Перейти к содержанию

Велла - С 9 Уровня На 11 С Минимумом Вреда


Агнешка

Рекомендуемые сообщения

Дорогие профессионалы-мастера, спасибо большое за ваши классные советы!

 

Сейчас я родила двойняшек и ходить в парикмахерскую совсем нет времени, да и с деньгами проблемы.

Решила краситься пока дома по ночам когда детки спят профессиональной Веллой.

Мои натуральные волосы на уровне 9 - такой коричнево-пшеничный цвет, все его хвалят,

но мне хочется быть поярче и с блеском и получить оттенок перламутровый типа 36 в Сан Лайтс. Так как лучше поступить с корнями,( они сейчас 2 см - затем светло-желтый осветленный волос на уровне 11)?

 

Я тут всего начиталась и выбрала 3 пути.

 

1 - осветлить корни на 4 проц порошком и затонировать колор тач 10,6 плюс 9,3 на 1,9 проц

 

2 - покрасить корни 10.8 колестоном на 9 проц и затонировать 10,6

 

3. Покрасить корни санлайтом 36 оттенком на 4 проц, и затонировать концы на 1,9 проц, но в этом случае боюсь будет много желтизны

 

Что вы посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ
Дорогие профессионалы-мастера, спасибо большое за ваши классные советы!

 

Сейчас я родила двойняшек и ходить в парикмахерскую совсем нет времени, да и с деньгами проблемы.

Решила краситься пока дома по ночам когда детки спят профессиональной Веллой.

Мои натуральные волосы на уровне 9 - такой коричнево-пшеничный цвет, все его хвалят,

но мне хочется быть поярче и с блеском и получить оттенок перламутровый типа 36 в Сан Лайтс. Так как лучше поступить с корнями,( они сейчас 2 см - затем светло-желтый осветленный волос на уровне 11)?

 

Я тут всего начиталась и выбрала 3 пути.

 

1 - осветлить корни на 4 проц порошком и затонировать колор тач 10,6 плюс 9,3 на 1,9 проц

 

2 - покрасить корни 10.8 колестоном на 9 проц и затонировать 10,6

 

3. Покрасить корни санлайтом 36 оттенком на 4 проц, и затонировать концы на 1,9 проц, но в этом случае боюсь будет много желтизны

 

Что вы посоветуете?

 

Самый простой вариант - СТ SL /36 на корни 1:1,5 на 4%.А по длине - по технологии на 4% 1:2.Или же по длине обычный СТ 9/36 1:2 на 1,9%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает описание 9 уровня - такой коричнево-пшеничный цвет.

А если и правда 9ка-то CT и правда-лучший вариант.

И еще вопросик-а по длине волосы осветлены?Или выгорели?Если осветлены-то чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, что уделили мне внимание! Даже настроение улучшилось

после тяжелого дня с моими веселыми двойняшками!!!

Так хочется быть красивой мамой с ухоженой головой.

 

Концы у меня мелированы плюс еще выгорели, но от мелирования я решила отказаться

так как волосы портятся (мелирована на 6 проц).

 

И со временем мои натуральные пряди слились с осветленными и стало все светло-желтым без блеска. Теперь отросли корни 2-3 см и их классифицируют как теплую 9 чуть-чуть с пеплом. Я бы хотела уйти от желтизны в нейтральный - не пепельный и не золотистый, скорее холодный с розовинкой, каким и кажется 36 Сан Лайтс.

Было бы замечательно сразу на корни 36 нанести,но получится ли холодный на 4 проц?

 

Может добавить 00 сан лайт чтобы немного поднять фон осветления?

 

 

И я не нашла у Колор Тач 9.36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела уйти от желтизны в нейтральный - не пепельный и не золотистый, скорее холодный с розовинкой, каким и кажется 36 Сан Лайтс.

Было бы замечательно сразу на корни 36 нанести,но получится ли холодный на 4 проц?

 

Может добавить 00 сан лайт чтобы немного поднять фон осветления?

 

И я не нашла у Колор Тач 9.36

А мы про 9.36 и не писали...Мы про CT сан лайт /36.

00-фон осветления не поднимут.

Желтизна приглушится и блеск появится после сан лайта,но 11 уровня не достигнуть ...

На 11 уровень-это тогда на корни 10/16+10/6 - колестоном +9%,но я бы взяла в пополаме 6%+9%.Хотя я думаю,что и 10уровня будет вполне достаточно,тогда корни на 6%(поднимает на 1уровень).

А так-выбирайте сами... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, извините, зашла на сайт Веллы и нашла 9.36 - но такой цвет там в палитре я совсем не хочу!

Значит надо и концы на 36 на 4 проц, не пожгу я их? Может тогда колор тачем затонировать 10,6 на 1,9?

 

не может вылезти на моих 11-12 концах чистый фиолетовый цвет?

 

Вобщем буду ждать ваших окончательных советов и заказываю краску!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо и концы на 36 на 4 проц, не пожгу я их?

Хм....по технологии,оно конечно...Только ничего страшного не случится,если покрасишь на 1.9% :D А еще есть дежурный рецепт у очень многих мастеров-это сt SL /36+/18 в равных частях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!! Завтра заказываю краску!!! 18 и 36 санлайт плюс 1,9 и 4 оксиды!

О результатах расскажу!!!

Как определилась - даже голова болеть перестала!!!! Спокойной ночи!

 

И еще для блеска закажу колор тач 10.00

 

Удачи вам и всего-всего самого хорошего!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя при сан лайте на 1,9 наверно все же блеска будет меньше

чем при тонирования колор тачем. Но согласно вычитанным здесь рецептам

буду держать по 5 мин 10.00 плюс 1,9плюс кондиционер. !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя при сан лайте на 1,9 наверно все же блеска будет меньше

чем при тонирования колор тачем. Но согласно вычитанным здесь рецептам

буду держать по 5 мин 10.00 плюс 1,9плюс кондиционер. !

От выбора оксида наличие или отсутствие блеска роли не играет.Блеск будет.

Для ухода и блеска и сохранения цвета между покрасками,Вы все правильно вычитали :) ,к 10/0 можно добавить 10/6,тогда вы будете поддерживать перламутр. оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сообщаю о результатах!

 

Корни покрасила на 4 проц санлайтом 36 пополам с 18. Смыла и высушила - получился очень естественный цвет,

в принципе не холодный, но скорее теплый, все же моя желтизна проявилась - думаю,

что если бы по совету ЛАЛИБАР(извините если что за искажение) не добавила в 36 еще 18 тон - то получилась бы совсем желтой,

хотя и естественной. Так что спасиб!!!

 

На следующий день затонировала 10.73 пополам с 10.6 (решила все-таки санлайтом не тонироваться ) и получился такой теплый а главное яркий выразительный цвет

чуть-чуть с розовинкой но прозрачный. Но корни теплее концов существенно. Наверно все же придется осветлять корни осветляющим кремом плюс 4 проц. Или может 18 санлайт вытянет побольше?

 

Настроение сразу стало намного лучше и кажется,что даже моим двойняшки стали больше смеяться глядя на меня! Благадарности этому форуму и моим советчикам.

Когда появится время и деньги, хотела бы попасть к таким мастерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и главное - долгожданный блеск волос появился-таки! И концы стали намного лучше и здоровее!

Чудеса да и только. Колор тач - форева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.