Перейти к содержанию

Что Для Вас Журнал "долорес" ?


Рекомендуемые сообщения

Долорес на сегоднешний день ведущее издание, нравится кому это или нет но это так. Но качетсво журнала постепенно падает и падает. Такое мнение складывается от общения с мастерами и просмотра журнала. В чем это заключается, много заказаных статей ( если не 100 %), мало качественных причесок ( стрижек ) с технологиями, мало рекомендаций(советов) для парикмахеров. Журнал превратился в рекламное издание с большой аудиторией.

 

Привет Алексей! Согласен с тобой, ты просто более мягко высказался.... помню когда журнал был в самом деле интересен, но рынок диктует своё, если есть очередь из желающих заплатить за понты, то почему бы и нет. С точки зрения психологической раскрутки и добровольному, радостному, расставанию с деньгами любого желающего поместить свои работы в журнале, им 5+, грамотная и качественная работа. Опять же печать хорошая и сильная команда профи редакторов. Здесь всё на высшем уровне. Молодцы ребята, профи всегда вызывают уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Долорес...когда то это было наше всё, а вернее моё))

То что недопонимала или стеснялась спросить на курсах смотрела там.

Много схем стрижек пригодилось, окрасок и советов по работе в салоне.

Но сейчас увы, качество падает, последний номер домой даже покупать не стала.

Красивые картинки, хорошая бумага, его же в Финляндии кажется печатают, но какой то нужной, интересной информации нет.

В моём понимании таквой являются схемы и разборы стрижек (да, они есть, но очень мало, и плохо разобранные, остаётся много непонятного), окраски, разбор хим.составов, структур и т.д. различных продуктов и их наиболее выгодного-полезного премининя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Содержание: Прически, косметика, мода.

Описание: Журнал "Долорес" - единственный в России и в странах СНГ специализированный журнал для профессионалов-парикмахеров, косметологов, визажистов. Учредители и издатели журнала - Союз парикмахеров и косметологов России и ЗАО ЦПИ "Долорес". Выходит с 1992 года. Объём - 344стр. Периодичность журнала - 4 раза в год (по сезонам). Тираж - 60 тысяч экземпляров. Регионы распространения - Россия, страны СНГ и Балтии. Распространяется по подписке и в розницу. Фактическая читательская аудитория - около 2,5 миллионов, поскольку читают его не только 100 000 парикмахеров и косметологов России и СНГ, но и посетители-клиенты в салонах красоты и парикмахерских. Журнал "Долорес" помогает ориентироваться в современной моде и технике прически и макияжа, делать правильный выбор препаратов, косметики, инструментов, оборудования - всего, без чего невозможен современный уровень парикмахерского искусства и косметологии. Реклама в "Долорес" позволит Вам установить контакты с новыми дистрибьюторами и освоить новые перспективные каналы сбыта.

 

 

Название: Долорес - журнал о причёсках. лето 2009г.

Автор: коллектив

Издательство: Издательский дом "Долорес"

Год: 2009

Страниц: 319

Формат: DjVu

Размер: 114MB

Качество: отличное

Язык: русский

 

1.jpg

http://rapidshare.com/files/301528261/Dolores_leto_2009.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
!АДПИНИСТРАТОРЫ!пожалуйста не перемещайте!

учусь на факультете журналистики. и занимаюсь изучением специфики материалов в издании Долорес.

у меня к вам несколько вопросов:

 

1) Когда вы приобретаете журнал Долорес, то вы читаете опубликованные там заметки, статьи и прочие тексты? или же вы просматриваете только фотографии работ и коллеции, не читая текстов? а может быть вы делаете и то и другое? =)

 

2) Как вы думаете, по части текстового материала, изданию нужны изменения? или вас всегда устраивает то, что там публикуется?

 

 

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ВАШ ЖУРНАЛ ПОСЫЛАЛ В НЕГО СВОИ РАБОТЫ НО УВЫ НЕ ПРОШЛИ. НО БУДУ СТАРАТЬСЯ СДЕЛАТЬ ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕМ ПОНРАВИЛОСЬ.

ЧТО САМОЕ ПРИКОЛЬНОЕ ЧТО МОИ РАБОТЫ ПЕЧАТАЛИ В 2Х ДРУГИМ ИЗВЕСТНЫХ ЖУРНАЛАХ "H" "YU" я ДУМАЮ ВЫ ДОГАДАЛИСЬ А ВОТ В ДОЛОРЕС НЕ КАК:)

НО ДУМАЮ ЭТО БОЛЬШОЙ СТИМУЛ ДЕЛАТЬ ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЧТОБ ПОПАСТЬ К ВАМ:) ПУСТЬ Я НЕ ЗВЕЗДА НО ВЕРЮ ЧТО НАСТАНЕТ МОЙ ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС И МОЕ ФОТО НАПЕЧАТАЮТ У ВАС:)

ЖЕЛАЮ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ ЛЮБИМОМУ ЖУРНАЛУ,И ПОМОГАЙТЕ НАЧИНАЮЩИМ:)

Я ВАС ЛЮБЛЮ , ИСКРЕННО ВАШ ДМИТРИЙ КАЖДАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне журнал Долорес понравился в первый раз из за мастерклассов ,еше мне интересны и думою не только мне истории корерного роста метров нашей професии,кстати в журнале Hairs у них фишка на том что они в каждом журнале рассказывают интересные истории роста и жизни мастеров,его я покупаю можно сказать только из за этого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Использую журнал в качестве учебного материала. Сначала смотрю картинки, заостряю свое внимание на некоторых моментах, возникающие вопросы записываю, потом читаю мастер-классы и наконец статьи. Прихожу на учебу, задаю преподавателю вопросы по журналу, спрашиваю как сделать тот или иной элемент (если не понятно) тут же открываем Долорес (у нас в студии всегда лежит пара новых экземпляров) и все проговариваем, а потом и прорабатываем. Прихожу домой, вырываю страницы с понравившимися прическами и вкладываю в папочку, когда приходит клиент объясняю не на пальцах, а показываю картинки ;) Вот так мне Долорес помогает :rolleyes: :rolleyes: Я вообще стараюсь читать как можно больше подобных журналов, чтобы всегда быть в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую журнал в качестве учебного материала. Сначала смотрю картинки, заостряю свое внимание на некоторых моментах, возникающие вопросы записываю, потом читаю мастер-классы и наконец статьи. Прихожу на учебу, задаю преподавателю вопросы по журналу, спрашиваю как сделать тот или иной элемент (если не понятно) тут же открываем Долорес (у нас в студии всегда лежит пара новых экземпляров) и все проговариваем, а потом и прорабатываем. Прихожу домой, вырываю страницы с понравившимися прическами и вкладываю в папочку, когда приходит клиент объясняю не на пальцах, а показываю картинки ;) Вот так мне Долорес помогает :rolleyes: :rolleyes: Я вообще стараюсь читать как можно больше подобных журналов, чтобы всегда быть в курсе!

Отличный журнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а есть интернет издание?Или когда будет журнал выходить в зарубежных странах? :blush: Есть сайт, но обложки меня не интересуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Интересно,а есть интернет издание?Или когда будет журнал выходить в зарубежных странах? :blush: Есть сайт, но обложки меня не интересуют....

М-да. Интернет-версия была бы не лишней. Иногда нужно фото (трудно искать в журнале, листать и перебирать номера), а его невозможно найти. К тому же в интернет-версии мастер-классы можно было бы подробнее давать, да к тому же в видео-варианте. Ну, это мечты.

По сути: я читаю журнал "Долорес" полностью, мне нравится изложение информации. У меня есть ВСЕ номера журнала, начиная с легендарного тонюсенького номера "Зима 1996", со Зверевской моделью конкурсной на обложке. Там статья, над которой я рыдала бессильными слезами - о получении сборной России бронзовой медали. Несправделиво, роскошная техника, костюмы от Юдашкина, кажется, но даже пеньюары не позволили снять судьи. В общем, я фанат журнала "Долорес" и самой Долорес Кондрашовой. Как личности.

Но хотелось бы и покритиковать.

В "HAIR*S" больше интересного материала. Статьи о бизнесе, о том, как ведутся дела в различных странах, фото салонов известных парикмахеров и их интервью. Я понимаю, что "Долорес" - журнал академический, но отступлений печальных (всякие проплатившиеся выскочки, работы которых вызывают слезы умиления, особенно на фоне работ тренеров академии))) много.

Я бы добавила информации. Журнал превращается в фотогалерею работ, разглядывать которую клиентам (к примеру) не интересно. Трендовые работы (прекрасно выполненные командой академии) не понятны "простому потребителю", надо снизойти с академического пъедестала и к нему, расширится круг покупателей.

Много раз я наблюдала, как покупают ХЕЙРС и мимолетом смотрят Долорес НЕпарикмахеры. Почему бы не популяризировать журнал?

Парадокс: я рассказываю клиентам об успехах и победах нашей сборной парикмахеров, они ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ о том, что парикмахеры гораздо успешнее хоккеистов))). Реакция даже подвинутых клиентов: "Ну надо же!!!"

Нет пропаганды нашего искусства парикмахерского, уважаемого уже на международном уровне, и давно уважаемого. Мы так и будем парикмахершами для всех, пока не научимся с достоинством уведомлять своих клиентов о наших победах. А уж "Долорес" есть, о чем уведомить.

Успехов команде журнала и команде тренеров. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно - мне журнал не нравится. Вероятно, некоторые после этого будут считать, что я ничего не понимаю в парикмахерском искусстве. Ну пусть и так. Но мне просто скучно рассматривать фотографии, где я ничего не могу воплотить в жизнь для себя. Т.к. в основном там подиумные работы. Хотелось бы что-нибудь более жизненного.

Прически я не делаю. Окраски там интересные бывают. Но многие клиенты, пролистав журнал в полглаза, откладывают его как негодный, т.к. опять же - ничего для себя выбрать в нем не могут.

Больше нравится Hairs, особенно статьи и коллекция причесок и стрижек где-то в конце журнала.

Простите, вероятно я для такого журнала довольно примитивное создание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу мастер-классов в журнале "Долорес". Думаю, что многие мастера со мной согласятся. Раньше, лет так 7 назад,в журнале было больше мастер-классов и схемы и технологии были понятны даже новичкам. Хочется, чтоб мастер-классы были такими же.

 

Скажу честно - мне журнал не нравится. Вероятно, некоторые после этого будут считать, что я ничего не понимаю в парикмахерском искусстве. Ну пусть и так. Но мне просто скучно рассматривать фотографии, где я ничего не могу воплотить в жизнь для себя. Т.к. в основном там подиумные работы. Хотелось бы что-нибудь более жизненного.

Прически я не делаю. Окраски там интересные бывают. Но многие клиенты, пролистав журнал в полглаза, откладывают его как негодный, т.к. опять же - ничего для себя выбрать в нем не могут.

Больше нравится Hairs, особенно статьи и коллекция причесок и стрижек где-то в конце журнала.

Простите, вероятно я для такого журнала довольно примитивное создание.

Чика, я стобой во многом согласна. Как-бы существует искусство для искусства, которое направлено на то, чтоб вдохновлять мастеров, меня лично больше вдохновляют живые мастер-классы, а в журнале нужны прически, которые можно воплотить в жизнь и показать клиентам. А так там полно подиумных моделей, которые никак не применимы в быту.

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится журнал. Тоже вырезаю понравившиеся стрижки, окраски и прически и собираю в папочку. Я считаю, что даже подиумные работы могут вдохновлять нас для ежедневной работы. Ведь стрижки и даже креативные окраски можно адаптировать для повседневной жизни. Взять, например, какую-нибудь технику окрашивания, заменить цвета на более носибильные. Да и людям сейчас порой хочется что-нибудь необычное. Никто не говорит о копировании - именно о вдохновении

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно - мне журнал не нравится. Вероятно, некоторые после этого будут считать, что я ничего не понимаю в парикмахерском искусстве. Ну пусть и так. Но мне просто скучно рассматривать фотографии, где я ничего не могу воплотить в жизнь для себя. Т.к. в основном там подиумные работы. Хотелось бы что-нибудь более жизненного.

Прически я не делаю. Окраски там интересные бывают. Но многие клиенты, пролистав журнал в полглаза, откладывают его как негодный, т.к. опять же - ничего для себя выбрать в нем не могут.

Больше нравится Hairs, особенно статьи и коллекция причесок и стрижек где-то в конце журнала.

Простите, вероятно я для такого журнала довольно примитивное создание.

Чика,хватит кокетничать. Вы не примитивное создание, просто в "Долорес" показаны работы высочайшего мастерства. Это работы, которые даже воочию глядя на мастер-классе, трудно повторять. И обучаешься этому медленно. Недаром мастера в салонах стригут полчаса стрижки, которые хорошо знают, и три-четыре часа возятся в академии на отработке с людьми.

Но ваше восприятие журнала очень характерно для людей, которые приходят в салон и хотят нового, но мало искушены в парикмахерском Искусстве (с большой букве))).

Шанель сказала: "Классическая красота может выглядеть очень глупо, если находится не в музее". Перефразируя ее, можно сказать: "Журнал "Долорес" может показаться очень никчемным, если его не считать апофеозом парикмахерского искусства".

Журнал скучнеет. Да. Очень жаль.

По поводу мастер-классов, понятных новичкам: для новичков существуют другие журналы. А схемы профессионал должен уметь читать. И на самом деле, мы должны уметь в креативной работе увидеть: 1. Тренд в стрижке 2. Направление в схеме окраски 3. Направление в поиске цвета.

Для этого работы сложные и показывают. Это hot couture, который "не носят" в обыденной жизни. Но на основании идей hot couture развивают и создают изделия prêt-à-porter, которые носит весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится журнал. Тоже вырезаю понравившиеся стрижки, окраски и прически и собираю в папочку. Я считаю, что даже подиумные работы могут вдохновлять нас для ежедневной работы. Ведь стрижки и даже креативные окраски можно адаптировать для повседневной жизни. Взять, например, какую-нибудь технику окрашивания, заменить цвета на более носибильные. Да и людям сейчас порой хочется что-нибудь необычное. Никто не говорит о копировании - именно о вдохновении

Хорошо сказала,Настя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидеть: 1. Тренд в стрижке 2. Направление в схеме окраски 3. Направление в поиске цвета.

Для этого работы сложные и показывают. Это hot couture, который "не носят" в обыденной жизни. Но на основании идей hot couture развивают и создают изделия prкt-а-porter, которые носит весь мир.

Вот только печалит факт,что последнее время это больше работы фотографов,чем парикмахеров и колористов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только печалит факт,что последнее время это больше работы фотографов,чем парикмахеров и колористов.

Причём их личная доля как фотографа - 50/50 с фотошопом(

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, закакулили журнал :lol: А я всё равно его люблю и жду, хоть немного огорчает что невыразительных сессий ( то , о чём писалось выше) стало больше, а информации о конкурсах мало и маленькие фоточки, где разглядеть ничего нельзя толком.Обещали репортажи с Чемпионата Мира, а их не увидела в новом номере :huh:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.