Перейти к содержанию

Обучение,повышении Квалификации За Границей.


orchid

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

хочу научиться стричь. прочитал про обучение. заинтересовала академия Льонгуерас.

Кто что слышал (конкрено, если не сложно) ?

Обучение в Барселоне стоит 6000 евро. Учиться 2 года. Это не слишком долго? Ведь есть школы которые за год обучают и, скажем так, за 2990 евро :)

месторасположение. в москве, как я понял, такая школа еще не открылась?

и взавершение ко всему такой вопросик еще... вот если бы вы выбирали между школой "..." и Llongueras. Куда бы пошли учиться?

Спасибо за внимание, жду Ваших ответов!

Здравствуйте!

Хочу поделиться своей радостью именно с вами,т.к недавно закончила обучение по программе парикмахер 3-4 разряда. Осталась очень довольна обучением, группа небольшая, индивидуальное подход,цена за весь курс (6 месяцев) 100.000 рублей. Преподаватели высокой квалификации. :) :) :) Короче говоря СУПЕР!!!!!!!!! Учебный центр парикмахерского искусства и эстетики KEUNE HAIRCOSMETICS, тел:(495)-945-72-18. Я имею не большой опыт в этом деле , и уже могу сравнивать.Здесь я узнала ещё очень много интересного, а особенно мне понравилось что в программу обучения парекмахеров входит визаж и колористика. И если мы начнём сравнивать с другими обуч. центрами и них это преподносится как отдельные курсы,и за отдельную оплату , а тут всё в одном, это очень большой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте!

Хочу поделиться своей радостью именно с вами,т.к недавно закончила обучение по программе парикмахер 3-4 разряда. Осталась очень довольна обучением, группа небольшая, индивидуальное подход,цена за весь курс (6 месяцев) 100.000 рублей. Преподаватели высокой квалификации. :) :) :) Короче говоря СУПЕР!!!!!!!!! Учебный центр парикмахерского искусства и эстетики KEUNE HAIRCOSMETICS, тел:(495)-945-72-18. Я имею не большой опыт в этом деле , и уже могу сравнивать.Здесь я узнала ещё очень много интересного, а особенно мне понравилось что в программу обучения парекмахеров входит визаж и колористика. И если мы начнём сравнивать с другими обуч. центрами и них это преподносится как отдельные курсы,и за отдельную оплату , а тут всё в одном, это очень большой плюс.

 

стрижки. колористика. визаж. и все за пол года? допустим. 5 дней в неделю например по 5 часов в сутки. теория + практика.

я не отрицаю что можно этому научить за пол года, но на каком уровене? и с какими практическими и теоритескими знаниями выходит ученик при окончании курса? я всетаки считаю что должна быть хоть какаято практика, что бы не бояться срезать волос и чувствовать себя уверено с клиентом. еще. сколько человек выпускает школа в год? тоже очень важный показатель. если очень много и очень мало - мне не нравится, пытаюсь найти некую золотую середину, что бы было и доверие к школе и что бы учебный цент обладал потенциалом для развития своей линии в стране. наприме llongueras не представлен на данном рынке россии...этим и привлекает, то что я такой, по сути, буду один (утрировано). я считаю что пол года для базового курса это очень мало....но два года обучения кажется много. вот поэтому и спросил у Вас у профессоналов совета :)

а то что llongueras выигрывает только изза того что дает возможность пожить в барселоне - бред. город то никакой!!! красива только обочка, которую видят туристы, а перспективы не устраивают.

и если llongueras откроется в Москве, буду люди там учиться по два года за базовый курс?! (который между прочим тоже включает в себя и колористику и визаж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что llongueras выигрывает только изза того что дает возможность пожить в барселоне - бред. город то никакой!!!)

Можно научить и за пол года не хуже чем за два года. У школы llonguera свой чётко прослеживающийся стиль продиктованный той средой в которой развивалась школа и самой личностью Луиса основателя школы (он был к стати парикмахером Сальвадора Дали) Этот стиль в России может быть не совсем понят клиентами. Насчёт того что Барселона никакой город, здесь в Ваших суждениях прослеживаются нотки шовинизма. Место и атмосфера очень влияет на эстетическое виденье человека, но для Вас это наверное не самое главное. Советую Вам на эту тему послушать Александра Васильева.

Я так понял что Вам не нужны советы, Вы уже для себя всё решили.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что пол года для базового курса это очень мало....но два года обучения кажется много. вот поэтому и спросил у Вас у профессоналов совета :)

и если Llongueras откроется в Москве, буду люди там учиться по два года за базовый курс?! (который между прочим тоже включает в себя и колористику и визаж)

 

Поделюсь своими наблюдениями. Информация трехлетней давности.

В Академии Llongueras в Валенсии, не в Барселоне, сказали, что сам Луис, может быть, подпишет диплом по окончании. Вряд ли его увидят ученики во время обучения.

 

Процесс обучения хорошо распланирован. У вас будут тетрадочки - дневнички (около 20 штук), тесты по теории, спец униформа (белые брючки, белый халатик), выдадут ученические инструменты. Часы теории, отработка на манекенах и практика в ученической парикмахерской, начиная с определенного этапа.

 

По поводу длительности обучения.

В Испании есть и государственные учебные заведения, где обучают парикмахерскому искусству и где программа рассчитана на 2 года. Эта программа есть в свободном доступе в нормативных документах государственный учебных заведений. Там не только стрижки, окраски и укладки, а также и управление салоном, и продажа сопутствующих товаров, то есть почти всё то же самое, что и в программах частных школ.

А Llongueras (как и Pivot Point, в который я тоже заходила в Валенсии), - это частные школы.

И чтобы дипломы частных школ и государственных были как бы "равнозначны", то при поступлении и в частные школы у испанцев просят аттестат о среднем образовании, а также и программы и длительность должны совпадать. Думаю, что это объясняет длительность в 2 года. Так как коренным жителям нужна будет трудовая книжка (vida laboral), и мало ли как жизнь повернется, и где выпускнику частной школы придется работать. Например, преподавателем на парикмахерских курсах в конторах по трудоустройству на бирже труда. А для того чтобы туда устроиться понадобится стандартный диплом.

То есть, длительность обучения и качество обучения - это не единственный критерий для Испании, есть ещё социальная сфера, в которую выпускники частных школ должны вписаться без ущерба для своего будущего. Поэтому частные школы организуют процесс обучения в соответствии с местными особенностями.

 

С точки зрения дальнейшей работы, выпускников Pivot Point берут в парикмахерские в сеть магазинов El Corte Ingles, это магазины, где обслуживают, где всегда все есть, и где цены соответствующие, соответствующая клиентура, и все, что из этого вытекает. То есть "Имя" школы дает работу.

 

У Llongueras есть свои сети салонов и масса возможностей развития.

 

В Pivot Point есть возможность пройти программу двух лет за 1 год. В этом случае занятия идут в две смены, с 9 до 14, а потом с 15 до 20.

В Llongueras такой возможности три года назад не предлагали. Зато говорили, что со второго года обучения на полдня их курсанты устраивались в салоны (не Llongueras, а другие) и начинали работать.

 

Если у вас есть уже базовое образование, то можно было поучиться в академии в рамках предложенных дополнительных программ.

 

Если вас что-то интересует конкретно, то я могла бы прогуляться, при случае, в академию Llongueras в Валенсии.

 

А пожить в Барселоне - это здорово. Между академиями Llongueras в Валенсии и Барселоне, я бы выбрала Барселону. Хотя базовый курс у них будет одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими наблюдениями. Информация трехлетней давности.

 

спасибо за ответ, anaconda. три года назад уже давали возможность учится в две смены (mallorca). изначальный вопрос был в том "год или два года? разница есть или от школы зависит?"... как то так....то что в белой форме ходить надо я знаю...сам ходил в такой) один день в неделю была теория. только после года обучения казалось что делать там уже нечего, было очень скучно и нового ничего не объясняли неделями...потом спрашивал "нужна ли эта в школа в москве? или и так все всё знаю?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь посетить академию Lois Llongueras но никак не могу найти их сайт. Может кто подскажет,а если ездил учиться то хотелось бы услышать отзывы.

 

Если вопрос ещё актуален, то вот ссылка на сайт, где указаны центры по Испании.

http://www.cc-llongueras.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос ещё актуален, то вот ссылка на сайт, где указаны центры по Испании.

http://www.cc-llongueras.com/

 

Как я понял http://www.cc-llongueras.com/default.asp?i...amp;cursoArea=1 и http://www.llongueras.com/international.center/index.htm разные конторы,в чем отличия,в чем преимущества?

Я был в той что на Enric Granada. думаю этим летом посетить их снова. Кстати цены на cc-llongueras не нашел.

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

хочу научиться стричь. прочитал про обучение. заинтересовала академия Льонгуерас.

Кто что слышал (конкрено, если не сложно) ?

Обучение в Барселоне стоит 6000 евро. Учиться 2 года. Это не слишком долго? Ведь есть школы которые за год обучают и, скажем так, за 2990 евро :)

месторасположение. в москве, как я понял, такая школа еще не открылась?

и взавершение ко всему такой вопросик еще... вот если бы вы выбирали между школой "..." и Llongueras. Куда бы пошли учиться?

Спасибо за внимание, жду Ваших ответов!

Это только за обучение - а проживание ? а питание? +" наши" тусовки и . . . . . долговая яма.

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял http://www.cc-llongueras.com/default.asp?i...amp;cursoArea=1 и http://www.llongueras.com/international.center/index.htm разные конторы,в чем отличия,в чем преимущества?

 

Не претендую на истину, а пытаюсь подумать вместе с вами.

 

Эти две конторы связаны, так как для учащихся СС-Llongueras впоследствии в Международном Институте Llongueras предлагаются специальные (надо полагать более выгодные) условия.

 

ACADEMIAS DE PERFECCIONAMIENTO DE PELUQUERÍA - Академия усовершенствования или повышения квалификации

Instituto Internacional Llongueras

http://www.llongueras.com

 

Базовое обучение и некоторые курсы

http://www.cc-llongueras.com

 

Вот некоторые курсы СС-Llongueras.

Curso de Extensiones con Queratina - наращивание волос, 8 часов

Técnico en Peluquería - с нуля, за парту на 2 года

Auxiliar de Peluquería - помощник парикмахера, 1 год, для иностранцев и тех, кому за 30

Complementario de Peluquería - углубить знания, за 6 месяцев, для тех, кто хотя бы год отучился в академии

...

Полагаю, что вы были в нужном для вас месте.

 

И для nikitazuev:

обе конторы предлагают фрайчайзинг. Значит и франчайзинги есть как "с нуля", так и для повышения квалификации. Надо уточнять.

http://www.tormo.com/actualidad/quien/ampliada.asp?id=6400

http://www.tormo.com/franquicias/Asociados_Llongueras/6400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

LLONGUERAS Преображая мир

 

Перенёс статью вот сюда http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?s=...st&p=119358

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем добрейшего времени суток! В общем так - парикмахером я мечтала быть с рождения,моя первая стрижка состоялась в возрасте 5 лет,а клиентом была - младшая сестра))Не буду углубляться во все перепитии своей жизни ,а просто скажу ,что мечта до сих пор не реализована(( а мне 29! И вот настал тот момент,когда дорога к мечте открыта,а первый шаг сделать страшно.Обращаюсь ко всем израилетянам,которые учились здесь - посоветуйте школу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите пожалуйста хочу поехать на повышение квалификации в Европу! куда лучше? в Лондон или во Францию?!

название организаций и школ..

перерыла интернет и не могу найти ничего :wacko:

Спасибо ОГРОМНОЕ заранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит в один из флагманских салонов салонов в Париже.

0_2ec32_f8b69ba4_L.jpg

Там же на втором этаже – академия.

0_2ec33_2e9c85b1_L.jpg

 

 

Арт – директор La Biosthetique Alexaner Dinter. Почерк узнаваем - товарищ родом из Vidal Sassoon.

0_2ec34_59f56962_L.jpg

0_2ec81_f011455f_L.jpg

#### арт-команды. Имя, к стыду своему, не помню)

0_2ec36_4fdae0da_L.jpg

Отработка коллекции на болванках. Самые кроткие модели в мире)).

0_2ec37_c44f513_L.jpg

0_2ec3a_c0b60541_L.jpg

0_2ec3c_4d3c865a_L.jpg

 

Вручение дипломов.

0_2ec39_6da1eb43_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую школу Павла Баженова. Если вы готовы учиться самостоятельно, не любите "навязчивых" советов и поучений, то это как раз для вас. Вам выдадут очень поучительную распечатку - методическое пособие, по которому следует продвигаться вперед в своих профессиональных навыках, оно же воспитает в вас самостоятельность, поскольку призвано научить всему без чьей либо помощи. А еще дадут киношку- видеоролики, на которых автор методики все расскажет и покажет, что довольно удобно, можно смотреть их дома и... учиться-учиться и учиться, заодно больше не беспокоя славного Павла Баженова. Привлекает невысокая стоимость обучения, всего 56 тысяч рублей. Очень удобная система обучения - каждый посещает занятия в своем режиме и сам чему- то там учится, не очень рассчитывая на постороннее вмешательство ( втом числе и преподавателей школы). Потому как, если вы хотите получать ответы на свои вопросы, хотите так сказать, индивидуального подхода, то вам надо всего навсего заплатить в 24 раза больше, как и сказано в методическом пособии школы. Хотя на самом деле это не обязательно, ведь как-то же научились всему выходцы из стен сего славного заведения. Очень подойдет методика для людей, не слишком стесненных во времени, так как тише едешь - дальше будешь. Можно было бы еще многое сказать об этой славной школе, но скромно умолчу. Надеюсь, что вы сделаете правильный выбор. От всей души советую! И говорю лишь только о том, что мне лично до боли знакомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что интересует? Если техника стрижки, то в Лондон, конечно. Франция больше известна укладками...хотя...пишите на личный ящик, пообщаемся angelina@brit-education.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Рекомендую школу Павла Баженова. Если вы готовы учиться самостоятельно, не любите "навязчивых" советов и поучений, то это как раз для вас. Вам выдадут очень поучительную распечатку - методическое пособие, по которому следует продвигаться вперед в своих профессиональных навыках, оно же воспитает в вас самостоятельность, поскольку призвано научить всему без чьей либо помощи. А еще дадут киношку- видеоролики, на которых автор методики все расскажет и покажет, что довольно удобно, можно смотреть их дома и... учиться-учиться и учиться, заодно больше не беспокоя славного Павла Баженова. Привлекает невысокая стоимость обучения, всего 56 тысяч рублей. Очень удобная система обучения - каждый посещает занятия в своем режиме и сам чему- то там учится, не очень рассчитывая на постороннее вмешательство ( втом числе и преподавателей школы). Потому как, если вы хотите получать ответы на свои вопросы, хотите так сказать, индивидуального подхода, то вам надо всего навсего заплатить в 24 раза больше, как и сказано в методическом пособии школы. Хотя на самом деле это не обязательно, ведь как-то же научились всему выходцы из стен сего славного заведения. Очень подойдет методика для людей, не слишком стесненных во времени, так как тише едешь - дальше будешь. Можно было бы еще многое сказать об этой славной школе, но скромно умолчу. Надеюсь, что вы сделаете правильный выбор. От всей души советую! И говорю лишь только о том, что мне лично до боли знакомо.

"

А если хочется не самостоятельно учиться???

ТО куда пойти. если надо что б объяснили , показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! очень нужно найти школу парикмахеров в финляндии на русском языке! это возможно? как вы считаете? если да,то может кто-то знает дге и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.