Перейти к содержанию

Тонирование дома.


Karina78

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Решила я тонироваться дома сама после меллирования. Я блондинка. Для этого я купила Колор Тач веллы все светлых тонов 9/73 9/01 10/6 и окислитель 1,9%. Вот подскажите пожалуйста, могу я их все перемешать.? и существует ли какая либо схема по смешиванию красок? Может что то с чем то нельзя мешать?Девочка, у котороя я красилась раньше, постоянно делала замесы, получались хорошие цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день!

Решила я тонироваться дома сама после меллирования. Я блондинка. Для этого я купила Колор Тач веллы все светлых тонов 9/73 9/01 10/6 и окислитель 1,9%. Вот подскажите пожалуйста, могу я их все перемешать.? и существует ли какая либо схема по смешиванию красок? Может что то с чем то нельзя мешать?Девочка, у котороя я красилась раньше, постоянно делала замесы, получались хорошие цвета.

 

Зависит от того,что сейчас имеем и что хотим получить...А что, к девочке не хотим больше..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того,что сейчас имеем и что хотим получить...А что, к девочке не хотим больше..?

Зачем куда то ехать, если можно самим все сделать. Сейчас меллирование и тонирование после месяца. Вообще хочу светлую блондинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем куда то ехать, если можно самим все сделать. Сейчас меллирование и тонирование после месяца. Вообще хочу светлую блондинку.

Ну что ж,попробуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, можно ли краситься колор тач плюс оксидом 1,9% или 6%?

2) можно ли смешивать эти оксиды?

3) что может из этого получиться?

Исходный цвет волос рыже-коричневый, колор тач плюс цвет 88/07 - ИНТЕНСИВНЫЙ СВЕТЛЫЙ БЛОНДИН НАТУРАЛЬНЫЙ КОРИЧНЕВЫЙ...

Или все же не стоит этого делать? Подождать 4%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли краситься колор тач плюс оксидом 1,9% или 6%?

2) можно ли смешивать эти оксиды?

3) что может из этого получиться?

Исходный цвет волос рыже-коричневый, колор тач плюс цвет 88/07 - ИНТЕНСИВНЫЙ СВЕТЛЫЙ БЛОНДИН НАТУРАЛЬНЫЙ КОРИЧНЕВЫЙ...

Или все же не стоит этого делать? Подождать 4%?

Для любых других окрасок можно,но для идеального результата СТ+ этого лучше не делать(смешивание).СТ+ работает на 4%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любых других окрасок можно,но для идеального результата СТ+ этого лучше не делать(смешивание).СТ+ работает на 4%.

а на 3,95% уже не получится? :(

Спасибки за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 3,95% уже не получится? :(

Спасибки за ответ!

 

Дело в том,что окислитель СТ+ разработан специально для крем-основы СТ+.Здесь дело не только в процентности.Это же все-же комплекс.Зачем что-то менять,тем самым ухудшая результат?Чтобы собственные огрехи свалить на производителя? Тоже не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что окислитель СТ+ разработан специально для крем-основы СТ+.Здесь дело не только в процентности.Это же все-же комплекс.Зачем что-то менять,тем самым ухудшая результат?Чтобы собственные огрехи свалить на производителя? Тоже не вариант.

Незнала, что окисл. 4% СТ специально для СТ+ разработан! :blink:

Или может я не тот смотрела? (Colour Touch Intensive 4,0%) он или еще к-нить есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,их два.Один окислитель стандартный 4%,а другой для СТ+.Это если в идеале.Он отличается даже по дизайну этикетки.Хотя я работал и на обычном 4% иногда.Разница небольшая есть,но это для меня.Обыватель наверное не заметит.И все же для полной уверенности...сами все понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,их два.Один окислитель стандартный 4%,а другой для СТ+.Это если в идеале.Он отличается даже по дизайну этикетки.Хотя я работал и на обычном 4% иногда.Разница небольшая есть,но это для меня.Обыватель наверное не заметит.И все же для полной уверенности...сами все понимаете...

Да, спасибо! Значит еще и СТ + поищу, нигде пока не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста. У меня всегда было мелирование и потом тонировали, проблем не знала. А сейчас мой мастер уехал в Киев и у меня проблема. После мелирования волосы становяться желтыми, с тонированием девченки не могут угадать почему-то не получаеться красивый цвет. Тонируют меня (LONDA моко). Подскажите, может сильнее отбеливать волосы при мелировании? Или может подскажите, какие пропорции чтобы потонироваться? Вид у меня ужасный, стрижка ужас, а цвет я вообще молчу. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста. У меня всегда было мелирование и потом тонировали, проблем не знала. А сейчас мой мастер уехал в Киев и у меня проблема. После мелирования волосы становяться желтыми, с тонированием девченки не могут угадать почему-то не получаеться красивый цвет. Тонируют меня (LONDA моко). Подскажите, может сильнее отбеливать волосы при мелировании? Или может подскажите, какие пропорции чтобы потонироваться? Вид у меня ужасный, стрижка ужас, а цвет я вообще молчу. :angry: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста. У меня всегда было мелирование и потом тонировали, проблем не знала. А сейчас мой мастер уехал в Киев и у меня проблема. После мелирования волосы становяться желтыми, с тонированием девченки не могут угадать почему-то не получаеться красивый цвет. Тонируют меня (LONDA моко). Подскажите, может сильнее отбеливать волосы при мелировании? Или может подскажите, какие пропорции чтобы потонироваться? Вид у меня ужасный, стрижка ужас, а цвет я вообще молчу. :angry:

А зачем тонируете Мокка? он в Лонде на 4 уровне!!! Это очень темный для тонирования, тем более к желтому (после мелирования), добавляя ещё и темно-коричневый! Вы спрашиваете о том, обесцвечивать ли волос сильнее? А зачем, если вы его потом так сильно затемняете четверкой? На каком уровне у вас желтый и какой оттенок хотите получить? Если хотите оставаться в блонде (а именно для этого волосы и обесцвечивают!), можете купить оттеночный шампунь в салоне или спец. магазине для нейтрализации желтизны и пользоваться им раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Мой мастер, который был на протяжении несколько лет, делал густое мелирование. Насколько я понимаю оно не было желтым, наверное отбеливал. А потом смывал моко (моко, вода, окислитель, шампунь), и получался цвет, как кофе с молоком, немного с пепельным оттенком. Оттенки были легкие. А сейчас я желтая даже после тонирования. (простите, но обьяснила как смогла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Мой мастер, который был на протяжении несколько лет, делал густое мелирование. Насколько я понимаю оно не было желтым, наверное отбеливал. А потом смывал моко (моко, вода, окислитель, шампунь), и получался цвет, как кофе с молоком, немного с пепельным оттенком. Оттенки были легкие. А сейчас я желтая даже после тонирования. (простите, но обьяснила как смогла)

Не понятно,зачем изобретать велосипед? :blink: (я про формулу вашего мастера)-еще и не тонировал,а ополаскивал(смывал)...Возможно,этот мокко и накопился в мелированных волосах-вот теперь и желтый...Проще и полезней для волос было бы тонирование беж....А отбеливать из раза в раз(по всей длине)-так и волосы посыпаться могут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите,если я буду тонировать 10/6 Колор Тач или Колестон 9/8 светло-желтую основу(уровень 10), то получу ли холодный цвет, в идеале хочу получить серебристый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,если я буду тонировать 10/6 Колор Тач или Колестон 9/8 светло-желтую основу(уровень 10), то получу ли холодный цвет, в идеале хочу получить серебристый цвет.

 

9/8,может быть даже с 0/81.СТ потом для поддержания цвета и улучшения структуры.Хотя я сам использую CF 0/8 и шампунь SP Just Man для седых волос. У СТ изначально не хватит покрывающей способности для хорошей цветокоррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.