростает колличество вариантов одной стрижки и тогда напрашивается ,вопрос, "а имеется ли такое колличество стрижек в базе данных программы ?.."

Ваш мастер лудше компьтора должен разбираться, какая стрижка вам подойдет, если он точно мастер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я тоже считаю что это лажа конечно .... но таки был за мной грешок заходила подбирала себе :))) получилась я такая какая сейчас и есть :)) не знаю как программа а я делала это вот по этой ссылке http://image-boutique.ru/static,salon,1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Много лет в услугах для клиентов, используется программа компьютерного подбора стиля «Ваш стиль» v.6. (полный спектр по работе с волосом, макияжу, оправами очков, кажется ещё что-то) Есть и похожие программы. Хотелось бы обменяться мнениями о плюсах и минусах возможностей этих программ, а так же их актуальности. Они помогают многим клиентам более точно определяться в выборе работ по волосу, где будут учтены многие незаметные нюансы (черты и форма лица, структура волоса). И исключают финальные «недоразумения», это когда, клиент выбирает, к примеру, из журнала стрижку, а после её исполнения, у него не появляется та привлекательность и шарм, как в журнале. В программе «Ваш стиль» (к сожалению, этот проект разработчиками, как слышалось, давно закрыт), удачно внедрены многие инструменты, позволяющие «разгуляться фантазии». Но есть и недостатки. Основной, недостаток в невозможности окрашивать пряди в разные цвета, не изменяя при этом толщину волосков в прядях. Это, пожалуй, самый слабый момент, удлиняющий время подбора, т.к. приходиться «попотеть», что бы всё прорисовать. Лучше бы было, если в программе, к функции окраски всего волоса, была добавлена функция окраски волоса по прядям. Если в салонах используются аналогичные программы, предлагаю о них поговорить, а в дальнейшем, возможно и произвести обмены баз данных с самостоятельно составленными подборками стрижек, укладок и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как-то зашел на сайт с подобной программой,где загружаешь фас и профиль,забил туда свои фотографии,и долго потом смеялся когда она мне выдала крутящийся 3д макет моей головы,с несколькими видами моднах причесок)) Так что польа от программы есть - поднимает настроение,а клиентам заодно покажет что лучше все-таки спросить совета у живого человека))

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после обмена базами данных, программа будет такой же гибкой как фантазия мастера, тогда да...

Гибкость программы, это работоспособность всех функций и инструментов программы, плюс технические (знание программы) и творческие способности пользователя (в данном случае мастера парикмахера). При переключении баз, ничего не нарушается. Они не влияют на количество используемых баз. Дополнительные базы, это созданные Вами и на Ваше художественное усмотрение образы, которые вливаются в программу и свободно используются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.